Тортики и мастика от Тата_Jez

Сообщение Автор
 
12 Янв 2010 19:35

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
veseluxa, спасибо Rose

Zama, ну у меня два шприца есть - один по-больше и один по-меньше - они тоже сверху выдавливают... но просмто насадки сильно широкие.
Вчера пробовала украшать файликом со срезанным уголком - получилось тоже не ровно и не тонко... скину фотки - выложу вечером...
Видимо, просто надо больше тренироваться, пока руки дрожат

Firous, спасибо Rose
 
13 Янв 2010 8:41

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Цитата:
Видимо, просто надо больше тренироваться, пока руки дрожат

Видела бы ты, КАК мои руки дрожат! А если в файл вложить насадку с самой маленькой дырочкой? И у меня файлы лопаются иногда! А у тебя как?
 
13 Янв 2010 14:38

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
файлы пока не лопались... а вот насадка с самой маленькой дырочкой - все равно очень широкая линия получается... unknown
 
14 Янв 2010 14:28

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Вот так мучаемся, а никто из креомукрашательниц учить нас не хочет cray cray cray
 
14 Янв 2010 18:16

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Как и обещала, выкладываю свой очередной торт.

Этот тортик мы носили кумовьям на вечерю.
Кумовья у нас очень музыкальные - кум работает в арт-клубе, а кума до рождения малыша всегда пела на разных торжествах и в кафе, отсюда и возникла такая идея... girl_haha

Фото


Мы поначалу хотели, чтобы кум нам все это наиграл на гитаре (я перерисловалы ноты колядки), но как видите получилось очень смазанно... по-этому колядку спели мы сами Congratulate

Фото


Сама вижу, что ошибок куча... но может кто чего подскажет или кому-то пригодится моя идея New Year Tree
 
14 Янв 2010 19:29

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Какой торт замечательный получился и идейка классная! good2 good2 good2 Это шоколад или мастика?
Цитата:
Сама вижу, что ошибок куча... но может кто чего подскажет или кому-то пригодится моя идея

Идея, конечно, пригодится, но как ее исполнить? wacko1 Как ты ноты рисовала? А насчет ошибок, даже не знаю...
Может, единственное - что пока у меня тоже не очень получается - выравнивание поверхности. Но ничего, с опытом, я думаю, к нам придет и идеальное покрытие. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
14 Янв 2010 20:25

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Торт обтягивала мастикой на сгущенке. Но так как торт очень сильно пропитала вишневы соком, то он совершенно не хотел держать форму и ходил ходуном пока я его выравнивала - в итоге так и не выровняла )))
Все остальное рисовала шоколадом. Правда, сначала все прорисовала зубочисткой.
"Тоненькие" girl_haha линии и ноты выдавливала через файл, клавиши зарисовывала кисточкой в два подхода. Возможно было бы проще нарезать клавиши из мастики unknown Embarassed
 
14 Янв 2010 20:33

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
А вот торт, с которым я работала сегодня.
Все получилось очень на скорую руку, потому что нас сегодня позвали на день рождения... вот я и решила сделать тортик.

Вот, что у меня получилось:
Фото


Фото


Извините за качество фотографий - это телефон... Embarassed если удастся сфотать нормально. выложу другие фотки.
 
14 Янв 2010 22:08

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Тата_Jez
Танюш,тортик с нотами мне очень понравился,про свои ошибки ты и сама уже написала,труд проделан калосальный,я вообще не представляю,как ты рисовала клавиши по бокам wacko1 ,ноты все читаемы. Торт остров,тоже хорош,только получился необитаем,ну это понятно,так как все делалось на скорую руку. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Янв 2010 23:44

Распечатать сообщение
Firous

Feruza

48 лет
Uzbekistan

FirousМои рецепты
хорошие торы получились, и с нотами и с морем. Кстате, Тань, а как ты море делала, это какой крем?
 
15 Янв 2010 3:33

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
 
15 Янв 2010 3:38

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
izum, да, клавиши рисовала долго... больше, конечно, намучалась с вертикальными полосочками... клавиши я уже рисовала кисточкой - было проще, но все равно долго wacko1 wacko1 wacko1
остров необитаемый действительно, потому что у меня времени не было, да и, честно говоря, я человечков пока красиво не могу вылепить Embarassed

Firous, море - это белки взбитые с сахаром и подкаршенные синим красителем для пасхальных яиц friends

Daenur, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2010 3:51

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Тата_Jez

Молодец!!!!!Отличные тортики!!!!! Особенно мне понравился торт с нотами и с пляжем!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
15 Янв 2010 4:07

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Слова калядки напиши и мы тоже споём т. к. нотки на чудесном тортике я прочитала. good2 good2 girl_bye
А на этом острове можно мне с мужем отдохнуть? Море такое солнечное и я думаю тёплое.
Отличноооооооооооооо !!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Янв 2010 4:52

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ksjusha, спасибо Romashki

tescha1, вот колядка

Добрий вечір тобі, пане Господарю:
Радуйся!
Ой, радуйся, земле,
Син Божий народився.
Застеляйте столи, та все килимами:
Радуйся,
Ой, радуйся, земле,
Син Божий народився.

А на острове можете отдыхать сколько душе угодно - он пока необитаем friends Rose
 
15 Янв 2010 13:38

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
ну ты даешь! Такая кропотливая работа с шоколадом! Мои апплодисменты! И как ведет себя шоколад на мастике?

Торт -остров, несмотря на спешку, получился замечательным. У меня тут намечается торт с пиратом, хочу попробовать волны из мастики, сижу и боюсь wacko1

А почему ты человечков боишься лепить?
 
15 Янв 2010 14:31

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Тата_Jez
идея с нотами и клавишами отличная,ошибки сама знаешь,не выравнен торт,а с шоколадом всегда так не очень аккуратно,красок у тебя нет?можно было кисточкой нарисовать было бы быстрее и клавиши вырезать отдельно черные и наклеить
второй тортик для скорой руки ,хорош
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Янв 2010 14:50

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, шоколад ведет себя приотлично, впрочем как и мастика - нигде ничего не растаяло Yahoo!
Я видела фотку торта с горной рекой из мастики, если хочешь могу тебе показать
Человечков я не то чтобы боюсь просто пока страшилки получаются girl_haha

veseluxa, краски у меня только пасхальные сухие. Рисовать я пробовала кисточкой шоколадом, но получалось еще хуже...
А про клавиши - это я уже потом подумала, что вырезать из мастики было бы проще... но хотелось чтобы все было шоколадным nyam2
 
15 Янв 2010 14:56

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Нсчет совмещения шоколада и мастики я и не думала... nyam2
Показывай, пригодится!
Насчет человечков- у меня иногда просят изобразить реальных людей (мужа, брата...) я отказываюсь, т.к. сходство будет минимальным, я ж не скульптор! Поэтому леплю в основном мультяшек-зверушек..
 
15 Янв 2010 15:06

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Тата_Jez
я где то читала на форуме что пасхальными красками НЕЛЬЗЯ красить крема и мастику ,почему не скажу,не знаю
 
15 Янв 2010 15:53

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
veseluxa, Ирина, просто пасхальные краски разные бывают: есть пищевые, а есть непищевые. У меня пищевые - их можно использовать для подкрашивания кремов и т.д.
 
15 Янв 2010 16:12

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Zama писал(а):
хочу попробовать волны из мастики, сижу и боюсь


Замира,а может лучше сделать волны из айсинга или карамели?
 
15 Янв 2010 16:41

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Замира, вот такой тортик я нашла
Фото
 
15 Янв 2010 18:44

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Спасибо за фотку.
izum
Цитата:
из айсинга или карамели

А как? я этого еще больше боюсь Embarassed
А вот как на фото не проще? Я хотела так мастику собрать а сверху пенку сделать из айсинга...
 
16 Янв 2010 0:18

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
мне тоже кажется что волны буду более выразительные если их сначала сделать мастикой, а потом айсингом украсить unknown
Страница 6 из 72

Наверх