Мультиварка

Сообщение Автор
УРА!!!
14 Янв 2010 22:14

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Урра! Урра! Свершилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сегодня и я стала счастливой МУЛЬТИВАРОЧНИЦЕЙ! friends dance2 girl_dance


Sashenka писал(а):
Ура,ура,ура Yahoo! .На озоне появились мультиварки.Я вчера себе заказала.Стоит 5555 рублей.По предоплате доставка бесплатная.Девочки,скоро я с вами мультиварить буду. Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Поздравляю, Сашенька!!! sharik friends Очень рада, что информация про ОЗОН пригодилась! Напишите, пожалуйста, потом, как они сработали, если можно. Embarassed Может мы у них потом еще каких девайсов прикупим. yes4
 
14 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
У меня сегодня была горбуша на пару с рисом. nyam2

и в готовом виде

Очень быстро и рыба и гарнир 2в1. good2
Мультя весЧь girl_claping

Ответ на вопрос от 15.01.10
Люньчик писал(а):
Аллочка, хотелось бы поподробнее про рыбку!

Извиняюсь, что долго не отвечала.
Значица про рыбку...
Филе режем на кусочки , солим, перчим ( или любая приправка длярыбы).
Затем выкладываем в решётку для варки на пару,Сверху (на рыбу)раскладываем лук колечками, порезанные колечками помидорки. На помидорки чуть сметаны и сыр посыпать и режим на варка на пару на15 минут. Если как у меня с рисом или гречей , то режим греча.
 
14 Янв 2010 23:47

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
АЛЛА С. писал(а):
У меня сегодня была горбуша на пару

выглядит аппетитно good2
а на каком режиме делали, на плове?
 
14 Янв 2010 23:50

Распечатать сообщение
Янадя

Надежда

44 года
Минск Беларусь

ЯнадяМои рецепты
Освоила в мульте супы. Всегда получаются наваристые, но прозрачные и ароматные. Никогда не буду больше варить в кастрюле. И не выкипают Smile И не разваривается ничего, красота Smile
Вот например:
Щи
Фото

Гороховый супчик
Фото

Грибной супчик
Фото

Рыбный супчик
Фото
 
14 Янв 2010 23:53

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
linysik25 писал(а):
а на каком режиме делали, на плове?

На режиме греча.
 
14 Янв 2010 23:53

Распечатать сообщение
Янадя

Надежда

44 года
Минск Беларусь

ЯнадяМои рецепты
Творожно-манная запеканка с яблоками и грушами получилась на ура, сочная и пышная. Мои со сметаной уничтожили моментально. Похожий рецепт видела на сайте под названием "Творожная шарлотка". В духовке всегда был суховат.
Фото


А еще стала быстро готовить драники с мясом - на большом огне по-быстрому обжаривала на сковороде, потом в мультю их все и через 40 минут тушения - все готово. Раньше каждую партию приходилось подолгу томить в сковороде, ОЧЕНЬ долгое блюдо получалось.
Вот они уже в мульте
Фото
 
15 Янв 2010 0:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Скрипочка писал(а):
Сегодня и я стала счастливой МУЛЬТИВАРОЧНИЦЕЙ!

Светулечка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping friends Rose
АЛЛА С. писал(а):
У меня сегодня была горбуша на пару с рисом.

Аллочка, как вкууусно! nyam2 good2
Янадя писал(а):
Освоила в мульте супы. Всегда получаются наваристые, но прозрачные и ароматные.

good2 nyam2 Я тоже оч люблю супчики в мульте варить. Сегодня у нас был был борщ, потом сфотографирую.
Янадя писал(а):
Творожно-манная запеканка с яблоками и грушами

Янадя писал(а):
драники с мясом

К сожалению блюда из творога у нас плохо едят, а вот от драников я бы не отказалась. Wink nyam2 Надюш, напиши, как делала, пжалста. girl_claping
 
15 Янв 2010 1:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
linysik25 писал(а):
еще вопросик-если я не ошибаюсь то в пачке творога 200г, надо все таки 250 по рецепту или пачку?
ой, так там и творога то нет вообще? только сметана...

Творога, наверное, 200 г все же было!

linysik25 писал(а):
ладно ща накидаю всего-чего нибуть сварганю

Вот и я так же накидала и все получилось! girl_haha Леночка, удачи!


Янадя писал(а):
А еще стала быстро готовить драники с мясом


Оранта писал(а):
а вот от драников я бы не отказалась. Надюш, напиши, как делала, пжалста.


И я присоединяюсь! Очень вкусненько выглядят! И супчики все замечательные! nyam2 good2

АЛЛА С. писал(а):
На режиме греча.

Аллочка, хотелось бы поподробнее про рыбку! give_heart
 
15 Янв 2010 3:14

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Вот и я так же накидала и все получилось! Леночка, удачи!

спасибки Rose
вот что я накидала:
3 яйца
180-200мл сметаны
200г творога
80-100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 мв чашка манки
горсть изюма
масло не стала класть, чтоб не так жирно было
выпекала 60 мин, можно было бы и меньше
результат отменный girl_claping
я сразу съела прям горячий кусок тот что на фото Embarassed nyam2 nyam2 nyam2
я бы всю разом наверное съела бы girl_haha

угощайтесь
Фото

не знаю может я редко и давно очень ела запеканки,но эта скорее на пирог похожа Smile а вообще я раньше пекла пару раз запеканки в духовке но получалось не пойми чего или рецепты были дурацкие unknown
 
15 Янв 2010 5:21

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
linysik25 писал(а):
угощайтесь

спасибочки большое,запеканка просто чудо nyam2 ,а вкус наверно сногшибательный.Я обожаю творожную запеканку.Завтра обязательно сделаю.
 
15 Янв 2010 12:47

Распечатать сообщение
Янадя

Надежда

44 года
Минск Беларусь

ЯнадяМои рецепты
Спасибо Smile
Драники:
Тру картошку на мелкую терку + 1-2 луковицы тоже тру туда же (не темнеет картошка, да и драники сочнее) + 1/4 ст. молока + 1-2 яйца (зависит от количества картошки) + соль + 1-2 ст.л. муки. Перемешиваю, тесто готово.
Начинка: фарш (я делаю сама свинина + говядина) + нарезаная мелко луковица + яйцо + специи (кориандр, черный перец).
Далее на раскаленную сковороду с растительным маслом кладу большую с горкой столовую ложку "теста" (на 1 блинчик), немного его размазываю, чтобы блинчики были побольше, у меня на сковородке (довольно большой) вмещается 3 блина одновременно. Сразу же на эти блинчики выкладываю фарш тоже как бы блинчиками, то есть приминаю ложкой, где-то 1-2 чайные ложки получается на 1 блин, сверху закрываю "тестом" так, чтобы фарш полностью спрятался. Накрываю крышкой и жарю на средне-большом огне минуты 3, потом переворачиваю и еще минуты 3-4. Блины успевают зарумяниться с обоих сторон. Главное - изначально раскаленное масло, иначе будут прилипать. Снимаю - и в мультю. Так все партии. Потом - все это дело на тушение, мне хватило минут 40, но можно и час, я думаю.
Едим их со сметаной, двухлетний сын наперегонки с папой - особенно Smile

linysik25,
Очень красивая запеканка, надо попробовать твой рецепт. А с яблоками она пойдет, как думаешь? Мои не едят сухофрукты в выпечке.
 
15 Янв 2010 15:27

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Dvoian4ik
ага girl_in_love Romashki
Янадя писал(а):
Очень красивая запеканка, надо попробовать твой рецепт. А с яблоками она пойдет, как думаешь?

спасибки Rose думаю можно и с яблоками Wink
 
16 Янв 2010 4:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
linysik25 писал(а):
вот что я накидала:

linysik25 писал(а):
результат отменный

Леночка!!! Как здорово! good2
Сразу видно. что вкусненько вышло! nyam2
Очень рада. что все получилось! girl_claping

Янадя писал(а):
Драники:

Надюш, спасибо большое1 give_heart girl_claping

Янадя писал(а):
Мои не едят сухофрукты в выпечке

Мои тоже не любят. Поэтому пустую делаю, потом сметаной или вареньем поливают.
Янадя писал(а):
А с яблоками она пойдет, как думаешь?

Отвечу, пока Лены нет. Вполне возможно получится хорошо. Манка впитывает много влаги в себя. Бери не самые сочные яблоки. Напиши результат, если сделаешь. give_heart Rose
 
16 Янв 2010 18:40

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Светулечка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо, Ниночка! Rose girl_in_love Я так рада!

И вот.... эксперименты начались: уже готовила 2 молочные кашки, пшенную и многозлаковую, и плов без "Плова" по рецепту от Tupyrina (спасибо за идею,Екатерина! Rose ). Только я зирвак для плова в сковороде сделала, а потом в мультю переложила, а дальше по рецепту. Wink
Все получилось очень вкусно и без проблем nyam2 nyam2 nyam2
Так здорово, загрузила в ХП милую все для вкусного хлебушка, в мультяшечку для пловика и...пошла с кухни своими делами заниматься, только слышно, как пыхтят они по очереди-трудятся, хозяюшки мои, запахи по квартире wacko1 - зайдешь на кухню - никого нет unknown, а когда все готово, зовут, чтобы попробовали вкуснятинку всю эту... good2 girl_claping Спасибо им, помощницам нашим! girl_claping
 
16 Янв 2010 19:00

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Стыдно, конечно, но у меня не получился "шоколад на кипятке", которым тут все восторгались. Вначале поднялся невероятно высоко, в потом так же и осел, превратившись в лепёшку. Что я не так могла сделать? У кого-то есть рецепт для мультиварки на 2литра, то есть для маленького варианта? Буду благодарна за рецепт в мультистаканах!
 
16 Янв 2010 19:43

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Сидик писал(а):
Стыдно, конечно, но у меня не получился "шоколад на кипятке", которым тут все восторгались.

Ириш, он у меня не каждый раз удачным получается: иногда выше, иногда ниже, но я все равно его не люблю. Все остальные у меня пищат от восторга. Вот, сейчас делаю для брата, что получится - не знаю. unknown Для маленькой мульти я бы, пожалуй, все разделила на два. Но сама не пробовала.
linysik25 писал(а):
вот что я накидала:

Леночка, какая симпатичная запеканка! nyam2 good2
Янадя писал(а):
Драники:

Надюш, спасибо за рецепт! girl_claping friends
Скрипочка писал(а):
ак здорово, загрузила в ХП милую все для вкусного хлебушка, в мультяшечку для пловика и...пошла с кухни своими делами заниматься, только слышно, как пыхтят они по очереди-трудятся, хозяюшки мои, запахи по квартире - зайдешь на кухню - никого нет, а когда все готово, зовут, чтобы попробовали вкуснятинку всю эту...

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Янв 2010 0:28

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Здравствуйте, дорогие девочки! Я на сайте не первый день. но из той кагорты. которая отсиживается в кустах и наблюдает. Очень помогли мне советы девочек по ХП, а вот начитавшись про мультиварку загорелась этой идеей. Вы так все восхищаетесь этой помощницей - очень хочу в ваши ряды. У нас такого чуда не найти.... но мечты сбываются-из самой столицы сегодня приедет МВ!Буду осваивать! give_heart
 
17 Янв 2010 1:54

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
lim писал(а):
У нас такого чуда не найти.... но мечты сбываются-из самой столицы сегодня приедет МВ!Буду осваивать!

Поздравляю, Ольга! Romashki Уверена, Вы не пожалеете о своем приобретении! friends Вкусняшек Вам всяческих! nyam2



Девочки.... friends help Готовлю в мульте второй день, пользуюсь только силиконовыми лопатками, мясо с костями не готовила girl_nea , а на дне уже маленькие царапины....Это у всех так????? empathy2
 
17 Янв 2010 3:01

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Скрипочка писал(а):
а на дне уже маленькие царапины....Это у всех так?????

ага.
 
17 Янв 2010 3:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lim писал(а):
У нас такого чуда не найти.... но мечты сбываются-из самой столицы сегодня приедет МВ!Буду осваивать!

Оленька, поздравляю! girl_claping Присоединяйся! Rose
Скрипочка писал(а):
а на дне уже маленькие царапины....Это у всех так?????

Наверно, у всех. У меня царапинки сразу стали появляться, хотя я оч бережно с кастрюлькой обращаюсь. unknown
Светуль, с новой аватарой! friends Чудесная фотография! good2 Это ты?
 
17 Янв 2010 8:07

Распечатать сообщение
ЛОРИАНА

Лариса

66 лет
Москва

ЛОРИАНАМои рецепты
Здравствуйте всем!!! girl_bye
Ох,пока всё перечитала, уже ничего и не хочется...Шучу,конечно!
Всерьёз задумалась о приобретении "мультипульти" good2
Спасибо за подробные описания прибора и рецептов, даже такое ощущение сложилось,чтоу меня давно уже есть этот аппарат...
Я ещё полгода назад наткнулась на это обсуждение и начала задумываться о приобретении. Ну и вот;- я только думаю, а сын уже купил, живёт один-холостяк. Думал, я знать не знаю что это такое- мультиварка, и был несколко удивлён,когда я восторженно его похвалила за такую разумную покупку.Готовит там и первое и второе, у него сейчас временно пока нет эл.плиты, а с мультиваркой нет проблем...
Правда он купил не Панассонник, а я думаю всё-же его купить...
 
17 Янв 2010 11:30

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
"Заходите в гости, есть новые рецепты nyam2 girl_bye"
http://forum.say7.info/post505601.html#505601
 
17 Янв 2010 19:09

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
вот и я стала как бы мультиварочницей.
добрый дедушка мороз принес мне ее перед новым годом( по итогам чтения этой темки). первое впечатление было как в сказке - насыпал крупу, налил воду, сказал "горшочек, вари" и он тебе варит кашу. girl_haha
а потом мы отвезли ее домой и оставили дочери. попользовалась немножко, пробно, так сказать. удобная штука, все закинул и забыл. через время вспомнил, открыл, а там - еда. тепленькая, вкусная. понравилось тушить картошку с мясом, делала супчик куриный, пшенную и рисовую молочную каши, гречку (рассыпчатая), плов (получилась каша с мясом, но это видимо крупа такая была). выпечка пока не очень получилась, в духовке мне понятней. варку на пару не успела испробовать. вот приедем опять домой - и буду пользоваться, осваивать дальше. а пока опять только читатель give_heart
 
17 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Светуль, с новой аватарой! Чудесная фотография! Это ты?

Спасибо,Ниночка! Rose Да, это я Embarassed

Девочки, спасибо, что на вопрос мой откликнулись, я так расстроилась из-за царапин этих, прям по душе скребут...Муж успокаивает, говорит, что это неизбежно, а меня все равно коробит... unknown
ЛОРИАНА писал(а):
Всерьёз задумалась о приобретении "мультипульти"

Лариса, мультиварка это такая штука, которая всегда выручит, когда есть дефицит времени, а заодно поможет разнообразить рацион. А еще, это палочка-выручалочка для тех хозяюшек, которые готовят, но делают это только потому, что это -необходимость, т.е. удовольствия от творческого процесса приготовления пищи не испытывают, также для мамочек маленьких детей, для них мультя просто находка, 100%. Здесь им будет легко, по принципу "забросил - включил - отключил - съел". Я ЛЮБЛЮ готовить,
а когда решала нужна мне мультя или нет umnik , я понимала, какие плюсы она для меня имеет: позволяет готовить еду в режимах, сохраняющих максисум полезностей в пище (т.к. это медленноварка, т.е. варит долго, но на медленном огне, почему ничего в ней не разваривается, даже картофель), можно готовить при минимуме масла, она раз и навсегда решает проблему стояния у плиты при приготовлении молочных каш (позволяет уйти и не наблюдать за норовящим убежать молоком, а потом за прилипшей кашей, потому как именно в этот момент обязательно зазвонит телефон girl_phone3 или домофон girl_haha ). Далее - пароварка, да, она небольшая, но зато при этом и места столько не занимает, как стационарная. А еще она дарит мне кучу свободного времени! Она, конечно, не заменяет мне полностью плиту ( а собственно,и не должна,ведь это всего лишь катрюлька, просто "умненькая" girl_yes2 ), т.к. у нас ребенок, которому мы готовим отдельно, но очень удачно с ней комбинируется! good2 Да, я понимаю, что все можно приготовить на плите, но, в конце концов, и воду на чай можно в кастрюльке кипятить, взбивать венчиком, хлеб печь в духовке,но мы почему-то чайники покупаем, миксеры и ХП girl_hahaВедь так приятно, когда они у нас есть! tease
Поэтому я решила, что для нашей семьи с нашим ритмом жизни, эти плюсики очень весомы и ...КУПИЛА!!! girl_bye Так что, если есть возможность - покупайте! Пофантазируете, поэкспериментируете good Wink главное, цену хорошую найти, а сейчас это не трудно, т.к. после НГ цены поменьше стали, я большую за 4289р. купила yes4 А это не намного дороже хорошей пароварки (просто пароварки).
 
17 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Меня тоже, но у себя в магазинах пока не видела, а продавцы даже вроде с удивлением переспрашивают:"Мульти.. что?", а в инете видела.

Вот вот, Ир. На меня тоже в магазине круглые глаза ставят и сто раз переспрашивают. Smile И так смотрят, как будто я головой об стену ударилась)))Но я то знаю, что эт они нифига не соображают... i_am_so_happy Тоже мне, консультанты)) wacko1
Страница 98 из 497

Наверх