Мультиварка

Янадя

Надежда

44 года
Минск Беларусь
Спасибо Smile
Драники:
Тру картошку на мелкую терку + 1-2 луковицы тоже тру туда же (не темнеет картошка, да и драники сочнее) + 1/4 ст. молока + 1-2 яйца (зависит от количества картошки) + соль + 1-2 ст.л. муки. Перемешиваю, тесто готово.
Начинка: фарш (я делаю сама свинина + говядина) + нарезаная мелко луковица + яйцо + специи (кориандр, черный перец).
Далее на раскаленную сковороду с растительным маслом кладу большую с горкой столовую ложку "теста" (на 1 блинчик), немного его размазываю, чтобы блинчики были побольше, у меня на сковородке (довольно большой) вмещается 3 блина одновременно. Сразу же на эти блинчики выкладываю фарш тоже как бы блинчиками, то есть приминаю ложкой, где-то 1-2 чайные ложки получается на 1 блин, сверху закрываю "тестом" так, чтобы фарш полностью спрятался. Накрываю крышкой и жарю на средне-большом огне минуты 3, потом переворачиваю и еще минуты 3-4. Блины успевают зарумяниться с обоих сторон. Главное - изначально раскаленное масло, иначе будут прилипать. Снимаю - и в мультю. Так все партии. Потом - все это дело на тушение, мне хватило минут 40, но можно и час, я думаю.
Едим их со сметаной, двухлетний сын наперегонки с папой - особенно Smile

linysik25,
Очень красивая запеканка, надо попробовать твой рецепт. А с яблоками она пойдет, как думаешь? Мои не едят сухофрукты в выпечке.

 
15 Янв 2010 12:47

Страница 98 из 497