Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Янв 2010 13:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Труд действительно титанический проделан и очень вовремя!
Это тебе от нас Наташенька
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
16 Янв 2010 14:43

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
У меня вопрос к bubunya (но, может быть и кто-нибудь другой ответит)
Захотела приготовить "Фальшивые отбивные", а крахмала-то у меня и нет Embarassed Как-то я им не пользуюсь совсем. В магазин до понедельника не смогу попасть. Чем заменить? unknown
Подскажите! А может быть его и совсем не надо? А чесночек лучше какой: свежевыжатый или сухой?
 
16 Янв 2010 15:06

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Silvery
Тань, насчет "совсем не надо" - это для какого-нибудь другого блюда Wink
Можно мукой заменить. Будет не совсем то, но похоже. С крахмалом - лучше. И чеснок лучше свежий, но если его нет, можно и молотый.
 
16 Янв 2010 15:42

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Silvery писал(а):
У меня вопрос к bubunya

Танечка, а в моем варианте фальшивых отбивных чеснока ни в каком виде не было, только соль и перец... В принципе можно крахмал на муку заменить, но правильно Катя Tupyrina сказала, что будет не то, наверное, на кляр похоже... Хотя, скорее всего, тоже вкусно. А вообше ничего не добавлять (ни крахмал, ни муку) - нельзя, растечется и не будет держать форму отбивных. Если решишься сделать с мукой - сообщи, что вышло!
Tupyrina
muter
listati
Девочки, спасибо за положительную оценку моего труда! Если будут замечания, пожелания или найдете какие-то ляпы - пишите в личку, будем совершенствовать!
ПыСы: Танюша, букет шикарный, так давно никто цветов не дарил...
 
16 Янв 2010 15:54

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Tupyrina
bubunya
Спасибо девочки! Попробую с мукой, т.к. крахмала мне не видать до понедельника. Тогда еще вопрос: с мукой тоже нужно мясо выдержать часов 12? ("Маринад" готов, выкладываем в эту же емкость нарезанное мясо, накрываем крышкой и отправляем в холодильник минимум часов на 12)
 
16 Янв 2010 16:21

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Silvery писал(а):
тоже нужно мясо выдержать часов 12?

думаю, нет, но количество муки надо, наверное, отрегулировать на глаз, чтоб кляр-маринад не жидким был. На всякий случай, можно выдержать пару часиков, чтоб пропиталось лучше, так сказать в единую массу превратилось...
 
16 Янв 2010 16:25

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Silvery, крахмал получить дома очень просто (картофельный, по крайней мере): чистим картофель, сырым натираем на самой мелкой тёрке (для пюре), потом эту массу откидываем на дуршлаг, обязательно под него подставляем мисочку и старательно промываем массу холодной водой. Картофельный жмых выкидываем, водичку аккуратно сливаем, а белая масса на дне- это и есть крахмал Wink Если он начинает темнеть- не пугаемся, он всё-таки химически не отбелён, натюр продукт )))
 
16 Янв 2010 16:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
А я вчера хлебушек пекла по этому рецепту http://forum.say7.info/post191676.html#191676
такая вкуснота!!!!!!!!!
Угощайтесь!
Фото
 
16 Янв 2010 16:28

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
x-nia
Оксана, Romashki
а сколько такого свежеприготовленного крахмала нужно, если по рецепту сухого надо 5 ст. ложек
 
16 Янв 2010 16:36

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Тань, думаю, не стоит париться с добычей, мне кажется, одной картошкой тут не обойдется и блюдо из экономящего время превратится в транжирящее! Да и жмых выкидывать картофельный жалко, тем более потертый на мелкую терку, сколько труда-то вложено! Я бы лучше с мукой попробовала. А, если все-таки решишься на натуральный крахмал, можно драники параллельно сделать или Танин listati Драный тортик!
 
16 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Silvery, по опыту- немного больше, чем промышленного, поскольку в нём есть некоторое количество примесей. Думаю, если нужно 5 ст.л., то понадобится 6-7 "мокрого". Картошки уйдёт достаточно много, но если в магазин пока не попасть-... unknown Кстати, при таком количестве израсходованной картошки из картофельного жмыха вполне можно сделать драники: добавляем соль, яичко (на ваше усмотрение), немного молока и муку, по консистенции должно быть гуще, чем на блины, чтобы не котлеткой, но и не растекалось. Жарим в подсолнечном масле до румяности, потом не ведёмся на дурацкий совет, что сразу можно есть (вам ведь не приходит в голову мысль жарить картошку 5 минут, да? Wink ), складываем все полученные сразу в сковородку (или на худой конец в ТС), добавляем немножко водички и тушим на маааленьком огне ну хотя бы минут 15, чтобы воды не стало. Они за это время немножко потемнеют, а их румяность поблёкнет (снова можно подлить немного масла и подрумянить), зато вам не придётся заедать их потом Фесталом girl_haha Приятного аппетита! Rose
 
16 Янв 2010 16:40

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
О, хоть раз я кого-то опередила!
x-nia писал(а):
не ведёмся на дурацкий совет, что сразу можно есть
А я всегда только сразу и ем, никогда ничего дополнительно не протушиваю и тем более повторно не обжариваю, более того как раз люблю только со сковородочки, хрустящие да со сметанкой! Ням! И никогда сырыми не были, просто огонь средний делаю, когда жарю, и выкладываю не толсто.
listati писал(а):
я вчера хлебушек пекла

вкусный, наверное! girl_in_dreams а у меня до хлеба никак руки не доходят, проще купить...
 
16 Янв 2010 17:00

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
bubunya, Наташа, желудок нужно беречь) Драники и картофельная бабка всегда в народе считались блюдами тяжёлыми, в отличие от простых блинчиков, которые скорее баловство. Ты ведь не будешь картошку жарить 5 минут, даже если она в один слой и тонкими брусочками/листочками? Даже если ты не заметила "ничего такого", стоит ли будить возможные проблемы? unknown Кстати, повторно обжаривать функционально не несёт никакой нагрузки- чисто для внешнего вида для привередливых. Сама я повторно никогда не обжариваю. И побольше сметанки в них!
 
16 Янв 2010 17:52

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia писал(а):
Если ты жаришь картошку на сковороде никак не меньше минут 15-20, то почему драники должны за 5 приготовиться?

Потому что они тертые.
Я совсем не химик и даже не физик, но котлеты у меня прожариваются быстрее, чем аналогичный по размеру кусок мяса. И если жарить котлеты и мясо одинаковое время, то мясо дойдет до нужной кондиции, а котлеты высохнут.
Дело в насыщенности размолотых продуктов веществами, которые сами по себе готовятся быстрее (вода, яйца и т.д. - да тот же нагревающийся воздух) и помогают это делать своим соседям - мясу и картошке.
Я так думаю Wink
 
16 Янв 2010 18:23

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мы драники тоже практически сразу едим и впервые слышу-что еще нужно тушить..Тоже любим со сметанкой и хрустящими..
а чтоб картошка не темнела-нужно в тертую картошку добавить пару ложек сметаны.
 
16 Янв 2010 18:27

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Никого не хочу переубеждать,как уже.говорили,каждый готовит,как привык,но ведь если взять по 1 кг(нарпример) картофеля и из одной порции сделать драников,а из другого кг жареный картофель,то общее время приготовления получится одинаковое,а может даже на драники потратися больше(так сказать,полезная площадь сковороды меньше используется).ведь мы же драники выкладываем не сразу всю приготовленную массу,а небольшими порциями,по сравнению с жареным картофелем,куда идёт сразу весь объём.
 
16 Янв 2010 19:59

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Девочки, вчера приобрела пельменницу и только что ее опробовала. Ну первый блин комом. Пельмени конечно получились но у меня проблемы с тестом. Делала свое обычное - 2 яйца, чуть чуть растительного масла, водичка, мука.

Раскатывалась ужасно и плюс на самой пельменнице оно сьеживалось. Что в тесте отвечает за то, что бы оно держало форму. Может кто посоветует точный рецепт. Фарша почти 8 литров и завтра у меня пельменный день. unknown
 
16 Янв 2010 20:04

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
daryalos писал(а):
Может кто посоветует точный рецепт. Фарша почти 8 литров и завтра у меня пельменный день.

Даша, вот здесь http://forum.say7.info/post894978.html#894978 найди по алфавиту пельменницу и там рецепты и советы собраны
 
16 Янв 2010 20:13

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha
Начиналось-то все с фальшивых отбивных, а пришли к дранникам и жареной картошке! girl_haha
А я не стала возиться все-таки с картошкой. Хотя благодарю Оксану за подсказку с крахмалом в домашних условиях Rose
Решила уж эксперементировать с мукОй. Ну, и по совету Кати добавила все же чесночку живого, немножечко. Пока что это все дело стоИт в холодильнике. К ужину пожарю, потом расскажу, что получилось. А в следующий раз сделаю уже по рецепту с крахмалом.
 
16 Янв 2010 20:50

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
На сладкое не тянет? Сейчас потянет!
Начну с предыстории. Прошлым летом в Израиле мне довелось попробовать невероятно вкусное хлебобулочное изделие родом из Венгрии - кюртёшкалач. Это изделие во-первых, убедило меня в том, что все самые вкусные хлебобулочные изделия называются "калачами", а во-вторых, немного расстроило: как и настоящие (!) московские калачи, которых я не видела в продаже лет 30, так и эти, венгерские, из-за хитрой технологии их приготовления невозможно сделать дома. Не успела я смириться с этим печальным фактом, как здесь, на форуме, я нашла - о чудо! - рецепт этого самого венгерского калача в изложении Dolka. http://forum.say7.info/topic23379.html
Радость и благодарность моя не знали границ, тем более, пытливый умишко сразу стал соображать, какую "нашу" посуду для этого использовать.

Итак, нам понадобится:
2 ч.л. сухих дрожжей (предпочтительнее - которые "для сдобного теста")
100 гр сливочного масла
100 мл молока
6 яичных желтков
150 гр. сахарной пудры (у нас она прямо в таких фасовках и продается)
1/2 ч.л. соли, может быть, даже целая чайная ложка. Я положила щедрую щепотку, но тесто получилось немного пресноватым
Цедра 1 крупного лимона
2 полных сита муки

Обсыпка:
Сахарный песок
Корица

Сначала разводим дрожжи в 125 мл теплой воды и ждем, когда они "проснутся"
Фото

Когда это произойдет, доливаем в них 100 мл молока.
Отделяем желтки от белков
Фото

В отдельной миске смешиваем желтки, растопленное и остуженное масло, пудру, соль, цедру (которую предварительно натерли на "Поваренке"). Заливаем молоком с дрожжами
Фото

и подсыпаем муки, замешивая тесто (как всегда, последнее за меня делала хлебопечка)
Фото

После замеса я переложила тесто в двойное замесочное блюдо (чтобы еще раз поднялось) и пустила в плаванье в кипяток (кстати, замешивала в 3-литровом, а в кипяток его поставила в 5-литровое, очень понравилось - внешнее блюдо, с кипятком, отлично держало температуру).
Пока ждала буханья крышки, сделала из туб от целлофана и от бумажных салфеток подобие "калачных шампуров"
Фото

и смешала сахар с корицей на доске
Фото

Тесто подошло.
Фото

Разделала его на не очень тонкие "канатики" (сантиметра полтора в диаметре, не меньше, и длиной около метра) - катать лучше не подпыляя мукой, чтобы они липкими были; можно руки растительным маслом намазать
Фото

смазала "шампуры" растительным маслом, обкатала их в сахарно-коричной смеси и начала наматывать канаты на шампуры - плотно, без промежутков. И уже в замотанном виде еще раз прокатала по сахару с корицей
Фото

Взяла Ультру-Лазанью (которая на 3,5 литра) и положила "шампуры" на нее - чтобы они висели, не касаясь дна, как шашлыки. В духовку на 180-200 градусов. Через 10 минут перевернула, еще через 10 - вынула. Готово!
Фото

Ну, не скажу, чтобы прямо совсем аутентично, но невероятно близко к тому.
Фото

Угощайтесь - не сомневаюсь, что получите удовольствие!
 
16 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Угощайтесь - не сомневаюсь, что получите удовольствие!

Какая прелесть, Катюша! теперь не усну, буду мечтать о завтрашнем дне, чтобы повторить это чудо!
 
16 Янв 2010 21:06

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati
Танюш, мне для этого пришлось пожертвовать остатками двух далеко не законченных рулонов пищевой пленки и одним - салфеток. Но оно же того стоило!
 
16 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati
Танюша, какая красота! Хлебушек! nyam2 nyam2 nyam2
Tupyrina писал(а):
кюртёшкалач

Катюша!!! Калач наверное объеденье! Я очень люблю корицу! Надо будет попробовать, не знаю получится ли unknown Супер! good2
А я полюбила простые рецепты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сегодня пекла маффины с крабовыми палочками вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic9435.html Уже второй раз, очень нравится! Первый раз делала на кефире, второй раз - сегодня - на молоке. На молоке получаются нежнее и рыхлее, нам больше понравилось! Пекла в форме для кексов
Фото

Така как все тесто не вошло, пришлось дополнительные формочки задействовать
Фото

А вот здесь видно, что в силиконовых формах (и в тапперской и в покупных звездочках) маффины поднялись, а в металлической рядышком совсем нет!
Фото

Это первый раз
Фото

А это сегодня
Фото

Еще не могла удержаться и испекла Вэрзэре Yahoo!
Раскатывать на нашей подложке одно удовольствие, надо только чтобы под тестом муки не было, оно тогда как будто прилипает и раскатывается как надо, потом без проблем отлипает не теряя формы. Мини-скалка для этого подходит как нельзя лучше, тесто тоненько раскатывается и не рвется
Фото

Начинка была квашеная капустка + грибы + лук все обжарено на маслице растительном
Фото

Начинки не хватило на один пирожок, завернула в него ломтик тостерного сыра
Фото

Получилось очень вкусно! С сыром буду делать обязательно! А капусту у меня мама обожает girl_claping girl_claping girl_claping
Стояли минут 25 в моей медленной духовке
Фото

Получилось вот что
Фото

Угощайтесь девочки! Спасибо Юлии К*** за рецепт и Наташе из Орла за то, что донесла его до нашей темки! Очень вкусные пирожочки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Янв 2010 21:38

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
daryalos писал(а):
Раскатывалась ужасно и плюс на самой пельменнице оно сьеживалось. Что в тесте отвечает за то, что бы оно держало форму. Может кто посоветует точный рецепт. Фарша почти 8 литров

wacko1
daryalos
У меня с 400гр фарша получается 140 пельмешек..это сколько ж получится из 8 л????? wacko1
Тесто я делаю тожже-яйцо+соль+теплая вода+мука+2-3 ст.л. раст.масла.
Не скукоживается..может слишком тугое сделали?
Потом когда делаем тесто-оно когда постоит-становится мягче.
Я обычно не примешиваю муку, а сыплю муку на стол(или подложку) и так раскатываю,и сыплю много муки на ту сторону пласта теста,которой кладем на пельменицу.И нежелательно долго фарш раскадывать в ячейки-мука *впитывается*в тесто и тесто прилипает к форме.
Tupyrina
тесто красивое..аппетитное..как увидишь такое тесто-сразу хочется завести тесто..
интересный метод выпечки-на Ультра.. girl_claping
 
16 Янв 2010 21:40

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
natiangel333 Наташенька, умница-труженица-кормилица!
Кажется, я тоже скоро до маффинов дозрею, а то всё никак руки не доходят.

natiangel333 писал(а):
не знаю получится ли

Наташ, там "не получаться" нечему, честное слово! Это только кажется, что трудоёмко - на самом деле, совсем простой набор продуктов, вполне четкие пропорции (ну, разве что с мукой нужно будет "поиграть" - ее может понадобиться чуть больше или меньше, как обычно). Главное - не перепечь или не недопечь, но можно в процессе пробовать, отламывая по маааааленькому кусочку Wink
Страница 123 из 341

Наверх