Тефтельки с гречневой крупой

Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар
Тефтельки с гречневой крупой

Или гречишники, рецепт с Кухарки от Милы. Моё семейство не жалует гречку, а гречишники дружненько лопали Wink !!! Вот и решила я разместить рецепт, может ещё кто -нибудь пристрастит к полезной гречке семью с помощью гречишников!

Фото


Привожу оригинал рецепта...

Продукты всегда беру на глазок.

Фарш(любой)
Гречка-отварная
яйцо
лук
майонез
соль,пререц по вкусу
мука для панировки

соус
лук
морковь
томатная паста
вода
соль,перец,приправки по вкусу

Мясо прокручиваем через мясорубку вместе с луком,солим ,перчим,добавляем яйцо и перемешиваем.Добавляем гречневую кашу(по объему ее должно быть немного больше,чем фарша) и 2-3 ст.л.майонеза,перемешиваем.Из полученного фарша формируем котлеты ,обваливаем их в муке , обжариваем на растительном масле и прекладываем в форму для запекания.
Готовим соус.Морковку нарезаем тонкой соломкой(или трем на крупной терке),лук нарезаем четверть кольцами(не очень тонкими) и обжариваем на растительном масле(если есть сладкий перчик,то добавляем,если нет,то и без него неплохо),добавляем пару ложечек томатной пасты и водички,солим перчим,добавляем любимые приправки и чуть-чуть сахарку(если вместо томатной пасты берем кетчуп,то сахар добавлять не нужно)- я люблю добавлять сухой базилик и немножко сухого чеснока.Заливаем соусом наши котлетки-гречишники (соус должен быть чуть ниже уровня гречишников) и ставим в разогретую духовку минут на 10-15.
К гречишникам хорошо подавать овощные салатики и тушеные овощи.



Фото

 
18 Янв 2010 3:39

Страница 1 из 1