Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
17 Янв 2010 18:47

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
а вот со временем выпадающие появятся!

"Погоди, погоди, внучушка!.. Вот выпадут у тебя зубы, а я жевать тебе не буду!.. Хоть не проси тогда!" (С)
Ну, немножко Шолохова пришлось подредактировать...
 
18 Янв 2010 1:08

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Эх, девочки, хороши выходные, можно чего-нибудь интересного приготовить, пока желание есть!
Сделала сегодня кексики с персиками из компота по рецепту Кати Джанго http://forum.say7.info/topic13048.html Пекла в форме для кексов плюс невошедшее в двух небольших металлических. Рецепт простой, кексики получились конечно не самые красивые, зато вкууууууууууусные! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Еще мама заворчала, мол, что это у нас столько пакетиков, баночек и скляночек в холодильнике, вот я и решила использовать все на полную. Сделала десерт в Подсолнухе (желе лимонное, клубничное, сметана, бисквит, все те же персики из компота (уфф, кончились... wacko1 ).
Фото

Не утерпела, хотелось сладкого, кусочка уже не хватает! nyam2
Угощайтесь, девочки! Налетайте, внученьки! New Year Snegurochka
 
18 Янв 2010 1:17

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
natiangel333 писал(а):
кексики получились конечно не самые красивые, зато вкууууууууууусные!

Наташа, ты скромничаешь!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ кексики! И желатиновый тортик выше всяких похвал. С первого взгляда видно, что все очень вкусное! Утащила всего по кусочку.
 
18 Янв 2010 1:19

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Мила1 писал(а):
С первого взгляда видно, что все очень вкусное!

Мила, спасибо! Romashki Romashki Romashki Я рада, что понравилось! Угощайся! nyam2
 
18 Янв 2010 1:28

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333, Наташенька, кексики чУдные! Romashki Скажи, для одной формы Кексы достаточно половины рецептуры? И как думаешь, то, что абрикосы именно консервированные, даёт что-то? Я хочу замороженные использовать, только, ясен день, придётся сахара в тесто добавить или кусочек под абрикос положить.
 
18 Янв 2010 1:33

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
x-nia
Оксана, спасибо! Кексики правда вкусненькие, мне понравились очень!
Мне кажется, что половины рецептуры немножко может не хватить, хотя вполне можно их делать поменьше каждый - теста поменьше ложить в углубления. Когда персик кладешь, немного его вдавливаешь, тесто приподнимается, так что может еще аккуратнее даже будут. К тому же, я все равно положила немного разрыхлителя, хоть его в рецепте и не было, побоялась что не поднимутся, а они у меня вышли какие-то переростки girl_haha Но все равно вкусные! Мне кажется, консервированные мягче фрукты, с жидкостью внутри, они прямо так и тают во рту, когда ешь nyam2 Может, и с замороженными будет также, не пробовала, они пока пекутся, наверное тоже помягчеют.
 
18 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333, что я точно знаю, так это то, что с замороженными будет не так красиво Smile Я для маффинов использую прям неразмороженные ягоды, с абрикосами тоже делала, только капельку их подтаила, чтобы на кусочки разрезать можно было. Но там они были средним "слоем". Растаяли и испеклись, конечно, на расползлись!.... unknown
 
18 Янв 2010 1:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
natiangel333
Твой котик уже весну почуял? Какой-то он ...озабоченный! girl_haha
 
18 Янв 2010 1:46

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
x-nia
С морожеными фруктами никогда не пробовала ничего печь... Жаль конечно, что расплываются... Может попробовать с половиной рецептуры, все равно я думаю будет вкусно! Продукты все самые обычные, что приятно - для теста, в любой день можно делать, было бы то, что в центр класть! nyam2
Эллочка писал(а):
Твой котик уже весну почуял? Какой-то он ...озабоченный!

Ага, есть немного! girl_haha girl_haha girl_haha На самомо деле у моего отца сейчас киса так же примерно по квартире вышагивает, видимо весна не за горами... girl_haha
 
18 Янв 2010 1:57

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
С морожеными фруктами никогда не пробовала ничего печь...

Обязательно попробуй! Мне с самого начала показалась идея размораживать ягоды и сливать сок абсурдной, ведь никто же не предлагает слить столько же сока из свежих ягод unknown Я делала со всякой-разной мелкой ягодой (самая крупная- садовая малина), и всегда одинаково хорошо получается: за 20-25-30 минут, которые нужны по рецепту для выпекания, ягоды не только размораживаются, но и прекрасно пропекаются, оставляя весь свой сок в выпечке, а не под ситом. Мороженые абрикосы в приниципе ведут себя так же. На форму не держат girl_haha
 
18 Янв 2010 3:10

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Твой котик уже весну почуял? Какой-то он ...озабоченный!

Наташа, а я его даже не заметила, пришлось назад возвращаться, думаю, о чем это ты? unknown Если б не ты, продление жизни от смеха мне бы не угрожало! rofl2 rofl2 rofl2
natiangel333
Натуля, это как раз вариант для моей следующей авы, первая (с карпиком) была осенняя, сейчас - зимняя, а это весенний вариант! Одолжи! girl_haha А кексики супер! nyam2
 
18 Янв 2010 3:32

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
natiangel333
Ната-а-аша! Какие ке-е-ексы!!! Ну почему я их так поздно увидела?
Надо будет на неделе осилить. Спасибо!

Только вот не нравится мне твоя новая линеечка. Там, по-моему, внучков обижают - большой (дедушка, наверное) такой веселый-веселый, и скалку только что отбросил. А маленький (внук, я думаю) грустный-грустный, и искры от затылка.
На что это ты намекаешь? a_ya_protiv
 
18 Янв 2010 3:42

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
такой веселый-веселый, и скалку только что отбросил. А маленький (внук, я думаю) грустный-грустный, и искры от затылка.
На что это ты намекаешь?

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Девочки, ну разве можно так, на ночь глядя? я ж не усну теперь, уже икаю от смеха!
 
18 Янв 2010 9:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Эх, девочки, хороши выходные, можно чего-нибудь интересного приготовить, пока желание есть!

Ой Наташа! Только желание не растеряй! Умница ты наша!

Tupyrina писал(а):
Только вот не нравится мне твоя новая линеечка.

А линеечка и впрямь слишком агрессивная! С намёком каким то линеечка!
Не надо нас скалкой, мы хорошие, мы тоже иногда народ кормим! a_ya_protiv
И у котика телодвижения странные...

Сегодня приготовила простенький рулет с облепихой.
Тесто дрожжевое сдобное уже описывала, поэтому повторяться не буду.
раскатать его в пласт
Фото

посыпать облепихой из морозилки
Фото

Смешать 2/3 стакана сахара, 1 ст. ложку муки, 1 ст. ложку крахмала и посыпать этой смесью ягоды (чтобы не вытекла начинка)
Фото

И свернуть с помощью подложки в рулет, защипнув бока и шов
Фото

Выпекать до готовности, затем поверхность смазать маслом и накрыть полотенцем.
Фото

Рулет готов, угощайтесь!
Фото

Приятного аппетита!
 
18 Янв 2010 17:04

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Всем привет! девочки,извините,но очень хочу снова обратить ваше внимание на рецепт Вэрзэре,ссылку на который дала Наташа!!!! Рецепт ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. nyam2 Даже у меня получилось с первого раза. Первый раз сделала ,как в рецепте,с капустой,а назавтра с картошкой смешала жареный лук,и ингридиенты брала сразу в двойном размере. Извините,но фотки выставить не могу,так как мой чудо-компьютер только для того,чтобы мне страничку прочесть,выделывается,загружает раза с 4-го или 5-го и о-о-очень медленно,по этой причине так поздно всегда встреваю,когда тема уже неактуальна(вот вчера,например,вообще комп.работать не хотел,хоть и 2 недели назад был полностью отремонтирован.Он мне чем-то напоминает газовую духовку Тани wacko1 )
ну да ладно,что я все о своем. Очень хочу ,чтобы вы не прошли мимо такого рецепта. Девочки!!! не пожалеете!!!
Правда,у меня,так же,как и у Наташи,времени на выпекание ушло больше,чем в рецепте,около 30 минут вместо 15-20
Еще раз спасибо Наташе и,конечно же,автору рецепта,по-моему,зовут Юлия(вот и сейчас,хотела посмотреть имя,а он мне страничку так и не открыл)
 
18 Янв 2010 17:29

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Небольшой отчет по пельменям. Попробовала 4 вида теста.
Наташа из Орла писал(а):
daryalos
Дарья, даю рецепт теста для пельменей, брала отсюда с форумоа(про пельмени), найду вставлю ссылку
Я делала несколько, теперь по этому рецепту, очень послушное, не рвётся, совсем тонко раскатывается

Ваш, Наталья понравился больше всех. Но я сама не смогла раскатывать тесто и помогал муж. (Ни скалки ни подложки у меня пока нет) Смогли сделать только 680 штучек. А фарша ушло всего ничего.

Видимо придется морозить ежики и просто колобашки фарша. Может посоветуете, каких полуфабрикатов можно еще с фарша наделать?
 
18 Янв 2010 17:36

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Дарья,можно еще сделать фаршированых перцев,но ,конечно,если,достать перцы не проблема,я заготавливаю их летом,причем рис кладу сырой,не отварной.
Моржно сразу сформовать котлет и заморозить порционно в лотках столько,сколько требуется штук на ужин вашей семье
 
18 Янв 2010 17:42

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
daryalos, Даша, я просто морожу фарш. Раскладываю по простым пакетам по столько, сколько нужно моей семье на один раз, и так замораживаю (почему не в любимых ОЛ? Потому что фарш не ягоды, ему всё равно, а места ОХ занимают больше girl_haha ). Потом достаю порцию и уже по надобности использую: на котлеты, на фрикадельки, на голубцы, на перцы фаршированные (ещё можно так же помидоры делать), на пельмешки, на пирожки, на долма и т.п. Может, и не правильно, что у меня везде один фарш, но мы для себя вывели "формулу", которая нам нравится, и везде её используем Smile
 
18 Янв 2010 18:00

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Каренина писал(а):
Дарья,можно еще сделать фаршированых перцев,но ,конечно,если,достать перцы не проблема,я заготавливаю их летом,причем рис кладу сырой,не отварной.


Ну да, опоздала я с перцами. В следующем году не провороню.

x-nia писал(а):

daryalos, Даша, я просто морожу фарш. Раскладываю по простым пакетам по столько, сколько нужно моей семье на один раз, и так замораживаю


У меня огромная морозилка (муж с отцом охотники, да еще и родители живут на земле, свой скот) Я все мясо и фарш всегда по пакетам. У меня просто денег не хватит на такое количество охлаждающих лотков. Но моя мечта - это нарезать мясо сразу порционно. Пока недосягаема, так как мясо привозят сразу и много.

Я после работы устаю сильно, вот и стараюсь сразу максимально готовыми полуфабрикатами обходится. Сил нет еще и вечером готовить долго. А вот на выходных пробую что то новенькое и делаю заготовки на неделю.
 
18 Янв 2010 18:13

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
daryalos, мясо я тоже морожу порционными кусками) И опять же в пакетах, ОЛ у меня только для ягод.
 
18 Янв 2010 19:59

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
daryalos писал(а):
на выходных пробую что то новенькое и делаю заготовки на неделю

Хорошенькие выходные! Shocked
 
18 Янв 2010 20:21

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
bubunya писал(а):
Натуля, это как раз вариант для моей следующей авы, первая (с карпиком) была осенняя, сейчас - зимняя, а это весенний вариант! Одолжи! А кексики супер!

Наталья, спасибо! Кису сдаю по бартеру Wink взамен на вкусные блюда на наш форум nyam2 Как спина? Выздоравливай! friends
Tupyrina писал(а):
Ната-а-аша! Какие ке-е-ексы!!! Ну почему я их так поздно увидела?
Надо будет на неделе осилить. Спасибо!

Катюш, рада что приглянулись кексики! И рада, что сама их нашла, теперь буду частенько делать подобные!
Tupyrina писал(а):
Только вот не нравится мне твоя новая линеечка. Там, по-моему, внучков обижают - большой (дедушка, наверное) такой веселый-веселый, и скалку только что отбросил. А маленький (внук, я думаю) грустный-грустный, и искры от затылка.
На что это ты намекаешь?

girl_haha girl_haha girl_haha rofl2 rofl2 rofl2 Smile
Да уж, неудачно линеечка вышла... Я поищу что-нибудь более гуманное к внукам! Обещаю! girl_haha girl_haha girl_haha
listati писал(а):
А линеечка и впрямь слишком агрессивная! С намёком каким то линеечка!

Все то ты видишь, Танюш... Надо срочно прятать все намеки umnik
listati писал(а):
Не надо нас скалкой, мы хорошие, мы тоже иногда народ кормим!
И у котика телодвижения странные...

Честное слово, никого не хотела я скалкой... по затылку... girl_haha
Девочки, я ж вас так люблю, что вы! heart heart heart

Каренина писал(а):
Всем привет! девочки,извините,но очень хочу снова обратить ваше внимание на рецепт Вэрзэре

Вот-вот! Поддерживаю, рецепт замечательный! good2

listati писал(а):
рулет с облепихой.

Ничего себе простенький! wacko1 Вкуснятина, представляю! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Облепихи я на зиму не наготовила, ну ничего в следующем году исправлюсь! girl_cook

Девочки, а я с остатками вчерашней роскоши еще под шумок десертик сварганила "из того что было". А было: желе клубничное, желе ананасовое, остаток бисквита, и цукаты. Уложила все это в Королевскую. Вот что получилось
Фото

Цукаты в теплом желе размякли, получилось очень даже вкусненько, для сладкоежек прям nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Угощайтесь, девочки! New Year Snegurochka
Фото

Ну а для тех, кому все еще сладкого не хочется - салатик из копченой колбаски, копченого колбасного сыра, помидорок черри (штук 8 было), чесночка немножко и майонеза:
Фото

Ну так хотелось сегодня себя побаловать, не устояла! Embarassed Вкусно! nyam2

Как ни старалась, так и не смогла найти сил расстаться с этой котярой girl_haha Компанию ему нашла, чтоб не скучно было... friends
 
18 Янв 2010 22:38

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Как ни старалась, так и не смогла найти сил расстаться с этой котярой

Наташа, ты меня пугаешь! С этим срочно что-то надо делать! Бросай свои плошки, миски, дожевывай салат быстрее и шуруй на дискотеку новые знакомства заводить, а то симптомы какие-то угрожающие!
 
18 Янв 2010 23:15

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
daryalos
Дарья, посмотрите эту ссылочку; там, помимо всего прочего, в самом конце поста есть советы Тани-Фани о заморозке мясных полуфабрикатов. http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message483232.html
Конечно, она не о промышленных количествах говорит, но вдруг все-таки что-то пригодится? (мне когда-то пригодилось)
 
18 Янв 2010 23:16

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
daryalosТоже когда мяса сразу закупали по 12 кг, я разделывала на порции и в морозилку(часа 2 уходило!) Сразу вырезку для запекания карбоната замораживала, косички из свинины сразу делала с приправами , у меня в рецептах сесть,кости для первых блюд, ребра, филе нарезала сразу на плов, на гуляш, на фарш(иногда и фарш успевала делать для заморозки), потом всё на порции и в пакетики двойные), Кстате, в ссылке у Екатерине очень подробно всё описано.Теперь переехали, рядом магазин, где всегда свежее мясо можно купить и я максимум 2 кг покупаю.
Из фарша как советовали девочки, просто его заморозить в одноразовых лотках(100штук 350-граммовых 140р), я ещё манты делала большие с ладонь, в морозилку, к фаршу для мант добавляла млконрезаный картофель сырой.А я делала на кг фарша в полтора раза большую порцию теста и хватало .
Страница 125 из 341

Наверх