Приёмные дети и родители приёмных детей

Наталья Родная

Наталья

44 года
Крым
Здравствуйте всем! Хотелось бы узнать ваше отношение к усыновлению, а так же поделиться опытом воспитания "приёмышей", если таковые родители имеются на форуме...

МАЛЫШ (маленький, но правдивый рассказ)

" Знаешь Малыш, когда у двоих нет детей это подтачивает их отношения…
Мы постоянно думали о тебе, и вот спустя несколько лет мы приняли решение, - у нас должен быть ребёнок. Решение принято и всё понеслось как по накатанной. Мы сдали все необходимые документы и…стали ждать. Ждать предполагалось долго и мы были к этому готовы и даже где-то немного расслабились, решили съездить в отпуск. Но.. Знаешь Малыш, всё же что-то мы сделали хорошее раз судьба решила преподнести нам подарок.
Это случилось буквально через несколько недель, мне позвонили и знакомый женский голос сказал, сходите в больницу посмотрите ребёнка, я спросила -Кто – мальчик…Мальчик… а мы хотели девочку, подумала я… Вы сходите, только посмотрите, вас ведь это не обяжет, вас уже там ждут….
Я пришла, пришла одна. Мне стали тебя показывать…ты был маленький, худенький, и.. страшненький, всего несколько дней от рождения. Разве этот ребёнок может быть здоров? Почему меня обманывают? Я сказала что приду завтра… Потом мы уже пришли вдвоём, брали тебя на руки, а ты… ты смотрел на нас своими маленькими пытливыми глазками словно изучал нас и даже не плакал.
…Я была в растерянности и Он тоже, нужно принимать решение. Мы шли домой и каждый молчал о своём, потом Он сказал Малыш будет наш, да будет наш согласилась я и так стало легко на душе…. У нас появился сын…
…Решение принято и понеслась приятная суета, билеты сданы – прощай отпуск. Покупаем все детские принадлежности. Мы все в ожидании тебя! А ещё через месяц ты полноправный член нашей, нет своей семьи.
…Прошло два года. Я ни разу не пожалела о том что у меня сын, а не дочь. Ты замечательный ребёнок, здоровый, красивый, умный и смышленый. Ты папина внешность, но мой характер.
У меня никогда не было с тобой проблем… не могу сказать, что трудностей совсем не было, конечно были, как в принципе и с любым маленьким ребёнком, но эти трудности должна пережить любая женщина.
Я бесконечно благодарна Судьбе за то, что не ставила меня перед выбором… выбрать из нескольких одного, ты просто должен был быть нашим, так это и случилось, Малыш."

 
18 Янв 2010 19:00

Страница 1 из 1