Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
17 Янв 2010 22:22

Распечатать сообщение
Lesunya

Олеся


Москва

LesunyaМои рецепты
Наверное, дело в сыре и в условиях хранения в холодильнике... У меня сырница для нарезанного сыра. Где-то раз в месяц я ее "под завязку" заполняю небольшими кусками самых разных сыров - от сыра с плесенью до твердого козьего, овечьего и пр. Хранится все при довольно низкой температуре на полке под морозильной камерой. Хранится очень долго - две-три недели совершенно точно, мы понемногу едим сырное ассорти и ничего не выбрасываем.
 
18 Янв 2010 9:50

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Поделюсь своим опытом girl_haha обращения с сырницей. У меня плоская для нарезанного сыра.
В середине декабря нарезала в нее два вида сыра. Грамм 250 "ламбера", это который 360р за кг!!! И столько же "гауды", он подешевле. Так получилось, что долго не заглядывала в сырницу! В эту субботу добралась... "Ламбер" побелел, некоторые кусочки покрылись мхом! А "гауда" - как новенькая, даже не задохнулась.
И какие выводы делать?! Сыр подороже не прошел испытания временем girl_haha, а подешевле выдержал!
И еще... Можно ли теперь есть "гауду"? Они ведь рядом лежали, а "ламбер"-то заплесневел?
 
18 Янв 2010 13:13

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ре-бекка, у микробиологов на этот счёт два мнения. Первое: споры плесени разлетаются везде и вредны по определению, поэтому всё в мусор аккуратненько и не дышим этим всем! Второе (правда, меньшего числа): ничего страшного, это всё истерия типа свиного гриппа. Вот и думай тут unknown Я для себя решила, что если это уже не налёт, а однозначно растительность- то в помойку. В твоём случае- оба. И сырницу в помывку. Вот тут я ещё раз напомню, что сырница у нас вроде как "дышащая", т.е. с точки зрения первых, споры разносятся туда-сюда с потоками воздуха и наверняка застревают в порах мембраны. Вот вам и эффект "памяти" unknown С Фейри мыть не советуют, кипятить вообще нельзя, а как только положишь новый сыр, споры тут же осядут и потихоньку начнут своё грязное дело. Если ты сторонница второго мнения, то можно вообще не заморачиваться: лишнее обрезал, сырницу помыл и вперёд. А если первого- то прям жить страшно становится girl_haha
 
18 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
x-nia
Цитата:
сторонница второго мнения, то можно вообще не заморачиваться: лишнее обрезал, сырницу помыл и вперёд
. Я так и делаю
 
18 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
x-nia писал(а):
Если ты сторонница второго мнения, то можно вообще не заморачиваться: лишнее обрезал, сырницу помыл и вперёд. А если первого- то прям жить страшно становится

А можно еще в переработку, например, в пирожок с картошкой или просто сыр с лучком!
 
19 Янв 2010 2:14

Распечатать сообщение
ТетяМотя

Анна


Ставрополь

ТетяМотяМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался полотенцами из предложений 4 нед. Как они?
 
19 Янв 2010 9:10

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
x-nia писал(а):
А если первого- то прям жить страшно становится girl_haha

М-да-а-а... Ну заплесневевший ламбер уже давно на мусорке. А вот гауду стало жалко, нормальная же! Теперь лежит в морозилке, ждет переработки.
Причем, в этой истории я сырницу не виню, и вовсе не из-за любви к таперу. Где это видано, чтобы сыр хранить в емкости, пусть даже хорошей, не заглядывая в нее полтора месяца!!! Это я про себя Embarassed
 
19 Янв 2010 11:38

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
ТетяМотя писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался полотенцами из предложений 4 нед. Как они?

У меня есть красное (универсальное), синее (для металла) и оранжевое (для посуды). Красное и оранжевое мне очень нравятся, оранжевое особенно - оно большое, впитывает прекрасно good2 А вот синенькое для металла я что-то не оценила... маленькое и после вытирания одной кастрюльки уже всё мокрое, и "ворс" в нём меньше намного - т.е. впитывает оно всё-таки хуже чем его цветные собратья (но это лично моё мнение, я бы без синего обошлась).
Но я вообще микрофибру очень люблю (и если у вас вообще нет никакой микрофибровой тряпочки - очень рекомендую, особенно пыль вытирать friends), так что этот набор буду брать однозначно girl_claping
 
19 Янв 2010 14:33

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Алина,я поняла,что синенькое-для полировки кастрюль..я вытерла простым полотенцем,заетм синеньким-кастррюля 7,6 л блестит как новая..Другими еще не пользовалась,т.к. я покупаю микрофибру другой фирмы.Норвекс.
 
19 Янв 2010 15:11

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Susy писал(а):
Алина,я поняла,что синенькое-для полировки кастрюль..я вытерла простым полотенцем,заетм синеньким-кастррюля 7,6 л блестит как новая..Другими еще не пользовалась,т.к. я покупаю микрофибру другой фирмы.Норвекс.

А я просто сразу оранжевым протираю - и так блестит, вроде и нет необходимости дополнительно блеск наводить, но надо будет попробовать ещё и синим сверху Smile
 
19 Янв 2010 22:35

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
ТетяМотя
Обожаю эти полотенца!!! give_heart Чуть ли не больше посуды Embarassed
Все 4 есть и все в ходу и второй год им, а они как новенькие, многочисленные стирки ничегошеньки с ними не сделали good2
На каждом вышивочка рядом с названием, для чего оно предназначенно нарисовано girl_claping
 
19 Янв 2010 23:43

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
А какая цена на эти чудо полотенчики?
 
19 Янв 2010 23:57

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
Цена плохая, про неё лучше промолчать unknown Или шёпотом 959р unknown Но хорошие ведь заразы и не продавались никогда, только за очень особые заслуги можно было приобрести unknown
 
20 Янв 2010 0:02

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Оранж писал(а):
Цена плохая, про неё лучше промолчать

всё же это несколько дешевле Белого кота (в кои веки дешевле, чем у кого-то! girl_haha ). Хотя у Белого кота размерчик и опыт их изготовления побольше Smile
 
20 Янв 2010 0:15

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Оранж писал(а):
шёпотом 959р

за три полотенчика?
а размеры подскажете?
 
20 Янв 2010 0:25

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
NATALI-72
Размер нигде не написан, синее маленькие только, остальные нормального размера, но качество СУПЕР good2
 
20 Янв 2010 0:40

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
а купить то их можно? Embarassed
 
20 Янв 2010 0:46

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
NATALI-72
4 полотенчика в акваконтроле, они при уровне покупаются. Можно и купить good2
 
20 Янв 2010 1:07

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Девочки,дайте пожалуйста ссылку на металлический каталог!
 
20 Янв 2010 1:08

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
ссылку на металлический каталог!

http://forum.say7.info/post874882.html#874882
 
20 Янв 2010 1:13

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Наталья спасибо!
 
20 Янв 2010 1:19

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Наталья спасибо!

Наташ, почаще заглядывай в наше "Содержание", там еще много интересного! Wink
 
20 Янв 2010 1:43

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
bubunya писал(а):
Наташ, почаще заглядывай в наше "Содержание", там еще много интересного

Да я там частенько сейчас бываю,просто видимо не по глазам было найти метал.каталог girl_haha
 
20 Янв 2010 3:15

Распечатать сообщение
ТетяМотя

Анна


Ставрополь

ТетяМотяМои рецепты
KalinkaAlinka, Оранж Спасибо за отзывы, возьму. Надеюсь оправдают ожидания
 
23 Янв 2010 13:42

Распечатать сообщение
Lilinata

Наташа




LilinataМои рецепты
Девочки, подскажите. подходит ли Мышонок для ножей из серии профессионал.
Страница 90 из 458

Наверх