Кекс «Секрет Миледи» с ликёром «Бейлиз»

Сообщение Автор
Кекс "Секрет Миледи" с ликёром "Бейлиз"
19 Янв 2010 1:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Сегодня решила утилизировать оставшийся после праздников ликёр "Бейлиз", в результате получился вот такой нежный, немного влажный, очень ароматный кекс.
Фото

У нас на сайте уже есть рецепты с использованием "Бейлиза" у Оли-Имбирь http://forum.say7.info/topic13170.html и Аделии-adelja http://forum.say7.info/topic14816.html , но я всё же рискну предложить вам свой рецепт, т.к. он имеет отличия от этих рецептов.
Понадобится:
200 г сметаны
170 мл "Бейлиза"
150 г сахара
100 мл растительного масла
1,5 стакана муки
1 пакет (40 г) ванильного пудинга
2 яйца
1 пакетик ванилина
1 пакет (10 г) разрыхлителя для теста
1 горсть изюма (если есть, можно ещё добавить цукаты).
Сметану, ликёр, растительное масло и яйца смешать в однородную массу. Добавить сахар и немного взбить. Муку соединить с пудингом, разрыхлителем и ванилином.
Сухую смесь соединить с жидкой, перемешать до однородной массы, добавить изюм и цукаты (у меня сегодня их не оказалось под рукой). Тесто получается по консистенции, как на оладьи. Выложить его в форму для кекса, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать при температуре 180 градусов ~ 50 минут.

Фото
 
19 Янв 2010 1:51

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ланита
Светочка, я , как всегда, восхищаюсь твоей выпечкой и поражаюсь количеством твоих вкусных рецептов girl_in_love !
Вот повезло твоим родным - каждый день вкусности к чайку good2 good2 good2 nyam2 !!!
 
19 Янв 2010 1:56

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Светочка, я , как всегда, восхищаюсь твоей выпечкой и поражаюсь количеством твоих вкусных рецептов !

Натусечка, спасибо за приятные слова! girl_in_love Rose Я довольна, если мои рецепты кому-то нравятся, значит не зря ими делюсь. Smile
Апполинария писал(а):
Вот повезло твоим родным - каждый день вкусности к чайку !!!

Муж уже ворчит, что скоро в двери пролазить не будет, требует сократить количество выпечки, но мне очень уж нравится сам процесс приготовления! girl_haha

 
19 Янв 2010 2:10

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Светуся,ты меня убила,срочно утилизировать ликер "Бейлиз",он что так быстро пропадает? girl_haha girl_haha girl_haha Кекс конечно чудный,и ароматный очень(я люблю "Бейлиз") good2 good2 good2 Спасибо за необыкновенно вкусный кекс girl_cool Rose Romashki
 
19 Янв 2010 2:15

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
полесье писал(а):
Светуся,ты меня убила,срочно утилизировать ликер "Бейлиз",он что так быстро пропадает?

Лен, просто у меня его осталось немного, пить его некому и чтоб место не занимал, нужно его было срочно ликвидировать! girl_haha Wink dance2
полесье писал(а):
Кекс конечно чудный,и ароматный очень(я люблю "Бейлиз") Спасибо за необыкновенно вкусный кекс

Ты не представляешь, дорогая, как мне приятно, что рецепт тебя заинтересовал! girl_in_love Пользуйся на здоровье! give_heart

 
19 Янв 2010 2:33

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ланита писал(а):
Муж уже ворчит, что скоро в двери пролазить не будет, требует сократить количество выпечки,

Светик, аналогично friends girl_haha ...
Говорит, что мое увлечение кулинарией добавляет весУ нашему семейству Yahoo! !
Я уж думаю, не увлечься ли всеръез фитнесом dance2...
 
19 Янв 2010 2:36

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Светик, аналогично ...
Говорит, что мое увлечение кулинарией добавляет весУ нашему семейству !
Я уж думаю, не увлечься ли всеръез фитнесом ...

Натуля, наверное, эта проблема актуальна для многих девочек нашего форума. friends
 
19 Янв 2010 12:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита
Светик, как я люблю выпечку с Бейлизом....мммммммм..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснятина! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
ланита писал(а):

Муж уже ворчит, что скоро в двери пролазить не будет, требует сократить количество выпечки,

А мой муж ну, никак не поправляется, как я не стараюсь... А стараюсь я ударными темпами. girl_haha Видно, не в коня корм... Very Happy Very Happy Very Happy Люблю упитанных мужчин (в самом расцвете сил!) good2 good2 good2 good2
Спасибо, Светик, за рецептик!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL]
 
19 Янв 2010 13:50

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Светик, как я люблю выпечку с Бейлизом....мммммммм..... Вкуснятина!

Спасибо, Лёля, за внимание! Rose Угощайся, кексик очень вкусный и ароматный! nyam2 friends
Имбирь писал(а):
мой муж ну, никак не поправляется, как я не стараюсь... А стараюсь я ударными темпами. Видно, не в коня корм... Люблю упитанных мужчин (в самом расцвете сил!)

Мой просто расположен к полноте, а у твоего наверное конституция другая. А уж про твои ударные темпы знаю не понаслышке! Wink Зато тебе двери в квартире, как мне, расширять не придётся! girl_haha girl_haha girl_haha
Ольчик,
 
19 Янв 2010 14:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ланита писал(а):
Сегодня решила утилизировать оставшийся после праздников ликёр "Бейлиз"
Светочка, отличная утилизация! girl_claping Хотя зачем его утилизировать, ведь он и так хорош! Congratulate girl_haha Я из интереса пробовала кексики от Оленьки-Имбирь, мне оооочень понравились nyam2 , сама нежность! girl_in_love good2 Даже не сомневаюсь, что и твой кексик хорош и вкусен! girl_claping good2 Но я решила покупной надо употреблять самим cocktail , а для выпечки сделать Бейлиз в домашних условиях girl_drink3
Светик, за рецептик СПАСИБО!!!! give_heart girl_in_love Вот надумываю сделать Бейлиз Wink , может еще и вернусь к тебе! friends

Имбирь писал(а):
А мой муж ну, никак не поправляется, как я не стараюсь... А стараюсь я ударными темпами. Видно, не в коня корм...
Оль girl_bye и я стараюсь-стараюсь, но результат всех стараний на мне!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Но я не сдамся! girl_haha
 
19 Янв 2010 16:58

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Но я решила покупной надо употреблять самим , а для выпечки сделать Бейлиз в домашних условиях
Светик, за рецептик СПАСИБО!!!! Вот надумываю сделать Бейлиз , может еще и вернусь к тебе!

Иришка, так я поэтому и утилизировала, что он был самодельный и простоял уже порядочное кол-во времени, употреблять внутрь уже не решилась. wacko1 А покупной жалко было б такими дозами в выпечку класть! girl_haha
Ириshа писал(а):
Светик, за рецептик СПАСИБО!!!! Вот надумываю сделать Бейлиз , может еще и вернусь к тебе!

Ириш, я по рецепту Кристины делала http://forum.say7.info/topic17687.html , попробуй. Конечно, от натурального он всё же отличается, но тоже неплох, а для выпечки просто милое дело.
Ириshа писал(а):
Оль и я стараюсь-стараюсь, но результат всех стараний на мне!!!! Но я не сдамся!

А у меня наоборот все килограммы к мужу липнут! girl_haha Yahoo!
Ирочка, спасибо за внимание! Romashki girl_in_love Rose

 
20 Янв 2010 0:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ланита писал(а):
А покупной жалко было б такими дозами в выпечку класть!
вот и я про тоже! girl_haha
ланита писал(а):
170 мл "Бейлиза"
это мне почти на две недели утреннего кофепития! nyam2
ланита писал(а):
Ириш, я по рецепту Кристины делала http://forum.say7.info/topic17687.html , попробуй
Обязательно попробую! girl_claping мне нравится, что ее рецепт без яиц! good2
ланита писал(а):
А у меня наоборот все килограммы к мужу липнут!
Повезло! и мужу и тебе! girl_haha
Светик!!!! give_heart girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2010 1:22

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Светик!!!!

Иришка, взаимно! girl_in_love give_heart friends Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
20 Янв 2010 1:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ланита
Светик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твоя выпечка,как всегда безупречна! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Апполинария писал(а):
Вот повезло твоим родным - каждый день вкусности к чайку

Полностью согласна с Наташенькой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Апполинария писал(а):
мое увлечение кулинарией добавляет весУ нашему семейству

Да уж!!!Я думала мой супруг всегда стройненьким и худеньким будет Embarassed ,ан нет unknown
ланита писал(а):
мне очень уж нравится сам процесс приготовления!

А он тогда говорит - ты же готовишь значит НАДА есть girl_haha girl_haha girl_haha
Имбирь писал(а):
А мой муж ну, никак не поправляется, как я не стараюсь... А стараюсь я ударными темпами. girl_haha

Я уже перестаралась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой девочки,как весело с вами! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светулька,спасибо за кексик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2010 1:43

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Светик!!! Твоя выпечка,как всегда безупречна!

Ликусь, огромное спасибо, совсем меня захвалила! Embarassed girl_in_love
Lakshmi писал(а):
А он тогда говорит - ты же готовишь значит НАДА есть

Lakshmi писал(а):
Я уже перестаралась

Анжел, у меня всё тоже самое! girl_haha friends
Lakshmi писал(а):
Светулька,спасибо за кексик!

Спасибо тебе, мой золотой, что заглядываешь ко мне! girl_in_love give_heart Rose
 
21 Янв 2010 2:21

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
ланита
И кекс - соблазнительный nyam2 nyam2 nyam2
И название - шикарное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светочка,спасибо, give_heart give_heart как всегда - класс!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Янв 2010 2:39

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
adelja писал(а):
И кекс - соблазнительный
И название - шикарное!!!
Светочка,спасибо, как всегда - класс!!!

Аделечка, я так рада, что рецепт тебя заинтересовал! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Спасибо, солнце, что заглядываешь ко мне! Romashki give_heart Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-787319079.html][/URL]
 
21 Янв 2010 13:56

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
ланита
Светик, кексик прелестный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень интересный рецептик. Уже в закладочках girl_claping
Спасибо, дорогая Rose Rose Rose
 
21 Янв 2010 14:11

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
KceHbka писал(а):
ланита
Светик, кексик прелестный
Очень интересный рецептик. Уже в закладочках
Спасибо, дорогая

Ксюша, спасибо за внимание! Rose girl_in_love Romashki Буду счастлива, если испечёшь и поделишься впечатлениями! friends give_heart
Страница 1 из 1

Наверх