Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Янв 2010 9:18

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Жень, я первая на кексики!

natiangel333 писал(а):
Утащила один

Sweetлана писал(а):
Женя, и я с твоими кексиками чай пью -на завтрак!

Milka-M писал(а):
На фото видна их нежность да ещё и со штрейзелем......вкуснятина, вроде бы только позавтракала, а так захотелось кексиков

Девочки, поймала себя на мысли, что хочется приготовить не только для своей семьи, но и что бы вам понравилось. Угощайтесь.
natiangel333
Наташа, ты опять своего дистрофика из закромов вытащила?Мурлыкающий (откормленный) мне больше нравился.
 
24 Янв 2010 9:32

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
Corsa писал(а):
natiangel333
Наташа, ты опять своего дистрофика из закромов вытащила?Мурлыкающий (откормленный) мне больше нравился.

а мне этот больше нравится, я на него смотрю, у меня настроение поднимается girl_in_love

по теме, солила семужку в маринаднице, очень приятная получилась, лежит там уже 5 дней
фотографировать не стала- кусочек маленький
 
24 Янв 2010 11:01

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Девочки, поймала себя на мысли, что хочется приготовить не только для своей семьи, но и что бы вам понравилось. Угощайтесь.

Жень, а чем угощаться то?
Ээх... самой придётся на кухню идти...
 
24 Янв 2010 15:52

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Танюша..вернись..воскресенье сегодня..неси кофе,я тортиком угощу..
Wink
Бисквитный тортик с банановым йогуртом.
совершенно простенький..даже не знаю,стоит ли пошагово..

Испечь бисквит в Принцессе(такая хорошая универсальная форма и уходит из каталога нашего unknown ),остужаем.Пропитываем сиропчиком.

Взбиваем сливки -200мл 35%,добавляем 400мл бананового йогурта +1 ст.л. раст.желатина.Заливаем бисквит.

Выставляем на балкон(при морозах сейчас в -25) на 10-15 мин.
Выкладываем кружочки бананов и полукружья апельсина.Заливаем желе. Я не стала магазинный разводить-1 ст.л. желатина+400мл воды+3 ст.л сахара и накапала лимон.сока(по вкусу).Выставляем опять же а балкон на 10-15 мин.
Лопаточкой проходим по краю формы и тортик выкладываем на блюдо.
Украшаем взбитыми сливками.
 
24 Янв 2010 16:03

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса... girl_in_love Вот это спасибо! Вкусно, да ещё и так красиво!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2010 16:13

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Танюша Romashki Romashki
кушай-кушай..он и правда вкусный..честно-честно nyam2 (немножечко другим оставьWink
 
24 Янв 2010 18:37

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Susy
Лариса, тортик просто сказка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И мне кусочек! nyam2 Прелесть! Вот бы научиться как Вы украшать! Embarassed

А я к вам с медовиком. Девочки, не судите строго, готовила медовик первый раз в жизни! Очень простой, я не украшала, просто по-домашнему хотелось, и кажется получилось. Делала вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic9764.html Спасибо Инне Vintage Romashki
Для крема взяла где-то грамм 900 сметаны (у меня была жидкая довольно-таки, не нашла густую), 1 стакан сахара и 1 пакетик ванильного сахара
Фото

Все это взбила миксером
Фото

И убрала в холодильник отстаиваться.
Для теста взяла 3 ст.л. молока, две баночки (по 140 г) меда, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды, 150 г масла сливочного
Фото

Смешала мед, сахар, молоко и соль в кастрюльке, варила где-то 1 минуту, добавила масло, варила пока оно не разошлось, всыпала соду и варила еще минуту, помешивая интенсивно, пока не начали проскальзывать рыжие плоски со дна. Убрала с огня и мешала еще 5 минут, масса стала во такого цвета
Фото

К этому времени масса уже остывает и можно добавить 3 яйца и далее муку
Фото

Муки у меня ушло 2 сита и еще немного, когда домешивала тесто на подложке
Фото

Тесто накрыть пленкой и оставить отдыхать полчаса (и себя тоже оставить отдыхать полчаса beach )
Фото

Тесто получилось замечательное, мягкое и пластичное, не прилипало ни к чему. Разделить тесто на кусочки при помощи скребка Очарование (у меня сначала получилось 8 кусочков, но в процессе вышло 9 коржей)
Фото

Раскатывала я на пергаменте поверх подложки - таким образом видно какого размера раскатываешь, предварительно померила какие нужны коржи)
Фото

Раскатывала мини-скалкой, отлично good2
Фото

Затем отделить верхнюю часть ручки и ею наколоть часто коржик от вздувания
Фото

Выпекала я на двух пергаментах - один печется, второй раскатываю, достаю испекшийся, убираю вместе с пергаментом, кладу новый и т.д. Пеклись при 200 град. очень быстро - минут 5, попробовала по рецепту 10 минут, первый коржик весь засох и подгорел по бокам, остальные пекла намного меньше, как только зарумянился, доставала. Обрезала сразу горячие по размеру ножичком прямо на пергаменте.
Получилось 9 коржей
Фото

Промазала их щедро кремом (можно было и еще щедрее, побоялась что промокнут сильно, оказалось можно было еще), обсыпала крошкой от обрезков коржей и поставила на часов 20 в холодильник. О, это были мучительные 20 часов, все время хотелось попробовать, что же получилось wacko1
А получилось вот что
Фото

Угощайтесь, девочки!
Фото
 
24 Янв 2010 19:16

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
natiangel333, я первая на тортик! Очень люблю медовик!!! nyam2
 
24 Янв 2010 19:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 Наташа, Susy Лариса, какие вы молодцы!
Смотрю на ваши тортики и в животе урчать начинает, словно год не кормили Wink
 
24 Янв 2010 20:11

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Sweetлана
listati
Спасибо девочки, кушайте на здоровье! air_kiss
 
24 Янв 2010 20:25

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
natiangel333
Медовик - красавец! А я уже и вкус его начала забывать - с тех пор, как у меня аллергия на мед появилась. Раньше часто готовила, и по такому же рецепту...
Уступаю свой кусок тем, кто еще не пробовал. Уверена, что это будет первая, но не последняя дегустация!
 
24 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Медовик - красавец!

Спасибо, Катюша! Romashki Аллергия - штука неинтересная... Хочется и нельзя. Ну ничего, в следующий раз чего-нибудь антиаллергенное приготовлю! Wink
 
24 Янв 2010 21:08

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Лариса, тортик просто сказка! И мне кусочек! Прелесть! Вот бы научиться как Вы украшать!

Наташа,со мной можно на ты.... Wink и не скромничай-все у тебя супер получается good
если б я умела в свои 26 лет готовить,так,как ты готовишь.. nyam2 nyam2
замуж вышла в 25лет..как я мужа в первые месяцы-годы кормила-анекдоты писать можно..
wacko1 wacko1
Единственное-медовик умела печь..вот такой слоями..(Старший сын ,кроме такого медовика другие тортики и не ест-так что кусочек твоего ему отнесу-самой лень готовить Embarassed
терпел-терпел..дотерпелся..теперь могу сказать,что умею готовить..
Сегодня у нас ленивые голубцы в Ультра+ в духовке.
Борщ в кастрюле от Шефа 6 л(муж приедет сегодня,без него супы не готовлю)
Беляши и пирожки жареные с картоф.пюре.
До комплекту нужно было еще пирожки с капустой и салат с капустой.. girl_haha
 
24 Янв 2010 21:50

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Susy писал(а):
и не скромничай-все у тебя супер получается
если б я умела в свои 26 лет готовить,так,как ты готовишь..

Лариса, спасибо! Romashki
Susy писал(а):
Сегодня у нас ленивые голубцы в Ультра+ в духовке.
Борщ в кастрюле от Шефа 6 л(муж приедет сегодня,без него супы не готовлю)
Беляши и пирожки жареные с картоф.пюре.

Ого, какое разнообразие! good Муж дождался, хороший муж! Всем такую жену! Romashki
 
24 Янв 2010 23:18

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Corsa
Susy
natiangel333
Девочки, ну настоящие выходные! Столько сладостей и все очень соблазнительные! Эх, куда только калории девать?
 
24 Янв 2010 23:52

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Susy писал(а):
Лопаточкой проходим по краю формы и тортик выкладываем на блюдо.

Лариса скажите, пожалуйста, а как вы украшеный тортик достали? Раскройте секрет. Я тоже "Принцессу" люблю.
Если это пироги, то я накрываю одним блюдом, а потом выкладываю на другое.
 
25 Янв 2010 0:31

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
bubunya писал(а):
Эх, куда только калории девать?

Наташ, вот-вот! Сама не знаю куда их деть, а тут еще медовик в холодильнике! girl_haha girl_haha girl_haha
Milka-M писал(а):
Лариса скажите, пожалуйста, а как вы украшеный тортик достали? Раскройте секрет.

Лариса, и я присоединяюсь к вопросу! Пару раз пыталась достать из Принцессы пироги, которые без переворота, с начинкой - ничего не вышло, ломаются, так и приходится их в форме резать unknown
Девочки, а на завтрак morning1 отведайте блинчики из Миксера-квик. Обожаю в нем тесто для блинчиков заводить - никогда раньше так просто блины не делались у нас дома, как сейчас! А под сметану приспособила Звезду - как они мне нравятся! girl_in_love Подписала даже, чтобы не перепутать, в какой что girl_haha Тесто в Миксере-квик постояло несколько часов, стало еще вкуснее (не помню кто писал, но точно помню - это советы наших девочек, спасибо! Romashki
Фото

Со сметанкой! Угощайтесь на здоровье!
Фото
 
25 Янв 2010 1:13

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Ого, какое разнообразие! Муж дождался, хороший муж! Всем такую жену!

Забыла еще написать компот вв термике из замор.вишни и свежих яблок.
Детям достала полтора литра перетертой клубники из морозилки-не успеваю молоко покупать-делают коктейли.В маленький миксер-квик(250мл ,их уменя 2шт)наливают молоко и клубнику перетертую(она с сахаром у меня)-взбивают и сразу пьют.Очень удобно,что заморозила в полторалитровые бутылки от лимонада-им наливать оттуда очень удобно.

Milka-M писал(а):
Лариса скажите, пожалуйста, а как вы украшеный тортик достали? Раскройте секрет. Я тоже "Принцессу" люблю.
Если это пироги, то я накрываю одним блюдом, а потом выкладываю на другое.

natiangel333 писал(а):
Лариса, и я присоединяюсь к вопросу! Пару раз пыталась достать из Принцессы пироги, которые без переворота, с начинкой - ничего не вышло, ломаются, так и приходится их в форме резать

Прохожу скребком по краю Принцессы,торт подсаживаю на лопатку(что для сковородки)и вытягиваю на блюдо правой рукой,левой рукой сворачиваю в рулик силиконовую форму.Если в первый раз не получится,позовите кого-нибудь на помощь.Вы держите торт на лопатке,другой вытягивает форму.Я уже наловчилась.Часто делаю такие.
Тут получается 3 слоя-бисквит,желе из йогурта и фрукты с желе.
Все погрешности (которые вдруг получатся при вынимании-закрываем взбитыми сливками.
 
25 Янв 2010 1:26

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Smile
 
25 Янв 2010 2:31

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
И каждый день в 8 вечера чаепитие! Со свежей выпечкой! Признавайся: какой у тебя вес?

Наташа..ага..
где показаться????? Wink
все в норме..несмотря на горячо мной любимые пироги и пирожки из дрожжевого теста ..Одно время была 63,,теперь 60,,вес 164,ну так ботается возле 60,,,туда-сюда пару кг.. Smile
 
25 Янв 2010 2:34

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
friends
 
25 Янв 2010 14:08

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Susy писал(а):
Одно время была 63,,теперь 60, вес 164, ну так ботается возле 60, туда-сюда пару кг.. Smile

Лариса... Romashki Romashki Romashki . Трое детей и такая физическая форма wacko1 !!! Вы просто умница!
 
25 Янв 2010 14:36

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Susy
Спасибо за рецептик торта. Давно заглядываюсь, но как-то боязно их было делать( из формы принцесса плохо вынимается многослойный торт). Теперь точно попробую. У меня вопрос: йогурт банановый покупной или сама делала?
 
25 Янв 2010 14:54

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 Наташа, кинь сюда блинчик, пожалуйста! А то мне теперь готовить некогда, еле успеваю ваши рецепты в содержание вносить!
 
25 Янв 2010 17:54

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Susy писал(а):
Прохожу скребком по краю Принцессы,торт подсаживаю на лопатку(что для сковородки)и вытягиваю на блюдо правой рукой,левой рукой сворачиваю в рулик силиконовую форму

Спасибо Ларис! А то приходилось печь в Принцессе, а собирать торт в разъёмной форме. Буду пробывать вашим способом.
Страница 129 из 341

Наверх