Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Янв 2010 20:28

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Susy, приезжайте к нам на сало! Мой муж умеет выбирать вкусное.
А у маринадницы какого класса крышка? Я как-то не купила, еще только начинала таппер-деятельность когда они были предложениях. Да и была большая, вроде в прошлом году на Новогодних неделях. А литровых вроде небыло у нас (я не застала, похоже)
 
24 Янв 2010 21:05

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Доброе время суток! Посоветуйте, плиз, какой контейнер выбрать для хранения домашней буженины. Готовлю по рецепту с этого сайта, из кусочка около 1 кг. Сейчас по спецпредложениям можно приобрести составные лотки, но, боюсь не войдет, хотя сразу режу на кусочки. И желательно, чтобы хранилось около недели, дольше точно не пролежит. Консультант предлагает акваконтроль на 1,1 л, но там крышка 1-го класса, мясо может задохнуться? Или взять умную сырницу? Ну так она мне и для сыра пригодится, берем сразу в упаковке около 2,5 кг. Сколько по массе входит в умную сырницу, а в "Кроху"? Я прям извелась вся.....
 
24 Янв 2010 21:15

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Susy, приезжайте к нам на сало! Мой муж умеет выбирать вкусное.
А у маринадницы какого класса крышка? Я как-то не купила, еще только начинала таппер-деятельность когда они были предложениях. Да и была большая, вроде в прошлом году на Новогодних неделях. А литровых вроде небыло у нас (я не застала, похоже)

-ERIKA-
Оля..я б рада..всегда мечтала на Украину попасть..не получилось... у мужа есть родственники(двоюр.братья-сестры),но он с ними
в совместную нашу бытность не общался..Свекровь родом с Украины.
Раньше я его звала-поедем..а когда третий ребенок родился-так много нас- уже куда..
Маринадница-крышка герметиная,большая для меня тоже великовата была..не оставила себе,у меня на 1л...Если маринуем мясо-то каждые полчаса переворачиваем маринадницу-жидкость не вытекает..В машине тоже непроливайка.
 
24 Янв 2010 21:18

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
lacomka
Ирина, мне кажется, что для килограммового куска (тем более - в нарезке) составного лотка более, чем достаточно (особенно того из лотков, что побольше). Неделю пролежит - можно не сомневаться, к тому же свежее, собственноручно приготовленное.
Упаковка сыра на 2,5 кг не войдет не только в "Кроху", но, думаю, и в каталожную Умную тоже - для такого количества лучше брать большую Умную - жаль, ее в каталоге нет. У меня в каталожной комфортно умещался кусок где-то на 1,3 кг, вряд ли больше. А в "Кроху" (сейчас посмотрела) полукилограммовый кусок масла влез... ну, может сыра больше бы поместилось, если кусок длинный попадется. Но больше 700 гр впихивать будет уже проблематично.
 
24 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Tupyrina
Спасибо огромное за ответ!! Я думала взять умную сырницу и по максимуму загрузить сыром, а в "Крохе" хранить мяско. А остатки сыра у меня муж стрескает. По виду составные лотки уж больно мелкие какие-то. Но, начитавшись сообщений с форума, вашим советам очень доверяю. Так что буду усиленно думать и считать мани-мани, ведь еще и "Универсал" хоца.
 
24 Янв 2010 21:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
lacomka писал(а):
По виду составные лотки уж больно мелкие какие-то

Ирина, а Вы их в руках держали? Они совсем не маленькие - на мой взгляд, даже великоваты Wink 700 мл и 1,5 л - вполне себе приличного размера лотки Smile
Вот некоторое время назад шел (не то в подарках, не то по спецпредложению) набор составных лотков - те были действительно мелковатые, 640 и 260 мл.
 
24 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Ирина, а Вы их в руках держали? Они совсем не маленькие - на мой взгляд, даже великоваты Wink 700 мл и 1,5 л - вполне себе приличного размера лотки Smile
Вот некоторое время назад шел (не то в подарках, не то по спецпредложению) набор составных лотков - те были действительно мелковатые, 640 и 260 мл.


В том то и дело, что не держала. Пошла на кухню, проверила свои контейнеры, которыми недовольна - мясо и 3 дня не лежит, становится липким и пахнет невкусно. Как раз на 1,5 л! Так что надо брать! Спасибо за помощь, теперь, надеюсь усну спокойно.
 
24 Янв 2010 22:45

Распечатать сообщение
smile11

Елена

41 год


smile11Мои рецепты
девочки, подскажите пожалуйста что это за чашки, для чего они, а то лежат, а я не пользуюсь ими sad
Фото
Фото
Фото
 
24 Янв 2010 22:52

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
smile11
Елена, посмотрите, пожалуйста, в этой теме http://forum.say7.info/post862954.html#862954 ссылки на "Термодуэт" (так эта конструкция называется). Надеюсь, что найдете много интересного Wink
 
24 Янв 2010 23:01

Распечатать сообщение
smile11

Елена

41 год


smile11Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
smile11
Елена, посмотрите, пожалуйста, в этой теме http://forum.say7.info/post862954.html#862954 ссылки на "Термодуэт" (так эта конструкция называется). Надеюсь, что найдете много интересного Wink

спасибо Romashki , посмотрю!
 
24 Янв 2010 23:12

Распечатать сообщение
Harmony





HarmonyМои рецепты
Девушки, спасибо всем за ответы! Romashki
Заказала и нож для сыра и ножницы (они сейчас со скидкой)!
 
25 Янв 2010 10:44

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девочки, доска из сегодняшних подарков хозяйке - идеальная ПОДСТАВКА ПОД НОУТБУК! good
 
25 Янв 2010 11:23

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
девочки у меня тескомовская силиконовая форма диаметр 20см, высота 4см, хочу поменять (липнуть к ней стало все)

из ТВ что посоветуете, можно некаталожное подобных размеров (без выемки посередине)
и еще какие размеры у каталожной Принцессы и Королевской, а то в каталоге только объемы
 
25 Янв 2010 11:38

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Мадам Кошкина

Королевская
Объем 1,5 л
Высота 7 см
Длина 29 см
Ширина 12 см

Принцесса
Объем 2,5 л
Диаметр 35 см
Высота 4,5 см

А поменьше есть некаталожная Императрица на 1.5 л
Оранж писал(а):
Сейчас измерила Императрицу - её высота 7см, диаметр 16см.
 
25 Янв 2010 12:00

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
natiangel333
Наташа, спасибо
Принцесса наиболее подходит girl_bye
осталось только "созреть" на ее стоимость или дождаться спецпредложения на нее
 
25 Янв 2010 22:33

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Мадам Кошкина, Татьян, если у вас диаметр 20 сейчас, то Принцесса, скорее всего , будет великовата, у нее гораздо больше диаметр...
 
25 Янв 2010 22:56

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Harmony, когда испробуете нож для сыра в действии - расскажите о впечатлениях, пожалуйста.. Тоже подумываю о нем. Девочки, а в серии Профессионал такого нет? Вообще ножи этой серии бывают только как в катологе? Вот подумала, подставка для этих ножей идет на 7 мест - не ошибаюсь? А в каталоге их пять.. Может еще какие-то бывают???
 
25 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
А в каталоге их пять

Свет, в каталоге их шесть: универсальный, для овощей, для филе, разделочный, для хлеба и "от шефа". Но места свободные все равно остаются: одно явно для ножниц и одно бесхозное (оно и на фотографии пустует). Возможно, это для какого-нибудь дублирующегося ножа?
 
26 Янв 2010 1:35

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Sweetлана писал(а):
нож для сыра в действии

Нож замечательный! good2
 
26 Янв 2010 2:39

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Нож замечательный!

Те же слова!

А ещё - вот как я применяла менажницу "Аллегра". Только не кидайте камнями! Просто не нашла в своём хозяйстве лучего применения sharik
Фото
 
26 Янв 2010 2:44

Распечатать сообщение
Harmony





HarmonyМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Harmony, когда испробуете нож для сыра в действии - расскажите о впечатлениях, пожалуйста...

Sweetлана, первое впечатление от ножа для сыра - СУПЕР! good
Режет тонко, ровно, легко.
Ломтик не липнет к ножу, для меня это тоже важно.
А так как сыр у нас все любят, то и сырорезок было переломано немалое колличество.
Надеюсь, теперь "возьмём качеством" Wink

В догонку: ножницы понравились тоже!
 
26 Янв 2010 3:13

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Melanie писал(а):
А ещё - вот как я применяла менажницу "Аллегра". Только не кидайте камнями! Просто не нашла в своём хозяйстве лучего применения

Малле,Ваши кошаки тоже любят посуду Таппера!!! sarcastic
 
26 Янв 2010 4:19

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Melanie писал(а):
как я применяла менажницу "Аллегра

Malle, да у тебя целая кошачья ферма! wacko1
papanimampusa писал(а):
Малле,Ваши кошаки тоже любят посуду Таппера!!!

Или Malle очень любит своих питомцев girl_claping
 
26 Янв 2010 5:03

Распечатать сообщение
Tatatania

Татьяна


Санкт-Петербург

TatataniaМои рецепты
Melanie
У Вас очаровательное кошачье семейство! Рада за ваших кисок!
Моя "принцесса" тоже из тапперовской мисочки питается Smile
 
26 Янв 2010 5:33

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Gerlen писал(а):
Потом таки решила ее приспособить под кофе-могу скачать очень удобно и компактно хранить, не нужно покупать постоянно в стеклянных банках, теперь только в эконом пакете беру, пересыпал и нет хлопот!

И я кофе туда насыпала. Вообще сразу две штуки купила: для сахара коричневого и кофе растворимого, - ни нарадуюсьSmile.
Коричневый сахар не отсыревает, да и чище стало на столе, когда муж перестал спросонья ложками чайными кофе насыпать себе в чашкуSmile)).

Мадам Кошкина писал(а):
из ТВ что посоветуете, можно некаталожное подобных размеров (без выемки посередине)

Императрица Вам подойдет как ни что другоеSmile!
У нее диаметр 18 см, высота 7 см.
Страница 92 из 458

Наверх