Карамельный торт

Сообщение Автор
 
20 Янв 2010 17:27

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Даже и не смотрела на моём сухом молоке жирность Embarassed unknown
Если считать, что в стакане 120гр сухого молока, на торт нужно 2,5стакана, то одной пачки как раз хватает good2
 
22 Янв 2010 21:16

Распечатать сообщение
MASSE4KA

Анастасия

35 лет


MASSE4KAМои рецепты
Просто супер!!!!!!!! Обязательно приготовю и выложу фото)) Попробую завтра.

good2

Говорят, что концентрированное молоко можно заменить жидкими 10% сливками. Это так???


Концентрированное молоко не нашла. Будем экспериментировать со сливками. Посмотрим что выйдет))
 
24 Янв 2010 5:09

Распечатать сообщение
Акшатан

Наташка

45 лет
Москва

АкшатанМои рецепты
Купила я как то на днях взбитые сливки в магазине и шоколадный сироп , дай-ка думаю залезу на любимый форум посмотрю какой -нить тортик, чтоб по быстрому да попроще приготовить. А тут девочки со своими тортиками (говорю об Инне и об Ирине с ее ШОКО-БУМом ( http://forum.say7.info/topic17568.html ).
прочла рецепты и зависла..... показала мужу, думала хоть он сделает выбор что готовить,ан нет... пришлось готовить оба.
Начитавшись тут всяких разных отзывов, решила рискнуть и попробовать.
Сейчас стоит в духовке печется. Завтра, точнее уже сегодня, с отчетом Smile
И вообще, нельзя такие тортики на сайт выкладывать Smile .
Рецепт должен вызывать желание приготовить, но не до такой же степени (это я шучу).
Спасибо за такой интересный рецепт hi , о вкусности и получился ли будет чуть позже Smile
 
24 Янв 2010 14:41

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Vintage
Инуля!!!!
я тебе все покоя не даю girl_haha girl_haha girl_haha
вот ещё два
Фото

этот для подружек (были в гостях они у меня)
Фото

этот в подарок
Инуся, я для СЕБЯ подкорректировала рецепт:
чтобы заглушить запах яиц - добавляю эсенсию миндальную, капель5 - аромат волшебный
а вместо кекса - обычный биксвит на 3 яйца (3 яйца, 3 ст.л. сахара, 3 ст л муки)
так здорово получается, делаю теперь только так sharik sharik sharik sharik
 
24 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Акшатан

Наташка

45 лет
Москва

АкшатанМои рецепты
Инна выкладываю что у меня получилось.
Фото


Только вот одно но... у меня плохо пропекся корж Sad... и пекла я его больше чем 90 минут. Но все равно... вкусно! (если не есть кекс) nyam2

Делала из сухого молока, суфле получилось очень вкусным.
В другой раз попробую вместо кекса обычный бисквит (воспользуюсь идеей Ланушка80)
Спасибо за вкусный торт! Romashki
 
24 Янв 2010 23:35

Распечатать сообщение
MASSE4KA

Анастасия

35 лет


MASSE4KAМои рецепты
Все получилось супер!!!!!!!!! sharik sharik
Добавляла вместо концентрированного молоке жидки 10% сливки!!!!!640 грамм


Фото


и вот

Фото


Правда брала кастрюлю диаметром 25 см, поэтому верхний слой маловат, и тортик низковат..
 
26 Янв 2010 21:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
MASSE4KA писал(а):
молоко можно заменить жидкими 10% сливками. Это так???

Настя, у Айнур есть подобный рецепт http://forum.say7.info/topic19995.html
MASSE4KA писал(а):
Все получилось супер!!!!!!!!!

Уррррррррааааааааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Молодчинка!!!! friends friends friends friends
Оч.рада, что тортик удался и понравился!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мерси за фото!!!! Rose Rose Rose Rose Rose



Ланушка80 писал(а):
я тебе все покоя не даю
вот ещё два

Светик, почаще не давай покоя!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Насчёт твоих тортиков Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Ланушка80 писал(а):
я для СЕБЯ подкорректировала рецепт:

Расскажи пож-ста подробнеееееее!!! Чего сколько взбиваешь и как куда наливаешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тортики твои безупречны!!!! Красотааааа!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Акшатан писал(а):
Только вот одно но... у меня плохо пропекся корж

Натусь, ну жаль, конечно, зато КАКОЙ ШИКАРНЫЙ СЛОЙ СУФЛЕ!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Акшатан писал(а):
суфле получилось очень вкусным.

уррррааааааяяяяя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мерси огромное за фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Янв 2010 0:04

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Vintage
Vintage писал(а):
Расскажи пож-ста подробнеееееее!!! Чего сколько взбиваешь и как куда наливаешь!!!

Инуся! Докладаю: взбиваю 3 белка до устойчивых пиков, затем ввожу сахар (3 ст л) в несколько приемов, взбивая постоянно. Потом по одному желтку (3 шт), взбиваю сек 30. Через ситечко добавляю 3 ст л муки, лопаткой аккуратно перемешиваю, выкладываю на молочную смесь. А дальше - все по рецепту. (на верхней фото бисквит из 3 яиц, на нижнем - из 4) С бисквитом мне больше нравится Embarassed Embarassed Embarassed ненее ещё получается Embarassed Embarassed Embarassed
А ещё мне очень нравится добавлять в молочную смесь пару капель миндальной эссенции good good2 good
А ещё добавила в молочную смесь молотый кофе, аромат был тонкий, цвет - шампань, только вот сами частички кофе осели (верхнее фото) Embarassed
 
27 Янв 2010 22:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светик, мерси!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Т.е. делаем классический бисквит, аккуратно выкладываем на суфле. Он скорее всего не утонет, да? Embarassed
Ланушка80 писал(а):
А ещё мне очень нравится добавлять в молочную смесь пару капель миндальной эссенции

Да-да, это классно, если есть эссенции! good2 good2 good2
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Янв 2010 11:31

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Инуся!!! Тебе мерси!!!!!!!!!!
Vintage писал(а):
.е. делаем классический бисквит, аккуратно выкладываем на суфле.
praising
Vintage писал(а):
Он скорее всего не утонет, да?

он совсем и не думает это делать!!!!!!!!!!!!
Vintage писал(а):
Да-да, это классно, если есть эссенции!

Высылать? Embarassed friends girl_claping
 
28 Янв 2010 15:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Свет, обязательно воспользуюсь твоим опытом friends friends friends friends , и думаю, не я одна give_heart . Щас допишу в рецепт air_kiss air_kiss
Ланушка80 писал(а):
Высылать?

Спасибо, дорогая friends , пока поищу на месте friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
olga.p.slv

olga

38 лет


olga.p.slvМои рецепты
Всем привет!

Я без фото, но поверьте что получилось всё как положено. Бисквит утонул, ночь в холодильнике, карамелька растеклась как на первом фото...Но на вкус это просто отвратительно.
Вместо бисквитного слоя "как пироженное картошка" какая то шоколадная, липнущая к зубам масса, с привкусом подсолнечного масла. Верхний слой - это просто слегка сладковатый ОМЛЕТ!!!! Да это очень красиво, но повторюсь просто отвратительно.
 
28 Янв 2010 17:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
olga.p.slv писал(а):
Вместо бисквитного слоя "как пироженное картошка" какая то шоколадная, липнущая к зубам масса, с привкусом подсолнечного масла. Верхний слой - это просто слегка сладковатый ОМЛЕТ!!!! Да это очень красиво, но повторюсь просто отвратительно.

Оля, не горячись так Wink
Просто рецепт тебе не подошёл и всё. Так, к сожалению бывает praising
Пеку этот тортик уже раз 10-й точно, и ни разу не было замечано тех спецэффектов, что ты описала unknown
Вкусной и удачной другой выпечки! girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Янв 2010 17:50

Распечатать сообщение
=Olga=

Ольга

24 года


=Olga=Мои рецепты
Вот и я испекла ваш тортик. Все получилось отлично, пропеклось не развалилось, но к сожалению, я еще раз убедилась что суфле - это не мое, а мужу очень понравилось. И кексовый слой похож на пироженое "Картошка", а я его не люблю. unknown Но готовить было одно удовольствие. Очень необычно, приятно открывать для себя что-то новое. Спасибо за оригинальные рецепты! Romashki

А вот и он

Фото


Фото
 
01 Фев 2010 6:13

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Здравствуйте Инночка. Вот и я решилась на ваш тортик. Мне понравился. Кексовый слой хорошо пропекся. Не был не липнущим, не как картошка, а был как обыкновенный пирог. И с молочной смесью все в порядке было, готовила на сухом молоке. Вот только у меня не трещала карамель, Но это никак не повлияло. Вобщем спасибо вам большое за тортик.

Фото

Фото
 
01 Фев 2010 21:40

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
=Olga= писал(а):
Все получилось отлично, пропеклось не развалилось, но к сожалению, я еще раз убедилась что суфле - это не мое, а мужу очень понравилось. И кексовый слой похож на пироженое "Картошка", а я его не люблю.

Оленька, торт просто бесподобно красивый!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жаль, конечно, что не в твоём вкусе unknown unknown unknown
Кексовый слой у меня получается рыхлый, как обычный кекс, потом пропитывается от сиропа nyam2
Спасибо большое за фото и доверие! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



lusi07 писал(а):
Мне понравился. Кексовый слой хорошо пропекся. Не был не липнущим, не как картошка, а был как обыкновенный пирог. И с молочной смесью все в порядке было, готовила на сухом молоке. Вот только у меня не трещала карамель, Но это никак не повлияло.

Люси, уррррррраааааааааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Замечательный торт!!!! good2 good2 good2 good2 good2
На фото отлично видно, что всё как надо! Wink good good good
Благодарю за фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Фев 2010 0:04

Распечатать сообщение
Karamel

Ира

41 год
Москва

KaramelМои рецепты
Девочки, а кто-то в аэрогриле такое выпекал? Получается? У меня духовки нету Sad пока нет Smile
 
04 Фев 2010 9:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Сорри, если повторюсь.Насколько необходимо делать водяную баню, и ставить форму в форму ? И можно ли просто на дно духовки поставить форму с кипятком ?
 
04 Фев 2010 10:56

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Саш, думаю необходимо Wink . Берёшь любую кастрюлю поменьше для торта, ставишь в кастрюлю побольше для бани sharik
Вчера тоже пекла. Слепила из того, что было, только без кекса захотелось dance2
Фото

Фото

Фото

А было у меня грамм 200сметаны+300мл сливок питьевых 10% +ложка крахмала+соль-сахар+3яйца+пакетик капучино good2 , получилось отлично nyam2
 
04 Фев 2010 11:19

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Vintage писал(а):
Саш, думаю необходимо . Берёшь любую кастрюлю поменьше для торта, ставишь в кастрюлю побольше для бани


Спс.

Vintage писал(а):
получилось отлично

И красиво очень.
 
04 Фев 2010 16:17

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage писал(а):
получилось отлично

Иннусь, суперски просто получилось! good2 good2 good2
 
04 Фев 2010 18:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Саш, Натуся, мерси! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Фев 2010 20:27

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

39 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Vintage писал(а):
А было у меня грамм 200сметаны+300мл сливок питьевых 10% +ложка крахмала+соль-сахар+3яйца+пакетик капучино , получилось отлично

Инна, и как такие сложные десерты можно вот так лепить "из того что было"? wacko1 Это нужно быть профессионалом, как вы good2 у меня б точно ерунда какая-нибудь получилась wacko1
Инночка, хочу сделать ваш тортик своему мужу на 14 февраля Embarassed сухое молоко уже есть Smile правда тесто нам уже поднадоело, буду делать без бисквита Smile
З.Ы. А ава просто суперрр good Embarassed
 
05 Фев 2010 20:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
JIuca писал(а):
Это нужно быть профессионалом,

Валюш, да куда уж мне Wink , скорее любителем friends
Дело было так: собралась испечь очередной чизкейк, на который было куплено 4 баночки пастообразного сыра. При вскрытии которых обнаружилась шапка из розовой плесени на сыре wacko1 , причём во всех одинаково. Банки в ведро, а духовка уже прогрелась girl_haha , пришлось быстро что-то соображать из того же, минус сыр. Получилась импровизация на тему карамельного торта. Причём удачная.
JIuca писал(а):
хочу сделать ваш тортик своему мужу на 14 февраля сухое молоко уже есть

Очень надеюсь, что всё получится отлично! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И ещё советую положить какую-нибудь ароматную отдушку, последний раз было классно с пакетиком кофе капучино(у Ириши идею взяла)+ванилин. И ещё я в последний раз добавила хорошую такую ст.ложку с горкой крахмала(можно и две), как в чизкейках, консистенция порадовала. Можешь тоже добавить Wink
Удачи и спасибо за комплимент! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Фев 2010 23:54

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

39 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Vintage писал(а):
шапка из розовой плесени

ужасная гламурная плесень girl_haha
Vintage писал(а):
(у Ириши идею взяла)

всё ни как не доберусь до печенек((( столько рецептов, теряюсь прям и забываю что хотела приготовить((
Vintage писал(а):
в последний раз добавила хорошую такую ст.ложку с горкой крахмала

кстати! заметила чудотворное действие крахмала буквально вчера girl_haha когда у меня не хватило муки для теста, первая партия кексов не оч поднялась, зато когда мама предложила добавить в оставшуюся часть теста крахмал, столовую ложку, поднялись в два (!!!) раза больше предыдущих, но я от темы отошла girl_haha
Иннусь, спасибо за совет, попробую с крахмалом, а ещё мне нравится корица Embarassed капну и её Wink
Страница 14 из 58

Наверх