Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
27 Янв 2010 11:10

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Если будет закрыто на защелку - точно не откроет, а она у меня самостоятельная, захочет кушать - идет на кухню и выбирает. А просто прикрыть это пожалуйста. Я думаю, новая игрушка ей понравиться. Пойду, выну все из полиэтиленового мешка, сложу так. Спасибо за участие, Татьяна!
 
27 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Шумовка "диско" очень здорово входит в кувшин "очарование" - если хочется, чтобы ягоды не мешали. А я ещё думала, зачем мне третья...
 
27 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Susy писал(а):
Девочки,кто знает размеры в см квадратного кондитера Очарование( у него ручка к круглому подходит).Зеленоватого цвета..

Насчет ручки я незнаю, т.к. не имею круглого, а размеры квадратного 28х28х14см.
 
27 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Сейчас из компактуса Универсал,сахар в сахарницу-дозатор насыпала,и опять пришла к выводу: До чего удобная штука good2 Кто ещё не приобрёл,от души советую берите,не пожалеете! good
 
27 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Milka-M писал(а):
Насчет ручки я незнаю, т.к. не имею круглого, а размеры квадратного 28х28х14см


Анна спасибочки! Romashki Romashki
 
27 Янв 2010 22:29

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Эллочка писал(а):
Малле, а который из них твой котёнок с аватарки? Во вымахал!

один из тех, который рядом соеро - т.е мамой. Вымахали да. И кормить удобно - только одну миску надо поднимать. а то пока всем по отдельности высыпаеш ...
 
29 Янв 2010 14:00

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Не так давно, при обсуждении кулинарного шара "Моцарт", многие интересовались, трудно ли его мыть. Девочки!... Мыть кулинарный шар - супер легко, по сравнению с мытьем крышки от каталожного компактуса для масла. Вчера этим делом занималась wacko1. Какие только нехорошие слова я не вспомнила при этом процессе!!!
P.S. Правда, любить компактус от этого меньше не стала girl_haha
 
29 Янв 2010 15:27

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ре-бекка писал(а):
по сравнению с мытьем крышки от каталожного компактуса для масла. Вчера этим делом занималась

Лена, уже писала в этой темке, да повторюсь: очень хорошо спитой кофейной гущей чистить и крышку и сам компактус от масла. Не царапает, отмывает этот липкий, резиновый налёт с крышки. Там, куда пальцами не добраться, что бы потереть гущей - щёточкой её набираю и чищу. Потом, в конце, ещё обычным способом - губкой с дропсом помою и довольна остаюсь. praising
Ещё есть концентрированная амвеевская жидкость - L.o.c. Plus для кухни. Концентратом неразбавленным замочу - хорошо отмывается.
Цитата:
Правда, любить компактус от этого меньше не стала

Я тоже! И сделала вывод - просто её нельзя запускать. Если мыть чуть чаще, то она не успевает так тотально залипнуть.
 
29 Янв 2010 15:34

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Из-за того,что плохо мыть-и не беру компактус длямасла в пользование.У меня есть бутылочка для масла на 450мл, тоже ТВ-даже ее мыть не люблю.
 
29 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupurina писал(а):
Цитата:
У меня в такой большой стиральный порошок хранится. На пол не просыпается (как из "родного" пакета обычно), помещается много - надолго хватает, не отсыревает (впрочем, у меня в ванной не бывает уж очень сыро).
Сухофрукты и орехи у меня в "Триумфах". Мука - в Суперовале самом большом (но со сплошной крышкой, без клапанов). Сахар - в высоком, коротком и толстом пятилитровом компактусе - как его звать у нас, не знаю.
Для меня такое распределение пока оптимально.


Так в том-то и дело, что я уже разбаловаться успела за два года. Теперь мне, (хомячихе), гармонию в кладовке подавай! Эстетику, понимашь...Что бы всё было красиво, одинаково и аккуратно и видеть где чего лежит. Оно же на открытом стеллаже всё стоять будет - разнобой не хочется.
 
29 Янв 2010 16:37

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Так в том-то и дело, что я уже разбаловаться успела за два года. Теперь мне, (хомячихе), гармонию в кладовке подавай! Эстетику, понимашь...Что бы всё было красиво, одинаково и аккуратно и видеть где чего лежит. Оно же на открытом стеллаже всё стоять будет - разнобой не хочется.

О-о-о, молчу, молчу... У меня всё перечисленное в трех разных местах стоит.
Но твоя кладовка, матушка, - это эстетика на грани эстетства Wink

Эллочка писал(а):
гармонию в кладовке подавай!

Что значит - тематический стереотип. Я думаю: зачем тебе "гармония" в кладовке? girl_haha
 
29 Янв 2010 17:01

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
зачем тебе "гармония" в кладовке?

Любоваться. Гордится собой. Не стыдно перед мужем за бардак. Реклама:
соседка - потенциальный клиент. Легче убирать. Не будет летать моль. Все факторы способствуют гармонии там и, соответственно, в душе! girl_haha
 
29 Янв 2010 17:07

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Эллочка, Наташа, Катя подшучивает -баночки гармония имея ввиду! Romashki
 
29 Янв 2010 17:08

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
баночки гармония имея ввиду!

в точку! good2
 
29 Янв 2010 17:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
А. Точно, а я-то размечталась. Уж и понесло Остапа! girl_haha

А насчёт Гармонии - всё хочу сфотографировать маленькую баночку - показать, да она недостаточно чиста - постоянно с подтёками, girl_haha как я её использовать приспособилась.
Масло оливковое настаиваю в ней. В рецептах напишу.
 
29 Янв 2010 17:13

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Уж и понесло Остапа!

Ну и ничего страшного! Просто всё, что ты написала - про моль, про гордость, про мужа, про соседку - теперь можно применить и к "Гармонии".
Занести, что ли, в наш "реестр"? Wink Ведь эти емкости теперь с руками будут отрывать!
 
29 Янв 2010 17:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
Любоваться. Гордится собой. Не стыдно перед мужем за бардак. Реклама:

соседка - потенциальный клиент. Легче убирать. Не будет летать моль. Все факторы способствуют гармонии там и, соответственно, в душе!

Вот уж точно - Остапа понесло! girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Янв 2010 17:24

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
дь эти емкости теперь с руками будут отрывать!

А если тут кому-то ещё рекламы на Гармонию не хватало, я добавлю: вот их-то мне, как раз, больше и даром не нать! Текуть, заразы... girl_haha

Цитата:
Вот уж точно - Остапа понесло!

А-а то! Два года даром не теряла - рекламировать товар умеем! Wink
 
29 Янв 2010 18:14

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Смотрите, какую фоточку я нашла на испанском сайте. Вот они, оказывается, как задуманы!
Фото
 
29 Янв 2010 18:17

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia писал(а):
Вот они, оказывается, как задуманы!

Ловко задуманы. Прямо на мембране стоят.
Учить их - не переучить! girl_haha
 
29 Янв 2010 18:28

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina, ну там вроде достаточно большой участок мембраны в центре не закрыт unknown
 
29 Янв 2010 18:52

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia
Ну а какой тогда смысл делать ее большой, если для "дыхания" и маленького достаточно?
Я думаю, это все-таки непорядок Wink Хотя, конечно, аккуратненько.
 
29 Янв 2010 18:55

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina, Катюш, смысл может быть простой: например, с точки зрения дизайна большая выглядит красивее. А дополнительной функциональности не несёт при этом.
 
29 Янв 2010 19:02

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia писал(а):
с точки зрения дизайна большая выглядит красивее. А дополнительной функциональности не несёт при этом.

Тем не менее, не перестаю считать это странным: если мне говорят, что на мембрану ставить ничего не рекомендуется, и вместе с этим делают ее довольно большой без функциональной на то необходимости, то я расцениваю это как явное упущение промдизайнеров.
Меня и раньше "Полный состав" не очень прельщал из-за больших размеров, а с такой "изюминкой" он вконец разочаровал. Уже не только практически, но и теоретически Wink
Лучше их все-таки порознь использовать. Wink
 
29 Янв 2010 22:22

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Ловко задуманы. Прямо на мембране стоят.

нет же..на картинке крышка простая на лотке, а не с мембраной. Smile В комплекте же идет две крышки - цельная и с мембраной. Smile
Страница 94 из 458

Наверх