Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Янв 2010 0:10

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
ОК, если у него так много защитников, оставлю его в покое Wink
 
30 Янв 2010 0:37

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
я не защитница girl_haha Просто когда эти лотки были по СП, кто-то написал, что одни большие, а другие маленькие. У самой есть каталожные, а я даже не подумала, что и эта пара может быть совместимой. Увидела- обратила внимание.
 
30 Янв 2010 3:04

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
x-nia писал(а):
а я даже не подумала, что и эта пара может быть совместимой. Увидела- обратила внимание.

Именно так... там же на крышке без мембраны места для этих маленьких обозначены...мне каталожные больше нравятся, но сдается мне, что в будущем будут они заменены на эти- уж как-то часто предлагать их по СП стали...
 
30 Янв 2010 13:51

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Подскажите пожал.что такое? Открываю кроху,а лежавшая там ветчина стала как-бы мокроватой и на дне тоже сыро.... unknown
 
30 Янв 2010 14:15

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Открываю кроху,а лежавшая там ветчина стала как-бы мокроватой и на дне тоже сыро....

это ветчина только-только начала портиться, думаю. Я после такого её споласкиваю под водой и жарю с яичницей или в супчик, но в сыром виде уже не употребляю. Если прямо сейчас жареная она не нужна, споласкиваю и в морозильник- пригодится, когда мясо забуду своевременно купить Smile У ветчины "батоном", если мне память не изменяет, срок годности тоже невелик- всего несколько суток, и Кроха тут увеличить срок хранения втрое не может Sad
 
30 Янв 2010 18:06

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
NATALI-72Срок годности ветчины и вареной колбасы(сосисок) 5 дней и то при должном хрании в холодильнике(чтобы дышала рекоменд в бумагу,ну или в спец лотках или той же сырнице), поэтому если уже ей5 дней и неизвестно сколько в магазине пролежала раскрытая, то лучше подвергнуть её термич обработке лбой(жарка, запечь, отварить, но не в микроволновке(там ей мало времени нужно, чего не достаточно, если уже появились бяки) wacko1
 
30 Янв 2010 18:35

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Harmony писал(а):
первое впечатление от ножа для сыра - СУПЕР! good
Режет тонко, ровно, легко.
Ломтик не липнет к ножу,

Embarassed А у меня уже года 3 в столе валяется!
Все к нему липнет,сыр резать невозможно!
может у меня сыр не правильный? wacko1
 
30 Янв 2010 20:38

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Уважаемые Гуру friends !
Подскажите, пожалуйста Rose ! Выдержат ли эти чашечки "Свежесть экспресс" кипяток?
 
30 Янв 2010 20:42

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Шурупайка, насчёт гуру это немного перебор Embarassed Технически выдержат, ну т.е. не потекут и не деформируются. Но лично я считаю пластик не лучшим материалом для контакта с кипятком, что бы там не утверждали его производители... unknown
 
30 Янв 2010 20:59

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
x-nia писал(а):
Шурупайка, насчёт гуру это немного перебор Embarassed

Ещё как не перебор girl_haha !!! Вы все посуду эту очень хорошо знаете sharik

x-nia писал(а):
Технически выдержат, ну т.е. не потекут и не деформируются. Но лично я считаю пластик не лучшим материалом для контакта с кипятком, что бы там не утверждали его производители... unknown

Спасибо sharik ! Буду иметь в виду Ваше мнение.
Хочется мне в такой ёмкости овсяную кашу на завтрак готовить, а это подразумевает залитие сухих продуктов кипятком. Embarassed
 
30 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Всем спасибо за ветчину! girl_bye
 
30 Янв 2010 21:05

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Шурупайка, делаю мужу каждое утро овсяную кашку Быстров в обычной фаянсовой миске. Чесслово, не возносите ТВ в ранг абсолютно незаменимого Wink
 
30 Янв 2010 21:14

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Шурупайка писал(а):
а это подразумевает залитие сухих продуктов кипятком.

Моё мнение (в данном конкретном случае) - годится. Когда Вы овсяные хлопья кипятком заливаете, он тут же перестает быть кипятком, становится просто горячей водой, которая к тому же моментально в овсянку впитывается. Я не могу себе представить, что, даже если Вы тут же закроете кашу крышкой, с посудиной что-нибудь случится. С рисом или гречкой я бы, наверное, поостереглась так поступать.

Я тоже иногда готовлю овсянку в таппере, только как "салат красоты" - ну, как обычно: 4 ст.л. овсянки заливаются 4 ст.л. холодного молока плюс тертое яблоко, плюс нарезанная курага, плюс сок пол-лимона, плюс горсть грецких орехов. Можно еще столовую ложку меда добавить. Перемешать и сразу есть. Такая порция в "хит-парад" как раз помещается.
 
30 Янв 2010 21:27

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Шурупайка писал(а):
это подразумевает залитие сухих продуктов кипятком

А кувшин Очарование? Я только кипятком заливаю содержимое. И ничего, не собираюсь менять эту привычку! girl_haha
 
30 Янв 2010 21:34

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
А кувшин Очарование?

Наташ, мне казалось, что в "Очаровании" есть какое-то заветное внутреннее покрытие - вроде бы, если я, конечно, ничего не путаю, из-за этого его даже не рекомендуют в посудомойке мыть, чтобы это самое волшебное покрытие не повредить. Я слушаюсь, не мою Wink . Может, зря Embarassed ? Выдумки и предрассудки?
О таких секретных покрытиях в других емкостях я ничего не слышала. Правда, и повода заливать их крутым кипятком у меня пока не было.
 
30 Янв 2010 21:37

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, Наташ, дело в личных предпочтениях и в том, кто чему верит/не верит. Могут сколько угодно говорить о сплошной пользе ГМО, но многие из нас не захотят проводить это исследование на себе и своих детях. Я очень люблю ТВ, но для кипятка у меня есть масса другой посуды, не пластиковой.
 
30 Янв 2010 21:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
заветное внутреннее покрытие

Первый раз слышу! unknown И в посудомойке не мою! girl_claping
x-nia писал(а):
дело в личных предпочтениях

Права, Ксюшенька!
 
30 Янв 2010 21:47

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Первый раз слышу!

Может, рассказывавший(ая) мне об этом с тефлоном перепутал girl_haha ?
 
30 Янв 2010 21:56

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Tupyrina, Эллочка! Спасибо, что поделились своими наблюдениями и своим мнением sharik Буду иметь ввиду. Embarassed
 
31 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Я тоже овсянку в хит-параде завариаю, првда крышку не закрываю, просто прикрываю, но у меня просто нет подходящей посуды(из-за переезда много посуды оставили, т.к. здесь кухонной мебели нет)
 
31 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
А мне менеджер при продаже кувшина ( я правильно поняла,очарование на
2,1 л.?)сказала компоты в нём можно заваривать,положить сухофрукты и залить кипятком,что я и делаю. Так что получается кипяток нельзя наливать? unknown
 
31 Янв 2010 1:57

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
NATALI-72, Наташа, ещё раз повторю, что это вопрос личных предпочтений и Вашей веры в безопасность пластика после контакта с кипятком. Кто-то фирме доверяет в этом вопросе, кто-то (как я)- нет. У меня каталожный кувшин Очарование и ещё три литровых, все в деле, но кипяток я ни в один из них не наливаю.
 
31 Янв 2010 2:04

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
x-nia писал(а):
безопасность пластика после контакта с кипятком

Оксана спасибо! А вообще есть над чем подумать....
 
31 Янв 2010 2:15

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
NATALI-72 писал(а):
А мне менеджер при продаже кувшина ( я правильно поняла,очарование на
2,1 л.?)сказала компоты в нём можно заваривать,положить сухофрукты и залить кипятком,что я и делаю. Так что получается кипяток нельзя наливать?


Кипяток заливать можно, т.к. вся классическая коллекция имеет температурный диапозон от -25 до +90 градусов, а некоторые изделия от -45 до +250 градусов. Кувшины и "Очарование" и "Золотой Родник" хороши именно тем, что в них можно заваривать компоты, травы, настои. Термосервирователь тоже служит для этих целей и готовят в нем исключительно залив крутым кипятком.
Так что заваривайте каши, компоты и т.д., причем это можно делать и в миксере и даже в компактусах.
 
31 Янв 2010 13:10

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
раз уж снова предлагают по СП термосы, поделюсь результатами своих изысканий. Поскольку мужу на работу снова потребовалась хотя бы тёплая еда, а микроволновок там обычно нет, пришлось поэкспериментировать Smile Одного залива кипятка однозначно мало! Я заливала три раза. Первый выливала сразу же. Второй залив прикрывала крышкой и давала ему постоять минуты полторы, потом тоже выливала. Сразу заливала в третий раз и давала постоять подольше- минуты 3-4, тоже под крышкой (чтобы и она прогревалась). Потом сливала воду, одним резким движением вытряхивала капельки воды и тут же закладывала еду. Возни, конечно, немного прибавилось, но так хоть термос в моём хозяйстве перестал быть практически бесполезным местозанимателем, а еда к середине дня была более-менее удобоваримой температуры.
Страница 95 из 458

Наверх