Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
31 Янв 2010 14:10

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
taskia писал(а):
Embarassed А у меня уже года 3 в столе валяется!
Все к нему липнет,сыр резать невозможно!
может у меня сыр не правильный? wacko1

Может стоит показать менеджеру или в ДЦ. У меня ежет взякий сыр - и твердый и мякгии, без проблем unknown
А вдруг брак?
 
31 Янв 2010 15:51

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Начитавшись форума, стала сегодня с пристрастием разглядывать свой Полный состав. Я пришла к выводу, что зря напраслину на него возвели Smile)) Мембрана в крышке как бы утоплена. То есть находится ниже уровня крышки! А если посмотреть на ножки самого контейнера, то они имеют щель вдоль дна как раз напротив этого углубления с мембраной. Так что наверно лучше контейнер с мембранной крышкой ставить вообще вниз!!! А сверху контейнер с крышкой без мембраны, а на него уже наваливать все, что заблагорассудится. Мембрана тогда будет работать на полную! good2 Моя вера в исключительную продуманноть изделий Tupperware еще более укрепилась Smile))

Теперь по поводу измельчителя. Кто-то уже писал, что каталожные измельчители либо не закрываются, либо потом не открываются Smile)) Вчера носила измельчитель своей клиентки с этой проблемой в ДЦ. Так дистрибьютор полчаса ходил с ним по складу, примеряя то новую крышку, то новое основание. Одна и та же история... В итоге я ушла с новым оранжевым распродажным. В нем вставить-вынуть крышку вообще не проблема. unknown Дистрибьютор сказал, что до меня на них еще никто не жаловался. Может просто новая партия бракованная?
 
31 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ariadna писал(а):
зря напраслину на него возвели Smile)

Дарья, как я "возвела на него напраслину", так с этой напраслиной и останусь жить (разумеется, не навязывая ее окружающим). 2-3 мм для нормальной циркуляции воздуха и для нормального "дыхания" мембраны (тем более, в таком замкнутом пространстве, как холодильник) мне все-таки кажется недостаточным. А насчет того, напраслина это или нет - тут, как говорится, "каждый думает за себя" Wink .
 
31 Янв 2010 17:20

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Катя, естественно сам для себя каждый решит. И свое мнение я никоим образом никому не навязываю Wink
Но можно все-таки выскажу?
ИМХО никакой "циркуляции" тем более воздуха через мембрану нет. С воздухоми запахи тогда бы проходили. А вот для удаления лишней влаги места предостаточно. По крайней мере для моей нарезки, которая уже 2 неделю это подтверждает. Smile)) И при чем тут объем холодильника? unknown
Я себе утвердила мнение "напраслина" Smile и успокоилась.
Кстати, изначально в ДЦ посуда позиционировалась как подходящая для кипятка и посудомойки. Ограничения есть лишь на несколько изделий.. Именно из-за этого я ей и пользуюсь. У каждого свои "тараканы".
 
01 Фев 2010 2:30

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Ariadna писал(а):
Дарья, как я "возвела на него напраслину", так с этой напраслиной и останусь жить (разумеется, не навязывая ее окружающим). 2-3 мм для нормальной циркуляции воздуха и для нормального "дыхания" мембраны (тем более, в таком замкнутом пространстве, как холодильник) мне все-таки кажется недостаточным. А насчет того, напраслина это или нет - тут, как говорится, "каждый думает за себя"

Девочки! А что мешает вниз поставить большой контейнер без мембраны, потом сверху маленькие (как на рисунке), а уже сверху маленьких - большой с мембраной??? Все же дышать будет? Или нет?
 
01 Фев 2010 2:56

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Девочки! А что мешает вниз поставить большой контейнер без мембраны, потом сверху маленькие (как на рисунке), а уже сверху маленьких - большой с мембраной??? Все же дышать будет? Или нет?


Маленькие брать будет неудобно, если нужен только один.Smile
 
01 Фев 2010 16:21

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, Консультант предлагает приобрести контейнер. Я такой в каталоге не видела. На 400 мл, круглый, желтенький. Для микроволновой печи обозначения нет. А на крышке к центру направлены стрелочки. Муж принес, а название не спросил. Может это акваконтроль? Да, и если кто догадался о чем я пишу, может уточните цену. Заранее спасибо.
 
01 Фев 2010 16:37

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Ирина, скорее всего - это чаша "Звезда", которая сейчас идет в спецпредложениях. Она сама синяя, а крышка белая, как бы гофрированная, да? Это емкость класса свежесть-экспресс, открывается и закрывается путем нажатия на центр крышки.
 
01 Фев 2010 16:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
lacomka
Ирина, это Свежесть-экспресс. 400-миллилитровые - не каталожные. Цену Вам девочки уточнят - кажется, около 700 рублей за 3 штуки.

Ольга М.
Олечка, "Звезда" на 700 мл, а тут - 400. И стрелочки обычно на крышках "в одно касание" ставятся.
 
01 Фев 2010 16:44

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Спасибо за ответ, это точно не звезда, ее я видела в спецпредложении. Это кругленькое, желтенькое, крышка матовая и бархатистая. А сама чашка прозрачная желтая и по бокам с двумя ручками. А я думала, что свежесть-экспресс с каким-то вкладышем внутри. Просят 119 руб.
 
01 Фев 2010 16:49

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
lacomka писал(а):
А я думала, что свежесть-экспресс с каким-то вкладышем внутри.

Это "свежесть-павильон" с вкладышем, "свежесть-экспресс" - без.
У Вас есть каталог? Их там можно посмотреть, или на сайте - Б21. Только там они побольше - на 700 мл.
119 рублей? "Надо брать!" (С) Wink
 
01 Фев 2010 16:49

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
lacomka писал(а):
А я думала, что свежесть-экспресс с каким-то вкладышем внутри.

Это свежесть-павильон с решеточкой внутри- у него объем 2л.
Катя права- у вас свежесть-экспресс Rose
И она меня опередила с ответом!
 
01 Фев 2010 16:56

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Ура! Нашла! Я еще не очень хорошо ориентируюсь в продукции. Катерина - вам очередное большущее спасибо!!! Мужу - респект, сообразил, что принести. Цена, действительно, радует. Дитятко выросло из малышовых контейнеров, пусть сразу привыкает к хорошему.
 
01 Фев 2010 18:05

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Хочу рассказать, как классно справились ножницы для птицы с "разделкой" ёлки.
У меня такая технология - обрезать все ветки, сложить в пакет и спокойно его вынести вместе с палкой-стволом. Всегда приходилось пользоваться пилой wacko1 , а теперь никаких проблем - такой чудо-секатор появился!
 
01 Фев 2010 18:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
MilaMila писал(а):
Хочу рассказать, как классно справились ножницы для птицы с "разделкой" ёлки.

Интересно, а обычный садовый секатор так же классно с птицей справится? Smile
 
01 Фев 2010 18:11

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
Интересно, а обычный садовый секатор так же классно с птицей справится?

По секрету.
У меня много-много лет справлялся. Лет двадцать Wink
А вот новый, купленный взамен состарившегося - уже так не справлялся. Тапперовские ножницы все-таки лучше нового.
 
01 Фев 2010 22:58

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
А у меня просто нет секатора (это я всё про хлопоты с хвойными), зато есть ножницы! good2
 
02 Фев 2010 22:04

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Добрый вечер! Подскажите, как вы используете тарелочки очарование. А то я информации в содержании не нашла. Но, как поняла, не все ими довольны...
 
02 Фев 2010 22:58

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
listati писал(а):
Интересно, а обычный садовый секатор так же классно с птицей справится?

Tupyrina писал(а):
У меня много-много лет справлялся. Лет двадцать

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
С нами не соскучишься!

Melanie писал(а):
Может стоит показать менеджеру или в ДЦ. У меня ежет взякий сыр - и твердый и мякгии, без проблем unknown
А вдруг брак?

Думаю не поймут! scratch_one-s_head
 
03 Фев 2010 2:41

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lacomka писал(а):
Но, как поняла, не все ими довольны...

Кто, интересно, "не все"?
Я, во всяком случае, не принадлежу к последним! girl_haha
Они классика: сервировка, транспортировка, хранение в холодильнике, как детская коллекция.
 
03 Фев 2010 9:58

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Наталья, разговор шел в "А что из tuppervare не обязательно покупать", поэтому и спрашиваю. Так как на вид они очень симпатичные и думаю, действительно многофункциональные. А в "Содержании" про них не упомянуто, к сожалению.
 
03 Фев 2010 12:29

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
lacomka писал(а):
в "Содержании" про них не упомянуто, к сожалению

Я пока не видела ничего конструктивного, сказанного о них, что можно было бы в "Содержание" занести, до настоящего момента их просто не обсуждали. А все "я пользуюсь" - "я не пользуюсь" и заносить-то туда глупо.
Кроме того (по секрету) я считаю тему про "не покупать" противоречащей корпоративной этике, а также дублирующей и "распыляющей" настоящую тему, поэтому не отслеживаю ее.
Отправляюсь в укрытие crazy_pilot
 
03 Фев 2010 12:50

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Кроме того (по секрету) я считаю тему про "не покупать" противоречащей корпоративной этике, а также дублирующей и "распыляющей" настоящую тему, поэтому не очень ее отслеживаю.

Отправляюсь в укрытие

Катюша,я тоже тебя поддерживаю в отношении этой темы!!!Вот только в укрытие не пойду,а при необходимости придется отбиваться.Но думаю,что многие девченки нас поддержат. friends Drinks or Beer
 
03 Фев 2010 13:04

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Отправляюсь в укрытие



girl_haha
 
03 Фев 2010 13:10

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lacomka
Сначала вопрос:
lacomka писал(а):
Подскажите, как вы используете тарелочки

Потом, оказывается:
lacomka писал(а):
разговор шел в "А что из tuppervare не обязательно покупать",

Вы уж определитесь как-нибудь.

Tupyrina
Цитата:
Отправляюсь в укрытие

Нечего прятаться, всё правда, и всё исключительно корректно. friends
Страница 96 из 458

Наверх