Молочная рисовая каша с тыквой

Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург
О тыква! Самая радостная (потому что оранжевая) и самая сказочная (бывает,что и в карету превращается) из всех овощей. Никогда не соглашается на второстепенную роль. Вот и в этом рецепте тыква-настоящая царица... так и хочется сказать "полей". Нет,правда,здесь важнее именно тыква,а не крупа,поэтому выбирайте ту,что послаще. Вкуснейшая и полезнейшая каша girl_in_love рецепт из книги "Про завтраки" friends

Фото


Фото


Нам понадобится:
300гр. круглозерного риса
1.5 л. молока
300гр. тыквы
100гр. сливочного масла
сахарная пудра
корица (по вкусу).

В слегка подсоленной кипящей воде отвариваем рис до полуготовности 7 минут (воды немного). Заливаем теплым молоком и снимаем с огня. Тыкву очищаем от семян и кожуры,нарезаем крупными кубиками. В сотейник наливаем воду,доводим до кипения.чуть солим и кладем тыкву. Уменьшаем огонь до минимума и готовим тыкву до мягкости 4-5 минут,затем откидываем на дуршлаг.
Добавляем тыкву в кастрюлю с рисом и варим,помешивая,до готовности риса,около 10 минут (у меня ушло чуть больше). Когда рис и тыква разварятся,снимаем кастрюлю с огня и даем каше постоять под крышкой 7-10 минут. Раскладываем кашу по тарелкам,в середину кладем кусочки сливочного масла. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой и корицей по вкусу.

Приятного аппетита!!!! Romashki

 
02 Фев 2010 22:27

Страница 1 из 2