Мир, где сбываются мечты...(украшение тортов)

Сообщение Автор
 
02 Фев 2010 20:17

Распечатать сообщение
Любительница сладкого

Нина

35 лет


Любительница сладкогоМои рецепты
Здравствуйте, Ирина! Восхищаюсь вашими творениями girl_claping girl_claping girl_claping
Подскажите, пожалуйста каким рецептом желатиновой мастики вы пользуетесь? Пробовала сделать мастику желатин+вода+сахарная пудра, но мне не понравилось работать с ней, на ощупь она была как пластилин с песком, почти не эластичная. Мне кажется, что когда высохнет, то и вовсе рассыпется unknown
 
02 Фев 2010 20:17

Распечатать сообщение
Инна 1

Инна Артемкина 1

39 лет
Испания

Инна 1Мои рецепты
В айсинг? sharikИли тут все мастика???? Я ваще новенькая, только про это услышала, поэтому ничего не понимаю, извини.
Сделать очень охота
 
02 Фев 2010 23:11

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Любительница сладкого
спасибо,так приятно Embarassed air_kiss Rose
все зависит от пудры,лучше пудру просеять раза три через очень мелкое сито,я пользуюсь такой пудрой что на фото
я использую мастику из маршмелоу а из желатиновой если что покрепче надо

если подробнее про мастику пиши отвечу
Инна 1
я торты покрываю мастикой Wink
 
03 Фев 2010 2:05

Распечатать сообщение
Любительница сладкого

Нина

35 лет


Любительница сладкогоМои рецепты
Ириш, а желатиновую мастику вы готовую покупаете или сами готовите? Если сами, то напишите, пожалуйста, по какому рецепту. Еще очень интересно работали вы с молочной мастикой http://forum.say7.info/topic7933.html подойдет ли она для покрытия торта?
 
03 Фев 2010 22:05

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
я делаю мастику сама,
молочную не пробовала не могу сказать
10 гр желатина
10 ст.ложек воды
900 сах. пудры
Желатин замочить в воде, дать набухнуть, потом растворить на водяной бане, но до кипения не доводить, потом порциями вмешать сахарную пудру до того состояния ,чтобы не прилипала к рукам, убрать в пакет и плотно закрыть, на воздухе она быстро высыхает! Пусть постоит 4-5 часов, потом лепите и нее все что угодно и фигурки и цветы .
можно уменьшить в два раза,чтоб много не было
для пробы уменьшь в два раза пропорции


девочки этот рецепт мне дали,сама я делаю на глаз,но последний раз измерила ,на 5 гр желатина идет 35 гр воды Wink
 
04 Фев 2010 15:45

Распечатать сообщение
Любительница сладкого

Нина

35 лет


Любительница сладкогоМои рецепты
Я тоже делала мастику по этому рецепту, но почему-то она была не совсем однородной, кое-где проглядывались маленькие кусочки желатина unknown а сама фигурка в процессе высыхания кое-где дала маленькие трещины. Объясните пожалуйста в чем причина? sharik
 
05 Фев 2010 0:02

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Любительница сладкого
кусочки желатина говорят от том что не до конца растворился желатин,я делаю так желатин заливаю водой так что бы после впитывания желатин оставался как бы мокрый,т.е.если желатин впитал воду то верх не должен быть белый,настоялся 40 мин,в чашку наливаю кипяток и ставлю туда чашку с желатином,подожди пока растворится и станет однородной ,потом сразу всыпай по немногу пудру,и хорошо вымешивай ложкой,как только станет тяжело вываливай на стол и меси руками,до тех пор что бы не липло к рукам но не очень туго,для етого вымой руки ,на сухо вытри и помни если не липнет то в кулек на пару часов,если ты начинаешь работать с мастикой то лучше работать из мармышек,она не сохнет так быстро и с ней легче работать
 
05 Фев 2010 4:55

Распечатать сообщение
Любительница сладкого

Нина

35 лет


Любительница сладкогоМои рецепты
Спасибо огромное за объяснение, надо будет еще раз попробовать сделать Romashki
 
05 Фев 2010 16:20

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Ну очень красивые Торты , вы проста молодец Romashki Rose

а у меня вопрос , вы красите Торты Аирбрашем?
 
05 Фев 2010 17:33

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
natalia07
спасибо Rose
нет я крашу кисточкой,потом губкой что бы лишнее убрать Wink
 
07 Фев 2010 13:45

Распечатать сообщение
Мандаринккка

Катюша

39 лет
Красноярск

МандаринкккаМои рецепты
girl_claping
 
07 Фев 2010 13:55

Распечатать сообщение
natavladi

Наталья

50 лет
Новсибирск

natavladiМои рецепты
Отличные у Вас тортики, многие очень понравились, продолжайте, girl_claping я тоже увлекаюсь тортами, буду учиться у Вас! Спасибо!
 
07 Фев 2010 17:47

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Мандаринккка
natavladi
спасибо вам Rose
будут вопросы ,всегда отвечу sharik
 
08 Фев 2010 5:03

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Ирочка тортики супер!!! Такая красота!!! А можно про щучку поподробнее Embarassed Romashki
 
08 Фев 2010 20:45

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
magori
спасибки air_kiss
на 28 странице есть описание и фото формы коржей Wink
 
08 Фев 2010 23:02

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Спасибочки Ирочка, а то перечитать все похвалы пока нет времени Embarassed . Romashki give_heart
 
09 Фев 2010 14:29

Распечатать сообщение
Касья

Кася

39 лет
Закарпатская обл.

КасьяМои рецепты
Ирина,а чем покрыт торт на 27 странице?Двухярусный с розочками....
Вот этот
Фото
 
09 Фев 2010 20:30

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Ируся, какие торты ты печешь на заказ и какой крем используешь?
 
09 Фев 2010 21:07

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Касья
тортик покрыт мастикой из маршмелоу
Софита
творожный,медовый,шоколадно кофейный,ванильный,ну или что заказчики захотят ,а про крем поясни в торты или под мастику?
 
09 Фев 2010 23:26

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
veseluxa писал(а):
я крашу кисточкой,потом губкой что бы лишнее убрать

Ирина, а губкой сухой или влажной, губка с краской или без? unknown unknown
И мне бы тоже хотелось прочитать критику, я ведь тоже учусь.Плиииз Embarassed
 
10 Фев 2010 1:02

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
tescha1
губка сухая без краски Wink
если будет что не так я обязательно оставлю коммент Wink
 
10 Фев 2010 2:09

Распечатать сообщение
Касья

Кася

39 лет
Закарпатская обл.

КасьяМои рецепты
Иришка,а ты чтонибудь знаешь об этом креме http://www.youtube.com/user/tonedna1#p/a/u/1/dIXHFqpJK84 Сказано что айсинг,но интересно какой рецепт,я просто так понимаю что он не становиться твердым.....Если что то знаешь поделись пожалуйста...Спасибо Rose
 
10 Фев 2010 2:33

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
veseluxa
Торты классные. Правда, еще не все посмотрела. Жалко, у нас нету этих мармышек.
А фигурки уже высохшие тоже похожи на высохшие из желатиновой мастики? Я делала лепестки для лилий из желатиновой мастики - мне казалось, что они легкие должны быть, а они не очень легкие получились. Так должно быть или я что-то делаю неправильно?
И еще вопросик про айсинг. Я делала один раз всего - что-то неправильно сделала. То ли слишком густой сделала, то ли насадка была слишком тонкая - в общем еле выдавила несколько штучек (которые на моем свадебном), а остальная масса комком застыла. Можно анализ моих ошибок?
 
10 Фев 2010 16:18

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Касья
да про айсинг знаю,это не крем а глазурь,твердым становится,им можно и торты обмазывать и делать отдельно украшения или дополнять что то на мастике,
на 1 белок гр 200 пудры,взбиваешь вилкой белок до пузырьков ,ПОСТЕПЕННО вводишь пудру и хорошо взбиваешь ,в середине взбивания можно немножко лимонного сока ,сыпем пудру пока не будут оставатся так называемые пики когда подымаешь вилку,но не очень густо,потому что будет тяжело выдавливать
Лимапошка
мастику если тонко раскатать тяжелой не будет,про айсинг читай чуть выше,и я его храню по маленьким порциям в маленькие кулечки без доступа воздуха и в морозилке ,когда нужно достаю ,тает сам быстро,свойства не теряются
 
11 Фев 2010 2:19

Распечатать сообщение
Касья

Кася

39 лет
Закарпатская обл.

КасьяМои рецепты
ИРин,ты извени что мучаю вопросами,но если покрывать торт ,то нужно ложить на крем или нет, каким примерно слоем? торт как режеться-трескаеться или нет? Какой должна быть консистенция айсинга для покрытия?Просто по ссылке красиво смотриться.....Ты покрывала торт полностью Айсингом? Rose sharik Romashki
Страница 30 из 160

Наверх