Мультиварка

Сообщение Автор
 
04 Фев 2010 6:19

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Люньчик писал(а):
Сафира писал(а):
я как раз и задумалась о стаканчиках и добавила сахар 2 МВ стаканчика, а не обычные

Ирин, не приторно , нормально получилось? Я тоже не хочу сильно сладкого.

Галя, не приторно. good тоже не люблю когда выпечка сильно сладкая. Тем более там крем сметана+сахар, тоже вкусно и не приторно. А глазурь nyam2 правильно написали очень вкусная nyam2 nyam2 nyam2 и простая в исполнении.

FrauMau писал(а):
А вообще - мож ну его эту выпечку в мульте? Есть же духовка в самом деле

Лена,конечно если духовка хорошая,то печь лучше в ней, я то в мульте от безысходности пеку, у меня духовка старая,вся в аварийном состоянии, так что это даже опасно, вот и изгаляюсь как могу(тортиков то хочется).
Тут у девчат такие бисквиты получаются, высокие - закачаешься good2 я так скромно ещё,не совсем вникла во все нюансы.
 
04 Фев 2010 6:33

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Сафира писал(а):

Лена,конечно если духовка хорошая,то печь лучше в ней, я то в мульте от безысходности пеку, у меня духовка старая,вся в аварийном состоянии, так что это даже опасно, вот и изгаляюсь как могу(тортиков то хочется).
Тут у девчат такие бисквиты получаются, высокие - закачаешься я так скромно ещё,не совсем вникла во все нюансы.
В том-то и дело что духовке моей, как и кухне еще нет и 2-х лет. Очень хорошая серия... А бисквиты у меня и в ней (духовке) замечательные поднимались. Я-то думала что с мультей вообще под потолок будут girl_haha Ан-нет... unknown
 
04 Фев 2010 9:07

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Оранта писал(а):
Спасибо, Леночка! А "Улитку" попробуй обязательно. Нам она оч даже нравится. Только я тесто потоньше раскатываю. И, пжалста, давай на ТЫ.

Нина, предложение принято!!!!!
Приготовила "Улитку" по ТВОЕМУ рецепту. Правда у меня получилась "Подковка"... но зато в диаметре!!!!!!!!!!
Вот посмотри

Фото


а это в разрезе поближе
Фото

На вкус интересная штучка, не могу сказать, что я в диком восторге, но вкусно. К ней просто надо какой-то остренький соусик. Муж попробовал, сказал, что вкусно и сегодня себе на завтрак отрезал кусочек. Одна проблема: хочется пробовать готовить все новые и новые блюда, а съедать не успеваем, мы вдвоем остались, доченька учится в другом городе.

А еще я вчера приготовила шарлотку капустную. Сначала меня смутило количество муки в тесте - 1 ст. ложка. А когда попробовала готовое блюдо - вкусно! А тесто очень похоже на омлет, думаю, что этим тестом можно залить не только капусту, но и другое что-нибудь, например мы очень любим омлет с помидорами и колбасой.
Фото


И еще: шарлотка моя почему-то прилипла к дну, может быть его надо было немного смазать, но в рецепте не было написано. Когда я её вынимала, то корочка поджаристая осталась в кастрюльке, но я силиконовой лопаточкой осторожно её отскребла и положила сверху, на фото видно, что верх не идеально ровный. В следующий раз я эти нюансы учту.
 
04 Фев 2010 10:34

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
FrauMau писал(а):
. А бисквиты у меня и в ней (духовке) замечательные поднимались.

Леночка,вот и не мучайся give_heart
FrauMau писал(а):
Я-то думала что с мультей вообще под потолок будут

girl_haha girl_haha girl_haha плох тот солдат который не мечтает стать генералом girl_haha
 
04 Фев 2010 11:23

Распечатать сообщение
Sashenka

Александра

43 года
Междуреченск

SashenkaМои рецепты
А я вчера получила свою мультиварку!Весь день варила.Сначала был фасолевый супчик по рецепту Нины Оранты,потом тортик,а вечером йогурт.Все получилось просто супер!Вот только сфотографировать не успела,все съелось unknown
 
04 Фев 2010 12:15

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Sashenka писал(а):
Вот только сфотографировать не успела,все съелось

girl_haha До боли знакомая ситуация!
Елена Т. писал(а):
шарлотка моя почему-то прилипла к дну, может быть его надо было немного смазать

Лена, я пеку капустную шарлотку. Очень ее люблю. Она больше похожа на запеканку капустную по вкусу. А мультяшку я всегда смазываю - дно и стеночки, - что бы ни пекла. Иногда даже в рецепте стоит "не смазывать", а я из вредности все равно смазываю. И никогда не разочаровалась.
 
04 Фев 2010 13:31

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Silvery писал(а):
Лена, я пеку капустную шарлотку. Очень ее люблю. Она больше похожа на запеканку капустную по вкусу. А мультяшку я всегда смазываю - дно и стеночки, - что бы ни пекла. Иногда даже в рецепте стоит "на смазывать", а я из вредности все равно смазываю. И никогда не разочаровалась.


Спасибо, Танечка, за совет. Я просто купила мулю всего пять дней назад, еще только все пробую, но скоро УСЁ-УСЁ буду знать!!!!!!!!!!!!!!!
Нажму кнопочку одну, другую и ФСЁЁЁЁ, как говорит Нина Оранта.
 
04 Фев 2010 13:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сафира писал(а):
Галя, не приторно. тоже не люблю когда выпечка сильно сладкая. Тем более там крем сметана+сахар, тоже вкусно и не приторно. А глазурь правильно написали очень вкусная и простая в исполнении.

Ирин, спасибо за уточнения! Smile

Елена Т. писал(а):
Приготовила "Улитку

Леночка, класс! Так бы и откусила! А с соусом вообще не оторвешься! nyam2
Sashenka писал(а):
А я вчера получила свою мультиварку!Весь день варила

Поздравляю!!! girl_claping
Sashenka писал(а):
Сначала был фасолевый супчик по рецепту Нины Оранты,потом тортик,а вечером йогурт.

Ну и ну! Все успела! Smile
Sashenka писал(а):
Вот только сфотографировать не успела,все съелось

Все ещё впереди! Wink
Елена Т. писал(а):
А еще я вчера приготовила шарлотку капустную

Такую еще не пробовала, а задумка хорошая.
Елена Т. писал(а):
Одна проблема: хочется пробовать готовить все новые и новые блюда, а съедать не успеваем,

friends Приходится тормозить! girl_haha
 
04 Фев 2010 19:20

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Люньчик писал(а):
friends Приходится тормозить! girl_haha

Тормозить не получается!

Девочки, я сегодня решила испечь в муле персиковый пирог по Настюшиному рецепту. Я его пекла уже несколько раз в духовке, мне он очень нравится, но надо же испытать новую помощницу! Это ссылочка, может кто-то заинтересуется. http://www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html
Вот что получилось:
Фото

это я его уже намазала и типа украсила, а то все украшают, а я что хуже?
Фото

а это кусочек
Фото


Но одна поправочка: пирог (по сравнению с тортами некоторых девочек) не очень высокий, но это половина порции указанной в рецепте!!!

НиночкаОранта, обрати, пожалуйста, внимание, что пирог лежит на пароварке - это я у тебя научилась! Спасибо, дорогая, за практичные советы!!!!('girl_cook')
 
04 Фев 2010 19:50

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, я сегодня решила испечь в муле персиковый пирог по Настюшиному рецепту.

Елена, какой аппетитный и очень даже пышный. Кусочек так и просится в рот nyam2
 
04 Фев 2010 21:18

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Елена, какой аппетитный и очень даже пышный. Кусочек так и просится в рот nyam2

Да, Юлечка, пирожок действительно вкусненький! А в приготовлении очень простой. Попробуй, думаю не пожалеешь!!!good2

А сейчас у меня в муле жарятся куриные голени в медово-горчичном соусе. Если все удастся, завтра выложу фото.
 
05 Фев 2010 0:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Елена Т. писал(а):
я сегодня решила испечь в муле персиковый пирог

Отличный пирожок получился!
Леночка, ты меня соблазнила! Увидела твой пиржок, почитала-все просто, решила тоже испечь
Вот, вынула:
Фото

Перевернула
Фото

Мои домашние не дали крем сделать. Разрезали теплым и наслаждались. Говорят вкусно, я завтра попробую
Фото

Угощайтесь! girl_claping
 
05 Фев 2010 0:11

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
У нас сегодня на ужин рисовая запеканка с овощами и сыром. После вчерашнего обеда остался рис, пришлось его утилизировать girl_cook :
Выкладывала слоями: рис, замороженная овощная смесь, заранее прожаренная, сыр на терке, рис, залила яичной смесью (5 яиц + 1ст. ложка майонеза), сыр на терке. Выпечка 20 минут.
Фото
 
05 Фев 2010 0:11

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Ну всё..я наверное умру, недождусь своей мульти, Ваши пироги просто..ну даже слов немогу подобрать good ! Сшибли меня наповал!
 
05 Фев 2010 0:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Александра22 писал(а):
Ну всё..я наверное умру, недождусь своей мульти, Ваши пироги просто..ну даже слов немогу подобрать ! Сшибли меня наповал!

Сашуля, держись! Wink
 
05 Фев 2010 1:48

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Люньчик Галь, а у тебя я смотрю тоже верх в пироге не пропекается? Так и надо? Embarassed
 
05 Фев 2010 2:00

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
FrauMau писал(а):
Я-то думала что с мультей вообще под потолок будут Ан-нет...

И я тоже не в восторге от моих мультяшных бисквитов. Но у меня и мультя другая - крышка стеклянная, воздух все равно туда проникает, хоть и прокладка имеется. Я попробовала пару раз и решила снова в духовке.
Зато омлеты у меня в мульте обалденные получаются - не как на сковороде. nyam2
 
05 Фев 2010 2:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
FrauMau писал(а):
Галь, а у тебя я смотрю тоже верх в пироге не пропекается? Так и надо?

ДА. Всегда бледный бывает. Можно вынуть и перевернуть. Здесь еще от фруктов влажно. Но сам пирожок пропекся!
 
05 Фев 2010 2:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
FrauMau писал(а):
А и еще вот что - верх никогда не пропекается...

Ленусь, у нас тоже светленький верх получается, но пропекается. Даже не знаю, почему у тебя так получается, вернее не получается. unknown
FrauMau писал(а):
Пыталась перевернуть, да только форма кастрюльки не особо позволяет такие перевороты совершать поломался по краям.

А по мне, так проще потом под гриль поставить, если надо зажаристый верх. Не люблю выпечку тормошить.
Сафира писал(а):
я то в мульте от безысходности пеку,

А у меня сейчас разделение: пироги в духовке, торты в мульте. Летом оч выручает, когда к плите подходить не хочется.
Елена Т.
Леночка, отличная улиточка-подковка получилась и капустная шарлотка просто загляденье! nyam2 good2 Мы улитку тоже не часто делаем, только, когда мне лень манты делать или пельмени лепить, а чего-то этакого хочется. Wink
Елена Т. писал(а):
шарлотка моя почему-то прилипла к дну

А я сейчас стала вырезать из бумаги для выпечки кружок на дно, чтобы уж наверняка. Мне нравится и ничего не прилипает. girl_claping
Sashenka писал(а):
А я вчера получила свою мультиварку!

Ураааа! Санечка, поздравляю! Оч за тебя рада! girl_claping friends Rose
Елена Т. писал(а):
я сегодня решила испечь в муле персиковый пирог по Настюшиному рецепту.

Так это целый тортик и всего из половинной нормы! nyam2 good2 Как-нибудь тоже попробую! friends
Ленусь, всегда рада помочь! friends air_kiss girl_in_love
Елена Т. писал(а):
А сейчас у меня в муле жарятся куриные голени в медово-горчичном соусе.

Ой-ой-ой, какая вкуснятина получится! nyam2 nyam2 nyam2
Люньчик писал(а):
почитала-все просто, решила тоже испечь

Галочка, классно получилось! nyam2 good2
На это все спокойно смотреть невозможно! nyam2 nyam2 nyam2
<<<Лакомка>&g писал(а):
У нас сегодня на ужин рисовая запеканка с овощами и сыром.

Юлечка, так живописно получилось! nyam2 good2
Александра22 писал(а):
Ну всё..я наверное умру, недождусь своей мульти,

Сашуня, держись! Уже недолго осталось! praising
 
05 Фев 2010 2:37

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Нина Оранта, какая Вы молодец, никого не забудете, всех отметите Romashki
Спасибо за комплимент sharik
 
05 Фев 2010 7:21

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Мои домашние не дали крем сделать. Разрезали теплым и наслаждались. Говорят вкусно, я завтра попробую

Галочка, очень красивый пирожок!!! А вот сметанкой зря не помазали, там в ней вся фишка, а еще его и горячий надо пропитывать. Я когда первый раз пекла меня этот момент насторожил, подумала, что сметана будет растекаться, но... все получилось супер!!! А увас я посмотрела все персики наверху, у меня почему-то утонули в тесте, а когда в духовке пекла были сверху, как у Настюши на фото. Хорошо, что это на вкус не влияет!
 
05 Фев 2010 11:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Оранта писал(а):
Галочка, классно получилось!

Ниночка! Спасибо! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose

Елена Т. писал(а):
Галочка, очень красивый пирожок!!!

Леночка, с твоей подачи так получилось! air_kiss
Елена Т. писал(а):
А вот сметанкой зря не помазали, там в ней вся фишка

Я не виноватая!!!!!!!!!!!!!!!Не дали! girl_haha
Придется повторить и со сметанным кремом сделать. nyam2
Сейчас сама попробовала. Вкусный, непереслащенный, но крем точно не помешает. Я бы даже в серединке проложила! nyam2
Елена Т. писал(а):
А у вас я посмотрела все персики наверху, у меня почему-то утонули в тесте,

Я, когда тесто замешивала, чувствовала, что будет жидковато. Добавляла два раза по ложечке муки, пока не поняла, что персики не утонут. Вышло в самый раз.
В смазанную МВ выложила тесто. Включила выпечку-40мин. И начала персики выкладывать. Через 40мин верх был еще сырой. Добавила 25мин (выпечка). После сигнала сразу вынула. Верх уже как раз схватился.
Леночка, спасибо за советы и давай на ты! Rose give_heart
 
05 Фев 2010 17:24

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Девочки, а верх творожный запеканки у вас хоть чуть румянится? У меня совсем белый, перевернешь - красиво. Но на вкус girl_in_love нежнее, чем из духовки.
Удачных вам выпечек Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
НатаВик писал(а):
Девочки, а верх творожный запеканки у вас хоть чуть румянится? У меня совсем белый, перевернешь - красиво. Но на вкус нежнее, чем из духовки.
Удачных вам выпечек

Так и у всех! Главное-удобно и вкусно! girl_claping give_heart
 
05 Фев 2010 17:56

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Елена Т.
Леночка! Рада видеть тебя в этой ветке! Rose Такая ты молодец, только мультя появилась, уже столько всего понаделала girl_claping
Страница 109 из 497

Наверх