Мультиварка

Сообщение Автор

04 Фев 2010 6:19

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Сафира писал(а):
я как раз и задумалась о стаканчиках и добавила сахар 2 МВ стаканчика, а не обычные

Ирин, не приторно , нормально получилось? Я тоже не хочу сильно сладкого.

Галя, не приторно. good тоже не люблю когда выпечка сильно сладкая. Тем более там крем сметана+сахар, тоже вкусно и не приторно. А глазурь nyam2 правильно написали очень вкусная nyam2 nyam2 nyam2 и простая в исполнении.

FrauMau писал(а):
А вообще - мож ну его эту выпечку в мульте? Есть же духовка в самом деле

Лена,конечно если духовка хорошая,то печь лучше в ней, я то в мульте от безысходности пеку, у меня духовка старая,вся в аварийном состоянии, так что это даже опасно, вот и изгаляюсь как могу(тортиков то хочется).
Тут у девчат такие бисквиты получаются, высокие - закачаешься good2 я так скромно ещё,не совсем вникла во все нюансы.
Сафира

Иришка

39 лет
МО

СафираМои рецепты

04 Фев 2010 6:33

Распечатать сообщение
Сафира писал(а):

Лена,конечно если духовка хорошая,то печь лучше в ней, я то в мульте от безысходности пеку, у меня духовка старая,вся в аварийном состоянии, так что это даже опасно, вот и изгаляюсь как могу(тортиков то хочется).
Тут у девчат такие бисквиты получаются, высокие - закачаешься я так скромно ещё,не совсем вникла во все нюансы.
В том-то и дело что духовке моей, как и кухне еще нет и 2-х лет. Очень хорошая серия... А бисквиты у меня и в ней (духовке) замечательные поднимались. Я-то думала что с мультей вообще под потолок будут girl_haha Ан-нет... unknown
FrauMau

Еленка

40 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

04 Фев 2010 9:07

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Спасибо, Леночка! А "Улитку" попробуй обязательно. Нам она оч даже нравится. Только я тесто потоньше раскатываю. И, пжалста, давай на ТЫ.

Нина, предложение принято!!!!!
Приготовила "Улитку" по ТВОЕМУ рецепту. Правда у меня получилась "Подковка"... но зато в диаметре!!!!!!!!!!
Вот посмотри

Фото

а это в разрезе поближе
Фото

На вкус интересная штучка, не могу сказать, что я в диком восторге, но вкусно. К ней просто надо какой-то остренький соусик. Муж попробовал, сказал, что вкусно и сегодня себе на завтрак отрезал кусочек. Одна проблема: хочется пробовать готовить все новые и новые блюда, а съедать не успеваем, мы вдвоем остались, доченька учится в другом городе.

А еще я вчера приготовила шарлотку капустную. Сначала меня смутило количество муки в тесте - 1 ст. ложка. А когда попробовала готовое блюдо - вкусно! А тесто очень похоже на омлет, думаю, что этим тестом можно залить не только капусту, но и другое что-нибудь, например мы очень любим омлет с помидорами и колбасой.
Фото

И еще: шарлотка моя почему-то прилипла к дну, может быть его надо было немного смазать, но в рецепте не было написано. Когда я её вынимала, то корочка поджаристая осталась в кастрюльке, но я силиконовой лопаточкой осторожно её отскребла и положила сверху, на фото видно, что верх не идеально ровный. В следующий раз я эти нюансы учту.
Елена Т.

Елена Т.

48 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты

04 Фев 2010 10:34

Распечатать сообщение
FrauMau писал(а):
. А бисквиты у меня и в ней (духовке) замечательные поднимались.

Леночка,вот и не мучайся give_heart
FrauMau писал(а):
Я-то думала что с мультей вообще под потолок будут

girl_haha girl_haha girl_haha плох тот солдат который не мечтает стать генералом girl_haha
Сафира

Иришка

39 лет
МО

СафираМои рецепты

04 Фев 2010 11:23

Распечатать сообщение
А я вчера получила свою мультиварку!Весь день варила.Сначала был фасолевый супчик по рецепту Нины Оранты,потом тортик,а вечером йогурт.Все получилось просто супер!Вот только сфотографировать не успела,все съелось unknown
Sashenka

Александра

37 лет
Междуреченск

SashenkaМои рецепты

04 Фев 2010 12:15

Распечатать сообщение
Sashenka писал(а):
Вот только сфотографировать не успела,все съелось

girl_haha До боли знакомая ситуация!
Елена Т. писал(а):
шарлотка моя почему-то прилипла к дну, может быть его надо было немного смазать

Лена, я пеку капустную шарлотку. Очень ее люблю. Она больше похожа на запеканку капустную по вкусу. А мультяшку я всегда смазываю - дно и стеночки, - что бы ни пекла. Иногда даже в рецепте стоит "не смазывать", а я из вредности все равно смазываю. И никогда не разочаровалась.
Silvery

SilveryМои рецепты

04 Фев 2010 13:31

Распечатать сообщение
Silvery писал(а):
Лена, я пеку капустную шарлотку. Очень ее люблю. Она больше похожа на запеканку капустную по вкусу. А мультяшку я всегда смазываю - дно и стеночки, - что бы ни пекла. Иногда даже в рецепте стоит "на смазывать", а я из вредности все равно смазываю. И никогда не разочаровалась.

Спасибо, Танечка, за совет. Я просто купила мулю всего пять дней назад, еще только все пробую, но скоро УСЁ-УСЁ буду знать!!!!!!!!!!!!!!!
Нажму кнопочку одну, другую и ФСЁЁЁЁ, как говорит Нина Оранта.
Елена Т.

Елена Т.

48 лет

Елена Т.Мои рецепты

04 Фев 2010 13:57

Распечатать сообщение
Сафира писал(а):
Галя, не приторно. тоже не люблю когда выпечка сильно сладкая. Тем более там крем сметана+сахар, тоже вкусно и не приторно. А глазурь правильно написали очень вкусная и простая в исполнении.

Ирин, спасибо за уточнения! Smile

Елена Т. писал(а):
Приготовила "Улитку

Леночка, класс! Так бы и откусила! А с соусом вообще не оторвешься! nyam2
Sashenka писал(а):
А я вчера получила свою мультиварку!Весь день варила

Поздравляю!!! girl_claping
Sashenka писал(а):
Сначала был фасолевый супчик по рецепту Нины Оранты,потом тортик,а вечером йогурт.

Ну и ну! Все успела! Smile
Sashenka писал(а):
Вот только сфотографировать не успела,все съелось

Все ещё впереди! Wink
Елена Т. писал(а):
А еще я вчера приготовила шарлотку капустную

Такую еще не пробовала, а задумка хорошая.
Елена Т. писал(а):
Одна проблема: хочется пробовать готовить все новые и новые блюда, а съедать не успеваем,

friends Приходится тормозить! girl_haha
Люньчик

Галина

56 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

04 Фев 2010 19:20

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
friends Приходится тормозить! girl_haha

Тормозить не получается!

Девочки, я сегодня решила испечь в муле персиковый пирог по Настюшиному рецепту. Я его пекла уже несколько раз в духовке, мне он очень нравится, но надо же испытать новую помощницу! Это ссылочка, может кто-то заинтересуется. http://www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html
Вот что получилось:
Фото

это я его уже намазала и типа украсила, а то все украшают, а я что хуже?
Фото

а это кусочек
Фото

Но одна поправочка: пирог (по сравнению с тортами некоторых девочек) не очень высокий, но это половина порции указанной в рецепте!!!

НиночкаОранта, обрати, пожалуйста, внимание, что пирог лежит на пароварке - это я у тебя научилась! Спасибо, дорогая, за практичные советы!!!!('girl_cook')
Елена Т.

Елена Т.

48 лет

Елена Т.Мои рецепты

04 Фев 2010 19:50

Распечатать сообщение
Елена Т. писал(а):
Девочки, я сегодня решила испечь в муле персиковый пирог по Настюшиному рецепту.

Елена, какой аппетитный и очень даже пышный. Кусочек так и просится в рот nyam2
Лаком-ка

Юлия

33 года
Воронеж

Лаком-каМои рецепты

04 Фев 2010 21:18

Распечатать сообщение
<<<Лакомка>&g писал(а):
Елена, какой аппетитный и очень даже пышный. Кусочек так и просится в рот nyam2

Да, Юлечка, пирожок действительно вкусненький! А в приготовлении очень простой. Попробуй, думаю не пожалеешь!!!good2

А сейчас у меня в муле жарятся куриные голени в медово-горчичном соусе. Если все удастся, завтра выложу фото.
Елена Т.

Елена Т.

48 лет

Елена Т.Мои рецепты

05 Фев 2010 0:03

Распечатать сообщение
Елена Т. писал(а):
я сегодня решила испечь в муле персиковый пирог

Отличный пирожок получился!
Леночка, ты меня соблазнила! Увидела твой пиржок, почитала-все просто, решила тоже испечь
Вот, вынула:
Фото

Перевернула
Фото

Мои домашние не дали крем сделать. Разрезали теплым и наслаждались. Говорят вкусно, я завтра попробую
Фото

Угощайтесь! girl_claping
Люньчик

Галина

56 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

05 Фев 2010 0:11

Распечатать сообщение
У нас сегодня на ужин рисовая запеканка с овощами и сыром. После вчерашнего обеда остался рис, пришлось его утилизировать girl_cook :
Выкладывала слоями: рис, замороженная овощная смесь, заранее прожаренная, сыр на терке, рис, залила яичной смесью (5 яиц + 1ст. ложка майонеза), сыр на терке. Выпечка 20 минут.
Фото
Лаком-ка

Юлия

33 года
Воронеж

Лаком-каМои рецепты

05 Фев 2010 0:11

Распечатать сообщение
Ну всё..я наверное умру, недождусь своей мульти, Ваши пироги просто..ну даже слов немогу подобрать good ! Сшибли меня наповал!
Александра22

Александра

31 год
Кемеровская обл. г. Междуреченск

Александра22Мои рецепты

05 Фев 2010 0:44

Распечатать сообщение
Александра22 писал(а):
Ну всё..я наверное умру, недождусь своей мульти, Ваши пироги просто..ну даже слов немогу подобрать ! Сшибли меня наповал!

Сашуля, держись! Wink
Люньчик

Галина

56 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

05 Фев 2010 1:48

Распечатать сообщение
Люньчик Галь, а у тебя я смотрю тоже верх в пироге не пропекается? Так и надо? Embarassed
FrauMau

Еленка

40 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

05 Фев 2010 2:00

Распечатать сообщение
FrauMau писал(а):
Я-то думала что с мультей вообще под потолок будут Ан-нет...

И я тоже не в восторге от моих мультяшных бисквитов. Но у меня и мультя другая - крышка стеклянная, воздух все равно туда проникает, хоть и прокладка имеется. Я попробовала пару раз и решила снова в духовке.
Зато омлеты у меня в мульте обалденные получаются - не как на сковороде. nyam2
marina40

Marinanna

49 лет
Австрия

marina40Мои рецепты

05 Фев 2010 2:01

Распечатать сообщение
FrauMau писал(а):
Галь, а у тебя я смотрю тоже верх в пироге не пропекается? Так и надо?

ДА. Всегда бледный бывает. Можно вынуть и перевернуть. Здесь еще от фруктов влажно. Но сам пирожок пропекся!
Люньчик

Галина

56 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

05 Фев 2010 2:04

Распечатать сообщение
FrauMau писал(а):
А и еще вот что - верх никогда не пропекается...

Ленусь, у нас тоже светленький верх получается, но пропекается. Даже не знаю, почему у тебя так получается, вернее не получается. unknown
FrauMau писал(а):
Пыталась перевернуть, да только форма кастрюльки не особо позволяет такие перевороты совершать поломался по краям.

А по мне, так проще потом под гриль поставить, если надо зажаристый верх. Не люблю выпечку тормошить.
Сафира писал(а):
я то в мульте от безысходности пеку,

А у меня сейчас разделение: пироги в духовке, торты в мульте. Летом оч выручает, когда к плите подходить не хочется.
Елена Т.
Леночка, отличная улиточка-подковка получилась и капустная шарлотка просто загляденье! nyam2 good2 Мы улитку тоже не часто делаем, только, когда мне лень манты делать или пельмени лепить, а чего-то этакого хочется. Wink
Елена Т. писал(а):
шарлотка моя почему-то прилипла к дну

А я сейчас стала вырезать из бумаги для выпечки кружок на дно, чтобы уж наверняка. Мне нравится и ничего не прилипает. girl_claping
Sashenka писал(а):
А я вчера получила свою мультиварку!

Ураааа! Санечка, поздравляю! Оч за тебя рада! girl_claping friends Rose
Елена Т. писал(а):
я сегодня решила испечь в муле персиковый пирог по Настюшиному рецепту.

Так это целый тортик и всего из половинной нормы! nyam2 good2 Как-нибудь тоже попробую! friends
Ленусь, всегда рада помочь! friends air_kiss girl_in_love
Елена Т. писал(а):
А сейчас у меня в муле жарятся куриные голени в медово-горчичном соусе.

Ой-ой-ой, какая вкуснятина получится! nyam2 nyam2 nyam2
Люньчик писал(а):
почитала-все просто, решила тоже испечь

Галочка, классно получилось! nyam2 good2
На это все спокойно смотреть невозможно! nyam2 nyam2 nyam2
<<<Лакомка>&g писал(а):
У нас сегодня на ужин рисовая запеканка с овощами и сыром.

Юлечка, так живописно получилось! nyam2 good2
Александра22 писал(а):
Ну всё..я наверное умру, недождусь своей мульти,

Сашуня, держись! Уже недолго осталось! praising
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

05 Фев 2010 2:37

Распечатать сообщение
Нина Оранта, какая Вы молодец, никого не забудете, всех отметите Romashki
Спасибо за комплимент sharik
Лаком-ка

Юлия

33 года
Воронеж

Лаком-каМои рецепты

05 Фев 2010 7:21

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Мои домашние не дали крем сделать. Разрезали теплым и наслаждались. Говорят вкусно, я завтра попробую

Галочка, очень красивый пирожок!!! А вот сметанкой зря не помазали, там в ней вся фишка, а еще его и горячий надо пропитывать. Я когда первый раз пекла меня этот момент насторожил, подумала, что сметана будет растекаться, но... все получилось супер!!! А увас я посмотрела все персики наверху, у меня почему-то утонули в тесте, а когда в духовке пекла были сверху, как у Настюши на фото. Хорошо, что это на вкус не влияет!
Елена Т.

Елена Т.

48 лет

Елена Т.Мои рецепты

05 Фев 2010 11:55

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Галочка, классно получилось!

Ниночка! Спасибо! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose

Елена Т. писал(а):
Галочка, очень красивый пирожок!!!

Леночка, с твоей подачи так получилось! air_kiss
Елена Т. писал(а):
А вот сметанкой зря не помазали, там в ней вся фишка

Я не виноватая!!!!!!!!!!!!!!!Не дали! girl_haha
Придется повторить и со сметанным кремом сделать. nyam2
Сейчас сама попробовала. Вкусный, непереслащенный, но крем точно не помешает. Я бы даже в серединке проложила! nyam2
Елена Т. писал(а):
А у вас я посмотрела все персики наверху, у меня почему-то утонули в тесте,

Я, когда тесто замешивала, чувствовала, что будет жидковато. Добавляла два раза по ложечке муки, пока не поняла, что персики не утонут. Вышло в самый раз.
В смазанную МВ выложила тесто. Включила выпечку-40мин. И начала персики выкладывать. Через 40мин верх был еще сырой. Добавила 25мин (выпечка). После сигнала сразу вынула. Верх уже как раз схватился.
Леночка, спасибо за советы и давай на ты! Rose give_heart
Люньчик

Галина

56 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

05 Фев 2010 17:24

Распечатать сообщение
Девочки, а верх творожный запеканки у вас хоть чуть румянится? У меня совсем белый, перевернешь - красиво. Но на вкус girl_in_love нежнее, чем из духовки.
Удачных вам выпечек Rose Rose Rose Rose Rose
НатаВик

Наталия

52 года

НатаВикМои рецепты

05 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
НатаВик писал(а):
Девочки, а верх творожный запеканки у вас хоть чуть румянится? У меня совсем белый, перевернешь - красиво. Но на вкус нежнее, чем из духовки.
Удачных вам выпечек

Так и у всех! Главное-удобно и вкусно! girl_claping give_heart
Люньчик

Галина

56 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

05 Фев 2010 17:56

Распечатать сообщение
Елена Т.
Леночка! Рада видеть тебя в этой ветке! Rose Такая ты молодец, только мультя появилась, уже столько всего понаделала girl_claping
Скрипочка

Светлана

39 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Страница 109 из 494

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |