Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
04 Фев 2010 21:42

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Ирусь писал(а):
Наташа, извини, ответила не сразу - гуляла с собакой. Молоко не кипятила. И молоко, и йогурт - комнатной температуры. Все как обычно.Но с покупным 5% жирности - йогурт, а с деревенским - жижица. Причем опыт проводился не один раз.


Деревенское надо кипятить. Ну или нагреть хотя бы до 60°С А то молочнокислые бактерии успевают расплодиться быстрее йогуртовых. Надо их предварительно нейтрализовать. Тогда все получится. Сама летом мучилась из-за этого.
 
04 Фев 2010 22:41

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
taskia
Наташ, вкусно то как! nyam2 nyam2 nyam2 Слоеное тесто обожаю, надо попробовать такие штучки испечь - быстро! Спасибо за идею! Rose
Маффины - супер! good2
 
05 Фев 2010 2:32

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
taskia
Наташа,я никогда не готовила в СВЧ,поэтому сильно не бей:а как сил.форма вмещается в микр-у?Ведь она должна крутиться
 
05 Фев 2010 2:40

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я тоже Smile не готовила-так что мне тоже интересно..
 
05 Фев 2010 2:52

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
А у меня для вас очень - нет, ОООООЧЕНЬ ленивый пирожок. Собственно говоря, если у вас есть пара-тройка яблок (пара - покрупнее или тройка - помельче), то за всеми остальными его ингредиентами, я почти уверена, даже не придется бежать в магазин.
Фото

Еще один важный момент: надо не полениться и вспомнить, как считать от 5 до 1. Всё, больше я вас ТАК напрягать не буду, честное слово Wink
Итак, нам понадобится:
Для теста (вот тут считаем):
5 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
3 ст.л. молока
2 ст.л. подсолнечного масла (лучше рафинированного)
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
Все это хорошо смешать в "Миксере-квике" и полученную массу выложить в "Принцессу" или "Усладу" (у меня получился такой не очень толстенький блинчик). Сверху выложить протертые на крупной терке яблоки. Слой яблок должен быть потолще слоя теста. Поставить форму в разогретую духовку. В это время сполоснуть "Квик" и смешать в нем 1 яйцо + 2 ст.л. сахара (можно и полторы, если к сладкому не питаете страсти или яблоки не очень кислые) + 2 ст.л. сметаны. Через 15-20 мин. достать недопеченный пирог из духовки, залить содержимым "Квика" и поставить допекать еще минут на 10-20 (ориентироваться на порозовение верха пирога). Вот и всё. Из формы лучше вытаскивать остывшим, с помощью лопатки (он получается довольно-таки мягким, но упругим - не бойтесь, не рвется). Но его нежность, вкусность и экономность с лихвой "окупают" этот мелкий недостаток.
Приятного Romashki !
 
05 Фев 2010 10:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
ОООООЧЕНЬ ленивый пирожок

Ух ты! Вечерком попробую!
Спасибо, Катюша!
 
05 Фев 2010 11:57

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Наташа, Катя, спасибо за быстрые рецепты!!! Romashki
Обязательно пригодятся!
 
05 Фев 2010 15:50

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
taskia
Tupyrina
Наташа, Катя ! Молодцы! Вы своими ленивыми рецептами заразили и меня. Только мне очень лень было выходить на мороз за хлебом. И я решилась.
Девочки я это сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я испекла первый в своей жизни хлеб. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рецепт Аннушки с нашего сайта.
Только для закваски и подъема теста использовала наше замесочное блюдо. С ним получилось все быстрее. И даже крышка хлопнула.
Вот он, красавец
Фото

Фото
 
05 Фев 2010 15:58

Распечатать сообщение
tatuna

Татьяна


Москва

tatunaМои рецепты
Corsa

ну просто чудо хлеб! good
 
05 Фев 2010 16:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
taskia
Tupyrina
Вы своими ленивыми рецептами заразили и меня. Только мне очень лень было выходить на мороз за хлебом. И я решилась.
Девочки я это сделала
Вот он, красавец


УРА!!!!!!!!!!! Наконец то наша Женя подружилась с дрожжевым тестом, да ещё так удачно!!!!!!!!!!!!
Женечка, ждём продолжения!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2010 16:07

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
Женечка, ждём продолжения!!!!!!

Да, да, и я тоже бисирую Wink
Отличный хлеб, остановиться на таком достижении значит не уважать себя как кулинара!
 
05 Фев 2010 16:17

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
tatuna
listati
Tupyrina
Девочки, спасибо Embarassed Embarassed Embarassed
listati писал(а):
Женечка, ждём продолжения!!!!!!

Tupyrina писал(а):
Отличный хлеб, остановиться на таком достижении значит не уважать себя как кулинара!

Девчата, милые, если учесть то факт, что от этой, в общем то, не маленькой булки, через два часа остался небольшой кусочек, и мне пришлось печь вторую булку за день, то что будет дальше? Добавив к этому хлебушку мои тортики, я не только в двери своей квартиры не протиснусь, но и на нашем форуме не помещусь rofl2 rofl2 rofl2
 
05 Фев 2010 16:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
я не только в двери своей квартиры не протиснусь, но и на нашем форуме не помещусь

Жень, это всё решаемо, в квартире двери можно расширить, а на форуме мы потеснимся!
 
05 Фев 2010 16:42

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Жень, это всё решаемо, в квартире двери можно расширить, а на форуме мы потеснимся!

Танечка, или новый форум откроем " Tupperware для пышек" rofl2 rofl2 rofl2
 
05 Фев 2010 16:47

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Танечка, или новый форум откроем " Tupperware для пышек" rofl2 rofl2 rofl2

это совсем неправильно! Tupperware для всех!Назависимо от рассы, вероисповедания, сексуальных предпочтений и особенностей телосложения!
Так что и здесь в самый раз! Romashki
 
05 Фев 2010 17:56

Распечатать сообщение
irina02

Ирина


Хабаровск

irina02Мои рецепты
Corsa писал(а):
Девочки я это сделала

Женя молодчина! girl_claping Если бы не мороз не видать нам твоего батона.
 
05 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
как сил.форма вмещается в микр-у?Ведь она должна крутиться

Вот смотри! good2 отлично входит и выходит!и крутиться замечательно!
Susy писал(а):
Я тоже Smile не готовила-так что мне тоже интересно..

Ларисочка пожалуйста!
Фото


Я еще вспомнила,что у моей мамы микроволновка не крутящеяся,так что они разные бывают Wink Wink
Susy писал(а):
Я тоже Smile не готовила-так что мне тоже интересно..

Tupyrina писал(а):
ОООООЧЕНЬ ленивый пирожок.

Это наш рецепт!спасибо Rose give_heart буду пробовать!
natiangel333
Sweetлана
Corsa

А вот по поводу булочки!Женя-браво! girl_in_love give_heart
Признаюсь девочки,дело было вечером,делать было нечего.на улице мороз,мы с ребенком одни и болели cray ,на улицу не выходили - хлеб закончился!я не долго думая,начитавшись read ваших рецептов воодушевленная пошла! pooh_go замесила,тоже в нашей миске(чтоб лучше и быстрей)пальцы веером new_russian ,подошло сразу скажу не очень on_the_quiet2 stop ладно думаю,в печи дойдет Very Happy Налепила батонов (2 штуки),разрезики как положено по середине сделала girl_cook поставила!Девочки мне не передать вам какая это была negative ...г..бяка!Что я там намудрила не знаю!но на этом мой интуазизм girl_drink3 печь батоны иссяк girl_haha girl_haha girl_haha
Corsa писал(а):
новый форум откроем " Tupperware для пышек

listati писал(а):
Tupperware для всех!Назависимо от рассы, вероисповедания, сексуальных предпочтений и особенностей телосложения!

Yahoo! Laughing Laughing Laughing
 
05 Фев 2010 18:47

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
irina02 писал(а):
Женя молодчина! Если бы не мороз не видать нам твоего батона.

Ура китайским морозам Yahoo! Yahoo! Yahoo!
taskia писал(а):
А вот по поводу булочки!Женя-браво!

taskia писал(а):
но на этом мой интуазазм печь батоны иссяк

Наташа, я тоже не умела хлеб печь. Достаточно вспомнить мое заколдованное тесто для украинских пампушек. Но этот рецепт меня поразил своей легкостью и великолепным результатом. А в нашем замесочном блюде не надо закваску на ночь ставить. Для второго батона закваска стояла всего три часа. Не отчаивайся и пробуй. Удачи. friends friends friends
 
05 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
ОООООЧЕНЬ ленивый пирожок.

Катюша, какой здоровский ленивый пирожок, тоже яблоки практически в суфле, как я недавно делала, но зато тесто легче легкого! Обязательно попробую! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Corsa писал(а):
Я испекла первый в своей жизни хлеб.

Женечка, хлебушек просто чудесный! Красавец! good good good
 
05 Фев 2010 21:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Да,Катя -пирожок действительно здоровский.Я тоже завтра испеку.ЖеняCorsa
Вот это эксперимент! Поздравляю!!! Rose Если с первого раза получился такой батон-никогда уже не захочется "мыршавых"коржиков.Держитесь,девоньки!Скоро наша Женя караваи печь нам будет!taskia
Наташа,спасибо за видеоурок!
 
05 Фев 2010 21:55

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Corsa
Женя! good
"Королева в восхищении!"
А я все хожу вокруг рецепта Тани (там где про сдобное тесто). Даже нашла на днях именно такие дрожжи, как у нее, для сдобы. И все никак не решусь на это дело Embarassed
 
05 Фев 2010 22:08

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
А у меня для вас очень - нет, ОООООЧЕНЬ ленивый пирожок.

Катя!
Сделала я сегодня пирог, только, наверное, такие "горки" (от души) делала, что 5 ложек муки у меня никак не хотели замешиваться в жидкое тесто. Пришлось ещё одно яйцо вбить и молочка добавить. Так что, девочки, не перестарайтесь.
Но всё равно получилось очень вкусно!
 
05 Фев 2010 22:25

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
MilaMila писал(а):
Сделала я сегодня пирог, только, наверное, такие "горки" (от души) делала

А про "горки от души" кто говорил?
Никто! Wink
Пирожок-то у нас ЭКОНОМНЫЙ. В таком горки неуместны girl_haha . Сахара я наоборот неполные ложки клала.
Но все равно - я очень рада, что пирожок "для ленивых скупердяев" понравился Romashki !
listati
Corsa
taskia
natiangel333
Лариса1
Надежда С.
Спасибо, девочки! Rose
 
05 Фев 2010 22:31

Распечатать сообщение
Надежда С.

Надежда


RU:34:236

Надежда С.Мои рецепты
Меня тоже вдохновил Катин рецепт пирожка для ленивых.Действительно,все очень быстро,легко и,главное,невероятно вкусно good !Уверена,что теперь буду делать такой пирожок достаточно часто!СПАСИБО,Катя!
P.S. пекла в форме "Цветок" и,соответственно,чуть дольше по времени.
 
06 Фев 2010 0:13

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь рецепт для презентации в офисе, например в больнице.
Страница 135 из 341

Наверх