Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
09 Фев 2010 18:25

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Анна, эти желобки действительно расчитаны на то, что сито можно прямо "надевать" на края емкости, в которую просеивашь муку, но видимо не на каждую. Вот на оба миксера они подходят, а у "максимилиана" стеночки все-таки по- толще будут.

Оль спасибо, за экстренный ответ, но к большому миксеру сито и без желобков хорошо помещаеться.
 
09 Фев 2010 18:30

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
Девочки! А скажите, пожалуйста, формочка, которая идет с тарталетницей для чего? Одна сторона понятно, та что по-больше, видимо для вырезания самих тарталеток. А другую для чего можно использовать?
 
09 Фев 2010 18:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
svharit писал(а):
А другую для чего можно использовать?

а её используют для вырезания крышечек для тарталеток Wink
 
09 Фев 2010 18:39

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
Спасибо за ответ
 
09 Фев 2010 18:40

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Milka-M писал(а):
подскажите пожалуйста, у сита под ручкой есть два желобка, для чего?

Анна, эти желобки отлично одеваются на ободок крышки сита, если ее перевернуть, получается как бы подставка.
Фото
 
09 Фев 2010 18:52

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Анна, эти желобки отлично одеваются на ободок крышки сита, если ее перевернуть, получается как бы подставка.

Надо же! Я даже не знала этого. Спасибо! Век живи - век учись.
 
09 Фев 2010 20:06

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
List писал(а):
прочитала ваши впечатления от "сгорания" изделий, и пошла проводить эксперимент

эксперимента не проводила, НО стараниями мужа были подпалены тарелка из Аркадии и крышка от Максимилиана на 2,75 л, который был в суперпредложениях в прошлом году, причем основательно - сантиметра 3-4 "съелось". Ни гари, ни копоти, ни какого-либо запаха.
"Если бы хоть какой запах был бы, то уж углядел бы" - вот слова благоверного girl_haha
Так может эти самые весомые мелочи именно "клепают" из всякого..... not_i not_i ...., типа мелочевочка
 
09 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Мощность была 600. А по времени уже и не помню.
 
09 Фев 2010 20:13

Распечатать сообщение
List

Ольга


Украина

ListМои рецепты
Мне тоже кажется, что это уже инициатива Китая, выпускать весомые мелочи из чего придётся, а может, дело в красителе, потому что вся мелочёвка насыщена цветом, в отличие от каталожных изделий unknown Но в любом случае для себя сделала вывод, что на презентациях лучше не демонстрировать "чистоту" полимера girl_haha Так что спасибо вам за то, что подняли такой вопрос! Romashki
 
09 Фев 2010 20:30

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
List писал(а):
сделала вывод, что на презентациях лучше не демонстрировать "чистоту" полимера

а на презентациях я поджигаю упаковочные пакеты.
И теперь уж точно не буду эксперементировать на "весомых мелочах", хотя мысли были girl_haha , спасибо Янине
 
09 Фев 2010 20:45

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Анна, эти желобки отлично одеваются на ободок крышки сита, если ее перевернуть, получается как бы подставка.

Наталья, спасибо! А то я голову ломаю, ведь для чего-то они нужны.
 
09 Фев 2010 20:50

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
List писал(а):
Мне тоже кажется, что это уже инициатива Китая

Не стоит всё валить на Китай. Честно, разве не закралась хоть на секунду в голову мысль, что это решение компании- делать Весомые мелочи из другого (возможно, худшего качества) полимера? Wink По мне так это полный идиотизм: ведь часто именно мелочи в качестве презента первыми попадают к потенциальному клиенту и должны быть "лицом" продукции unknown
 
09 Фев 2010 21:02

Распечатать сообщение
List

Ольга


Украина

ListМои рецепты
x-nia писал(а):
ведь часто именно мелочи в качестве презента первыми попадают к потенциальному клиенту и должны быть "лицом" продукции unknown

У нас на каждой ассамблее говорят о том, что абсолютно все изделия, включая мелочи и брелочки, изготовлены из нашего очищенного полимера и являются абсолютно безвредными, и обладают теми же свойствами, что и изделия из каталога, и значит, можете для проверки в брелок "Свежесть - павильон" заложить продукты (например, творог), и посмотрите, как он себя будет вести. Никогда не проверяла, но после сегодняшнего "поджога" girl_haha заложила в один брелок творог, а в другой петрушку. Будет ещё один эксперимент. Embarassed
 
09 Фев 2010 21:44

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Я про Китай в шутку здесь написала. А на презентации это вслух не произносила. Привыкла, что в перестроечное время всякое барахло оттуда везли, и теперь у наших людей некоторое недоверие вызывает продукция, произведённая в этой великой стране.

Совок для муки - это моя любимая "мелочь", и ложку для оливок очень люблю, а теперь боюсь, что и у моих ложек зубья поотлетают.

Ничего страшного не произошло, а осадок почему-то остался.

Я спросила менеджера, почему всегда произносят фразу "полимер не вступает во взаимодействие с продуктами питания"? Не корректнее ли было бы просто говорить, что полимер не выделяет вредных веществ? Ведь когда посуда окрашивается или впитывает запах, это разве не действие на неё со стороны продуктов? Мне ответили, что я большая зануда. Это верно.
Но, когда сказали, что сковородка для блинов уникальна тем, что покрытие именно этой сковороды изготовлено по технологии, позволяющей на раскалённую сковороду лить холодное тесто безо всяких пятен, я пришла в недоумение. Если так, то почему же и сотейник, и остальную посуду с тефлоновым покрытием не сделают по этой уникальной технологии. У моих знакомых вид тефлонового покрытия пострадал.
Видимо, это всё-таки моё занудство лезет.
 
09 Фев 2010 22:48

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
ЯньИнь писал(а):
Совок для муки - это моя любимая "мелочь",


Тоже хочу добавить, что Совок для муки очень удобная и умная вещь, если кто еще не купил, присмотритесь!

Лежит прямо в емкости с мукой ( и с сахаром тоже), места не занимает вообще, можно набирать муку, не пачкая рук, а можно прямо в чашку совочек с мукой, он мягкий, эластичный.

Подарила всем своим знакомым, жаль что только одного сиреневого цвета...
 
09 Фев 2010 22:51

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
На доп. обучении нам рассказывалось, что "Китая" бояться не надо. Что изделия отливают в специальных пресс-формах. Типа существует вообще ОДНА пресс-форма "хит-парад 600 мл" Smile Ну или одна пресс-форма "Ультра+ 3 л". Эти дорогущие пресс-формы (каждая стоимостью более десятка машин среднего класса) просто перевозят из страны в страну. Делается это затем, чтобы удешевить изделия. В Китае дешевая раб. сила. Поэтому туда стремятся свезти пресс-формы дорогих изделий, чтобы сделать их стоимость пониже. Если форма одна, полимер - один, чего бояться, что изделия из Китая будут хуже французских? Например, типа все ножи делают в Китае. dance2
Думаю, что мало нам рассказывают! Мат. части мы не знаем просто. Smile Отсюда все слухи и рождаются. С другой стороны "меньше знаешь - крепче спишь" Yahoo!
 
10 Фев 2010 0:01

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ariadna писал(а):
"меньше знаешь - крепче спишь"

всё же потребитель имеет право на полную информацию Smile А в ТВ её получить очень сложно- практически одни прокламации. И инфа у каждого менеджера и ДЦ почему-то своя, не всегда совпадающая с инфой у соседей. Чесслово, в эру глобальной сети нельзя так! Мы ведь общаемся и все эти разночтения/разногласия очень быстро узнаём. А при отсутствии централизованной фактической информации всё больше задумываемся, верить в это или нет. Пластик, конечно, хорош (на наш взгляд НЕэксперта по пластикам)! А вдруг он самый что ни на есть обычный, просто соответствующий определённым общемировым стандартам пищевых пластиков??? Embarassed Оказывается, и воняет он, и коптит, и с продуктами ещё как в контакт вступает!.. Ну хоть бы не врали Sad Ведь посудка так удобна и хороша собой, что ей этого вполне хватило бы, даже будь она из самого обычного-преобычного пищевого пластика...
 
10 Фев 2010 0:34

Распечатать сообщение
ольгасамара

ольга


Самара

ольгасамараМои рецепты
Ariadna-когда я была в Бельгии в Аалсте-на заводе,где делают посуду,туда полимер поступает уже в гранулах и такого цвета как будет готовое изделие.отливают в пресс-формах.так вот там был цех ,где люди разворачивали все упаковки с консервными ножами ,проверяли их,опять упаковывали и отправляли на склад.двойной ОТК.но не было экскурсий туда где окрашивают и делают сам полимер. спросите в своем ценре и вам покажут эти гранулы а может и дадут.и запаха пласмассы на заводе не было .а : усики у ложечки могли и от холода отвалится.нам рассказывали что сито на мелкие осколки развалилось когда привезли клиетке.на севере дело было.а вообще полимер лучше в каталожных изделиях а не в спецпредложениях. Smile
 
10 Фев 2010 0:59

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Доброго времени суток всем! Я-новичок. Консультантом стала недавно Smile Одно из занятий по обучению у нас проводила дистрибьютор.Она рассказывала об уникальных пресс-формах,и что полимер остывает непосредственно в пресс-форме.Какая тогда производительность должна быть мизерная unknown А ведь объемы продаж озвучиваются миллионные в у.е. Wink Своими сорокалетними мозгами понимаю- или форм больше или одно из двух girl_haha Но в конечном итоге для меня главное качество посуды, пусть хоть стеклодувы ее выдувают ( только бы не разочаровывали,и не приходилось бы бледно выглядеть перед хозяйками и гостями) Surprised
 
10 Фев 2010 2:09

Распечатать сообщение
ikov71

Ирина

53 года
Москва

ikov71Мои рецепты
ольгасамара писал(а):

полимер лучше в каталожных изделиях а не в спецпредложениях.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Фев 2010 3:02

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
ольгасамара писал(а):
полимер лучше в каталожных изделиях а не в спецпредложениях

Почему и чем?
 
10 Фев 2010 3:18

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Наташа..я кстати тоже обратила на это внимание.Уже года 3 назад.
Далео ходить не надо-в ноябре у нас были по скидке Миксер-Квики-почти в 2 раза дешевле,чем в каталоге.У меня было заказано не помню сколько,но много-практически со всех слезли цифры.Часть мне уже вернули для обмена,остальные жду.
Себе когда -то ножницы брала по скидке-стали очень быстро раскрываться,т.е. слабый контакт был в центре.
 
10 Фев 2010 3:39

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Susy писал(а):
Себе когда -то ножницы брала по скидке-стали очень быстро раскрываться,т.е. слабый контакт был в центре.

Ну вот сейчас были ножницы по скидке!так вот я когда брала на складе(а у меня там был каталожные и спецушные),так она с одной коробки их взяла и выдала...
Ведра ! они всегда только по спец.так девочки все довольны ими.
Сырницы крохи...девочкам нравяться
Я в прошлом(или позапрошлом..не помню,не суть) году брала подложку и скалку по спецухе...я довольна,все вроде хорошо.
Ну много таких примеров unknown
 
10 Фев 2010 3:39

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
x-nia писал(а):
всё же потребитель имеет право на полную информацию А в ТВ её получить очень сложно- практически одни прокламации.


Оксана, ну про то, что необходимо знать потребителю, инфа как раз полная, тут не придерешься. А вот прокламации как раз и получаются от незнания и тайн, которые компания устраивает. Вопросы-то есть, вот и выдумывает каждый, кто во что горазд.
Разногласия возникают потому, что не все дистрибьюторы ведут бизнес честно. Кто-то что-то зажуливает, кто-то гайки закручивает и прочее... Ну воняет и коптит... Пока такое только про мелочи было. Только один прецедент с вонизмом при переплавке дорогих изделий имеет место. Smile))

x-nia писал(а):
А вдруг он самый что ни на есть обычный, просто соответствующий определённым общемировым стандартам пищевых пластиков???


Я думаю, что за 60 лет уже кто-нить это выяснил бы и не преминул устроить скандал. Однако премии за что-то же вручают Tupperware.
Не просто же так за красивые мисочки. Smile)) Только на это и приходится рассчитывать. Не нести же эти миски в лабораторию на экспертизу? Хотя наверно можно Smile Это вполне реально.


ольгасамара писал(а):
но не было экскурсий туда где окрашивают и делают сам полимер.


Во-во, какие-то тайны опять. Туда не водят, это не показывают, показывают только вот это...

Мне кажется, это просто политика такая именно в России! Тайна, что будет в распродаже, цены на посуду, соревнования какие-то социалистические... Наверно пытаются российский менталитет учитывать. Вот только в России такое творится, я уверена!

Аня Владимировна писал(а):
Своими сорокалетними мозгами понимаю- или форм больше или одно из двух


Угу... Еще говорили, что когда новое изделие вводят в продажу, компания продает его себе в убыток, получая прибыль только от уже продающихся изделий. Может врут? unknown

Аня Владимировна писал(а):
только бы не разочаровывали,и не приходилось бы бледно выглядеть перед хозяйками и гостями


Угу, вот-вот! А последнее время все хуже и хуже становится.

ольгасамара писал(а):
а вообще полимер лучше в каталожных изделиях а не в спецпредложениях.


Вот раньше тоже так думала. А теперь пришла к выводу, что распродажа распродаже рознь! Скорее распродажные изделия дешевле за счет прозрачности. В основном непрозрачные они. Наверно так дешевле. Вот и "Гадости жизни" явно проигрывают в этом каталожным.

А про измельчитель? Каталожный вообще ни в какие ворота не годится!!! Крышка как будто не подходит к основанию! Не лезет и все тут! Может партия бракованная? Дистрибьютор сказал, что не все коробки открывал Smile)) И вообще я первая с претензиями к измельчителю. А распродажный - замечательный. Моя клиентка сказала, что с ним проблем нет никаких, а режет лучше - не сравнить. Просто всегда своими глазами нужно смотреть на распродажное изделие. Не доверяться картинкам... Увы..

taskia писал(а):
Ну много таких примеров


Мы ничего не знаем. Отсюда все проблемы. Можно только догадываться!

Наверно не все изделия делают специально для распродажи. Наверно часть привозят из Америки, например. Для них понаделали, не продалось - давай сюда их толкать. Тогда наверно качество будет нормальное Smile) А на специально для распродажи отлитых наверно экономят.

Надо все в руках подержать-поскоблить... Embarassed Smile))

И еще могу поделиться своим открытием... Но только по секрету, девочки!

Допустим, посмотрели вы на ножницы распродажные и понимаете, что каталожные в 100 раз лучше! А ножницы вам нужны. Как заплатить за распродажные, а получить каталожные? Wink Надеюсь, дистрибьюторы меня не прибьют...

Закаываете распродажные, лучше отдельным счетом. Оплачиваете, но.. НЕ ПОЛУЧАЕТЕ! А ждете, пока закончится распродажа. И еще немного, когда закончатся на складе распродажные изделия. А тут вы со своей квитанцией. приходите и получаете каталожные.

Это не всегда работает. Но работает. Только терпение нужно Smile)
 
10 Фев 2010 4:05

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ariadna писал(а):
Закаываете распродажные, лучше отдельным счетом. Оплачиваете, но.. НЕ ПОЛУЧАЕТЕ! А ждете, пока закончится распродажа. И еще немного, когда закончатся на складе распродажные изделия. А тут вы со своей квитанцией. приходите и получаете каталожные.

Ariadna
Даша..тут может быть такой вариант,что ваш дистрибьютор покупает наперед рапродажные ,например,ножницы определенное кол-во и затем распродает их по норм.цене.Это ведь не запрещено-кто успел.тот и сьел..не успел-бери в 2 раза дороже,те же самые.
Дистр-р вкладывает свои деньги-кто сколько может.Я своих девочек из группы тоже учу вкладывать свои деньги,кто хочет заработать.
Страница 100 из 458

Наверх