Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
11 Фев 2010 14:32

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy, Ларис, я им нечасто пользуюсь, поэтому влаги на крышке не может быть в принципе- от раза к разу она сто раз высохнуть успевает. Не только смотрю, чтобы влаги не было, но и воздух максимально выпускаю, чтобы дополнительный "засос" был. Может, и не сорвёт больше, но я это знать уже не хочу и держать поэтому приходится изо всех сил Sad
 
11 Фев 2010 14:41

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
ERIKA, старая чаша польского производства,служившая лет 7 "поободралась",у подруги Емкость для смешивания 2литровую увидела (синюю) года 3 назад и она мне понравилась по нескольким причинам: дизайн+цвет,эргономичность,толщина стенок,приятно держать в руках,и конечно,что с ним разлетаться капельки не будут Smile Если бы мы жили в одном городе,у меня давно была бы такая вещь,и не только она Wink но я редко к ней приезжаю cray А у квика в том и коварство, что сначала потрешь-все хорошо,но стоит разочек с пмс вымыть и краска как пластилин становится Shocked А вам действительно повезло с покупкой! Если бы мне кто-нибудь предложил такую емкость(и еще литровую синюю)я была бы на седьмом небе girl_in_love Может у кого-нибудь в запасничках найдется Wink Готова приобрести с наценкой на "раритет" girl_haha Откликнитесь! я из Новосибирска.
P.S. Со мной на ты.
 
11 Фев 2010 14:58

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
x-nia писал(а):
Susy, Ларис, я им нечасто пользуюсь, поэтому влаги на крышке не может быть в принципе- от раза к разу она сто раз высохнуть успевает.

Оксана-влага может быть-когда мы наливаем жидкость.Капельки могут попасть.
Или я ,например, иногда отмеряю муку им,когда под рукой ничего больше нет-в МК-300гр муки.тут тоже мука остается.
Или взбиваем,крышку снимаем,что-нибудь добавляем и снова закрываем-тут жидкость уже будет в желобке крышки.
 
11 Фев 2010 16:53

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy, Ларис, я не использую его как мерную ёмкость, никогда. И жидкость наливаю крайне аккуратно. И не открываю в процессе взбалтывания, поскольку сразу же заметила, что начитает обтекать жидкость с пробки. И крышка вроде не дефектная сама по себе. Все эти правила я, естественно, давно знаю. И крышку срывало совсем не на кефирном или дрожжевом тесте- на молочном и на сливках. Поэтому использую его редко, а для взбивания сливок даю моим мужикам, которым как раз вполне по силам вцепиться в крышку при взбивании Smile
 
11 Фев 2010 17:31

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
У меня тоже пару раз сорвало крышку girl_haha муж смеялся ехидно "таппервир!". Но я думаю что закрыла поховато. И всегда со сметанкой блинное тесто, могла и она не очень свежей быть уже, от этого тоже могло сорвать. Но это вообще дело удобства каждого, мне например не удобен большой миксер. А кисель и в кастрюле не проблемма Wink
 
11 Фев 2010 20:17

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Девочки ,расскажите про емкость для смешивания.Что за штучка.?
 
11 Фев 2010 20:54

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
автопилот писал(а):
Девочки ,расскажите про емкость для смешивания.Что за штучка.?

Это Г37. Такой кувшинчик двухлитровый. Очень его люблю girl_in_love
 
11 Фев 2010 21:35

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
ПС а я-то расстроилась что уже синюю емкость для смешивания купила, когда увидела новый каталог, а оказывается радоватся нужно

Я тоже!увидела новый каталог..думаю менять что ли все!так уж мне понравились в желтом и для смешивания и квик!...значит будем радоваться! Yahoo!
 
11 Фев 2010 22:16

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
А кисель и в кастрюле не проблемма

А я вот до покупки большого миксера кисель варила раза 2-3 в год, а теперь - почти каждую неделю! И почему он кому-то кажется "ненастоящим"?
Тут главное - чтобы ягод с жидкостью было не больше 200 мл, и заливать потом только крутым кипятком.
 
12 Фев 2010 0:28

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
из темы А что из Tupperware не обязательно покупать
Аня Владимировна писал(а):
в закусочных стаканчиках даже под слоем подсолнечного масла томат.паста"крякнула"


А я Томатную пасту храню в Звезде синенькой на 700 мл, которые на Больших неделях были в СП - отлично хранится! good good good
 
12 Фев 2010 0:30

Распечатать сообщение
Harmony





HarmonyМои рецепты
У меня большой Мискер на 750 мл. Как же я им довольна!!!
Раньше одна мысль о блинах нагоняла тоску. Куча грязной посуды (миска, миксер, половник, ложка...), "дорожки" блинного теста на столе. Сейчас - одно удовольствие, быстро, просто, легко, а главное -всё ЧИСТО! А муж и сын просто не нарадуются, раньше меня надо было на блины ещё уговорить, а теперь в радость!
По поводу киселя: тоже всё ОК!girl_claping
 
12 Фев 2010 0:35

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Да, действительно, все очень разнообразно. У меня большой миксер стоит с тех пор, как я его купила. Миксер-квик используется редко, в основном младшим сыном. Когда друзья приходят, он с важным видом смешивает в нем яйца и жарит яичницу. А вот емкость для смешивания даже в шкаф не убираю. Почти каждый день использую.
 
12 Фев 2010 5:53

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Silvery писал(а):
А вот емкость для смешивания даже в шкаф не убираю. Почти каждый день использую.

Мне такая емкость нужна позарез! Первое,что я купила!(к сожалению не повезло) cray ,правда цвет не мой и на нем хуже видно градуировку. Мечтаю о бело-синем girl_in_love И еще очень хочу литровый Wink
 
12 Фев 2010 10:36

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Мечтаю о бело-синем И еще очень хочу литровый

А у меня как раз бело-синий. girl_cool
Я засматривалась на оранжевый, но смотрю - отзывы не очень.
А мне литровый нравится очень-очень из серии Веселый кулинар. Был в тех каталогах Кувшин для смешивания Б55. А я покупала полтора года назад по спецпредложению оранжевый. Даже все циферки на месте, ничего не стерлось. Видимо, сейчас изменили технологию нанесания цифр на емкости.
 
12 Фев 2010 11:03

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
А я Томатную пасту храню в Звезде синенькой на 700 мл, которые на Больших неделях были в СП - отлично хранится

Если объем томатной пасты небольшой, около 2-х недель замечательно хранится в маленьких контейнерах серии "Малыш", это у кого детки выросли. Нужно же мисочки приспосабливать.
Большая благодарность девочкам за совет хранить лимон в стакане очарование ( с крышкой без дырочки) и в свежесть-экспрессе!!! Теперь лимон не портится очень долго, просто не нарадуюсь!
 
12 Фев 2010 12:15

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Silvery писала:А мне литровый нравится очень-очень из серии Веселый кулинар. Был в тех каталогах Кувшин для смешивания Б55. А я покупала полтора года назад по спецпредложению оранжевый. Даже все циферки на месте, ничего не стерлось. Видимо, сейчас изменили технологию нанесания цифр на емкости.

Да,Таня, ты права(оранжевый такой не видела),а вот синие циферки на белом как будто "вытравленные"смотрятся. В понедельник поеду в ДЦ менеджер сказала,что возьмет с "кухни" предметы ВК и покажет. Мне желательно определиться со"стратегией покупок". Кухня небольшая, семья-4 взрослых,поэтому покупать надо с умом.А то хочется-то и разнообразия и количества... girl_in_love но"суровая действительность" диктует свое girl_phone1
 
12 Фев 2010 12:18

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Аня Владимировна, а я как раз Б55 брать не стала. Взяла Б52, поскольку в нём можно поставить опару на водяной бане или смешать небольшое количество, а кувшин я взяла как Б53, только на 1л жёлтенький (был по СП), поскольку мерных ёмкостей на небольшой объём в доме и так немало собралось за эти годы, а бОльшей, чем большой миксер, не было...
 
12 Фев 2010 12:25

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
x-nia
В действующем каталоге этих предметов нет, а консультантом я стала недавно, поэтому,к сожалению,по кодам перечисленным вообще не ориентируюсь Smile Но точно знаю что хочу(куплю) при первой возможности двухслойное замесочное блюдо. И,подозреваю,что от него и придется "шагать" Wink
 
12 Фев 2010 12:31

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Аня Владимировна, Б52- это типа кувшинчика Б55, только на 0,65л, тоже с крышкой. Идеально входит в крышку с отверстием ЗБ ВК. А Б53- это мерный кувшинчик, в котором можно и смешивать тоже. Посмотрите в каком-нибудь из последних выложенных каталогов, там это есть. Не советую Вам спешить с покупкой "из того, что есть сейчас", поскольку такой убогий ассортимент ВК- это явно временная недодумка российского руководства ТВ, а во всём мире коллекция ВК идёт в очень большом ассортименте. Полагаю, что и у нас со следующего каталога опять вернут весь ВК, который недавно убрали.
 
12 Фев 2010 12:42

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
x-nia
В эстонском каталоге(спасибо,что девочки делятся ссылками на форуме) я видела предметы этой серии,правда мелковато и без кодов-размеров,но теперь хоть представление имею,что это за серия. И очень меня греет мысль,что апрель не за горами Wink Возлагаю Большие надежды girl_in_dreams
 
12 Фев 2010 12:42

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
очно знаю что хочу(куплю) при первой возможности двухслойное замесочное блюдо.

Тогда определись с объемом. Они бывают от 1,5л до 5л. А может и больше
x-nia писал(а):
а я как раз Б55 брать не стала.

А я, когда подписалась, этот кувшин шел по предложению с цитрусс-экспрессом, дешево, ну я и взяла. В нем удобно белок взбивать миксером, для блендера удобен очень, даже крупу промывать мне в нет удобно. Мерный кувшинчик тоже нравится, у меня на 500мл. А на 1л уже не стала брать.
 
12 Фев 2010 12:47

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Silvery
Silvery писал(а):
Тогда определись с объемом. Они бывают от 1,5л до 5л. А может и больше
x-nia писал(а):

Уже определилась-3л обязательно. С другими обьемами-по ходу пьесы Wink
Пожалуйста,со мной на ты!
 
12 Фев 2010 12:55

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Но точно знаю что хочу(куплю) при первой возможности двухслойное замесочное блюдо.

Аня Владимировна, Аня, у меня есть такое на 1,5л -очень люблю его. Блины, оладьи, тесто негустое для кексов, например, кремы для торта- только в нем. Объем очень нравится, форма и окошечко в крышке для миксера good !!!! А вот для дрожжевого теста - 3л католожное замесочное почему то кажется удобнее... unknown Но, это дело вкуса Rose
Девочки, а у меня к вам тоже вопросик. Помогите, пожалуйста.
Подумывала о рисоварке, но увидела в СП ультру круглую 2л... В раздумьях теперь: вроде более функциональная- и для духовки, и для микро пойдет. Объемчик - как раз по мне. Но по деньгам дороже... Заменит она рисоварку???
 
12 Фев 2010 13:11

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Sweetlana,

я рисоварку не хотела брать даже по спецпредложению, когда за уровни продаж на неё вышла. Была уверена, что мне совершенно не нужна эта штука, тем более, что в микроволновке практически не готовила. Но дистрибьютор очень рекомендовала. В итоге, я пользуюсь рисоваркой чуть ли не каждый день. Сейчас грядёт Великий пост, вот когда применение рисоварки просто необходимо (мне). Крупа очень быстро разваривается, не только рис, но и гречка, пшено, пшеничная. Не прилипает, не подгорает. Я очень рада этому приобретению. Система крышек продумана так, что вода не убегает из катрюльки. А если убежит, то возвращается назад сквозь отверстия во внутренней крышечке. Необходимо только соблюдать меру крупа+вода: не превышать уровень, который указан на кастрюльке.
 
12 Фев 2010 13:17

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Sweetлана писал(а):
у меня есть такое на 1,5л -очень люблю его. Блины, оладьи, тесто негустое для кексов, например, кремы для торта- только в нем. Объем очень нравится, форма и окошечко в крышке для миксера

А что предпочесть- такое блюдо на 1,5л или емкость для смешивания 2л?
Sweetлана писал(а):
А вот для дрожжевого теста - 3л католожное замесочное почему то кажется удобнее...

А почему? Дело в форме,в материале или еще в чем-то? У моей духовки есть функция "Брожение"для теста,поэтому ставить в кипяток посуду мне не нужно.Просто очень приятный для рук материал+ толстостенный ,поэтому и понравился. Не исключаю,что на самом деле мне нужно что-то другое Smile Просто голова кругом Confused
Страница 103 из 458

Наверх