Ташкент - город хлебный..... А тортик не хотите?

Сообщение Автор
 
11 Фев 2010 16:13

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Замирочка!!!!!!!!!!!!!!все уже всё сказали friends friends friends
все торты красивые и мы тут не соревнуемся чей лучше....так что не расстраивайся friends friends friends если ты сама видишь что не так значит говори что так задумано было good good good а я тебя friends friends
[url=http://[censored smajliki]/smilie-891524103.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-891524103.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-891524103.html][/url]
 
11 Фев 2010 16:26

Распечатать сообщение
Firous

Feruza

48 лет
Uzbekistan

FirousМои рецепты
Замир, очередной шедевр, и вовсе изянов не видно. Молодец!!! А знаешь, после твоего описания я подумала, а ведь легче мячик слепить как картошку, чем прослаивать, замораживать полусферами итд. Или я неправа? А вот насадка для травки, она какая? Можешь показать?
 
11 Фев 2010 16:28

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Девочки, насчёт шоколада я полный ноль конечно - но где-то видимо вычитала про морозилку и сама ставила. Листочки так делала и ничего они нормальные получились и не белые вроде. Но теперь буду знать и попробую так без морозильника делать. А шоколадную ленту тоже значит не надо в холодильник ставить? Надо ждать в комнате?

Замирочка
Извини, я тут со своим шоколадом лезу.

Тортик у тебя просто супер. (У меня тоже почему-то в эти дни в голове поле с мячиком крутилось - но мне делать не для кого).

Цитата:
этот крем (сгущенка-масло) таял в руках как не знаю кто

Это у тебя наверное такие руки горячие, что даже крем тает. Smile

А цвета такие сочные получились. Это сухие краски или жидкие (я только на Чорсу видела китайские жидкие). Тут многие мучаются, что красный цвет получить не могут для мастики, а у тебя так хорошо получилось. Делись секретом. Wink

Цитата:
Вот честно, не скромничаю (как никогда) - ничуть не считаю себя талантливой! А родные знают, что я нервная, поэтому всех выгоняю с кухни, когда творю ! И учениц поэтому не беру! Не люблю, когда кто-то смотрит, сразу все не так идет..


Ну насчёт таланта ты скромничаешь. Неталантливый не сможет делать такую красоту.
А с кухни мы наверное все выгоняем - когда творим. wacko1
(знаешь, как я своих детей отгоняю от коржей и от крема Smile )
Надо добиться, чтобы всегда получалось - при любых обстоятельствах и при любом настроении.

Цитата:
Заказать-то формочки можно, только вот качество будет...

Соглашаюсь, качество - то еще. Зато дёшево. И самое главное результат - травка.

И ещё. Я конечно в мастике мало чего понимаю. Но вот недавно по мячику читала совет - между шестиугольниками делать контуры, чтобы они четче выделялись на торте.
 
11 Фев 2010 17:07

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
karro Ирина,
спасибо за поздравления и за добрые слова!!! Rose

Свет,
спасибо за поздравления! А внутри мяча был шоколад на кипятке fool прослоенный сливками с варенкой fool fool слишком нежная получилась конструкция...
Наверное из-за этого стал трескаться. А поначалу был такой кругленький, хорошенький give_heart


Ириш,
сам, как обмазала ганашем, стал разваливаться..


Натулька,
спасибочки за все -
и за поддержку, и за поздравления! А торт делала, когда сын в школе был, так что он увидел его вместе с гостями Congratulate Я ему такой торт давно обещала, он профессионально футболом занимается.


Per4inka
Спасибочки Rose

Илоночка
Цитата:
Замирочка!!!!!!!!!!!!!!все уже всё сказали
все торты красивые и мы тут не соревнуемся чей лучше....так что не расстраивайся если ты сама видишь что не так значит говори что так задумано было


Спасибо за поддержку. А делюсь я только с вами, чтобы мои ошибки не повторяли. На чужих ошибках учиться- то легче! girl_haha girl_haha girl_haha А другим - ни-ни! good2

А тебе give_heart give_heart give_heart


Ферузочка
Спасибо Rose
Цитата:
А знаешь, после твоего описания я подумала, а ведь легче мячик слепить как картошку, чем прослаивать, замораживать полусферами итд. Или я неправа?

Конечно легче, но у меня слепилось и держалось более - менее нормально из -за шоколада, который в ганаше был. А просто картошка тоже размякнет и расползется, мне кажется. А красивее все-таки с коржами-кремом при разрезе...
Насадки ищи такие -
Фото

Фото


Свою не покажу, уж больно видок у нее неприглядный...Тяп-ляп сделана. Но дырочки зубчатые там.

Ленусик
Спасибо Rose
Цитата:
Девочки, насчёт шоколада я полный ноль конечно - но где-то видимо вычитала про морозилку и сама ставила. Листочки так делала и ничего они нормальные получились и не белые вроде. Но теперь буду знать и попробую так без морозильника делать. А шоколадную ленту тоже значит не надо в холодильник ставить? Надо ждать в комнате?

Я возле открытого окошка ленту делаю. А вообще, все зависит от сорта шоколада, я думаю..

Цитата:
Извини, я тут со своим шоколадом лезу.

Перестань, мы же учимся friends

Цитата:
Это у тебя наверное такие руки горячие, что даже крем тает.

Знойная женщина- мечта поэта??? girl_haha girl_haha girl_haha


Цитата:
А цвета такие сочные получились. Это сухие краски или жидкие (я только на Чорсу видела китайские жидкие). Тут многие мучаются, что красный цвет получить не могут для мастики, а у тебя так хорошо получилось. Делись секретом.

Намешала и сухих, и жидких, и еще и какао сыпанула не знаю для чего, но цвет получился как нужно!

Цитата:
Ну насчёт таланта ты скромничаешь

Embarassed Да ладно, захвалили... Есть такие торты даже у нас на сайте, девочки которые их делают , да - вот там настоящий талант. А я - так себе, учусь еще..

Цитата:
И ещё. Я конечно в мастике мало чего понимаю. Но вот недавно по мячику читала совет - между шестиугольниками делать контуры, чтобы они четче выделялись на торте.

В смысле обвести каждый контуром? Это наверное от мяча, который нужен, зависит. Я у сына столько мячей в компе нашла wacko1 Выбрала самый легкий в исполнении Embarassed
 
11 Фев 2010 18:11

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, сижу я тут, понимаете ли, деньги на интернет кончились и такую красоту аж вон когда увидела good2 good2 good2 Clapping
Присоединяюсь ко всем поздравляниям!!!! Congratulate
Пусть у твоего сына в жизни будет как можно больше светлых и радостных моментов!!! Успеха ему в его спортивной карьере, чтобы такие красивые мячи он не только поедал, но и забивал training1
 
11 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Zama, сижу я тут, понимаете ли, деньги на интернет кончились и такую красоту аж вон когда увидела good2 good2 good2 Clapping
Присоединяюсь ко всем поздравляниям!!!! Congratulate
Пусть у твоего сына в жизни будет как можно больше светлых и радостных моментов!!! Успеха ему в его спортивной карьере, чтобы такие красивые мячи он не только поедал, но и забивал training1


Танюшечка! Какие слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное! Rose Rose Rose

Девочки, все-все поздравления я сынульке передам!
хоть он и будет ругаться, что я на весь свет раструбила о нем ... Скромняга он у меня....

СПАСИБО!!!!
 
11 Фев 2010 20:54

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Замира,шоколад на кипятке,нельзя замораживать!Жаль что доставка к тебе дорого стоит,а то я бы выслала тебе чего нибудь,у нас, конечно, не очень дешево все стоит,но мне из Москвы передают по мере необходимости и еще буду на выставке.
 
11 Фев 2010 20:59

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Замирочка, присоединяюсь к вышеперечисленным похвалам твоего тортика friends он у тебя действительно здоровский girl_claping girl_claping girl_claping Не знаю, что и где у тебя там таело - травка, как настоящая good2 ( жаль у меня такой насадки нет ) Цвета получились отличные good Также прийми мои запоздалые поздравления твоему сыночку girl_bye Желаю ему успехов в учебе, в спорте и в жизни!!! Пусть он радует свою мамочку air_kiss
 
11 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Все поздравляют с ДР сына! А маму, забыли?????????? Это же и ее праздник.
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты умница! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2010 21:46

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
izum
Аленко
Софита

Девченки, такие вы добрые и замечательные !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за внимание! И поздравления! Чес слово, как -то даже неудобно Embarassed

Как я рада, что поселилась здесь и нашла много новых подруг, да еще каких!!! Обожаю вас всех, без исключения!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

izum писал(а):
Замира,шоколад на кипятке,нельзя замораживать!

Свет, поздно поняла! Хотя он в принципе был не как камень, думаешь из-за этого лопнул. Наверное, в следующий раз (если решусь или закажут girl_haha ) буду все-таки делать мяч из медовика или из рафаэлло Smile
Спасибо за предложение переслать мне кое-что Smile Я тронута, очень. Такая ты отзывчивая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но мне жутко неудобно напрягать...
Надеюсь, здесь найду что-нибудь, наверное еще все рыбные места не знаю girl_haha
Сегодня например совершенно случайно обнаружила и конечно купила что-то похожее на кандурин (правда турецкий), надеюсь в ближайшем будущем попробовать его применить по назначению.
Уже забыла, где он мне так "сильно нужен" был, когда его я и не надеялась найти girl_haha
 
11 Фев 2010 22:28

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Замир а что это за шоколад на кипятке,вкусное тесто? И как ты крем делаешь варённую сгущёнку со сливками сбиваешь и всё? unknown
 
11 Фев 2010 23:01

Распечатать сообщение
alfiya0

альфия

51 год
israel

alfiya0Мои рецепты
Zama
Замира молодец! good теперь после мяча тебе ни чего не страшно dance2
 
12 Фев 2010 0:25

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Замира ,ну если что,обращайся,я постараюсь узнать сколько стоит доставка через укрпочту.А кандурином здорово покрывать шоколадные детальки,ну и мастику,марципан,я даже когда-то нанесла на крем(поднесла его в ложке и подула),очень красиво мерцало,но пишут что он вредный,вреднее чем красители.
Замира,а ты не делала торт замок?Помню что видела на нашем форуме,но забыло у кого.И еще вопрос,как можно украсить торт тирамису?Может есть какие нибудь идеи? Embarassed
 
12 Фев 2010 8:29

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Натулька
Вот рецепт этого теста - http://forum.say7.info/topic5485.html
он очень хорошо поднимается и вкусный.
А крем делаю так - о,5 баночки вареной сгущенки взбиваю с небольшим количеством сливок (чтобы сгущенка потом комочками не была, они иногда слишком густая попадается). Потом 0,5 л сливок и варенку взбиваю вместе.

Альфиюшечка,
Спасибо, что заглянула! До твоего мячика мне еще далеко! Embarassed

Светуля
Спасибо! girl_in_love
Я сильно не буду кандурином увлекаться, спасибо, что просветила give_heart
А замок есть у Наташи chantal.

А тирамису ты хочешь в мастику упаковать? Или тебе шоколадные идеи нужны?
 
12 Фев 2010 14:29

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Замира спасибо за рецептик!! Rose
 
12 Фев 2010 15:21

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Наташа, не за что!
 
12 Фев 2010 15:26

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
izum
Цитата:
шоколад на кипятке,нельзя замораживать

Света, скажите, а почему его нельзя замораживать?

И еще - я пекла недавно полпорции и сильно чувствовалась сода. Это не очень много = по 1..5 ложки соды и разрыхлителся вместе? Уменьшение количества может повлиять на тесто?

Замир

Я открыла покрупнее мячик и снова восхищаюсь - молодец Romashki , мячик как настоящий, даже швы есть. Я поняла, для этого мячика не нужны контуры. Беру свой совет обратно. Embarassed
А под траву наверное надо торт зеленым кремом обмазать, тогда не будет видно, что травы мало.

А про блестящий порошочек и бусинки - интересно, они вообще съедобные?
Я порошочек попробовала - такие сомнения одолели. Но на торте его совсем мало - наверное не страшно.

И где твои ночные торты?
 
12 Фев 2010 20:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ленуська
Цитата:
я пекла недавно полпорции и сильно чувствовалась сода

А ты кипяток лила? Я прямо кипящую воджу в конце добавляю, и ничего не чувствуется.

Цитата:
Я открыла покрупнее мячик и снова восхищаюсь - молодец , мячик как настоящий, даже швы есть

Rose

Цитата:
А под траву наверное надо торт зеленым кремом обмазать, тогда не будет видно, что травы мало

Как всегда боялась, что крема не хватит Embarassed

Цитата:
А про блестящий порошочек и бусинки - интересно, они вообще съедобные?

Пищевые, а насчет есть-не есть, я не ем и своим не даю.... Считаю просто элементом декора, клиентов предупреждаю, что съедобно, но могут и не есть.

Цитата:
И где твои ночные торты?

Я даже не фоткала их, т.к. просто залила ганашем и отдала...
 
15 Фев 2010 10:36

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Девченки, я вам новые тортики принесла!
Да, у нас тоже отмечают день Валентина, не смейтесь girl_haha
Правда, в основном молодежь, хотя моя свекровь свекру тоже подарки дарит praising

Подарок мужа -жене friends Внутри медовик
Фото

Фото

Фото


Таких подушек было две. Эта поменьше -20х20 см. Обе рафаэлло от Оли - Имбирь!
Фото



Фото

Фото


Трюфель
Фото


И мой подарок мужу- внутри медовик
Фото
 
15 Фев 2010 10:47

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Zama Обалдеть!!!! Неужели я первая на такую красоту Yahoo! Ты просто превзошла саму себя good2 good2 Всё так ровненько и красивенько, и чувствуется сделано с любовью give_heart give_heart give_heart Очень красиво получился бантик good2 А трюфельный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как у тебя получилась выпуклая поверхность на сердечках? good А мишка просто прелесть, я обожаю этого серого медвежонка с голубым носом girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Честно говоря я уже несколько последних часов регулярно заглядываю сюда в ожидании твоего очередного творения girl_bye И вот не одно, а сразу несколько good2 good2 good2 Молодец girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Фев 2010 13:38

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
я в шоке wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
ты растешь не по дням а по часам good2 good2 good2 good2
торт с бантиком просто идеальный good2 good2 good2 good2 good2
торт подушка,отличная,ну только слово люблю не четко и напрашивается на более изящную надпись Wink
тортик с мишуткой good good good good good
все ровно ,ну идеально Romashki Romashki Romashki
трюфель ....аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
торт сердце последний,вижу очень гладкий,молодец,единственное
завитки можно было по меньше ,это белый шоколад?
и буквы можно сделать так
на бумаге нарисовать буквы,положить на верх бумагу для выпечки,и рисовать айсингом контуры,обвадить ,и заполнять контур,мокрой кисточкой подровнять,сушить пару дней,крайний случай сутки ,легко снимаются,лучше по паре чтоб в запас,и кладутся на торт,
а в целом молодец good2 good2 good2 good2 good2 good2
видно очень старалась girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Фев 2010 13:51

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Замирочка, какая же ты молодец girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такую работу громадную проделала!!! И все настолько красиво и аккуратно, что аж дух захватывает! good2 good2 good2
Сколько же ты времени на эту красоту потратила? wacko1 wacko1 wacko1

С праздником!!! Congratulate Rose give_heart Romashki sharik friends
 
15 Фев 2010 13:53

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Аллочка
Rose Rose Rose Embarassed
Цитата:
Как у тебя получилась выпуклая поверхность на сердечках?

Я просто срезала к низу острые края.
Цитата:
А мишка просто прелесть, я обожаю этого серого медвежонка с голубым носом

Я тоже girl_claping !!!
Цитата:

Честно говоря я уже несколько последних часов регулярно заглядываю сюда в ожидании твоего очередного творения

Спасибо!!!! friends Rose Rose Rose

Иришка
Спасибо!!! Rose Rose Rose
Да, с письмом у меня проблемы! Завитки - белый шоколад.
Спасибо за советы по айсинговым буквам, попробую так тоже Rose Rose Rose
Они на ганаш прилипнут?


Тата_Jez
Ой, пока я девочкам отвечала, ты мне писала! Rose Прости! Rose Rose Rose

Цитата:
Такую работу громадную проделала!!! И все настолько красиво и аккуратно, что аж дух захватывает!

Спасибо, Танюш!!!!
Пекла 3 дня, последнюю ночь не спала вообще, мастичные так много времени отнимают, еще по ходу один вылез срочный Сникерс и Фрида... Их даже фоткать не стала....

Тебя тоже с праздником! Любви море и взапонимания с мужем!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2010 14:15

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
прилипнут Wink
или чуточку водичкой смочить sharik
 
15 Фев 2010 15:02

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Замира я в восторге !!! очень красивые торты!!! good2 nyam2 nyam2 good good good good good good girl_in_love
Страница 23 из 161

Наверх