Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Фев 2010 7:42

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Ленок,еще потому может быть,т.к. я крышку всегда закрываю,а такого у меня не бывает,что если желе из пакетика,то оно не на желатине,а на каких-нить растительных связующих веществах,тогда слой на желатине плохо с этим скрепляется. Они не подходят друг другу... Посмотри состав желе,попробуй сделать сама на желатине из сока. Я очень часто делаю в желейных формах,только один раз и возник казус
 
16 Фев 2010 8:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya Наташа , ну наконец то!

bubunya писал(а):
«насыпной» пирожок с яблоками

А можно с этого места поподробнее?
 
16 Фев 2010 18:00

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
А можно с этого места поподробнее?

Танюша, это очередной плагиат, поэтому и рецепт писать не стала (думала по фотке поймете, что за зверь Wink ). Подобных рецептов (с небольшими отличиями) очень много:
Насыпной яблочный пирог,
он же - Пирог от Наташи Эллочки "Когда неохота возиться с тестом" http://forum.say7.info/post809784.html#809784 (ты его уже делала),
он же Болгарский яблочный пирог от Джанго http://forum.say7.info/post654165.html#654165,
он же Сухой яблочный пирог от Вики-земляники http://forum.say7.info/post308825.html#308825,
он же Яблочный пирог от Люси http://forum.say7.info/post291.html#291,
он же Диетический яблочный пирог от deliza http://adresno.ru/iWtzv wacko1 .
Я попробовала 2 варианта: в Королевской залила кипящим молоком (1 стакан), как у Джанго , а на тарталетки сверху положила по пару небольших кусочков сливочного масла, как у delizы. Тесто, как у нашей Эллочки, только корицу положила сразу в тесто. А показала просто как "еще один вариант использования тарталеток" Smile Ну, и просто похвастаться... Embarassed
 
16 Фев 2010 18:46

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А я, невзирая на неподходящий сезон, захотела мороженого.

В оригинальном рецепте нужно
750-800мл жирных сливок
8 желтков
цедра и сок половины лимона (а лучше лайма)
две трети банки сгущенки

У меня в холодильнике был пакетик сливок всего 200мл, остальные продукты сократила соответственно, 1 желток немного цедры на глазок, и так же сока. Сгущенки, похоже перебавила, было очень сладкое. Положила треть банки Wink Когда дело идет о сгущенке я становлюсь неуправляемая girl_haha
Сгущенка была вареная у меня. Можно и сырую.
Отделить желтки от белков, натереть цедру и выдавить сок с помощью поваренка. У меня это был цытрус-экспрес и сепаратор из мелочей.
Сливки довести до кипения, влить немного растертые желтки, помешивая довести до кипения и варить (не переставая мешать) пока не загустеет (минуты три-пять у меня получилось)
Когда остынет добавить цедру, сок и сгущенку. Хорошенько перемешать.

Разлить (а точнее разложить) по формочкам. У меня, с сокращенной порции, получилось 4 стаканчика фрутиссимо.
Фото

Приятного аппетита
 
16 Фев 2010 19:46

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Девочки Привет!
Я вам ленивый яблочный пирог принесла.
Итак берем 1 стакан сахара,1 стакан манки,1 стакан муки,1 ч.л соды,ванилин.
Фото

Помешали все и насыпали вниз на форму что б дно закрыть,
Фото

Сверху тертые яблочки!
Фото

Снова сухую смесь
Фото
,яблоки итак пока не закончиться!последний слой сухая смесь!
А теперь сверху натираем сливочное масло 150 гр.
Фото

И ставим в нагретую духовку печь!Примерно 1 час при температуре градусов 170!проверяем зубочисткой1сухая готов!
Фото
а такой он внизу
Фото

А вот он в разрезе!
Фото

Приятного аппетита!
-------------------------------------------------------------
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
bubunyaИ я с таким пирогом... girl_haha girl_haha girl_haha
Ну извините девочки!
Это называется впросак попасть girl_haha girl_haha girl_haha
------------------------------------------------------------------
-ERIKA- писал(а):
Приятного аппетита

Не разу еще не пробовала форму в дело пустить! nyam2 Вкусненько!Спасибо! girl_in_love
 
16 Фев 2010 19:53

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
taskia писал(а):
Я вам ленивый яблочный пирог принесла.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уряяяяяяя!!!!!!! Еды для ленивых прибыло Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как мне все это нравится good2 Yahoo!Пирожок супер good
 
16 Фев 2010 20:12

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
taskia писал(а):
И я с таким пирогом...

Наташа, хороших пирогов много не бывает, надо в перечень пирогов-близнецов, приведенный мной выше, добавить "он же - Ленивый яблочный пирог от taskia" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Фев 2010 20:56

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Наиаша, пирог СУПЕР! Делать-то ничего не нужно! Нужно попробовать. А что это за форма? Тоже наша?
 
16 Фев 2010 21:59

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Мила1 писал(а):
А что это за форма? Тоже наша?

Милочка, это же наш Цветок!
-ERIKA-
Оль, ну, процесс понятен, а вкусовые ощущения от мороженого? Вкуснее магазинного? (вид оччень аппетитный nyam2 )
 
16 Фев 2010 22:25

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Я его в таком ракурсе даже не признала. Показалась что формочка меньше в диаметре и глубже.
 
16 Фев 2010 23:47

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, какие молодцы, хозяюшки, сколько вкуснятины наготовили! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Так жаль, но временно готовить вообще не могу - всю кухню мы раскурочили wacko1 wacko1 wacko1 ремонт начали. Так что буду питаться теперь на форуме вашими вкусняшками! И, надеюсь, скоро у меня будет новая кухня! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2010 2:43

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Мила1 писал(а):
А что это за форма? Тоже наша?

А як же! он самый -цветочек!
natiangel333 писал(а):
ремонт начали. Так что буду питаться теперь на форуме вашими вкусняшками! И, надеюсь, скоро у меня будет новая кухня!

Это ж праздник!здорово!потом покажешь нам фотки новой кухни!?
 
17 Фев 2010 2:58

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
скоро у меня будет новая кухня

да, ради этого можно и поголодать Wink
 
17 Фев 2010 3:18

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Наташа, вкусно, но очень сладкое даже для такой сладкоежки как я. Но я переборщила со сгущенкой. Мне понравилось то что льда нет, обычно все домашние мореженые у меня, хоть немного, но со льдом получались.
А с магазинным трудно сравнивать, очень много вкусного мороженого сейчас продается, но состав прям в ужас приводит иногда.
А я вообще жизни без мороженого не предствавляю. Беременная перестала его есть из-за бешеного состава, пока комрила грудью не ела тоже. А теперь потихоньку осваиваю сама готовить.
 
17 Фев 2010 3:27

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
состав прям в ужас приводит

у меня примерно такую реакцию магазинная сгущенка вызывает Wink но вкусная же, зараза!
 
17 Фев 2010 13:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
bubunya писал(а):
сгущенка вкусная же, зараза!
Не всегда!Я покупаю только ту,что идёт по ГОСТу.Но и в такой попадается ,что сгущённое молоко солёное negative
 
17 Фев 2010 16:20

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наташа из Орла
Спасибо за рецептик! Так актуально! girl_claping
А я заглянула в эту темку сказать, что как же хорошо в 3-х л Ультре гороховый суп делать - горох зелёный колотый так и остаётся зелёным, в отличие от приготовления в кастрюле на огне. Он тогда каким-то рыжим становится и уже не сильно понятно, что из зелёного сварено.
Делала сегодня постный, как говорится, "хоть и не рыбно, но ушно"!

bubunya
Наташа, я в шоке: на этом сайте я, в основном, в двух темках сижу. По рецептам редко хожу. И вдруг такое разнообразие! Ужас. Теперь мне стыдно, т.к. я не давала никаких ссылок и получается чуть ли не плагиат, хотя я его уже лет 20 из своего рецепта из журнала пеку. wacko1
 
17 Фев 2010 17:39

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
bubunya, да, Наташа, сгущенка это кошмар сейчас. Да и молоко для йогурта покупаем не известно какое, может и порошковое Sad

А у меня на обед паштет из теляьей печени.
Берем гдето полкило печенки (можно и куриной, но из телячье более нежный получается), пару небольших или одну большую морковку, крупную луковицу, неполную чайную ложку желатина.
В кастрюлю кладем морковку и льем немного воды, чтоб морковку покрыла. Варим морковку до полуготовности, добавляем луковицу, разрезанную на четвертинки. Еще немного поварить. Когда лук и морковка почти кготовы кладем туда печень , порезанную произвольными кусочками. Варим до готовности печени (если при проколе ножом кровь не течет, значит готова).
Перемалываем все на комбайне (от шефа не справился, так что в электрическом) или блендером погружным. В оставшейся водичке-бульоне растапливаем желатин (используем термосервирователь)и выливакем в наш паштет. Перемешиваем и выкладываем в силиконовую форму Королевскую малую (как раз для нее порция), в холодильник на несколько часов.
Фото

Угощайтесь. Приятного аппетита.

Можно добавить размягченное масло, грам 40-50, но я пытаюсь худеть и без масла ем Wink
Еще можно консервировной или оварной кукурузки немного добавить для красоты, или перчик болгарский порезаный, или кусочек морковки не помолоть а порезать, тоже красиво будет.
Я просто на дно формы посыпала зелень мороженую в родных охлаждающий лоточках.
Таое маленькое количество желатина позволяет и форму держать и возможнось намазать на хлеб тоже остается.


Забыла сказать, если кастрюля с толстым дном, как тапперовская, столько воды хватит, если тонкое дно побольше нужно.
 
17 Фев 2010 17:56

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Эллочка писал(а):
уже лет 20 из своего рецепта из журнала пеку

Наташ, не переживай! Нет на свете рецепта, чтоб ни у кого не было такого (или почти такого), исключения составляют только полные импровизации (например, "ПерЧиковый пирог" Танюши listati) girl_haha Но не все же такие таланты! unknown Хотя и с импровизацией прокол может случиться. Помнишь шикарный пирожок "Сырный сбор" от Ларисы1:
Tupyrina писал(а):
По-моему, совершенно шикарная вещь (я же не только по картинке сужу - рецепт у меня один-в-один, и я не знаю человека, которому бы он не понравился)

Лариса1 писал(а):
Что значит один в один?Раз в жизни импровизацию пришлось делать...Катя

Я обычно тоже редко заморачиваюсь поиском выставляемого рецепта на сайте, а в этот раз просто искала "обезжиренный" вариант такого пирожка (с молоком), о нем Катя Tupyrina упоминала...

-ERIKA- писал(а):
и молоко для йогурта покупаем не известно какое, может и порошковое

Ну, с обычным молоком мне больше повезло (берем с машины колхозное, без всяких порошковых добавок) Yahoo!
-ERIKA- писал(а):
паштет из теляьей печени

отпад!!!!! я сначала фотку увидела и подумала, что это "холодный тортик" типа Капуччино-Сырного. Что самое интересное, меня даже зеленушка сверху не смутила! girl_haha
 
17 Фев 2010 18:19

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
bubunya
Наташа, спасибо большое за поддержку! Я в прошлый раз до слёз смеялась над возмущением Ларисы1, теперь снова в истерике! girl_haha
-ERIKA-
Точно на торт какой-то холодный похож твой паштет - гладенький! А выглядит, как будто из большой Королевской. Хоть бы для масштаба что-нибудь положила!
Меня за такую форму - маленькую - подруга поедом поедает - не нравится ей, что я на уровень не вышла!
 
17 Фев 2010 18:30

Распечатать сообщение
зубик

Елена

52 года
г.Ноябрьск

зубикМои рецепты
Carrey
Наташа, добрый вечер, я новичек на форуме и вот увидела Ваш рецепт "Напиток тибетских монахов" и очень им заинтересовалась, скажите Вы имбирь терли на терке или просто порезали кружочками??!! А то имбирь купила, а как делать толком не пойму! unknown
 
17 Фев 2010 19:00

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Можно и в большой сделать, в два раза увеличить порцию.
Я для таких вот блюд и хотела эти формочки.
А капучинно-сырный тортик это хорошая идея,bubunya, Наташа,
спасибо что напомнила nyam2

Может и у нас где-то можно колхозное купить, но я не знаю где. А на базаре у бабулек страшно. Летом мама привозит с дачи, покупает у соседей, но все больше людей продают коров и не у кого покупать скоро будет.
 
17 Фев 2010 22:00

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Нет,ну Вы подумайте:как только я на месяц "пропаду"-так и вспоминают меня! girl_haha Наверное,жить без меня плохо? girl_haha ...Самый большой прокол для меня получился с плавленым сыром.Помните,Таня listati мне жёлтую потрёпанную бумажечку с этим рецептом скопировала?Я тогда дар речи потеряла.А сейчас вот подумала:то,что я готовлю готовят все мои друзья,родственники,соседи.Естественно каждый второй в СНГ знает всю нашу кухню,и решив симпровизировать всё равно повторяешся-ведь в холодильнике стандартный набор продуктов....Оля,ERIKA,какой красивый паштет!!!Я тоже сначала подумала,что это сметанное желе с какао.Ну,никакого воображения-толи старею,толи тупею Yahoo!
 
17 Фев 2010 22:06

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
зубикЕлена, я хоть и другая Наташа, но много читала про имбирь, так вот, везде написано, что для полезного эффкта чем мелче измелчен, тем лучше, я иногда даже потру на терочке от поваренка и выжимаю ещё через марлю, сока много получается.Но лучше измелчать не на металич терке, а на пластиковой, чтобы меньше окисление шло
По поводу чтстить его или нет, в кожице содержится много полезных в-в и рекомендуют просто хорошо щеточкой вымыть и с кожицей употреблять
Очень помогает при простуде, если больит горло, особенно
 
17 Фев 2010 22:13

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
taskia писал(а):
Это ж праздник!здорово!потом покажешь нам фотки новой кухни!?

Обязательно! girl_yes3 Пока это на праздник еще не похоже, с утра до вечера moil moil moil girl_wacko
bubunya писал(а):
да, ради этого можно и поголодать

Ага! Smile Smile Smile
Страница 142 из 341

Наверх