Мясо нежное с картофельными грибами

Сообщение Автор
Мясо нежное с картофельными грибами
25 Ноя 2008 19:18

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Фото


Попробуйте приготовить нежнейшее мясо с картофельными грибами и поверьте, вы не пожалеете.
Для блюда нам нужно-

Мясо (мякоть), лучше всего шейную часть (свинину) - 1кг
2 луковицы
Сок 2 лимонов
Соевый соус 70мл
Минеральная вода с газом 200мл
Кориандр,красный и черный перец, зелень
Соль

Мясо режем крупными кусочками и заливаем маринадом (лимонный сок, соевый соус и 100мл минеральной воды с газом ). Маринуем несколько часов, а лучше на ночь в холодильник.
Мясо обжариваем в хорошо разогретом растительном масле без запаха до румяной корочки и добавляем мелко порезанный лук.Жарим до готовности, чтобы лук стал золотистым. Все время мешать, чтобы лук не сгорел.Доливаем остаток минеральной воды и тушим на очень маленьком огне под крышкой 45минут. При необходимости можно еще подлить минеральной воды.
В самом конце добавляем по вкусу соль,черный и красный перец,кориандр и зелень. Пусть все пару минут прокипит.
Аромат и вкус обалденный!

Делала по рецепту М.Оливера с Li.ru со своими дополнениями.


На гарнир делала картофельные грибочки по рецепту sherta c Кулинар.ру, вариации мои.


Берем мелкий картофель

Фото
делаем круговой надрез посередине

Фото
верхнюю часть оставляем с кожурой - это шляпка будующего грибка, а нижнюю часть обстругать
Фото
срезать острые уголки
Фото
и все закруглить
Фото
для устойчивости срезаем низ ножки


Если делаем из сырого картофеля - то можно обмакнуть в растит.мало, посолить, поперчить, завернуть в фольгу и запечь в духовке до готовности при 200градусах, или обжарить во фритюре. Перед подачей посыпать зеленью и чесноком.
Такие же грибки можно сделать и из предварительно отваренного картофеля, тогда время на обжаривание или запекание сокращается.

Вот и все. Кушайте на здоровье!
 
25 Ноя 2008 20:21

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Полиночка, рецептик nyam2 good2 girl_in_love girl_claping Спасибо. Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 20:43

Распечатать сообщение
Марч

Юлия

43 года
Украина

МарчМои рецепты
Как оригинально, обязательно попробую. Спасибочки за идею good2
 
25 Ноя 2008 22:51

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Lesik
Леночка
Марч
Юлечка
Спасибо, что зашли, блюдо действительно очень вкусное!
 
23 Апр 2009 16:25

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Полина,как я пропустила этот рецептик!!!
Представляю какое мяско получается обалденное,а картошечка-грибочки вообще класс!good2
Спасибо за рецептик! Romashki
 
23 Апр 2009 16:58

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька, мясо действительно получается необыкновенно нежное с пикантным вкусом, попробуй, уверена, что понравится!
 
17 Мар 2011 2:57

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Полина, очень люблю ваши рецепты. Этот тоже очень интересный.Но у меня вопрос. А мясо после мариновки в соевом соусе не будет пересолено? И вы пишете, что б потом перед жаркой его еще посолить? Или есть какой то другой соевый соус? unknown unknown unknown unknown
 
17 Мар 2011 3:03

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
В самом конце добавляем по вкусу соль,черный и красный перец,кориандр и зелень.


Cветочка, ты не внимательно прочла, там написано -в самом конце добавляем соль ПО ВКУСУ ( т.е. попробуешь, если соли достаточно, то больше солить не надо.)
Удачи! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Фев 2012 20:21

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Какое чудо, Полина girl_in_love
Очень хочется приготовить! Особенно грибочки радуют глаз, так необычно... give_heart
 
05 Фев 2012 2:24

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
JTaurus

Юлечка, буду рада, если понравится! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
31 Май 2012 15:31

Распечатать сообщение
Gelikk

Юлика

37 лет
Санкт-Петербург

GelikkМои рецепты
подскажите пж, взяла карбонат свиной, получилось немного суховатое мясо. "мякоть" это какую часть лучше?
 
31 Май 2012 20:20

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Gelikk


Юлика, лучше всего шейная часть. girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
31 Окт 2013 19:39

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Gelikk писал(а):
подскажите пж, взяла карбонат свиной, получилось немного суховатое мясо. "мякоть" это какую часть лучше?


Мясо действительно очень вкусное и нежное. Дам вам небольшой совет жарить мясо нужно на большом огне, со всех сторон затем добавляете лук и убавляете огонь. Когда положите лук нужно периодически помешивать, чтобы получить тот эффект вкусного мяса. Он пропитается луком, а лук пропитается мясом. Аромат действительно тот. Мы так часто готовим, когда нужно приготовить быстрый ужин. Извините, может это поможет. Embarassed
 
17 Ноя 2014 14:43

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Интересный рецепт, классный и уверенна что вкусный. Мне очень понравилась (не знаю как правельно) то что внизу написано про долг а как все правельно сказано. Спасибо. Скажите а из вареного картофеля не поломаются грибы?
Р.С. у меня с вечера остался мелкий печеный картофель, вот я и попробовала из него резать грибочки, получились супер, было лекче резать чем сырой. Еще раз спасибо.
 
19 Ноя 2014 1:41

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
surpriza писал(а):
Скажите а из вареного картофеля не поломаются грибы?


Не поломаются, только не нужно переваривать! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
24 Ноя 2014 14:24

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Спасибо Полина еще раз, я на свой праздник приготовила колбаски с Вашими грибочками в рукаве, так вот один из моих гостей попросил насыпать ему картошки, ток как услышел что колбаски с картошкой и когда ему передали тарелку, то он говорит, о грибочи....... но пожалуста и картошки. nyam2 nyam2 Никогда не наблюдала чтобы картошка елась быстрее чем мяса.

Резала из сырой кортоши, да так быстро как буто всю жизни это делала.

Вам Romashki Romashki
 
24 Ноя 2014 16:19

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
surpriza
Танечка, я рада, что удалось удивить гостей!!! Готовь на здоровье! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
Страница 1 из 1

Наверх