Пельмешковый супчик

Сообщение Автор
Пельмешковый супчик
29 Ноя 2008 3:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото


Фото


Ну, не знаю я, как его обозвать, поэтому дала название по сути.
Посмотрела тут свои рецепты на форуме и ужаснулась - что же это, я что ли ничего на скореечку не готовлю? Ан нет! готовлю, как миленькая...
Хоть и большая семья у меня - четверо едоков взрослых, а целую упаковку (900г) пельмешков "казенных" (так моя бабуля называла магазинские пельмени), ну никогда в один присест не съедаем. Остается грамм по 100, 150. Вот, как только у меня грамм около 300 остатков накопится в морозилке, так проблема быстрого ужина решается сама собой. Именно ужина, т.к. пельмешков больше, чем по 5-6 для женской половины не набирается, ну мужчинам достается побольше на пару штук. Мои мужчины считают, что для обеда это блюдо слабовато, надо булочкой заесть('girl_haha'). Нам же с доченькой и на обед нормально! Готовится он на один раз.
Требуется:
Пельмени граммов 200-250-300, но это уже если на ужин - максимум;
Плавленный сырок, можно в ванночке, можно брикетиком, так они и называются -сыр плавленный для супа, подходит нам "С луком" и "С зеленью". Ванночковые - тут много вариантов - и с паприкой, и с томатом, и с зеленью - луком, и с ветчиной-салями-беконом. И простой сливочный подойдет. 100-150 г;
Замороженные овощи - цветную капуску, брокколи, смеси типа лечо или паприкаш - чтобы содержали паприку, томаты, а еще зеленый горошек, порезанный шпинат. НЕ ПОДХОДЯТ, на вкус моих домочадцев смеси, где содержится картофель, рис, большое количество стрючковой зеленой фасоли, белокочанной капусты, кукурузы и кабачков. Количество смотрите сами, как вы любите - густенько или не очень;
Пучок свежей зелени - укроп, петрушка, базилик.
Перец белый, черный и зеленый горошком, я обычно использую в мельничках, так что всегда душисто получается. Зеленый перец горошком продается, он по виду похож на семя кинзы, только крупное, гладкое, серовато-зеленое. Как называется - не помню.
Готовка:
Овощи(причем в этом супе мои домочадцы замороженные любят больше, чем свежие!) отвариваем в литре кипятка, но чуть-чуть не до готовности, прямо следуя рекомендациям с пачки, после этого огонь по-любому убавляем до среднего, ложечкой из ванночки (или нарезав брикетик на кубики) выкладываем сыр, можно положить столовую ложку сливочного масла, если у вас попались не очень мясные пельмени, помешиваем, чтоб сыр растаял. Можно его и отдельно растопить, в горячей воде, потом вылить к овощам. Солим.Когда этот бульон закипит, выкладываем пельмени,(тут можно еще и зубок чеснока раздавить) и - до готовности. Наливаем, нарезаем свежую зелень, щедро насыпаем ее в тарелки ПОВЕРХ супа(это принципиальный факт! Так ароматнее!). Мой муж и донечка любят туда, предварительно зелени, бухнуть еще ложку сметаны, мы же с сыночкой предпочитаем смолоть туда перчика.
М-м-м!('good2') И легко, т.к. пельмешков-то совсем чуточка, да и овощи помогают усвоению, и вкусно. Правда-правда! girl_haha
 
01 Дек 2008 19:51

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
алена-солена
Спасибо - рецептик что надо - будем пробовать с итальянскими tortellini Smile
 
02 Дек 2008 0:27

Распечатать сообщение
ivlili

Лилия




ivliliМои рецепты
В этом супе использованы все те продукты, которые я готовлю часто. Так что надо попробовать, должно вкусно получится. nyam2
Спасибо за идею, за необычный рецепт. good2
 
03 Дек 2008 11:59

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
alena-solena, какой супчик удачный! nyam2 Забираю в закладки! Обязательно приготовлю! sharik
 
07 Дек 2008 21:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А я приготовила dance2 Смесь была Паприкаш.Очень удачная.
Я бы только не сметану клала,а то и так из-за сырка с кислинкой получается..Я положила сливочного масла.Ну и посыпала зеленью в тарелку.
Не ругайтесь,я съела две тарелки good2 good2 good2
 
09 Дек 2008 2:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Libelle писал(а):
А я приготовила dance2 Смесь была Паприкаш.Очень удачная.
Я бы только не сметану клала,а то и так из-за сырка с кислинкой получается..Я положила сливочного масла.Ну и посыпала зеленью в тарелку.
Не ругайтесь,я съела две тарелки good2 good2 good2

На здоровье!
А насчет сметаны - это у меня муж с доней любят, я-то тоже без нее!
 
15 Янв 2009 18:24

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Спасибо за простоту и вкусноту!!! Romashki nyam2 good2 в закладках)))
 
17 Янв 2009 7:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Кася на здоровье!
 
12 Ноя 2009 22:50

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
О-о-о-о-о-й! Пока прочитаешь, ну точно захлебнешься слюной!
Так соблазнительно-вкусно описан процесс приготовления!!! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю,
тем более в нашей семье пельмешки - любимая еда!
Алена! Спасибо за идею!!! Rose Rose Rose
 
07 Фев 2010 19:12

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Вкусный супчик! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2010 0:17

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Ой, какие аппетитные тарелочки!!!!!!!!! good2 good2 good2
Алёна, супер!!!!!! у меня папа такое обожает...причём он САМ готовит...этот супчик!!! Wink
спасибо, дорогая!!!!! мне тож нравится, кладу мнгА-многА зелени, зелённого лука, сок лимона...и таааак вкусно!!! за уши не оттянешь! спасиб, Алён!!!!!! давно ведь...не готовила его..ПЕЛЕМЕШКОВЫЙ ТО)))) Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2010 15:11

Распечатать сообщение
МатьИх

Анна

38 лет
Россия,Новосибирск

МатьИхМои рецепты
Я готовлю из этого
Фото

Жарю лук,в него добавляю овощи,заливаю водой.Довожу до кипения и заправляю пельмешками.На весь процесс уходит минут 30
Фото

Фото

Дети называют его "сюп с дудуками"
 
08 Фев 2010 15:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Анна1966
наиля
МатьИх
Девчонки, ДА ЭТО ЖЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Я такая радая, что понра и вам и , в особенности, детишкам!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аня, которая МатьИх, такие аппетитные у тебя тарелочки! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ань, а ОНИ у тебя близнецы или погодки? На фотке плохо видно...
 
09 Фев 2010 4:08

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
ух ты!надо будет попробовать.никогда не думала,что можно суп с пельменями варить unknown wacko1
 
09 Фев 2010 17:14

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Василечек писал(а):
!надо будет попробовать.никогда не думала,что можно суп с пельменями варить unknown wacko1
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пробуй, Олеся, на здоровье! Это и недолго, и незатратно, а главное - ВКУСНО!!!! good2 good2 sharik sharik
 
10 Фев 2010 4:13

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
очень вкусный суп nyam2 good2 спасибо за рецепт Romashki
 
10 Фев 2010 14:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лесинька, я очень рада!!!! friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Авг 2010 10:00

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
А я отвариваю пельмени в воде с кубиком и лавровым листом (все по вкусу). Когда сварятся, раскладываю пельмени в тарелки, доливаю воды в которой они варились. Добавляю зелень (укроп, лук зеленый) и чеснок (через пресс). Капля майонеза, и постоять минут пять. Мужа за уши не оттащишь. Часто просит такой суп приготовить. Smile)
 
05 Авг 2010 10:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
EasyBi, Изинька, вот сколько вкусных блюд у нас совместно получилось Yahoo! Yahoo! good good ! Самое прикольное, что основным исходным продуктом служат ..... "пельмешки магазинные", зачастую не самые удачные. А вот домашние пельмешки мне всегда жалко на такой супец тратить Embarassed .
 
06 Янв 2011 15:58

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Вот блин, вместо новогодних и рождественских разносолов такого супчика захотелось!!! nyam2
Спасибо, Алена!
Фото
 
05 Фев 2011 19:57

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
сделала сегодня, очень вкусно и просто!!!! спасибо sharik
 
02 Мар 2011 9:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
сельчанка
pandora111
Наташа и Мария, девчонки, так приятно бывает, когда совпадают вкусы friends Drinks or Beer !
pandora111 писал(а):
сделала сегодня, очень вкусно и просто
Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Большое спасибо, что поделилась впечатлением give_heart give_heart give_heart Правда, очень вкусненько, мне ли этого не знать...
 
05 Окт 2013 4:47

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Рискну сделать! Рискну потому, что мой сынуля тот еще едок. Овощи не ест ни в каком виде. Может хоть со своими любимыми пельменями поест. Ну а для меня этот супчик вкусный будет!!!
 
24 Сен 2017 22:22

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
alena-solena
Ой, как я люблю такие рецептики. nyam2 good2 Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх