Украшения из шоколадной и обычной мастики с некоторыми МК

Сообщение Автор
 
07 Авг 2013 4:54

Распечатать сообщение
Захаровна

Таня

40 лет
Киев и его окресности

ЗахаровнаМои рецепты
Эльвира 1 красотища просто!!!!! Нет слов!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Авг 2013 13:26

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Захаровна
Танюша, спасибо за тёплые слова!
А меня позавчера попросили сделать на сегодня тортик для женщины на 75 лет, ничего оригинальнее не смогла придумать, получился вот такой тортик.
Фото
 
08 Сен 2013 17:20

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Эльвирочка, давно я не заглядывала к тебе, тортики очень красивые, особенно свадебный покорил Clapping , жду МК по цветам!
 
09 Сен 2013 2:42

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Natali-92
Спасибо тебе, что в гости заглядываешь! Но МК наверно не скоро будут, времени совсем нет. Если бы с тортами была завалена заказами, так нет, другие дела и заботы. Но своё обещание помню, постараюсь выполнить.
 
12 Сен 2013 23:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
Но своё обещание помню, постараюсь выполнить.

Я терпеливая, подожду!
 
13 Окт 2013 22:43

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
классная страничка! все торты хорошие,а особенно торт в ввиде шишек,ох как понравился!прям аж руки зачисались сделать!класс! и мк очень доступные! в своё время искала розу(жаль что так поздно увидела мк) Rose Rose Rose
 
14 Окт 2013 2:48

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
tanyza
Танюша, спасибо за слова одобрения! А идея шишек не моя, а с нашего сайта, я ссылку давала. А насчёт МК - век живи, век учись, так что никогда не поздно что-то новое узнавать.
 
24 Июн 2014 0:32

Распечатать сообщение
ULana

Света

45 лет
Франция Нанси

ULanaМои рецепты
Эльвира посмотрела на ваши тортики у вас очень красивые работы. Romashki И я бы хотела спросить торт книжка какой мастикой покрыт она такая беленькая и если не секрет под мастику каким кремом пользуетесь я так поняла вы тоже не любитель масленных кремов.
 
24 Июн 2014 19:59

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
ULana
Спасибо за тёплые слова и за то, что заглянула в гости! И ко мне можно на "ты".
Я всё время покрываю торты мастикой из маршмеллоу. (Хотя в последнее время начинаю задумываться о переходе на мастику из желатина). Иногда сверху припудриваю перламутровой краской. А под мастику практически всегда делаю крем из 250 г сл. масла и банки сгущёнки. Ты правильно заметила, что я не любитель масла, но тут особый случай. Я стараюсь тоненьким слоем мазать, только чтобы выровнять, поэтому оно практически не чувствуется. Дело в том, что под мастику идут только масляные и белковые крема и шоколад, кто бы что ни говорил. Хотя ещё читала, что можно и вареньем мазать. Но варенье не выровнит торт, а шоколад уж больно выраженный вкус имеет. С белковым кремом муторнее возиться, поэтому остаётся масло+сгущёнка. И выравнивать удобно, и на вкус нейтральный.
Можно, кстати, ещё марципаном сначала обтягивать, тонким слоем, а потом уже мастикой. Но опять-таки, мало кто любит марципан. Да и уж если им обтянуть, то зачем тогда ещё сверху слой чего-то?
Ну это мой личный взгляд на этот вопрос. Надеюсь, что не озадачила тебя своим ответом. Rose
 
28 Июн 2014 18:28

Распечатать сообщение
ULana

Света

45 лет
Франция Нанси

ULanaМои рецепты
Эльвира огромное спасибо.
Эльвира 1 писал(а):
Ну это мой личный взгляд на этот вопрос. Надеюсь, что не озадачила тебя своим ответом.

Напротив я только благодарна за столь подробное мнение для меня это очень важно поскольку я новичек в кулинарии, хотя уже делала два торта и украшала их мастикой мне не необходима любая информация уж оч хочется научиться делать также красиво как у вас. Буду тренироваться и еще раз спасибо за помощь Rose Smile
 
29 Июн 2014 17:19

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
ULana
Нууу, Света, ты по инету поброди, там такая красотааа... Что мои торты и рядом не стояли. Но всё равно спасибо, что и мои торты оценены. Ещё раз спасибо и удачи тебе в твоих начинаниях! А если появляются вопросы, то задавай, не стесняйся, у нас народ на форуме в этом плане доброжелательный, всегда помогут советами. Ну и я тоже, чем смогу, тем помогу.
 
29 Июн 2014 23:01

Распечатать сообщение
ULana

Света

45 лет
Франция Нанси

ULanaМои рецепты
Большое спасибо
 
23 Апр 2015 23:25

Распечатать сообщение
ALEX3009

Сашулька

47 лет
Планета Земля

ALEX3009Мои рецепты
Нет слов -Великолепно!!! good girl_pinkglassesf
Страница 15 из 15

Наверх