Как правильно завернуть в фольгу?

Сообщение Автор
Как правильно завернуть в фольгу?
09 Дек 2008 5:58

Распечатать сообщение
Ежа

Светлана

54 года
Питер

ЕжаМои рецепты
Девочки подскажите, как правильно запекать в фольге? Какой стороной фольгу на верх, матовой или блестящей?
 
09 Дек 2008 6:27

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Расстилаете фольгу матовой стороной к столу, на блестящую кладете то, что будете запекать, сварачиваете, получается блестящая сторона внутри пакта, матовая снаружи. dance2
 
09 Дек 2008 13:26

Распечатать сообщение
Ежа

Светлана

54 года
Питер

ЕжаМои рецепты
Алиса огромное вам спасибо , а то все говорят, что все равно на какой стороне выпекать .А раз одна матовая , а вторая блестящая , значит для чего то специально сделано . Вот решила на форуме спросить . Спасибо.
 
10 Дек 2008 0:34

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Блестящая сторона "отзеркаливает" тепло, отправляя его готовящемуся продукту.
 
10 Дек 2008 0:46

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Девчонки, спасибо!friends
И меня неграмотную просветили! dance2
Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2008 0:53

Распечатать сообщение
Ежа

Светлана

54 года
Питер

ЕжаМои рецепты
Всем огромное спасибо. girl_claping Romashki
 
02 Янв 2012 16:39

Распечатать сообщение
Svetiкк

Светлана

38 лет
г. Королев, МО

SvetiккМои рецепты
Ой, а я почему-то кладу блестящей стороной наружу, по примеру шоколада... Embarassed а почему шоколад тогда так оборачивают?
 
02 Янв 2012 16:42

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Svetiкк писал(а):
а почему шоколад тогда так оборачивают?

MMM_Galyna писал(а):
Блестящая сторона "отзеркаливает" тепло, отправляя его готовящемуся продукту.

Для шоколада это не выгодно,быстро испортится,особенно летом,в жару.
 
18 Май 2012 23:45

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
spasibo za sovet, i ne znala Rose Rose Rose
 
29 Май 2012 16:13

Распечатать сообщение
Tom

Тамара

46 лет
Киев

TomМои рецепты
Никогда даже не задумывалась над этим. В следующий раз обязательно буду матовой стороной наружу заворачивать! Спасибо за разъяснение Wink
 
10 Дек 2015 12:57

Распечатать сообщение
IzZi

Евгения

35 лет
Новосибирск

IzZiМои рецепты
give_heart хорошая темка, я если честно никогда не задумывалась, всегда на любую сторону заворачивала Embarassed
 
18 Янв 2017 12:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Я тоже никогда об этом не задумывалась Embarassed В рулоне фольга идет блестящей стороной наружу, я рулон разворачивала и, получается, что клала пищу на матовую сторону, а блестящая сторона была наружу. Погуглила, и выяснилось, что лучше делать наоборот: класть продукт на блестящую сторону.

Из инета:
У алюминиевой фольги есть матовая и глянцевая сторона. Это происходит из-за того, что алюминиевая кухонная фольга прокатывается по два слоя одновременно, причем стороны, которые касаются валиков пресса, глянцевые, соседние же стороны остаются матовыми. Из-за того, что поверхности у алюминиевой фольги выглядят по-разному, многие считают, что важно соблюдать, какой стороной пищевая алюминиевая фольга обращена к пище во время приготовления. Некоторые уверены, что кухонная фольга должна быть повернута матовой стороной к блюду, некоторые придерживаются полярной точки зрения. Между тем на практике разница между двумя сторонами алюминиевой кухонной фольги практически неощутима, ее можно заметить только с помощью точных приборов. Отражающая способность глянцевой стороны алюминиевой фольги равна 88%, в то время как тисненая матовая алюминиевая фольга отражает 80%. Профессиональные повара не придают вообще этому никакого значения. Говорят, что обе стороны совершенно одинаковы и абсолютно безвредны для здоровья.
sharik sharik sharik
Матовая сторона меньше отражает, соответственно, больше поглощает излучение, по этой простой причине нужно укладывать пищу на блестящую сторону (при приготовлении), а при хранении продуктов наоборот, чтобы меньше перегревалось.
sharik sharik sharik
Фольга, в принципе, предназначена для отражения теплового, т.е. инфракрасного излучения. Исходя из этого и нужно ею пользоваться. Например, для запекания мяса лучше глянцевую сторону обернуть к мясу, тогда тепло будет легче проникать внутрь и дольше там сохраняться. Если же вы запекаете, например, курицу цельной тушкой, тогда разумнее обернуть ее крайние части - кончики крыльев и ножек, фольгой глянцем наружу, для защиты от перегрева и пригорания. То же самое следует сделать, если хотите сохранить температуру продуктов из холодильника, например, в дороге. Фольга глянцем наружу защитит их от нагревания.
Страница 1 из 1

Наверх