Turkey-Индейка

Сообщение Автор
Turkey-Индейка
10 Дек 2008 13:03

Распечатать сообщение
Allinka

Alla

57 лет
WA USA

AllinkaМои рецепты
Ну как я поняла, многие делают индейку, и Maria-Мышунчик http://forum.say7.info/topic10390.html,
и Lesik-Елена http://forum.say7.info/topic6329.html
вся разница в маринадах и начинках, поэтому у меня таже индейка, только маринад другой да и с начинками можно поэкпериментировать.
Фото


Маринад для Turkey по англ.(его можно использовать и для мяса)
Индейку выдержать в солёнои воде сутки - 24 часа(соль на ваш вкус, я не люблю в сильно солёной)
Обтереть салфетками досуха и обмазывать смесью каждые 4 часа в течении дня 3-4 раза.
В блендере или в процессоре смешать до пюреобразной массы:
Пиво 1/2 маленькой бутылки
Лимон 2 шт.
Олив. масло 100гр.
Чеснок 1 головка
Русская горчица 2 ст.ложки
Паприка 2-3 ст.ложки
Красный перец по вкусу

Положить в пакет для запекания и на противень и запекать При 375F 4-5 часов.Ну ето для большой индейки, как у меня на 10 кг.
Начинить можно по вашему вкусу. Очень вкусно полуотваренной гречкой или рисом с обжаренными грибами.Яблоками с черносливом и мн. мн. др.
Фото
 
10 Дек 2008 13:09

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Алла,круто!!!пришлось тебе с птичкой повозиться!!!зато какая красотища-вкуснотища!!! nyam2 good good good Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
10 Дек 2008 13:09

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Allinka писал(а):
как у меня на 10 кг.

офигеть, я индейку сама не делала, но размеры меня очень впечатлили, это ж сколько надо народу, чтобы ее скушать, человек 20 наверное, всем по 500гр
рецептик очень хороший, спасибо good2
 
10 Дек 2008 14:09

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Allinka


Супер!!! Нет слов! Одно восхищение! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2008 14:40

Распечатать сообщение
Allinka

Alla

57 лет
WA USA

AllinkaМои рецепты
Девочки, спасибо, за внимание, и похвалу. Rose Народу, было не так много, чел. 12, ну мы только половину съeли,зато остальное пошло на бутерброды, и даже часть я заморозила, потом можно использовать и для салатов и др.
 
10 Дек 2008 17:27

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Allinka
Супер!!! girl_claping Красота и вкуснота!!! nyam2 good2
 
18 Фев 2009 20:13

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Allinka!!! Убила наповал! Мои мужчины и я выражаем тебе своё восхищение! Если можно, уточни пожалуйста пропорции соли и градусы при запекании, даже не градусы (посмотрю в инете), а режим запекания поподробнее! Спасибо!!! Rose Rose Rose girl_in_love
 
18 Дек 2009 9:27

Распечатать сообщение
ScorpiOlga

Olga




ScorpiOlgaМои рецепты
есть вопросы - лимоны в блендер толкать с кожурой? расол для турки делать как- чуть недосолить\пересолить? где оставлять турку в рассоле? в холодильнике или комнате - не испортится ли она?

готовила на НГ.
не понравилась совершенно - сухая, безвкусная... a_ya_protiv
 
18 Окт 2015 15:34

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Какой-то странный отзыв...Как птица,которую сутки выдержали в рассоле может быть сухой? Рецепт отличный! Как только подвернется подходящий случай обязательно приготовлю. Спасибо,Аллочка,что поделилась такой вкусняшкой good2
Страница 1 из 1

Наверх