Как я могла это не есть?!

Сообщение Автор
 
22 Дек 2011 17:11

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
С 1 по 3 класс в школьной столовой нас кормили в основном тремя Блюдами: блинообразной манной кашей голубоватого цвета, такого же оттенка омлетом и зелеными рыбными котлетами с характерным запахом. girl_haha Кушать хотелось, приходилось есть. morning1 На эти вещи до сих пор смотреть не могу. Хотя рыбу в любом другом виде обожаю и по утрам любимый завтрак - глазунья.

А с маслинами сложные отношения: то с удовольствием, то ни за какие коврижкиSmile
 
22 Дек 2011 18:01

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Тамилла писал(а):
манной кашей голубоватого цвета

Тамилла писал(а):
зелеными рыбными котлетами

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha во всех учебных учереждениях страны наверное есть свой секретный рецепт приготовления этих блюд!!!! цвета у всех во всех поколениях одинаковы!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Тамилла писал(а):
такого же оттенка омлетом

этого нам не давали.... girl_haha
 
22 Дек 2011 18:48

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
этого нам не давали....

Лишили такой радости! girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Дек 2011 19:51

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Тамилла писал(а):
Лишили такой радости!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha что -то мне подсказывает, что нам повезло!!!!!
 
23 Дек 2011 2:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Кашу. Кашу геркулесовую на воде стала я есть. Вот бы кто сказал раньше wacko1 И ничего так, вкусно girl_haha Правда, пока беру с добавками, но, глядишь, и до натуралки дойдет girl_haha
 
23 Дек 2011 12:10

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
что -то мне подсказывает, что нам повезло!!!!!

Еще как повезло!)))
good2

Единственная вещь, к которой осталась симпатия после нелегких лет в начальной школе - это баклажанная икра. girl_in_love Нам ее тоже часто давали - и это был праздник. Выкидывали эти синие омлеты и делали себе бутерброды с икрой, благо хлеба было много и был он очень вкусным!
 
28 Дек 2011 0:56

Распечатать сообщение
"наталья"

"наталья"

38 лет


"наталья"Мои рецепты
не люблю и никогда не ела маслины,оливки,красную,черную икру,фасоль,морскую капусту,раков..
в детстве не любила дыни,а сейчас ем,вот хурму терпеть не могу.
На запах и вид не переносила роллы,суши, а теперь обожаю. nyam2
 
22 Фев 2012 15:54

Распечатать сообщение
Dumaleka

Оксана

41 год
город Петра и Павла

DumalekaМои рецепты
4 продукта, которые сейчас не перевариваю - холодец, сало, селёдка и копченая колбаса. мой супруг очень этому рад и всегда спрашивает буду ли я есть это. я ему отвечаю, - "ты что!!! я это не ем!!!" он отвечает, - "знаю. но так приятно слышать НЕТ!"
в детстве-отрочестве-юности не употребляла мясо из-за сострадания к убитым животным, кроме курицы и белки (этих почему-то жалко не было). с годами научилась есть.
во время беременности стала кушать петрушку. в тот период запихивала в себя всё, что писалось в умных книжках. благо токсикоз нападал только при виде печени.
 
22 Фев 2012 18:11

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Я в детстве не ела хлеб,ни с первым,ни со вторым блюдом ))) Говорила,что хлеб мне портит вкус пищи ))) я ни чувствую еды))
Сейчас иногда хлеб ем ))но все равно как-то спокойно к нему отношусь.

А еще в детстве не любила щи, я выпивала жидкость из щей/борща и оставляла капусту и прочее в тарелке girl_haha
А еще пыталась вылавливать "жир" из супа из курицы girl_haha girl_haha
Мне казалось что он жирный и там блестки плавают, хотя это же естественно))
Сейчас все это спокойно ем, щи люблю,борщ тоже -все съедается.
Зато фигура у меня стройная и худая,может из-за моих таких предпочтений в детстве Very Happy
 
22 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
А еще в детстве не любила щи, я выпивала жидкость из щей/борща и оставляла капусту и прочее в тарелке


А мне мама супы процеживала через сито, чтоб я хоть бульон ела. До сих пор помнит girl_haha
Мой черный список:
кабачки, тыква
борщ, щи
морская капуста, спаржа, оливки, маслины, ЛУК
сало,холодец
Больше пока ничего на ум не пришло Smile
 
27 Фев 2012 23:38

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
а я не могла есть в детстве пирожки с капустой!!! не понимала вкус, терпеть не могла! а теперь это любимая начинка в пирогах nyam2 манную кашу всегда обожала и сало, особенно вареное!!! хлеб никогда не ела, только очень редко! и я совсем не люблю сладкое!!!
 
21 Мар 2012 13:49

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Не люблю морскую капусту.
Раньше, в моем детстве, нам из деревни присылали барашку, вот его вкус до сих пор беее.
Не могу себя заставить есть перепелиные и какие другие яйца кроме куриных.
Перепелок и кроликов тож не могу.
Кинзу только в количестве 1 веточка на миску салата.


Оливки и маслины распробовала недавно. Таперь могу и банку одна умять.
 
21 Мар 2012 18:32

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Раньше я не ела никакую рыбу, кроме мойвы. Сейчас очень ее люблю во всех видах. Вкус изменился во время первой беременности. Тогда же в "черный список" попал персиковый сок, который раньше обожала. Остались в "черном списке" мед, тыква и все, что связано с кипяченым молоком. Попала туда и халва, раньше ела ее спокойно, а теперь не могу.
 
27 Мар 2012 3:33

Распечатать сообщение
RockGirl


33 года
Украина

RockGirlМои рецепты
Я раньше терпеть не могла крабовые палочки. А теперь сколько не дай, все скушаю)). Еще очень не любила кнфир, первый раз я его попробывала дет в 10 и до 20 вообще не пила). А теперь полюбила). Морскую капусту вообще не переношу, но слышала, что она полезная, много моих знакомых ее любят). Может и мне со временем понравится). Еще я раньше совсем не любила рыбу, ни жареную, ни копченую, ни соленую). Теперь кушаю, когда захочется, но все равно особого восторга не испытываю)
 
27 Мар 2012 4:23

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Если долго не раздумывая, не могу даже ходить там, где пахнет дыня. Не ем сладкий перец, сало, халву, мёд, тыкву, варенье никакое не могу unknown а если на вопрос темы буквально, то это лук Embarassed Боженька послал мне испытание в лице мужа, который лук ест во всех блюдах и искренне удивляется, если кто-то делает иначе. praising Довёл короче говоря, нарезала много, добавила маринованных грибов, поставила тарелку на пузо и грызу Wink Супружник был в обмороке girl_haha
 
16 Апр 2012 18:42

Распечатать сообщение
Тероль

Ольга

51 год
Смоленск

ТерольМои рецепты
TATKA007 писал(а):
Я в детстве не ела хлеб,ни с первым,ни со вторым блюдом ))) Говорила,что хлеб мне портит вкус пищи ))) я ни чувствую еды))
Сейчас иногда хлеб ем ))но все равно как-то спокойно к нему отношусь.

А еще в детстве не любила щи, я выпивала жидкость из щей/борща и оставляла капусту и прочее в тарелке girl_haha
А еще пыталась вылавливать "жир" из супа из курицы girl_haha girl_haha
Мне казалось что он жирный и там блестки плавают, хотя это же естественно))
Very Happy

Будто про себя прочитала))))
Капусту я, кстати, полюбила уже когда выросла. Сестра, жена военного, разумеется приезжала к нам только в отпуск раз в году и каждый раз привозила вкусные рецепты. Моим первым самостоятельно приготовленным вкусным блюдом оказалась именно тушёная капуста. Сестра приготовила и уговорила попробовать. Мне так понравилось, что я попросила её научить меня делать так же, что она с удовольствием сделала. С тех пор капусту обожаю. А хлеб не ем до сих пор. Пеку его в хлебопечке (спасибо сайту), покупаю в магазине разнообразные сорта, но сама не ем, действительно не понимаю почему это должно быть вкусно))))))
А ещё ненавижу молоко. Говорят, после 30 лет у некоторых появляется непереносимость молока. А я с детства его не люблю. Правда раньше была равнодушна, а теперь не пью совсем. Связано с полуанекдотом. С одной стороны было смешно, с другой - в тот момент мне было не до смеха: младшая дочь родилась позже установленного срока. Все конечно же ждали её рождения и я каждую ночь спала "вполуха", прислушиваясь к своим ощущениям. Наконец радостное событие произошло, но через несколько дней после выписки из роддома оказалось, что молока у меня практически нет. Все советовали пересилить себя и выпить самой коровьего молока, чтобы накормить по-нормальному ребёнка. Я так и сделала. Вечером выпила сколько могла, а ночью проснулась от жуткой боли в животе. Со сна, сообразив, что болит живот растолкала мужа с криками вызывай скорую, я рожаю. Он вскочил, побежал к телефону и на пол пути стал соображать: "Ты же уже родила!". До сих пор вспоминая этот случай смеёмся. А дочь, кстати, молоко обожает. Наверно восполняет то, что я ей дать не смогла в положенное время))))))
 
22 Авг 2012 22:01

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
А я раньше терпеть не могла хурму,а во время беременности распробовала, да так, что ни дня не могла без нее прожить girl_haha Каждое мое утро начиналось с похода на рынок, в день по килограмму съедала.
Не люблю сельдерей, малину и всякие субпродукты кроме печенки. А кровянка это вообще из серии фильмов ужасов для меня.
 
24 Авг 2012 19:36

Распечатать сообщение
Прынцезна

Анна

46 лет
Чехия

ПрынцезнаМои рецепты
А у меня наоборот, не могла жить без черного кофе morning1 , пила его несколько раз в день, потом первая беременность, затем кормление грудью, все плавно перешло во вторую беременность и опять кормление грудью. В целом 4 года без кофе, все-таки в этот период кофе пить нельзя. И вот когда все закончилось, я подумала, теперь-то кофе я напьюсь, вы не поверите девочки, более отвратного вкуса я еще не пробовала wacko1 . Что случилось, не знаю, теперь пью капучино unknown .
 
24 Авг 2012 23:45

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
А я обожаю отварные куриные лапки и свиные ножки! Глядя, как я с аппетитом их поглощаю, мой бедный муж зеленеет! wacko1 Стараюсь их готовить и кушать, когда он на работе girl_haha Терпеть не могу ряженку, оладьи,запеканки типа "Жульен" (слишком тяжелые и жирные), никогда не пью напитки типа Кока-колы и Фанты.
 
30 Авг 2012 22:23

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
а я вот все люблю! nyam2 что-то меньше,что-то больше,но все лю! счастливая я! Yahoo!
 
30 Авг 2012 23:38

Распечатать сообщение
Vitebsk

Ирина

58 лет
Центр Европы

VitebskМои рецепты
[quote="Отвертка"]А я обожаю отварные куриные лапки и свиные ножки! Глядя, как я с аппетитом их поглощаю, мой бедный муж зеленеет! wacko1 Стараюсь их готовить и кушать, когда он на работе girl_haha Терпеть не могу ряженку, оладьи,запеканки типа "Жульен" (слишком тяжелые и жирные), никогда не пью напитки типа Кока-колы и Фанты unknown Даже странно! Ведь куриные лапки и свиные ножи не жирнее запеканок типа "жульен" wacko1 Я не ела раньше кабачки! А теперь, благодаря сайту, Yahoo! начала по немногу употреблять
 
03 Сен 2012 4:11

Распечатать сообщение
Rfgtkmrf

Катерина

47 лет
Нижний Новгород/Karlsruhe

RfgtkmrfМои рецепты
А я люблю все..можно так сказать...В детстве не любила гороховый суп, кукурузу вареную, фасоль, маслины-а ими постоянно пичкали-так как жили в Болгарии, гречку еще...а сейчас-нет такого продукта ,который я бы не любила , не принимала.ю..я всеядна, все мне нравится, было бы хорошо приготовлено...Но как то у меня все по вкусу правильно получается-все отдельно ем-мясо, хлеб, крупы, макароны никогда не смешивая...как то сам организм подсказывает...и не поправляюсь вовсе...а ем намноо много своих полненьких домочадцев...там что, в раздельном питании все-таки истина есть, наверное...
 
05 Сен 2012 2:37

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А теперь я скажу ,что очень люблю.
В детстве было много больных туберкулезом.
Для усиленного питания нас в детском
саду поили сырыми яйцами.
Я обожаю пить сырые яйца,но теперь
появился сальманелёз и муж мне запретил
пить их и делать крем из взбитых белков.
 
05 Сен 2012 9:59

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Gveret писал(а):
Я обожаю пить сырые яйца,но теперь

появился сальманелёз и муж мне запретил

пить их и делать крем из взбитых белков.

Можно пить перепелиные яйца Wink
 
20 Май 2013 19:45

Распечатать сообщение
Ипотека

Аня

34 года
Виннипег, Канада

ИпотекаМои рецепты
А я в детстве не любила жареную картошку. Совсем никак. Может, потому, что меня её есть заставляли, уж не знаю wacko1 Зато сейчас на ура всегда и везде) Как и оливки, кстати.

Зато еще помню момент такой))) В детском саду и начальной школе нам на десерт давали странное блюдо. Отварная гречка, насыпанная в блюдце тонким слоем, щедро политая киселем)) girl_haha И ели за обе щеки!!!! А сейчас вообще не представляю, что это за лакомство такое было, и как я его ела....
Страница 15 из 16

Наверх