Как я могла это не есть?!

Сообщение Автор
Как я могла это не есть?!
10 Дек 2008 16:41

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Девочки, а давайте поделимся друг с другом рассказами о тех продуктах (или блюдах), которые вы раньше в рот не брали, а потом полюбили? Есть ли у вас такие?
Я, например, до 17 лет терпеть не могла салат «Оливье». Мне казалось, что картошка в салате – это нонсенс. До 25 лет не ела сыр – вообще никакой. И когда в гостях на стол подавали сыр в нарезке, я не понимала, что это за угощение такое, зачем оно нужно?
Зато сейчас ем и то, и другое, причем с удовольствием.
Правда, до сих пор не ем ни холодец, ни заливное, ни желе – вообще вид трясущихся продуктов вызывает у меня содрогание. А что у вас в "черном списке"? И что перешло в "белый"?
 
10 Дек 2008 16:44

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
У меня в черном списке была Окрошка. Сочетание огурцов и кваса было непонятно...а щас я ее обожаю Wink

И никогда не пила сливки молочные. В детстве произошел перебор этого продукта,поэтому пить их не могу. Хотя в блюдах,как соус,например,очень люблю...
 
10 Дек 2008 16:45

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мелисса писал(а):
А что у вас в "черном списке"? И что перешло в "белый"?

Мариночка, у меня были оливки те и другие и все виды сыра girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2008 16:46

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Тааааак надо подумать scratch_one-s_head
Я вот не ела и досих пор не ем зелень (петрушку и укроп)меня прям тошнить начинает),не вру сейчас совсем если зелени чуть чуть в салате с закрытыми глазами ем.
Перец сладкий тоже не любила,сейчас же по немногу начинаю есть и то только в салатах если его чуть чуть и печённый.
ну пока всё наверное вспомню напишу Wink mail1
 
10 Дек 2008 16:46

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Пока "навзлёт" могу сказать: оливки, морская капуста, окрошка.
 
10 Дек 2008 16:47

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Мелисса
Марина, а я ни под каким видом не ела кабачковую икру....до тех пор, пока не пошла в ...детсад girl_haha - там я ее очень полюбила (папа в очереди в "овочке" за ней стоял girl_haha )
Еще никак не могла себя заставить скушать блюда, приготовленные из языка sharik , но благодаря нашей Люси и ее рецепту Yahoo! - язык у меня сейчас исполняет роль "колбысы", а уж борщик какой с ним вкусный nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Дек 2008 16:47

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Леночка, с окрошкой у меня та же история - с той разницей, что до сих пор я не понимаю такого сочетания продуктов.
А еще меня раздражает вид красной картошки в винегрете - поэтому его я тоже практически не ем, разве что с майонезом.

И (не кидайтесь в меня тапками!) не люблю блины - для меня это слишком тяжелая пища, хотя до сих пор не встречала единомышленников в этом вопросе!
 
10 Дек 2008 16:48

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ой оливки забыла Embarassed Embarassed Embarassed
раньше я их даже нюхать не могла, теперь могу спокойно внатуральном виде схомячить целую банку nyam2
 
10 Дек 2008 16:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Мелисса писал(а):

И (не кидайтесь в меня тапками!) не люблю блины - для меня это слишком тяжелая пища, хотя до сих пор не встречала единомышленников в этом вопросе!


За блины мы тебя действительно закидаем тапками girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2008 16:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мелисса писал(а):
И (не кидайтесь в меня тапками!) не люблю блины - для меня это слишком тяжелая пища, хотя до сих пор не встречала единомышленников в этом вопросе!

Я тоже не люблю.........хотя пеку через день для сына Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Дек 2008 16:54

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Девочки, надо же, как много общего!
Я всегда говорю, что кулинарные пристрастия и вкусы с возрастом меняются, иногда на прямо противоположные. Причем обычно чаще от «раньше не ела» к «теперь ем», чем наоборот.
Хотя бывают и исключения. В детстве, например, я считала, что нет ничего вкуснее бананов. Сейчас же к ним совершенно равнодушна. Есть – съем, нет – и не вспомню.
 
10 Дек 2008 16:55

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Vintage писал(а):
у меня были оливки те и другие и все виды сыра

точно я их вообще до сих пор терпеть не могу не понимаю вкуса и всё тут.Как то попробовала маслину в виде рафаэлки меня чуть не вывернуло unknown scare2
 
10 Дек 2008 17:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
А я в детстве не любила практически ВСЕ кисломолочный продукты! особенно кефир и творог...Ненавидела любые каши, кроме гречневой... Не любила кальмары соленые (я и сейчас их не очень), не любила маринованные грибы..., всякие запеканки...Ой, как же много всего я не любила... Зато конфеты лопала одну за другой !!! girl_haha Папа до сих пор вспоминает и смеется надо мной, настолько смешно это было ... girl_haha А сейчас ем буквально всё! И каши все обожаю и творожок, и кефирчик и т.д...Есть всего пара блюд и продуктов, которые я не ем... Это окрошка, селедка и .... кинза !!! Не могу, не выношу ее запах... Она каким-то "электричеством" пахнет! girl_haha

Ну вот, вроде всё... Smile
 
10 Дек 2008 17:01

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Да, мой сыночек тоже блинчики уважает, но печет их для него бабушка, т.к. я не умею. unknown
Зато, в отличие от меня, он не любит картошку ни в каком виде – меня это ужасно удивляет, но это так. Вообще гарниры не признает.
А муж не берет в рот баклажаны, т.к. он, хоть и русский, но родился и вырос в Баку, и его там с детства перекормили баклажанами в детском саду. Как он говорит, только что компот из баклажанов не варили. В общем, наелся он их до конца жизни. wacko1
 
10 Дек 2008 17:01

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светуличка писал(а):
я их вообще до сих пор терпеть не могу не понимаю вкуса и всё тут

Светик, а полюбила я оливки с сыром в твоём возрасте - т.е. лет 10 назад! Wink Причём сначала зелёные, а потом чёрные girl_haha
Так что вкус может поменяться в любом возрасте! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Дек 2008 17:01

Распечатать сообщение
Алуся

Алла

59 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты
Марина, я как и ты на дух не переношу холодец, желе и все что трясется, заливное еще вспомнила, не понимаю как это можно есть( не бейте меня, я не виновата). Еще не ем язык, сало. Если я окажусь в гостях где присутствуют эти продукты и больше ничего, то могу спокойно попить чай с хлебом!
 
10 Дек 2008 17:01

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
я раньше не любила сыры разные,сейчас ем их с удовольствием..особенно сорта бри и камамбер give_heart
зеленые салаты(рукола,корн,редиччо и тд) раньше не ела,сейчас- не представляю своей жизни без них good делаю салатик из них+сырые шампиньоны резаные,заправка масло+лим.сок... girl_in_love girl_in_love
не люблю картофель, много молочных продуктов,капустные супы,морковь вареную,мюсли и заваренную овсянку...а еще у меня фобия это куриные тушки плохо ощипанные и с большим количеством жира на попе, поэтому покупаю тощих цыплят..
 
10 Дек 2008 17:05

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Маслины распробовала только со второго раза
печенку не переношу до сих пор
не ем йогурты, только очень-очень редко, в детстве переела их
еще не могу есть толстые макароны, которые как спагетти, но с дырочкой внутри, отвратительные ассоциации, а почему незнаю
а еще многие едят запеканку из картошки с рисом или с макаронами, я не могу это кушать
 
10 Дек 2008 17:07

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Алла, точно, я забыла сказать про сало. Меня им можно пытать. Даже не могу спокойно смотреть, как его едят другие.
А мой папа, например, до армии не ел помидоры.
unknown
 
10 Дек 2008 17:08

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Vintage писал(а):
Причём сначала зелёные, а потом чёрные

Vintage писал(а):
Так что вкус может поменяться в любом возрасте!

ну не знаю у меня наверное не пеменяется на маслины и оливки не понимаю вкус переосилить себя не могу ну посмотрим всё бывает friends
 
10 Дек 2008 17:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ой,а я мало чего не люблю!Все люблю!
Но вот раньше не очень уважала маслины,баранину,не все травы-тархун например,не очень.
Зато сейчас они мне очень нравятся.
 
10 Дек 2008 17:11

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
У сотрудницы с бывшей работы ребенок в детстве терпеть не мог черную икру.
А ей, конечно, хотелось его подкормить деликатесом. И вот она придумала –
стала подмешивать понемножку икру в картофельное пюре.
Но хитрый ребенок находил ее, выковыривал вилкой и при этом приговаривал: Грязь, грязь…
 
10 Дек 2008 17:14

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Я не ела маслины и оливки. Распробовала их в 20 лет во Львове в ресторане. Причем это было только украшение какого-то блюда. С тех пор обожаю оливки, маслины не очень.
Перец болгарский не ем всю жизнь, раньше не переносила даже запах. Не стала есть и сельдерей. Проходя по рынку, аж дыхание перехватывает от сельдерея.
Не ем вообще морской капусты.
А еще не люблю буряк (свекла по-русски). Борщ ем один раз в квартал.
 
10 Дек 2008 17:20

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
баранину,не все травы-тархун например,

для меня баранина это пытка sad немогу её терпеть вообще.И крольчатину не ем.И травы ети тоже тархун кинза бррр
 
10 Дек 2008 17:20

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
баранину

это даааа! Ни разу сама не покупала и не готовила unknown
и ещё табу на лавровый лист unknown
Страница 1 из 16

Наверх