Насморк у грудничков

Сообщение Автор
 
16 Фев 2010 22:48

Распечатать сообщение
timosha77

Тимка

36 лет


timosha77Мои рецепты
Zarifa писал(а):
Девочки, я делала это уже не для грудничка, а для годовалого ребенка т.к. не хотела использовать лекарства. Я брала эвкалиптовые листочки, клала их в детский стерилизатор, добавляла воды и с включала с открытой крышкой у ребенка в комнате (двери-окна закрыть), процедуру повторяла раза 3-4 за ночь.
Воздух пропитывался парами эвкалипта и дыхание открывалось, насморк к утру уходил.
Согласна.Я сыну тоже так делаю.
 
05 Июн 2010 0:40

Распечатать сообщение
Maripa

Masha

43 года
Boston, USA

MaripaМои рецепты
Я ребенку грудным молочком капаю если что, попробуйте.
 
06 Июн 2010 0:48

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
еще один момент. примерно к 2м месяцам у ребенка начинается активное слюноотделение, он еще не может слюну заглатывать автоматически и начинает булькать носом, когда лежит на спине, под утро особенно. очень легко принять это за насморк.
 
28 Июн 2010 14:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Владька, кажется, наградил Максюшу ....У Владьки горло-сопли-кашель, а ночью услышала, что Максюша покашливает, но после того, как забулькает носиком unknown , наверное, дышать трудно. В спокойном состоянии хорошо дышет, а когда напрягается или молочко из груди глотает, то начинает в носике булькать. Всю ночь не могла уснуть-слушала, как он. Это я одна такая мнительная или все кормящие? wacko1 Закапала в носик молочко сначала, потом Лаферон. Посмотрим....
 
28 Июн 2010 22:31

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Максюша покашливает, но после того, как забулькает носиком , наверное, дышать трудно.

Люда, а сыночек грудь хорошо берет, если насморк, то малышу трудно сосать, он начинает злиться, плакать. У тебя Максюша именно булькает или хрюкает? Если хрюкает, то это может быть корочка в носике. А вообще мне врач сказала, что у малышей частенько носик сопит, т.к носовые проходики очень маленькие.
 
29 Июн 2010 14:21

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Нееет, Оленька, когда корочки, я чистила, он выпчихивал, а тут не могу вычистить. Правда утром Лаферон закапала, он с одной нозри выпчихал сопельки. Именно сопельки . а во второй так и осталось булькать. Когда грудь сосет спокойно, то нормально, а когда спешит, напрягается, то начинается бульканье и ему трудно дышать. Сеня придет медсестра по плану, так я спрошу.
 
30 Июн 2010 0:09

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Напиши, что медсестра сказала. Не болейте!!!!
 
30 Июн 2010 18:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ольга107 писал(а):
Напиши, что медсестра сказала. Не болейте!!!!

Оленька, я спрашивала на счет насморка у Максюхи, она сказала, что если малыш кушает, играет , то ничего не нужно делать, если будет носик заложен, то соленой водичкой капать. Ну, а если затемпературит, то звонить доктору unknown
 
08 Окт 2010 22:33

Распечатать сообщение
чилипэппер

чилипэппер




чилипэпперМои рецепты
Привет всем!!!мы только переболели простудой, был кашель и насморк а еще красненькое горлышко, а нам всего месяц!!!доктор выписал нам аквамарис, гриппферон и на ночь називин-вроде все окей!!!соплеотсосом пользовались, но очень всем советую не перестарайтесь-можете повредить носик, у нас так и произошло, лучше скрученными жгутиками в маслечко или вазелинчик и прочищать!!!и еще свечки виферон!!!мазали пяточки водкой и в шерстянной носочек и пропотели разок под двумя одеялками!!!не болейте, всем здоровья!!!
 
19 Окт 2010 4:01

Распечатать сообщение
FAIR

Валентина

35 лет
Улан-Удэ

FAIRМои рецепты
у нас заложенность носа появилась в 1,5 месяца (страшно),педиатр прописала назал бейби и интерферон,но....помог только виброцил.один раз прокапали и все прошло
 
18 Ноя 2010 9:29

Распечатать сообщение
lenuska=)

Елена




lenuska=)Мои рецепты
У нас тоже проблемы с носиком, по утрам он заложен, мешает спать, хотя днем даже намека на сопельки нет... Капаю аквамарис, затем высасываю грушкой, но не всегда все выходит(( Педиатр сказала делать промывание, не подскажете как правильно это делать?
 
18 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
lenuska=) писал(а):
Педиатр сказала делать промывание

Ну очень опасно маленьким деткам промывать носик. Она вам этого не сказала? У деток из-за этого очень быстро может развиться отит wacko1 Потом, с грушей тоже нужно буть аккуратным очень. Чтоб не повредить слизистую. Но...думайте-решайте сами....А возраст то ребеночка хоть какой? unknown
 
28 Ноя 2010 23:25

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Девочки ! как нам вылечить насморк ???!! ничего не помогает ... капали гриппферон , есть и кашель немного __ лазолван и бронхеприт даем...но что то тоже толка мало...Что делать ?? и где можно купить стерилизатор ??? чтобы в комнате наполнить травами воздух ????
 
28 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Rozalinda
Попробуйте по чаще промывать ребенку носик используя Аквалор Беби. Нам очень хорошо помогал с самого рождения, а на ночь я капала Називин, чтобы ребенок спал.Вообще хорошо с зелеными соплями справляется Протаргол.
Но это назначает только врач.
 
28 Ноя 2010 23:42

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Rozalinda писал(а):
как нам вылечить насморк ???!

Если насморк долго, то лучше обратится к лору, т.к. причины разные. И как давно вы лечитесь? Гриппферон, если я не ошибаюсь, не лекарство от насморка, а имуномодулятор... им насморк не лечится, это скорее профилактическое средство. Сколько вашему детю?
Вообще-то для наполнения воздуха травами скорее используют ингалятор, а стерилизатор используют для стерилизации детской посуды. Можете использовать аромолампу или просто заварить травки и поставить в коком-то сосуде в комнату неподалеку от кроватки или места обитания ребенка, только так, чтобы он не достал.
 
28 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Марина! и Наталья ! спасибо вам огромное за советы !!!
Гриппферон --- это так вот посоветовали в аптеке ...
И пользуемся со среды ...
Нашему малышу три месяца.
А Аквалор Бэби - наверное с более большого возраста должен приниматься ???
 
28 Ноя 2010 23:57

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Rozalinda писал(а):
А Аквалор Бэби - наверное с более большого возраста должен приниматься ???

Пока ребенок лежит нос промывать нельзя. Можно использовать солевой раствор только чтобы сопельки легче отсасывать было. Используйте протаргол раз вам его назначили, в большинстве случаев он не плохо с насморком справляется. Я бы такому малышику без назначения врача ничего давать не стала, очень опасно. Можете только грудку, спинку и пяточки мазью согреваюшей натирать типа Барсучок или ПулмексБеби, чтобы кашель поскорее прошел. Но вы еще не так долго лечитесь, чтобы тревогу бить. А кашлее скорее от того, что слизь опускается в бронхи, малыш же лежит. Вызовите ещё врача, чтобы послушал лишний раз.
 
29 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
А Аквалор Бэби - наверное с более большого возраста должен приниматься ???

Мы принимали с рождения, он же есть и в капельках! А кашельу вас скорее всего от насморка. А у врача вы были?
 
29 Ноя 2010 0:15

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Да врача вызывали в четверг , затем она еще в пятницу приходила .Но меня дома не было , была на работе .А дочери ___ педиатр ничего нового и не сказала ...в смысле чем лечить ...
 
29 Ноя 2010 0:20

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Rozalinda
я так поняла , что лазолван вам врач назначила?
 
29 Ноя 2010 0:28

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Да...но я прочитала ... и что то думаю не то ... улучшает отхождение мокроты....
Получается у нас мокрый кашель ?? с мокротой ??вроде сухой ...так слышится....
В общем гадать не будем --- лучше самим на прием сходить или вызвать заново ...
 
29 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
В общем гадать не будем --- лучше самим на прием сходить или вызвать заново ...

Я бы вам по советовала к ЛОРу сходить..
А вообще у детей первый год происходит настрой организма.часто выброс слизи в качестве насморка.так организм регулирует и проверяет свою работу. Но подстраховаться у ЛОРа не мешает, т.к. насморк может дать осложнение и привести к отиту. А это ужас просто у грудничков.
 
29 Ноя 2010 0:50

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Хорошо ,Наталья ! обязательно сходим ! спасибо большое! за советы и помощь!!
 
03 Дек 2010 18:33

Распечатать сообщение
я Весна

татьяна

48 лет
Новосибирск

я ВеснаМои рецепты
Я своей младшенькой доченьке( Ей 9 месяцев) как и всей семье капаю медовую водичку, мед развести теплой кипеченной водой, стобы был сладкий и капать! Я всю свою семью так лечу и себя тоже, когда беременная была! Очень эффективное средство! Капаю младшей месяцев с 3х, если даже заподозрю что то вроде насморка... как профилактика для всех членов семьи. Водичка чуть щиплет горло и нос, но не пугайтесь, насморк быстро проходит, только капать нужно в каждую ноздрю по 2 -3 капли через 40-50- мин. через 2-3 дня насморк прходит! Это средство посоветовал 11 лет назад мне оч. хороший врач, когда была беременна первым ребенком! Попробуйте, напишите результат!
Здоровья вашему человечку!
 
26 Янв 2011 1:46

Распечатать сообщение
FAIR

Валентина

35 лет
Улан-Удэ

FAIRМои рецепты
деткам до 6 месяцев также закапывают морковный сок(на мелкой терке и отжать в марле),натуральное и безвредное средство,но не преускрдствуйте,во всем нужна мера ,промывать( водой тем более) нос нельзя ни в коем случае,может вызвать отит...
Страница 2 из 2

Наверх