Насморк у грудничков

Сообщение Автор
Насморк у грудничков
11 Дек 2008 12:24

Распечатать сообщение
Roxane


45 лет
Toronto, Canada

RoxaneМои рецепты
Моему сынуле 10 мес. и у него потекли сопельки. Чем лечить? Подскажите пожалуйста unknown
 
11 Дек 2008 12:30

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Roxane
Скорей всего это вирус!Сечас как раз грипп "ходит".Способов конечно много,но такого маленького я бы не рискнула лечить без наблюдения у врача,хоть даже и появились безобидные сопельки.А вдруг кроме насморка естьеще что-то о чем вы даже не подозреваете.Конечно лучше лечитьна ранней стадии,чем потом залечивать лекарствами.
А вообще можно попромыватьносик отваром трав,есть спец.водичка"Аквамарис",а если заложен,то мы используем после промывки "Називин",или"Адрианол",или "Отривин" естественно все капли"для детей".
Здоровья малышу! Wink
 
11 Дек 2008 12:43

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Roxane
У таких маленьких насморк опасен. Соглашусь с Наташечкой,Горячий Ключ, лучше показать малыша врачу, насморк может дать осложнения на ушки, помешает ему пить молочко. Причин может быть множество - как банальный вирус, так и аллергия на что-нибудь...
После туалета носа (сворачиваете ватную турундочку, смачиваете в прохладной воде) можно закапывать Аквамарис, Хумер, Физиомер; минут через пять-десять при выраженном насморке можно закапать Виброцил, Эуфорбиум Композитум. Називин лучше применять лишь при заложенности носа, если это мешает ребенку сосать грудь.
 
11 Дек 2008 12:56

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Roxane, у моего сынульки намёк на сопли появися в 2 месяца-намазала обе ноздри аксолиновой мазью- прошло. Если сосудосужающие припараты можно применять не боллее 3-х дней, то с мазью ограничений нет. Ещё очень нравится мазь Виферон-1.(есть свечи). Выздоравлвайте.
 
11 Дек 2008 13:04

Распечатать сообщение
Любимка

Ирина

55 лет
Москва

ЛюбимкаМои рецепты
Добрый день! А я своей Кьяре сопельки лечила детским Аквамарисом, отлично помогает, а чтобы начью насморк не беспокоил я еще пользуюсь респиратором, такой отсос для сопелек, очень удобно, попробуйте. Romashki
 
11 Дек 2008 13:07

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Ой, забыла сказать вам, девочки, то, что сама недавно только узнала. Малышам нельзя впрыскивать спреи для носа, когда они лежат! У струи может быть слишком сильный напор... я прочитала страшный случай - ребенок захлебнулся от лекарства...
Наверное, совсем маленьким лучше закапывать лекарство капельками из пипетки Embarassed
gisnatasha писал(а):
Ещё очень нравится мазь Виферон-1.(есть свечи).

Виферон очень хорошая штука, если проблема в вирусе good2
Если же проблема в другом - не поможет...
Не болейте! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2008 13:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Вообще насморк не возникает без причины,поэтому чтобы избежать других последствий лучше обратитесь к врачу.

Да,я не написала,что у меня ребенку 1,5 года и опыт лечения насморка есть,к тому же старший сын тоже часто страдал насморками.

Но все-таки идите к врачу!
 
11 Дек 2008 13:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Любимка Ира,действительно не заменимая вещь!!
 
12 Дек 2008 12:33

Распечатать сообщение
Любимка

Ирина

55 лет
Москва

ЛюбимкаМои рецепты
Девочки, Виферон это гармоны, так что не желательно, так как сами понимаете, ничего хорошего в этом нет. Вот если есть возможность делать капли на заказ, так лучше всего протаргол, не заменимая вещь в аптечке, а самое безвредное-сесть с малышунечкой под одеяло и подышать над картошечкой в мундире, раздавленной талкушкой с добавлением пары ложек оливкового маслечка, будет гараздо легче. А еще во избежании проблем, стоит показаться ЛОРу, убедиться что адынойды находятся в нормальной степени. Я со старшей доченькой всю процедуру прошла, нам сделали операцию и теперь все в порядке, а то ведь даже спала сидя и сильно храпела. Да, девочки сейчас появилось отличное лекарство-ИРС19, лечение+профилактика. Не болейте и закаляйте деток, это очень полезно, я Вам и как мама говорю и как медсестра. air_kiss
 
12 Дек 2008 12:53

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
gisnatasha писал(а):
мазь Виферон-1.

Я у нас все аптеки обзвонила нет такой мази,только свечи- заказала у тётки из Из Москвы good2
Я ещё при первых признаках капаю Интерферон его приначальной стадии можно капать если уже насморк запущен то он не действует.
Любимка писал(а):
протаргол,
ну не знаю каждому по разному нам он не особо помог unknown
Любимка писал(а):
девочки сейчас появилось отличное лекарство-ИРС19,

Этому спрею я тоже не очень довольна unknown
 
27 Дек 2008 1:49

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Очень хорошо если б у вас была кварцевая лампа с насадками. Очень помогает кварцевать носик.
Нам аспиратор не помогал использовала обычную маленькую грушу(клизмочку). На ночь нам врач говорила если носик забит закапать Тызином, чтоб ребенок немучился. И еще нужно на подушку повыше ставить,чтоб ребенку было легче дышать.
И конешно вызвать врача пускай посмотрит и послушает.
Будьте здоровенькие и не болейте.
 
26 Янв 2009 6:32

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
если у мамы еще молочко есть, это самое лучшее в носик закапать. А иначе есть такой соляной раствор для носа. Это все самое натуральное.

Я б ни зачто медикаменты от насморка давать не сталаб, даже для взрослых это все очень вредно и организм быстро привыкает.
 
29 Янв 2009 21:48

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Любимка писал(а):
Девочки, Виферон это гармоны,

это не правда Виферон и Интерферон это пртивовирусные препараты стимулирующие иммунитет. они не содержат никаких гармонов.
Фармакологическое действие - противовирусное, иммуномодулирующее, противоопухолевое, антипролиферативное. Препятствует вирусному инфицированию клеток, изменяет свойства клеточной мембраны, предотвращает адгезию и проникновение вируса внутрь клетки.
 
16 Фев 2009 23:34

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Nатэлла
Я очень люблю Виферон на деле, а ешё Вы так хорошо про него написали!!!!!!!! air_kiss
 
24 Фев 2009 14:11

Распечатать сообщение
Акшок

Екатерина




АкшокМои рецепты
Наш педиатор, как только у нас возникают поползновения в сторону насморка сразу назначает свечи Вибуркол, они на основе гомеопатии и могут убрать легкую температуру, я их использовала в течение недели в совокупности с називином и аквамарисом - насморк исчез.
 
25 Фев 2009 22:58

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
обычно насморк и проходит в течении недели, БЕЗ препаратов

надо только следить за тем чтоб ребенок много пил и чтоб воздух в квартире не очень сухой был. Так же обязательно ходить на прогулки , конечно если температуры нет. Вот и все. Будет ребеночек закаленный.
насморк
01 Мар 2009 21:37

Распечатать сообщение
Монополия

Юлия




МонополияМои рецепты
Нам доктор прописал капли Виброцил, а откачивать сопли лучше при помощи Риномера, продается в каждой аптеке
 
02 Мар 2009 13:52

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Аквалор очень здорово помогает! И как профилактика тоже.

[/b]
 
03 Янв 2010 18:36

Распечатать сообщение
t@nushk@

Танюша

40 лет
Новый Уренгой

t@nushk@Мои рецепты
good2 согласна, что АКВАЛОР как для профилактики так и для лечения насморка помогает. Но только если носик не заложен.
А кто-нибудь слышал про свечи ВИБУРКОЛ, что это за свечи вообще, может кто пользовался?
 
04 Янв 2010 3:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, я делала это уже не для грудничка, а для годовалого ребенка т.к. не хотела использовать лекарства. Я брала эвкалиптовые листочки, клала их в детский стерилизатор, добавляла воды и с включала с открытой крышкой у ребенка в комнате (двери-окна закрыть), процедуру повторяла раза 3-4 за ночь.
Воздух пропитывался парами эвкалипта и дыхание открывалось, насморк к утру уходил.
 
04 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Zarifa, абсолютно верное мероприятие - ароматерапию никто не отменял girl_claping
 
10 Янв 2010 17:59

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
А я хочу поделиться средством, которое помогает грудничку прочихаться,т.к. сами высмаркиваться они не умеют мне о нем 7 лет назад рассказал врач педиатор...из листочка растения колонхое выдавить сок и разбавить 2 капельками воды, если ребенок старше года водой можно не разбавлять....после того, как нос освободили от сопелек можно капать те капли, которые прописал врач!самолечение может привести к серьезным последствиям!
 
28 Янв 2010 13:53

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
девочки,поделитесь опытом.дело в том,что у моей малышки сопли появляются внезапно,на ровном месте.посопливит пару дней и потом все проходит.ей 6 месяцев.а у вас так бывало?что это может быть?и как с этим бороться?
 
15 Фев 2010 13:20

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Вот у нашей козявки в 5 месяцев сопли начались... Может, это зубы начинаются?
 
15 Фев 2010 13:36

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Мы в месяц ОРВИ заболели (папа с работы принес), было все: и сопли, и уши. разве что без температуры. Так вот ЛОР нам прописывал: аквалор беби, назол беби (сосудосужывающее), а после него альбуцит по 1кап. в каждую ноздрю, а в ушки капали отипакс.Ну и, конечно, аспиратором мы пользвались для откачки соплей. Через неделю все прошло.
Страница 1 из 2

Наверх