Высаживание грудничков

Сообщение Автор
 
16 Фев 2009 23:25

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Наташенька, нивкоем случае этого нельзя делать, так как ребёнок привыкнет к тому, что вовремя приёма пищи ему надо будет сделать свою нужду. Высаживать нужно до еды и после.

Ljubovj Pasecnaja спасибо, что откликнулись, но хочу отметить, что во время кормления нужно высаживать только начинающим- деткам так легче. Проверено на своих - потом проблем с этим НЕТ. Сейчас нам седьмой месяц. Ночью писиим 1-2 раза (теперь уже ношу в ванну, для этого купила специальный переносной светильник с тусклым светом без проводов и наклеила его на стену). "Проколы" бывают, но редко.

Ланушка80 писал(а):
ты такая умничка! может ты мне что подскажешь????!!!!

Ланушка80 со вторым мы ещё горшок не осваиваем, а как было с дочкой не помню, извини, помочь не знаю чем.
 
18 Фев 2009 9:16

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ланушка80я стала высаживать в 6 мес на горшок, т.е. когда доча стала сидеть хорошо, до этого не заморачивалась высаживанием, хотя мы памперс одевали только на улицу. Ну подумаешь обписает ползунки, ничего страшного. Поменяем. friends а так просто подлавливала когда она захочет в туалет и высаживала. Попадание 98% из 100%
Приучать начала сразу со слов пись-пись и а-а-а. Я не думаю, что познание детьми разграничений нанесет им вред. friends
Но вот в год такое началось. Мы категорически не признавали горшка. Я подумала и решила - попробуем позже. sharik Попробовала в 1,3, и мишку сажала, и сама показывала, смотрю стала садиться. Yahoo! Слова она знала. В 1,6 вообще проблем не было. Сама снимала штаны, делала дела, выливала и смывала за собой! girl_haha
В 1,7 вообще перестали памперс одевать, даже к врачу. Она теперь сама не дает. Сейчас нам 1,9 и я купила детский круг на унитаз. Так, моя прихоть. Но вы не поверите, это конечно, было моим баловством (набор очень понравился, взяла на будущее), теперь она меня зовет, достает его и просит ей поставить. Сажаю, конечно сама, она еще маленькая, не залезет. Но и это замечательно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я счастлива! Хотя проколы тоже бывают, но это так редко бывает, что кажется мелочью по сравнению с нашими успехами! Всем удачки и терпения! Wink friends
 
18 Фев 2009 15:02

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU
вот это да!!!!!!!!!!!!!! как здорово!!!!!!!! good good2 good
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Но вот в год такое началось. Мы категорически не признавали горшка.

вот и у нас такая ерунда! wacko1
ОЛЮШКА.RU писал(а):
мишку сажала, и сама показывала, смотрю стала садиться.

girl_haha girl_haha girl_haha
Значит и я попробую позже! friends praising
ОЛЮШКА.RU писал(а):
кажется мелочью по сравнению с нашими успехами!

good good2 good good good2 Romashki Romashki Romashki
Вы умницы!!!!!!!!!!!!!! give_heart
 
20 Фев 2009 23:12

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Всем-всем, кто заходил на мою страничку: Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2009 11:42

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
вот и у нас такая ерунда!

Поэтому мне кажется, что просто надо переждать. У многих моих знакомых такая проблема была, через какое-то время все налаживалось. Терпения тебе!!!! friends praising friends
gisnatasha
Rose Rose Rose
 
24 Фев 2009 1:47

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
air_kiss Romashki
 
18 Янв 2010 0:23

Распечатать сообщение
OllY4

Ольга

35 лет
г.Балашиха

OllY4Мои рецепты
Привет всем!! Моей дочке 2,5 месяца. Высаживать я начала её на 3 неделе. Я читала книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников".Она тамвсё подробно описывает про высаживание. Советую прочитать!!!
У меня получилось с первого раза как попробывала. ...Но вт перед новым годом мы были у ортопеда и делали узи . У нас врожденный подвывих правого и предвывих левого тазобедренного сустава.
Поэтому пока опасаемся с высаживанием. но через две недели пойдём опять к врачу и узнаём можно ли высаживать Я знаю что начать высаживать никогда не поздно, просто чем позже начнешь, тем труднее понимать сигналы малыша. Надеюсь скоро опять будем высаживать. Ведь это так приятно понимать друг дуга. Кстати у мужа тоже неплохо получалось)))
 
22 Мар 2010 18:09

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Подруга позвонила похвастаться, что дочу приучила ходить в туалет в раковину (старше нас на три дня), вот я задумалась, может пора начать высаживать? Впереди лето, как раз, чтоб от памперсов отказаться. unknown
 
06 Май 2010 1:40

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
girl_claping
 
01 Окт 2011 21:31

Распечатать сообщение
Gri

Оля

38 лет


GriМои рецепты
никогда не слышала про высаживание грудничков, а тут стала ходить на подготовительные курсы, очень советуют...мнения, как я поняла, весьма противоречивые. Кто-нибудь из вас пользуется этим методом?
 
02 Окт 2011 2:18

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Gri
мнения действительно противоречивы.
вот Вам простой пример: мы гуляем на площадке с малышом, который на 1 месяц старше нас, и его мамой. Месяц разница, повторюсь.
Она своего высаживала с 5-ти месяцев. Действительно, в 9 месяцев он знал, что такое горшок и мог даже сходить туда "по заказу". Но к году как отрезало. Ребенок приучился к горшку в 1.8. Я не высаживала, не бегала с горшком, не парилась на счет раковин, унитазов и всего остального. Мой стал ходить осознанно на горшок в те же 1.8 unknown
Говорят, что это тот самый возраст, который если не упустить, то идеален для приучения к горшку.
Сейчас у нас 1 памперс на ночной сон и 1 на дневной. Но иногда днем он у меня просыпается сухой и сам сразу бежит на горшок.
Повторюсь, это осознанно уже. Это не дрессировка мамы и малыша.
 
02 Окт 2011 13:19

Распечатать сообщение
Gri

Оля

38 лет


GriМои рецепты
Спасибо за отзыв.
На курсах так и сказали, что к горшку дети, к-х с рождения высаживали, приучаются примерно в то же время, что и другие детки. Больше делают акцент на улавливание сигналов от ребенка, помощи ему, ну и параллельно сокращения стирки, экономия на подгузниках. Советуют так же не бегать в ванную, или с горшком, а просто в какое-нибудь майонезное ведерко )))
А в целом с 1-м ребенком наверно будет не до высаживаний, и так не буду знать, с какой стороны к нему подойти Smile
 
02 Окт 2011 16:47

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Gri писал(а):
Советуют так же не бегать в ванную, или с горшком, а просто в какое-нибудь майонезное ведерко )))

ну это палка о двух концах unknown как по мне, так лучше с определенным горшком, который предназначен для определенных целей, чем он потом будет писюнить во все маленькие ёмкости, ведерки и сортеры без разбору Wink
Gri писал(а):
А в целом с 1-м ребенком наверно будет не до высаживаний, и так не буду знать, с какой стороны к нему подойти

это Вы так думаете praising не с первого же месяца высаживают, а когда спинка окрепнет, не раньше, чем с 3-4 месяцев. А за это время привыкните и решите, что вам нужнее - экономия подгузников или своих сил Smile
 
02 Окт 2011 22:19

Распечатать сообщение
Gri

Оля

38 лет


GriМои рецепты
Рыжуня писал(а):
писюнить во все маленькие ёмкости, ведерки и сортеры без разбору
это точно girl_haha
Рыжуня писал(а):
не с первого же месяца высаживают
с 1 дней пропагандируют...забеспокоился малыш или какие-нибудь другие знаки подает, брать на руки и ловить пи-пи Smile
 
03 Окт 2011 1:28

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Gri писал(а):
с 1 дней пропагандируют...забеспокоился малыш или какие-нибудь другие знаки подает, брать на руки и ловить пи-пи

ну это жесть! ребенок с первых дней, мне кажется, беспокоится от всего, чего угодно (колики, погода, звуки и пр.), только писается и какается не напрягаясь girl_haha
Мой так умудрялся во время кормления какаться - вот как его надо было от груди отнимать и высаживать?? girl_haha представляю его реакцию girl_haha
 
03 Окт 2011 12:40

Распечатать сообщение
Gri

Оля

38 лет


GriМои рецепты
Рыжуня писал(а):
только писается и какается не напрягаясь
girl_haha
 
11 Янв 2012 22:50

Распечатать сообщение
Вероника УУ

Вероника

34 года
Улан-Удэ

Вероника УУМои рецепты
Первый раз услышала про высаживание nyam2 Вот я ловлю своего сыночка когда он проснется или после еды, правда в баночку.Думаю не будет проблем потом.
 
17 Фев 2012 0:04

Распечатать сообщение
mama 3





mama 3Мои рецепты
нам 1 год и мы вообще не хотим сидеть на горшке! что делать не знаю. если славик хоть не много посидит, то второй костик сразу этим горшком славку и огреет. не знаю как приучить сразу двух на горшок.
 
26 Мар 2012 0:06

Распечатать сообщение
Анфискина мама

Светлана Витальевна

39 лет
Россия

Анфискина мамаМои рецепты
честно говоря, не совсем понимаю, как ребенок будет писать на пол, на ламинат, или ковер....нам 7 мес. и я пока про горшок даже не думаю, начнем к лету наверное, ближе к году, у друзей дочке 2.5 года, и они все еще пользуются памперсами, не вижу в этом проблемы, нет детей, которые в свое время не сядут на горшок, Комаровский пишет, что оптимальное время для горшка с году до трех. а если каждое сиканье предупреждать, так это только весь день сидеть и высаживать.... так и на другие дела времени не останется. Елена, я думаю, что ваше беспокойство излишне, почитайте Комаровского.
 
26 Мар 2012 0:42

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Анфискина мама писал(а):
нам 7 мес. и я пока про горшок даже не думаю,

Я начала дочку садить на горшок в 8 месяцев, не всегда получалось, но Полинка сразу заинтересовалась. А в 1,3 сама уже просилась пи-пи.
Анфискина мама писал(а):
у друзей дочке 2.5 года, и они все еще пользуются памперсами, не вижу в этом проблемы

Это, конечно, не проблема, но попробуйте сами одеть памперс и
походить в нем unknown . Дети очень активные и памперс сковывает их движения.
А сейчас дочка сама снимает штанишки и идет на горшок, бываю неприятности,здесь Комаровский прав: до 3-х лет это не страшно.
А когда Полинка видит памперс говори : "не навиться памперсок, выбосить надо, пахой". Думайте сами, мамочки, как вам прще (или для ребенка лучше), но в 2,5 года памперсы это жестоко для дитяти.
 
15 Апр 2012 22:00

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
До того, как ребёнок умеет сидеть, я не представляю как его можно высаживать unknown 8-9 кг держать по полчаса на тазиком мне кажется нереально. А вот с 7 месяцев очень даже легко. Мы сейчас активно осваиваем горшочек
ОЛЮШКА.RU писал(а):
просто подлавливала когда она захочет в туалет и высаживала. Попадание 98% из 100%
- у нас тоже очень хорошо получается. Когда хочет по-большому, доча издаёт соответствующие звуки, и я её сажаю на горшок. А по-маленькому она ходит каждый час ровно. Специально засекала.
 
16 Апр 2012 0:16

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
Когда хочет по-большому, доча издаёт соответствующие звуки, и я её сажаю на горшок. А по-маленькому она ходит каждый час ровно. Специально засекала.

good2 очень удобно!
У нас все было намного печальнее - даже по лицу Ромушки не было понятно, что он какие-то грязные делишки делает girl_haha на столько все легко и непринужденно, а так же беззвучно происходило girl_haha догадаться можно было только постфактум girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2012 0:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
даже по лицу Ромушки не было понятно, что он какие-то грязные делишки делает на столько все легко и непринужденно, а так же беззвучно происходило догадаться можно было только постфактум

girl_haha girl_haha girl_haha вот и у нас так же сейчас girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2012 2:12

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
догадаться можно было только постфактум

rofl2 rofl2 rofl2
Ляночка08 писал(а):
вот и у нас так же сейчас

К полутора годам наладится все Wink
 
16 Апр 2012 2:31

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Ляночка08, Рыжуня - девочки, извините, можно нескромный вопрос: разве в годик с хвостиком детишки ещё не разговаривают и не понимают ничего wacko1 ? Я просто ещё очень неопытная, вот и интересно, что же меня ожидает unknown . Я думала, в год уже можно будет спросить дочу не хочет ли она "пи-пи" - и она ответит "Да" или "нет". А у вас как?
Страница 2 из 3

Наверх