Как отмыть духовой шкаф?

Сообщение Автор
 
24 Фев 2009 12:43

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
НИколь писал(а):
Я полностью присоединяюсь к вашим словам!

Людо4ка писал(а):
Наташенька, спасибо!!!

Девочки,я рада,что мой совет пригодился!!! Romashki sharik
 
25 Фев 2009 16:04

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Людо4ка писал(а):
И духовку не терла, просто намазала, а затем тряпочкой вытерла sharik

Я делала точно также....с виду чисто,но если повнимательней присмотреться,то есть маленькие крапинки,их приходится ногтями сошкребать,не берёт их это средство!
Девочки, может ли быть, что вам попались подделки? Embarassed
У меня точно не подделки.Мой наставник привёз всё домой и он довольно серьёзно занимается,но от такого навязывания брать ничего не хочется.
 
25 Фев 2009 16:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Людо4ка писал(а):
И духовку не терла, просто намазала, а затем тряпочкой вытерла

Я делала точно также....с виду чисто,но если повнимательней присмотреться,то есть маленькие крапинки,их приходится ногтями сошкребать,не берёт их это средство!
Людо4ка писал(а):
Девочки, может ли быть, что вам попались подделки?

У меня точно не подделки.Мой наставник привёз всё домой и он довольно серьёзно занимается,но от такого навязывания брать ничего не хочется.
 
28 Фев 2009 7:15

Распечатать сообщение
rita123456789@mail.ru

рита

56 лет
нижневартовск

rita123456789@mail.ruМои рецепты
Девочки в фирме ЭДЕЛЬСТАР,есть средство называется для духовок ,вообще чудо я говорю мне понравилось больше чем Амвей.Я им и кастрюльки чищу ,и сковороды низ,и даже добавляю когда шторы стираю из кухни , и шторку из ванны, вообще чудо.Оно канцентрированное,хватает на ооооооооооочень долго.Там еще есть многоцелевое средство тоже чудо.
 
03 Мар 2009 22:20

Распечатать сообщение
A-la-xandrett

А-ля-ксандрэттка

40 лет
Иркутск

A-la-xandrettМои рецепты
Приветствую, добрые хозяюшки! Я в этом деле не так опытна, как вы. Посоветуйте, как "отодрать" многовековую грязь со старых протвиней? Ужасно нелегко очистить их от насохшего жира, грязи и т.п.
Надеюсь, что Вы мне поможете.
Embarassed
 
10 Мар 2009 20:38

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
A-la-xandrett
Есть два пути:1. Выкинуть старые и купить новые.
2. Противень слегка нагреть на плите и попшикать "Санклин" , который от жира и копоти. Дать постоять. Можно немного потереть щёткой, смыть. В зависимости от степени загрязнения можно повторить.
 
10 Мар 2009 20:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
A-la-xandrett Сашенька,думаю что безвыходных ситуаций нет,выкидывать ничего не нужно,стоит только немного приложить сил и потратить чуть больше времени.
О своем любимом средстве я писала на перврй страничке,им я тоже пользуюсь для чистки противней.Но при сильных загрязнениях просто с первого раза эффекта не жди стопроцентного,очищать нужно в несколько этапов.
Есть еще средство "Дюден",тоже поможет,но постепенно.Главное задайся целью и все у тебя получится.
Девочки предлагают массу средств для борьбы с такими загрязнениями,вот любым и воспользуйся.
 
10 Мар 2009 21:04

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Если противни глубокие я чищу так: наливаю воды сыплю обычной соды и в горячую духовку сую, даю немного покипеть. Затем вытаскиваю сливаю остатки воды и плотной мочалкой тру, затем сполоснуть хорошо от остатков соды и далее применять Шуманит либо Духовку-Амвэй. я пользуюсь обоими этими средствами. А недавно купила средство "Блеск стали" неплохо отмывает и все блестит (и цена порадовала 22руб.). Вообще все, что подлежит чистки от застарелого жира надо чистить "на горячую поверхность" эффект лучше и быстрее. good Rose
А Шуманит запаха не имеет - это его едкий состав так действует на абаняние.
 
10 Мар 2009 21:09

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Nатэлла писал(а):
я чищу так: наливаю воды сыплю обычной соды и в горячую духовку сую, даю немного покипеть. Затем вытаскиваю сливаю остатки воды и плотной мочалкой тру, затем сполоснуть хорошо от остатков соды и далее применять Шуманит либо Духовку-Амвэй. я пользуюсь обоими этими средствами.
Наташ,какой классный совет,спасибо тебе,я беру его на заметку,сковородки я тоже так чищу(если вдруг что пригорело и подсохло),а вот с противнем это good
 
17 Мар 2009 2:59

Распечатать сообщение
YanaSt

Яна

43 года
Челябинск

YanaStМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Я пользуюсь отличным средством фирмы Amway.Применяю много лет и ни на что не променяю.
Намазаваешь специальной кисточкой всю поверхность духовки,ждешь 20-30 минут и смываешь сначала губкой,а потом тряпочкой.Если духовка сильно загрязнена,то проделываю это несколько раз.
Вот это средство.


Начиталась я этой темы и тоже решила приобрести это средство. Потому что стекло никак не могла отмыть у духовки. Мне его подарили на 8 марта. Что хочу сказать - средство суперское просто! Отошло все с первого раза, чуточку осталось, в следующий раз отмою.
Спасибо всем за отзывы про это средство! Romashki Romashki Romashki Буду теперь им пользоваться.
 
17 Мар 2009 11:22

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
YanaSt писал(а):
Спасибо всем за отзывы про это средство! Буду теперь им пользоваться.
Яночка,рада,что совет пригодился,а средство помогло в борьбе за чистоту! sharik
 
08 Июл 2009 21:38

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Кстати, однажды я "Lockом" от Amway помыла окна. Не пытайтесь повторить! Потом еле смыла со стёкол... Лучше бы просто водичкой, а то так потом намучилась..

А я развожу LOC (универсальное моющее средство) 1:9 в бутылке с распылитилем. Использую для мытья стен, дверей, микроволновки... одним словом, для не очень загрязнённых поверхностей. Побрызгаю, протру влажной тряпочкой или губкой, и снова чистой влажной тряпкой. На окна тоже, сначала LOC-ом побрызгаю, протру, а затем уже средством для стёкол - и насухо вытираю бумажными полотенцами. Никаких разводов!!! Надолго хватает, мне очень нравится продукция этой фирмы!
 
08 Июл 2009 21:48

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Кстати, о средстве для духовки AMWAY я наслышана! Все мои знакомые в восторге! Вот, надо себе заказать good
И ещё у этой фирмы очень хорошее средство для мебели: брызгаешь из баллончика на мебель, протираешь - и поверхности остаются надолго чистыми, пыль не оседает (ума не приложу, куда она девается unknown ) good2
 
06 Сен 2009 11:05

Распечатать сообщение
Roza





RozaМои рецепты
Есть отличное средство "Факир" стоит дешево где-то около 20 руб. просто супер средство. Я живу в Казани Rose
 
16 Сен 2009 13:49

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Девочки, а кто знает ещё какое-нибудь НАРОДНОЕ средство..т.к. химией мыть духовку не хочу!!! unknown
 
16 Сен 2009 14:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так рассказывали на 1 страничке про то как отчистить пищевой содой. Чем не народное средство?!
 
16 Сен 2009 14:15

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Светлан, про соду я читала..но боюсь это очень тяжело..может в соду можно ещё что-то добавить..так сказать, Embarassed для усиления эффекта???!!!
 
16 Сен 2009 14:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Конечно, это тяжелее, чем специальными хим. средствами. Но дугое врядли можно предложить. Разве ножом поскрести?...
 
14 Окт 2009 20:50

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
У меня проблема чистить дно сковородок!
Знакомая советовала опробовать Амвэй, \налила немного в пластиковую
бутылочку, и привезла мне\!
Намазала сковородку, подождала, смыла, \дно сковородки было не
сильно загрязненное\, эффект не удивил, да очистилось, но не все......
Поставила бутылочку \с остатком Амвэя\ в шкафчик, и забыла, прошло
три месяца, решила чистить сковородку, беру баночку, на дне образовалась
большая дырка, и из нее сочится оставшийся Амвэй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Это я к тому, если этой субстанции ничего не стоило разъесть пластик,
без перчаток лучше не пользоваться!!!!
Ничего подобного я не встречала!!!!
Жаль не сфотографировала \выбросила сразу\, для наглядной демонстрации!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Окт 2009 21:13

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
какой кошмар!!! поэтому я и говорю, что лучше использовать натуральные очистители (по возможности)!!! Wink
 
14 Окт 2009 21:40

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
какой кошмар!!! поэтому я и говорю, что лучше использовать натуральные очистители (по возможности)!!!

Я тоже за натуральное \по возможности конечно\!!!!!! Wink
Жили-же раньше как-то!!!! unknown
 
17 Окт 2009 21:10

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Отличное средство! Стоит три копейки, а работает на рубль!
Если отмываемая поверхность ещё и тёпленькая, то вообще быстро.
Схема та же намазать-подождать-смыть. Перчатки не забывайте!
Не хуже Шуманита, но гораздо дешевле!

ТОЧКА писал(а):
лучше использовать натуральные очистители

Действительно, смешно! Вы хотите очистить ОЧЕНЬ загрязнённую поверхность не агессивным средством? Все они на основе сильных щелочей. Руки может повредить. А раньше песком чистили. girl_haha Помните мультик:"Любимая, я подарю тебе эту звезду!"...
А она днище кастрюльки скрёб-скрёб? girl_haha

Вот он http://www.bosonogoe.ru/blog/multiki/717.html
 
17 Окт 2009 21:52

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Валентина, я как раз про малозагрязнённую плиту.
Конечно сильно грязную - только химией отмывать!!! good2
 
17 Окт 2009 23:05

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
я как раз про малозагрязнённую плиту.

Я теперь всё, что брызжет запекаю в рукаве или пакетах - даже при наличии разных средств не люблю мыть духовку Wink
 
22 Окт 2009 14:37

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Девочки а у меня проблема - чем мыть,чистить варочную панель.Жду советов, я смотрю здесь все Хозяюшки!
Страница 3 из 4

Наверх