Кролик «По-Римски»

Сообщение Автор
 
11 Окт 2010 2:38

Распечатать сообщение
Робин Бобин

Виктория




Робин БобинМои рецепты
Алена, спасибо за рецепт - обалденно вкусно! Делала с соусом сливки+горчица, и не филе, а всего кроля - ну а все остальное: строго по мануалу). Прощай, диета!))
Фото
 
11 Окт 2010 15:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Робин Бобин и Nati девчата, моя благодарность не имеет границ kiss kiss kiss !!!! Рецептиком уже так давно никто не интересовался, что я про него и забыла, а тут сразу два таких румяных и красивых отчётика, я прямо в ВОСТОРГЕ Yahoo! Yahoo! Yahoo! !

Робин Бобин писал(а):
Прощай, диета
Вик, не боись, как известно, кролик - это ж "тильки тры-четыры килограмма ДИЕТИЧЕСКАГО ЛЕГКОУСВОИМАГО м'яса..." friends friends
DivaPlava Жаль, дорогая, что ты не попробовала самого кроля! Но это поправимо, раз рецептик приглянулся, наверное приготовишь ещё... Romashki Romashki
Nati писал(а):
Мясо просто таяло во рту и соус-подлив был пикантным на вкус.
Да-да, Наташа, эти качества неизменно отмечается всеми гостями и членами семьи, не все даже верят мне, что это всего-навсего кролик! Мне безумно приятно было услышать твои слова! heart heart
 
28 Ноя 2012 22:38

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Алена,хочу приготовить зайца по твоему рецепту,но к сожалению нет можжевеловых ягод unknown ,можно ли обойтись без них?Рецепт очень понравился good Спасибо,что поделилась Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2012 3:58

Распечатать сообщение
Любомира

Любомира

44 года
Львов, Украина

ЛюбомираМои рецепты
Из огромного множества рецептов - ваш очень понравился! Уже прошла этап вымачивания - сейчас поставила мариновать, завтра готовить буду nyam2
 
18 Дек 2012 5:31

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Алена, здравствуйте,
спасибо вам за рецепт, сегодня сделала кролика по вашему рецепту, в духовке - действительно очень ВКУСНО, думаю было бы еще вкуснее, если бы я нашла у нас нужные ягоды, но пришлось делать без них. До этого раза кролика пробовала делать 2 раза, но было не то, как то не нравилось. А в этот раз просто пальчики оближешь good2 nyam2 Спасибо еще раз!
Фото
 
03 Июн 2013 0:13

Распечатать сообщение
smart-mouse

Елена


Москва

smart-mouseМои рецепты
Зачем так издеваться над кроликом? Кто вам сказал, что его нужно вымачивать? Зайцев - да, ибо у него мясо жесткое, а кролик сам по себе - мясо мягкое и нежное. Убить весь вкус в уксусе, и после этого говорить, что нежнейшее вкусное мясо - это сильно... Я в шоке
 
03 Июн 2013 1:11

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Елена, Алена писала в самом начале рецепта, что ей не нравится запах кролика. Если Вы любите, чтобы он чувствовался, не вымачивайте unknown

Мясо диетичное и не всем можно ту же курицу-говядину-свинину, а запах может отпугнуть. То, что Вы готовите иначе, не значит, что это единственно верный способ.
 
03 Июн 2013 23:09

Распечатать сообщение
smart-mouse

Елена


Москва

smart-mouseМои рецепты
Кхм, Вы кролика от зайца отличаете? Заяц - дичь, он имеет свой специфический запах, у него темное мясо, он всю свою жизнь бегает, посему оправдан шаг вымачивания и маринования. Кролик же практически не пахнет, он в клетке сидит, и почти не бегает. его нужно только дольше тушить, чем, скажем, курицу, прочтите, если не затруднит, классика Похлебкина. Вы же сами себе противоречите, говорите, что кролик - диетичен, тогда зачем все эти танцы с бубнами? Можно сою есть, она не пахнет Smile
 
04 Июн 2013 3:14

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Елена, я зайца в жизни в магазине не видела, сама не охотник. А кролика дочке готовила во второй год её жизни каждую неделю, потому говорю не голословно. Выкладывайте свой рецепт, если считаете, что он лучше. Никто же не запрещает. Необязательно выливать ушат помоев, чтобы показать свою начитанность или знание "классиков". Кто-то учится готовить по чужим проверенным рецептам, а кто-то не боится экспериментировать и на практике узнает больше. Будьте тактичнее.

Вы же и рецепт с соей раскиритикуете или о ней Похлебкин не писал? Wink
 
04 Июн 2013 3:23

Распечатать сообщение
smart-mouse

Елена


Москва

smart-mouseМои рецепты
Ну, если Вы критику воспринимаете как ушат помоев, то зачем Вам мои рецепты? Я читаю, готовлю, пробую, другие тоже пробуют. Просто одно дело - готовить для себя, и совсем другое - учить прочих, а ведь это уже ответственность. По данному неправильному рецепту, судя по восторженным откликам, все и загубили тонны кроликов. И если Вы Похлебкина назвали "классиком", причем в кавычках, то, скорее всего, у Вас большие пробелы в кулинарном образовании. Хочу ошибаться. Но, на всякий случай, рекомендую к нему обратиться. А ксли я не по адресу, и тут критику писать низя, то я, пожалуй, откланяюсь girl_bye2

И таки да, если не нравится запах, никто под дулом автомата не заставляет готовить и есть.
 
09 Сен 2022 23:15

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Какая красота!!!!!!! girl_claping
Страница 2 из 2

Наверх