Быстрые цукаты из цитрусовых

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2014 22:35

Распечатать сообщение
Оригами

Татьяна

45 лет
СЗФО

ОригамиМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
Может липисины не те.
У меня вот тоже на днях не совсем получились цукаты. Горчили и никак не прозрачнивели(
В итоге смешала с жидким вареньем и вышла чудная начинка в печенье nyam2


Наверное действительно дело в лепесинах, у меня горчат немного, несмотря на то, что с солью кипятила. А мама сказала, что ей понравились. Решила на пироги пустить. Надо все-таки попробовать еще разок сварить, не отпускает меня мысль, что должна получиться вкусняшка.
 
04 Дек 2014 19:00

Распечатать сообщение
hamtaro

Наташа

50 лет
Украина, Одесса

hamtaroМои рецепты
Сделала из мандариновой кожуры. Когда выкладывала на пергамент перед сушкой в духовке, то шкурки были такими мягкими, некоторые как кашица. Думала не получится высушить, но результат отличный. Я посыпаю цукаты сахарной пудрой, они тогда слегка хрустят. Спасибо, вкусно!
Фото
 
07 Дек 2014 21:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пришла зима- сезон мандаринок)))и пора цукатов))
Фото

Фото

Фото
 
15 Дек 2014 6:01

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Чудесные цукатыgirl_claping girl_claping girl_claping !
Фото

Фото

Спасибо за прекрасный girl_in_love girl_in_love рецепт!
 
30 Дек 2014 2:40

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Самое то в мандариновый сезон! nyam2
Фото
 
10 Апр 2015 21:42

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Инна, огромное вам спасибо за потрясающий рецепт цукатов! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я готовила вчера спецом для кулича. Магазинные цукаты безвкусные и не ароматные, просто сладкие, правда по цвету симпатичные, яркие. В этом году забыла попросить подругу, чтобы она привезла мне к Пасхе апельсиновые цукаты из Италии. Поэтому и стала искать рецепт домашних цукатов. Счастлива бесконечно, что "повстречалась" с вашим рецептом!

В приготовлении проблем не возникло. Технология нехлОпотная. Больше всего времени ушло, когда остывшие цукаты распределяла по протвиню для сушки, липкие такие wacko1 А в остальном легко и доступно. Накосячила правда немного, но вовремя спохватилась. Откинула готовые корочки на дуршлаг и тут меня как током прошибло - забыла лимонку добавить! Вернула всё обратно в кастрюлю, влила 2 ст.л. лимонного сока, прогрела и обратно их в дуршлаг. Остывшие цукаты распределила на бумаге. Через час одну партию обваляла в сахаре и оставила на ночь просто при комнатной температуре, вторую партию в баночку вместе с сиропчиком, остальные корочки оставила "на после работы" на протвине подсыхать. С работы примчалась и обваляла их в сахарной пудре, эта партия пошла на кулич.

Это после отваривания в сиропе. Варила 1 час 15 мин



Это готовые, в сахаре "искупались"))


И это которые в сахарной пудре, уже нарублены, смешаны с миндалём и ждут своего часа. Тесто на куличи подходит.



Буду готовить эту вкусноту ещё много-много раз! Ещё раз хозяйке рецепта благодарность и низкий поклон. Rose Rose Rose
 
21 Апр 2015 19:03

Распечатать сообщение
soroka88

Виктор




soroka88Мои рецепты
А темка то как разрослась. Поделитесь кто-нить, где заказываете нормальные цукаты. Ключевое слово "натуральные" Smile
 
30 Апр 2015 4:43

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
soroka88 писал(а):
А темка то как разрослась. Поделитесь кто-нить, где заказываете нормальные цукаты. Ключевое слово "натуральные" Smile

А зачем же заказывать? Рецепт перед вами Smile Натуральнее и проще не придумаешь Smile
 
11 Май 2015 11:11

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Vintage, Инна, делала ещё зимой, но выкладываю только сейчас
Фото

очень вкусные, вместо конфеток идут на ура!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
07 Ноя 2015 14:05

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Делала из помело - очень пикантно!
Дети правда не стали есть Embarassed но взрослые оценили!
Спасиба за такой простой рецепт!
Фото
 
30 Ноя 2015 3:17

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Фото

Угощайтесь nyam2 Безотходное производство good И мандарины съели и полакомились вкусняшкой,больше всего понравились цитрусы из лимонов,но увы он был один girl_blush В следующий раз возьму побольше..Уваривала в мультиварке,так что никаких хлопот,одно удовольствие nyam2Спасибо за рецепт Rose
 
10 Дек 2015 22:11

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
А у меня получилось варенье Embarassed вкусное nyam2 мандарины были с очень тонкой кожурой, может быть их нужно было проварить только два раза? Ещё чуток и наверное получимся бы джем из корочек Wink попробую из апельсинов чуть позднее... Спасибо за рецепт Romashki
 
11 Дек 2015 3:31

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Второй раз делала цукаты, меняла воду и через 3 дня начала уваривать. Но моей ошибкой было то, что я не дала стечь лишнему сиропу, в результате......пересыпаю сахаром, а он тает на глазах. Embarassed .Но ничего цукаты можно использовать при выпечке girl_haha
 
29 Дек 2015 14:50

Распечатать сообщение
ATV76

Татьяна


Россия

ATV76Мои рецепты
Сделала цукаты из мандариновых корочек, получилось ну ооочень вкусно!!! nyam2 Забыла напрочь про лимонную кислоту, но ни на что это не повлияло (да и не знаю, на что влияет). Спасибо большущее за рецепт!! Romashki Сейчас самый сезон, еще успею сделать)
 
29 Дек 2015 19:37

Распечатать сообщение
Elena.kom

Елена

36 лет
Россия

Elena.komМои рецепты
Расскажите как собирать шкурки пару дней, в пакет чтоб не засохли?
 
11 Фев 2016 16:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Vintage писал(а):
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!

обязательно поробуем!
Мандарины едим почти круглый год good
Спасибо Оленьке за наводку Rose
А фотоотчеты какие у всех зажигательные good
 
24 Фев 2016 5:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Инночка. спасибо за рецепт. Сегодня готовила, только вместо сахара был ксилитол. Получилось очень вкусно, но пока еще сушу.
 
29 Ноя 2016 3:47

Распечатать сообщение
Анна14091989

Анна


Воркута-Москва

Анна14091989Мои рецепты
Сделала всё по рецепту и получились обалденные цукаты! Вкуснятина, остановиться невозможно! Спасибо Вам за рецепт!
 
01 Дек 2016 23:23

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Это для меня находка спасибо за рецепт обязательно сделаю .
 
15 Янв 2017 17:09

Распечатать сообщение
Ксения-Вет

Оксана

45 лет
Украина, Киев

Ксения-ВетМои рецепты
Очень нравится рецепт! Очень просто и результат отличный. Собираю корки несколько дней. Получатся, что вымачиваю.
Пыталась уменьшить количество сахара, но сказывается на вкусе.
Спасибо за рецепт!
 
06 Фев 2017 23:01

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
Я тоже сделала эти цукаты. строго по рецепту. но мне они в итоге показались мягковатыми и я их просто еще минут 15 при открытой дверце подсушила в духовке (это уже обваленные в сахаре). теперь мельчу их и в пироги. ну очень на вкусе пирога сказывается. спасибо за рецепт. (храню в стеклянной банке).
 
04 Апр 2017 2:57

Распечатать сообщение
Natasha mama

Наталья


Россия

Natasha mamaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Хочу пустить цукаты на кулич. Подскажите их может в коньяке вымочить, уж больно жёсткие.
 
29 Ноя 2017 15:11

Распечатать сообщение
slavuta5

ольга

49 лет
украина

slavuta5Мои рецепты
Благодарю за рецепт! делаю цукаты два раза в год - на Пасху для куличей и сейчас, для штолленов и рождественских кексов.
кто спрашивал , можно ли залить их коньяком - можно, я замачиваю в роме перед выпечкой ща пару дней весь набор для штолленов - изюм, вишню, клюкву, цукаты. Получается поосто супер ароматная выпечка!
 
02 Дек 2018 20:26

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Цукаты получились!
Фото
 
13 Апр 2019 10:43

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Доброе утро,скажите они после сушки должны быть чуть влажными или сухими?вчера сушила час, мне показались мокрыми,оставила в духовке на ночь,утром пергамент влажный,поставила досушивать
Страница 16 из 17

Наверх