Бабка с ромовой пропиткой

Сообщение Автор
 
10 Апр 2009 0:00

Распечатать сообщение
monika3

monika3




monika3Мои рецепты
бабки на вид получились красивенькие. такие маленькие. сейчас их пропитываю. потом глазурью покрою.а уж пробовать буду завтра.
 
10 Апр 2009 13:29

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Лиза, спасибо за рецепт бабки! Rose Rose Rose Вчера пекла ее до часу ночи girl_haha а сегодня уже пробовали. Вышла пышная и очень вкусная nyam2 nyam2 мне даже кажется что бабкой можно заменить классическую пасху, по вкусу очень схожи.
Та как не было маленьких форм, то у меня не бабки, а бабища!!!!!
Фото

и кусочек
Фото
 
10 Апр 2009 13:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Alissa писал(а):
Та как не было маленьких форм, то у меня не бабки, а бабища!!!!!

Alissa, зато не просто красиво и вкусно, а КРАСОТИЩА и ВКУСНОТИЩА! Инночка, ну очень красиво у тебя получилось!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Апр 2009 13:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
monika3 писал(а):
а уж пробовать буду завтра.

monika3, надеюсь понравятся! sharik
 
18 Апр 2009 22:34

Распечатать сообщение
ya_062006

Olga

46 лет
Германия

ya_062006Мои рецепты
Лиза, здравствуйте, бесподобный рецепт, очень удачно у меня получилось. Очень часто использую ваши рецепт. Огромное спасибо.[/i]
 
18 Апр 2009 23:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Оля, очень приятно! Будем дружить! friends Romashki
 
01 Май 2009 4:56

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Лиза писал(а):
Только ближайший от меня магазин, в котором продаётся ромовая бабка, наверное в твоём городе находится...

Вот и у меня такая же беда. empathy2
Лиза, ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам СПАСИБО за этот рецепт!!! Это Вам Romashki Romashki Romashki
Лиза писал(а):
Ольга К. писал(а):
Я вот заметила, что когда часто пеку из дрожжевого теста, то весь процесс происходит незаметно и как-то между делом. А вот если давненько не бралась за дрожжевое тесто, то все откладываю и откладываю

И у меня таже история. Мне чтобы с дрожжевым тестом работать надо к нему "на приём" записываться, а иначе никак времени нету Unknown. В эту Пасху опару два раза заводила, так как когда первый раз поставила, зазвонил телефон и пришлось по бизнессу уехать, а когда через 2 часа вернулась опара моя на меня "обиделась" sorry. Вот так вот.
Ну ладно, разговорилась чегой-то я. girl_blush2
Лиза, ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так детство напомнили.
 
04 Май 2009 15:01

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Alyonka D писал(а):
Вот и у меня такая же беда

Alyonka D, вот они, проблемы эмигрантов! Wink Smile friends
Alyonka D писал(а):
Лиза, ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так детство напомнили.

Я рада! Надеюсь настроишься на дрожжевое тесто и попробуешь испечь sharik sharik
 
06 Май 2009 17:37

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Лиза
Спасибо огромное за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бабы ушли просто на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
за куличи сошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 good2 good give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото
 
06 Май 2009 17:41

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ланушка80, вот это красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Чудо, как хороши! good2 good2
Я рада, что рецепт пригодился! sharik
 
11 Май 2009 22:11

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Уже формочки специальные заказала, скоро должны будут по почте прийти. good2 Осталось только духом собраться. Embarassed
 
11 Май 2009 22:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Alyonka D писал(а):
Осталось только духом собраться.

Alyonka D, соберёшься, я уверена! Должны же формочки оправдать своё появление в доме Wink Smile
 
13 Май 2009 2:19

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Лиза писал(а):
Должны же формочки оправдать своё появление в доме

Вот и я так думаю girl_yes3. Ещё не пришли. girl_in_dreams Ждёмс. А слюнки уже в три ручья текут. Smile Smile Smile
 
30 Июн 2009 9:42

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Alyonka D писал(а):
Осталось только духом собраться.

Embarassed а я собралась!
Лиза
Лиза!!! это что-то!!!!!!!!
вчера готовила,аромат по всей квартире,даже муж заинтересовался,а его-то уже почти ничем не удивить girl_haha
один ,,бабк,, съели сразу,решили,что пропитается в пузе у нас girl_haha
сегодня утром попробовали ещё-супер!!!
дело у меня до глазури сверху не дошло,это у нас почти всегда так!
посыпала сах. пудрой просто.
получилось 6 маленьких(ваще-то это средними назвать можно) и один в другой форме!
вкусно необыкновенно!
ещё эти не съели,а мои уже интересовались ,,когда ещё такие делать буду,, Yahoo!

(на фото одного ,,пробного,, уже и в помине нет!
СПАСИБО!!!
 
30 Июн 2009 17:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лили, как я рада, что рецепт не подвёл! girl_claping girl_claping
Какая красота у тебя получилась! nyam2 good2
 
23 Авг 2009 18:20

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
давно искала рецепт ромовой бабки, и вот нашла такой, что мне подходит Yahoo! Yahoo!
спасибо огромное Romashki Romashki
 
23 Авг 2009 18:44

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Sveka, я очень рада! Надеюсь приготовишь и понравится! sharik
 
13 Сен 2009 21:37

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Вчера только купила в магазине ром бабу. А сын спросил неумею ли я ее делать .Я сказала что неумею. А сегодня увидела твой рецепт. Просто супер Rose Rose Rose переписала. огоромное спасибо Romashki
 
09 Дек 2009 21:36

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Цитата:
Для пропитки нужно опустить бабки основанием на 30-60 секунд в сироп, а потом опять поставить их на решётку вниз головой, чтобы сироп проник поглубже.


Через часок можно перевернуть наши бабки вверх "головой" и покрыть их сахарной глазурью.
вообще-то правильно глазурью покрывать пропитанное основание "бабки", а "голова" остаётся внизу
 
12 Дек 2009 18:47

Распечатать сообщение
риони

Риони


Западная Сибирь

риониМои рецепты
Милые женщины, я вам одну вещь скажу только вы не обижайтесь. Про вкусовые качества ваших выпечек я не сомневаюсь. Но вот по внешнему виду, точней конфигурации у меня к вам претензия. Ромбаба должна быть немного худее и выше. Congratulate Congratulate nyam2 nyam2 А паска по форме и в Африке паска. Rose Rose Rose
 
12 Дек 2009 21:45

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
rina писал(а):
вообще-то правильно глазурью покрывать пропитанное основание "бабки", а "голова" остаётся внизу

rina, все ромовые бабки, которые мне довелось в жизни видеть, были покрыты глазурью сверху. unknown
риони писал(а):
Ромбаба должна быть немного худее и выше.

риони, спорить не буду, но для меня в этой выпечке главное - вкус.
риони писал(а):
А паска по форме и в Африке паска.

Про Африку не знаю, но во многих местах то, что вы имеете в виду называется кулич. А под пасхой подразумевают творожную пасху. Есть ещё пасхальное блюдо под названием баба.
 
12 Дек 2009 23:21

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Цитата:
rina, все ромовые бабки, которые мне довелось в жизни видеть, были покрыты глазурью сверху.
правильно, сверху должен быть пропитанный сиропом "низ" под глазурью, а "верх", шапочка или "голова" внизу... такими я помню бабки из детства, и такими их описывают в кулинарных книгах New Year ggg
 
13 Дек 2009 20:21

Распечатать сообщение
риони

Риони


Западная Сибирь

риониМои рецепты
Я жил на Украине а там паска а не кулич. Rose
Глазурить надо низ бабы. nyam2
А вообще то я считаю, что если в "блюдо" добавлено,что-то новое то это уже совсем другое "блюдо". Например, класический салат МИМОЗА, в нём картошка, лук, морковь, консерва,яйца, майонез, а вы добавили сыр , яблоко - это уже другой салат но никак не МИМОЗА.
Вы варили борщ но не дали свеклы, что по вашему вы сварили? wacko1
Ещё раз прошу прощения, без обид. Но выпекать паску и называть её ромбабой, даже если она с пропиткой, по моему не правильно. Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2009 20:25

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Цитата:
Но выпекать паску и называть её ромбабой, даже если она с пропиткой, по моему не правильно.
есть пасха, и есть ромбаба... ромбаба, кстати, вообще из итальянской кухни
 
13 Дек 2009 21:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
rina, риони, учитывая все ваши претензии и не желая продолжать этот спор, а также не желая никого обижать, я решила дать другое название этому рецепту - "Бабка с ромовой пропиткой"
Страница 2 из 4

Наверх