Green Tea Cake ( кекс с зеленым чаем)

Сообщение Автор
 
04 Сен 2009 7:00

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
sapir писал(а):
v glazur mozhno dobavit zelenoy pudri tozhe!!!poluchitsya

Хорошая идея, возьму на вооружение Drinks or Beer Drinks or Beer
Sapir спасибо что заглянула ко мне и за идею Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 14:58

Распечатать сообщение
katja-katerina


36 лет
Сочи

katja-katerinaМои рецепты
К счастью, я работаю на чайной фабрике и матча у меня есть всегдаSmile
Это, конечно, очень оригинально и по-хозяйски, перемалывать обычный зеленый чай домаSmile На самом деле у чая матча немного другая технология производства. И по вкусу он не будет напоминать просто перемолотый чай. Но с обычным чаем надо будет дома поэксперементировать girl_claping
 
14 Мар 2010 15:17

Распечатать сообщение
meduZza

Танюша

38 лет
Москва

meduZzaМои рецепты
Благодаря своим особенностям употребление порошкового чая Матча равносильно употреблению 10 чашек обычного зеленого чая. Кроме этого, напиток богат витаминами (A, B1, B2, B6, C, E), кальцием, магнием, цинком, железом, фосфором, натрием и пр. Содержит антиоксиданты, ускоряет клеточный метаболизм и дает хороший эффект для тех, кто поддерживает диету. (http://tea.piktrade.ru/cat_japan/matcha_packed/)

о как! Wink надо покупать! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за рецепт! Если делать его по оригинальной рецептуре, то, наверное, ооочень вкусный и необычный girl_in_love
 
26 Мар 2012 21:47

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Оля,сегодня попробовала ваш(твой) кекс. Отличный вкус!Мне даже показалось,вишней отдаёт.))У меня вопрос, зелёный чай-это принципиально для вкуса,или ТОЛЬКО для цвета?Еще раз спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Мар 2012 21:47

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Оля,сегодня попробовала ваш(твой) кекс. Отличный вкус!Мне даже показалось,вишней отдаёт.))У меня вопрос, зелёный чай-это принципиально для вкуса,или ТОЛЬКО для цвета?Еще раз спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Мар 2012 21:47

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Оля,сегодня попробовала ваш(твой) кекс. Отличный вкус!Мне даже показалось,вишней отдаёт.))У меня вопрос, зелёный чай-это принципиально для вкуса,или ТОЛЬКО для цвета?Еще раз спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Фев 2013 13:45

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Dusya
Ольга

давно засматривалась на этот рецепт, но порошок зеленого чая - это редкость в наших краях. И тут на отдыхе в Таиланде в магазине я встречаю Green tea powder - порошок зеленого чая для десертов и выпечки. Ну конечно, я его купила и привезла домой. И наконец, приготовила этот кекс (на обычном молоке).
Фото

Только у меня получился не такой ярко-зеленый и суше, похоже. Может, в духовке передержала (тем более, что даже на 180 градусах он у меня через 40 минут был сырым, пришлось увеличивать температуру до 200)... Довольно интересный вкус. Довольно сильный привкус крепкого зеленого чая - непривычно girl_haha
 
11 Ноя 2013 2:41

Распечатать сообщение
zemlanna

Аннушка

40 лет
Denver,CO/Ленинград

zemlannaМои рецепты
Девочки, поищите такую пудру в чайных магазинах, она называется Matcha или можно по интернету заказать. Вот ссылка, надеюсь пригодится:

http://www.teavana.com/the-teas/green-teas/p/matcha-japanese-green-tea-40g

вы уж извините, не знаю как фото прикрепить....
Страница 2 из 2

Наверх