Cыр домашний!нежный

Сообщение Автор
 
16 Май 2012 18:34

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
мне тоже рецепт понравился и тоже буду делать! Я была в Тамбове,там на рынке продавали сыр от фермеров-очень похоже! Вкусно!Когда из холодильника-сыр! а когда постоит в комнате пару часов-плавленный!
 
07 Фев 2013 14:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оксана, принимайте отчет!
Вот что у меня получилось:
Фото

Фото

Большое спасибо за рецепт и всем за советы Rose
Получилось очень вкусно, сливочно!
Я, правда, делала для пробы на пол порции и что-то среднее между этим рецептом и рецептом тут http://forum.say7.info/topic63236.html (там тоже отзыв оставила, может, кому-то пригодится)
Так на 500 гр. творога я взяла 350 мл. молока (творог и молоко магазинные, но качественные, проверенные), соли 1/4 ч.л. (в следующий раз добавлю немного больше, как на мой вкус), 1 яйцо (было магазинное и желток светловат, но, думаю, это отразилось только на цвете), 50 гр. масла и 0.5 ч.л., но погасила уксусом (боялась, что сода может чувствоваться и хотелось добиться дырочек; дырочки получились, но маловато, так как я еще и под пресс положила, как во втором рецепте, но в следующий раз сделаю без пресса), плюс сушеный укроп (очень вкусно!). Плавила сыр прямо в сковороде (спасибо Татьяне Татьяна.. и Татьяне Ивановна за совет), потом все отлично отошло! Пленку не использовала совсем, положила в смазанную растит. маслом стеклянную мисочку - все отлично, твердых корок нет!
Отличный рецепт, делается проще, чем кажется, буду экспериментировать, хочу попробовать сделать с оливками, болгарским и чили перцем. Поланов громадье!
Хочу добавить, если у кого-то не получилось, поменяйте творог и проверьте молоко, чтоб было цельное! Удачи!
Большое спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki
P.S. Дочка ела с удовольствием Yahoo!
 
08 Фев 2013 23:52

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Какая умница,у тебя очень аппетитный сыр.!Мне тоже уже пора возобновить его готовить,а то я совсем забросила этот сырок.а напрасно! girl_bye
 
24 Окт 2016 18:52

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Добрый день! У меня, как и у многих, сыр не хотел плавиться, поэтому получился как бы творог прессованной, при резке держит форму, но при укусе рассыпается на крупинки......
Каким он должен быть на вкус, я понимаю, не единожды пробовала такой сырок, но вот в чем проблема..... Возможно жирность продуктов? Ведь из деревенских продуктов, у моих знакомых, все выходит.
Буду пробовать ещё..... Romashki
Страница 3 из 3

Наверх