Королевская шарлотка

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2009 23:57

Распечатать сообщение
королайн

татьяна

42 года
Старый оскол

королайнМои рецепты
ой чуть не захлебнулась слюнями Embarassed Congratulate
 
13 Ноя 2009 15:56

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Здравствуйте Лилия! Очень интерестный рецепт, тем более очень люблю творог. Но у меня вопрос о желатине, как надо было его добавлять в крем? У меня он стал сворачивоться в комочки в твороге? И может глупый вопрос ,но мне просто непонятно.Когда растворяешь желатин, зачем нужно его 1-1.5 л воде? Это тоже добавляют в крем?
 
14 Ноя 2009 23:54

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
королайн писал(а):
ой чуть не захлебнулась слюнями Embarassed

Замечательный отзыв.... sharik girl_in_love Romashki
Спайки писал(а):
Здравствуйте Лилия!

Здравствуйте ,Инна!
Спайки писал(а):
Очень интерестный рецепт, тем более очень люблю творог

Благодарю... sharik Romashki
Спайки писал(а):
Но у меня вопрос о желатине, как надо было его добавлять в крем? У меня он стал сворачивоться в комочки в твороге? И может глупый вопрос ,но мне просто непонятно.Когда растворяешь желатин, зачем нужно его 1-1.5 л воде? Это тоже добавляют в крем?

1-1,5 литра имеется в виду всей желируемой массы,то есть в этом случае это и творожная масса и вода в которой растворяется желатин,а значит воды нужно взять немного,и растворить в ней так как указано на упаковке(в моем случае в горячей воде)...По поводу не растворившегося желатина: может вы плохо его растворили в воде?И обязательно нужно хорошо перемешивать венчиком...Желаю удачи! Romashki
 
15 Ноя 2009 4:18

Распечатать сообщение
MarinaM

MarinaM

41 год
Нижний Новгород

MarinaMМои рецепты
Спайки писал(а):
вопрос о желатине, как надо было его добавлять в крем? У меня он стал сворачивоться в комочки в твороге?

Спайки
У меня был похожий эпизод: как я думаю комочки получаются из-за того, что желатин попадает в охлажденную массу. Мне не помогло простое перемешивание и пришлось немного подогреть все вместе в микроволновке (аккуратно, через каждые 10 секунд помешивая), когда масса стала одной температуры, комочки разошлись и получился однородный крем.
 
17 Ноя 2009 3:13

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Спасибо Лилия за ответ! Теперь мне всё понятно.Не смотря на комочки получилось весьма не плохо. Муж, не любитель сладкого , но эму понравилось.Так что первый блин комом. Мне очень нравяться ваши рецепты, следующий рецепт, буду пробывать на выходные, это ваши Золотые шарики. Очень моим девочкам нравить помогать маме с тестом. girl_claping
 
22 Ноя 2009 4:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
MarinaM писал(а):
Спайки
У меня был похожий эпизод: как я думаю комочки получаются из-за того, что желатин попадает в охлажденную массу. Мне не помогло простое перемешивание и пришлось немного подогреть все вместе в микроволновке (аккуратно, через каждые 10 секунд помешивая), когда масса стала одной температуры, комочки разошлись и получился однородный крем.

Марина,спасибо,надеюсь,ваш опыт поможет девочкам... Romashki
Спайки писал(а):
Спасибо Лилия за ответ! Теперь мне всё понятно.Не смотря на комочки получилось весьма не плохо. Муж, не любитель сладкого , но эму понравилось.Так что первый блин комом. Мне очень нравяться ваши рецепты, следующий рецепт, буду пробывать на выходные, это ваши Золотые шарики. Очень моим девочкам нравить помогать маме с тестом.

Инночка,спасибо за добрые слова,мне очень приятно... sharik Romashki girl_in_love По поводу шарлотки,а вы не пробовали делать как и я с маскарпоне,у меня вообще не было проблем с комочками,ведь маскарпоне очень кремообразный сыр... Wink Очень надеюсь,что вам понравились и золотые шарики...Большой привет маленьким помощницам... sharik girl_in_love give_heart
 
26 Ноя 2009 4:15

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Пекла Ваш тортик!! очень вкусно! Очень понравилось!!!! А еще я с отчетом! Embarassed
Фото
 
27 Ноя 2009 22:22

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Мариночка,просто замечательный тортик у тебя получился... good good2 nyam2 Спасибо огромное за отчет.. sharik Romashki girl_in_love
 
28 Ноя 2009 18:13

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Спасибо Вам!!!! Тортик просто супер!!!! nyam2
 
28 Ноя 2009 22:15

Распечатать сообщение
Фея домашнего очага

Надюша

44 года
Россия - Екатеринбург

Фея домашнего очагаМои рецепты
Приветик!
Решила попробовать сотворить Ваш шедевр, но у меня возник вопрос что такое 500 гр Маскарпонэ? help help help Может это можно чем то заменить? Уж очень хочу такой тортик
 
29 Ноя 2009 22:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фея домашнего очага писал(а):
Решила попробовать сотворить Ваш шедевр, но у меня возник вопрос что такое 500 гр Маскарпонэ?

Маскарпоне-это мягкий итальянский сыр,вы можете заменить его на мягкий мелкозернистый творог,протерев его через сито...
Желаю удачи! sharik
 
09 Дек 2009 3:10

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love супер New Year Drink
 
09 Дек 2009 22:16

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Спасибо! Romashki
 
13 Дек 2009 0:45

Распечатать сообщение
Фея домашнего очага

Надюша

44 года
Россия - Екатеринбург

Фея домашнего очагаМои рецепты
Все так просто! Спасибо! Romashki
 
19 Дек 2009 1:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Надюша,и вам спасибо,надеюсь торт понравится.. Romashki New Year Snegurochka
 
23 Дек 2009 19:44

Распечатать сообщение
Ksiushkin

Оксана

38 лет
Киев, Украина

KsiushkinМои рецепты
Лиличка, подскажите, что такое "Маскарпонэ", которое вы используете для крема? и где его можна купить? Embarassed
 
24 Дек 2009 15:42

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оксаночка,это мягкий итальянский сыр,он продается в супермаркетах,но вы можете заменить его мягким творогом пропущенным через сито(что бы не было комков). New Year Snegurochka
 
02 Янв 2010 19:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька! Я опять приготовила твою шарлоточку с клубничкой! Это настоящий праздник души! Правда, варенье было вишневое и немного жидковатое, а я еще щедро промазала рулет, который слегка размок, но все равно вкус божественный - королевский!
Спасибо тебе огромнейшее и всех благ в наступившем году!!!
 
04 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанночка,как всегда твои посещения очень приятны мне,и как всегда-очень красивые и вкусные фотографии... good2 nyam2 Спасибо тебе огромное!!! Romashki girl_in_love give_heart
 
07 Янв 2010 19:25

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Лилия
Спасибо вам огромное что поделились с нами такой шикарной шарлоткой Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Вчера приготовила, сегодня попробовали, вся семья была в шоке... вкуснотища неописуемая nyam2 а красивая какая girl_in_love самое главное для меня - это то что она лёгкая в приготовлении и не занимает много времени Yahoo! а вот такая она у меня получилась girl_claping
Фото

Фото
 
10 Янв 2010 22:10

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Линуся
Шарлотка-просто красавица,спасибо огромное за фото и отзыв.. Romashki girl_in_love
 
29 Янв 2010 15:04

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Лилия
Я опять с шарлоткой girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Оооочень она понравилась нашей семье girl_in_love girl_in_love girl_in_love а особенно свёкру girl_claping сказал что - это эксклюзивный тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибочки большое за рецептик [URL=http://[censored smajliki]/smilie-586567143.html][/URL]
 
30 Янв 2010 19:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лиличка! Сотрудница попросила спечь твою шарлоточку к 10-летию своей внучки и вот, что у меня получилось -


Все остались довольны и я, естественно, тоже очень рада этому. А тебе очередной низкий поклон!!!
 
02 Фев 2010 1:38

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
Лилия!! испекла рулет, но получился сухарик (потом только поняла, что забыла положить разрыхлитель), скрутила кое-как!!!! думаю, что все равно вкусно будет!! завтра всей семьей пробовать будем!!!! Спасибо за рецептик!!!!
 
03 Фев 2010 23:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Линуся писал(а):
Спасибочки большое за рецептик

Линуся
Очень рада,что тортик так понравился.... Yahoo! good Спасибо за отзыв и фото... girl_in_love
Жанчик писал(а):
Все остались довольны и я, естественно, тоже очень рада этому. А тебе очередной низкий поклон!!!

Жанночка,я всегда рада тебя видеть в моей книжке...Спасибо за отзыв.... friends girl_in_love give_heart
tanyusha1 писал(а):
Лилия!! испекла рулет, но получился сухарик (потом только поняла, что забыла положить разрыхлитель)

Танечка,как жаль...
tanyusha1 писал(а):
думаю, что все равно вкусно будет!!

Я в этом просто уверена...Спасибо за отзыв... sharik Romashki
Страница 4 из 6

Наверх