Cало «Ням-ням»

Сообщение Автор
 
03 Апр 2010 2:38

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Леночка, на здоровье. А сало я покупаю в Publix , оно небольшими кусочками продается . Удачи в поисках. Rose
 
17 Апр 2010 19:03

Распечатать сообщение
Holzerova

Лана

39 лет
Берлин

HolzerovaМои рецепты
Сало good2 !!!! сделала под выходные этого сала (меда не было)..думаю...ну на недельку хватит,побаловаться..В субботу вечером сало уже не было..В понедельник муж с работы притащил большую упаковку сала (закупаться не просила) и мед..сделала еще раз,строго по рецепту..это божественно..мед, Девочки,нужен обязательно!!!!очень вкусно и легко..и муж довольный girl_haha
 
18 Апр 2010 1:32

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Светочка, как я рада что вам понравилось сало!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да да, с медом самое то! good2 good2 good2 Спасибки за доверие и кушайте на здоровье! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2010 2:21

Распечатать сообщение
Troll

Alex

39 лет


TrollМои рецепты
нее,сало так не пекется,эт скорее грудинка или корейка с салом(ну в общих чертах) yes3 скажу по своему опыту,при термической обработке,а тем более в фальге разрушается структура,и субстанция становится вообще не пригодна для употребления в пищу,сей рецепт имеет право на место,если в нем не менее 50% мяса...что касается меда-это исключительно для птицы,для мяса используются сиропы(брусника,или клюква с лимонным соком на 5 порций сиропа 1 порция лимонного сока empathy ...реже клубника)(витамин С разрушает жир),и еще могу дать совет,кто не любит кисло-сладкие сиропы-легко заменяется черносливом...
ПС для сала максимальная терм.обработка-70-80 градусов,что часто используется при копчении,максимально сохраняется структура...
 
24 Апр 2010 8:11

Распечатать сообщение
калеся

Lena

42 года
usa

калесяМои рецепты
Леночка спасибо за совет!!!! но у нас даже и не слышала такого места как Publix, ну да ничего будем искать!!!! уж больно рецептик вкуснячий!!! у меня дедуля под Днепропетровском живет в Новомосковске,так я у него похожее сальцо кушала!!!! girl_claping girl_in_love good Rose спасибки!!!!! Romashki
 
25 Апр 2010 2:08

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ленуль мы с тобой малого того что тезки так и землячки еще, я в Новомосковске бывала! Wink good2 good2 good2 А насчет Паблекса ты права, в каждом штате своя сеть супермаркетов, может в своих поглядишь, у нас сало такое лежит обычно в отделе где мясо а рядом с ним с краю лежат всякие: ветчина кусками большая и копченое сало и замаринованные ребра . Ну если вдруг не найдешь, то свисти, бандеролькой вышлю кусочков 10! Wink Smile Smile
 
09 Авг 2010 4:33

Распечатать сообщение
Оксана США

Оксана

37 лет
USA, Virginia

Оксана СШАМои рецепты
и правда где вы в Америке сало то находите... я так хочу.. так хочу... а где взять не знаю.. пабликс у нас в в ирджинии нет к сожалению.. а русский магазин продает только соленое((
 
11 Авг 2010 3:33

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Оксана США писал(а):
правда где вы в Америке сало то находите... я так хочу.. так хочу... а где взять не знаю.. пабликс у нас в в ирджинии нет к сожалению.. а русский магазин продает только соленое

Может в интернациональных магазинах есть или на ферму поехать, там узнать! А я - украинка, но вот за салом не скучаю вообще! unknown Embarassed

Ленчик же ответила где сало купила:

Lesik писал(а):
Лидуся, я сало покупаю в Publix которое соленое, но свежее не под капченное. Потом вымачиваю от соли и готовлю. А этот кусочек что на фото, мы из Джорджии привезли. Когда домой ехали, по дороге фермерский магазинчик увидали, а там свежее сало у них, домашнее, не соленое, ну прямо как на базаре у нас. Вот и купила 4 таких куска, вкусное было.
 
11 Авг 2010 3:46

Распечатать сообщение
Оксана США

Оксана

37 лет
USA, Virginia

Оксана СШАМои рецепты
Ingread писал(а):
Может в интернациональных магазинах есть или на ферму поехать, там узнать

да какие то они тут странные фермеры)) не знаю куда сало девают))))))))))))) ну а так да) посмотрю в интернешенел магазин наверное
 
24 Апр 2013 5:41

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Lesik писал(а):
Берете кусочек сала с прорезью или еще лучше свиную щечку,

А вот интересно где-ты в Америце такое находишь???Поделись? А? Может где-нибудь кроме Publix есть? А то у нас Publix нету..
Вопрос написала, а потом целую дискуцию на эту животрепещещую тему увидела. girl_haha так что, Лен, тебе свистеть что-ли??? Wink Свищу Yahoo!
 
24 Апр 2013 22:28

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Оль, ну честно говоря я даже не знаю, я все время только в Publix брала. Но ты посмотри в своих магазинах в мясных отделах. Я например наловчилась подходить в том же Publix в мясном отделе к мужикам которые там мясо рубают и просто заказываю что мне нужно, прошу чтобы по возможности когда будет то звонили. И рыбу так же заказываю, форель свежую. Так что поинтересуйся в своих магазинах, может и у вас так можно.
 
24 Апр 2013 23:21

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Lesik писал(а):
отделе к мужикам которые там мясо рубают и просто заказываю что мне нужно, прошу чтобы по возможности когда будет то звонили. И рыбу так же заказываю, форель свежую. Так что поинтересуйся в своих магазинах, может и у вас так можно.

Да, надо поробовать. Спасибо за рецептик! Rose Если найду подходящий кусок и после Пасхи буду делать.
 
25 Апр 2013 3:23

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Всегда пожалуйста. Wink
 
24 Июл 2013 22:11

Распечатать сообщение
LaSSka

Татьяна

38 лет
Москва-Рiвне

LaSSkaМои рецепты
Как же я люблю сало!!!Даже мой муж-украинец смеется всегда, что вся Украина не потребляет столько сала сколько я одна)) Вот еще один рецептик в коллекцию приготовления) Спасибо огромное, бум пробовать Rose
 
24 Июл 2013 22:20

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
На здоровье, Татьяна. Надеюсь сало по этому рецептику понравится. Wink
 
21 Дек 2014 17:59

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Купила я свиную голову-мясник порубил мне ее и я сразу сказала-щеки мне сделай отдельно-он так мастерски отрубил,что получился целый кусок good2
Почитала ваши отклики девочки и готовила я так:Все по рецепту-мариновала и шпиговала-потом взяла стеклянную форму и уложила щечки туда-форму ничем не смазывала-накрыла фольгой и отправила в духовку на 45 минут.-180*температуры.
Когда достала-проткнула ножом-чувствую не пропеклось-я этот стеклянный лоток отправила в микроволновку в режим Гриль на 10 минут,без фольги конечно уже.У меня нет в духовке этого режима unknown
И вот результат:

По фото видно,что жидкости нет и даже по стенкам лотка видно,что жир видимо плескался по форме и гриль помог подрумянить good2 good2 good2
Итого духовка чистая и при приготовлении все в лотке осталось и испарилось или пропеклось. good2
 
21 Дек 2014 18:06

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Теперь о готовом блюде girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Мой муж сказал-не ожидал,что из щечек так вкусно получится girl_claping girl_claping girl_claping
Леночка это вам Rose Rose Rose Rose Rose

и вот еще

Еще раз спасибо вам за рецепт Romashki Romashki Romashki
Для зимы-мужчинам самое то give_heart
Поздравляю вас с наступающим Новым годом New Year Time New Year Tree New Year Tree
Желаю всего самого наилучшего
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2014 21:18

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ох, Танюша, прямо соблазн какой!!! nyam2 nyam2 nyam2 Нам здесь щечки могут только снится, так что гранд-мерси за такие аппетитные фото. И очень рада что Вам понравилось. И Вас с наступающим Новым годом! New Year gifts New Year Hi
 
01 Май 2017 18:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lesik
вкусно! nyam2
 
09 Май 2017 9:41

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
photo2011
Rose
 
02 Фев 2021 0:22

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Елена, спасибо за рецепт! Мужу было вкусно, я попробовала только кусочек, тоже понравилось.
P. S. Тут как-то застенчиво умалчивают о самом запекании, а я например крайне редко запекаю мясо в фольге, по этому мне не хватило информации, то сало куда-то через какие-то дырочки в фольге должно сливаться, то упаковано оно должно быть не плотно (не плотно, а как? мне например непонятно!). При этом куски у всех румяные и запеченные. unknown Делюсь своими наблюдениями. У меня была грудинка, очень постная, сала было 0.5 см. внизу, оно практически всё вытопилось в процессе приготовления, вот и славно! Плотно упаковывала мясо в фольгу, 30 минут оно было так в духовке, затем раскрыла фольгу и оставила ещё на 15 минут, чтобы приобрело красивый цвет и не было бледным.

Фото
Страница 3 из 3

Наверх