Бонский супчик

Сообщение Автор
Бонский супчик
30 Дек 2008 9:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Фото


Я думаю многим знаком этот супчик, как диетический на котором сидят целую неделю. Но я не заморачиваюсь таким особо, поэтому готовлю его и ем без всякого как обычный суп, этак 2-3 дня. Устраиваю что-то вроде разрузочных дней и ем этот супчик. Вкус конечно на любителя, но не сказать что противный, мне нравиться. Что нам нужно:

6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.
Вот и все.
Romashki
 
04 Янв 2009 23:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Леночка, а что же тут может быть "противного"? Это излюбленный супчик, единственный, который умеет варить моя тринадцатилетняя донечка. Нам тоже нравится!!! Только она не использует овощной кубик, т.к. она его не в диетическом смысле варит, а в том смысле, что вот щас придут с работы варвары-родители и начнут свою волынку, про то, как они, дескать, в "тринадцать-то лет маме-папе тааакие разносолы готовили, а тут даже картошку отварить некому". А как раз картошку чистить - для нее из разряда "малое Гестапо на дому", а здесь даже и картошки не треба. А капуску-моркву комбайн порежет. girl_haha. А на чистку-нарезку лука она старшего брата десантирует! 'ireful' ТАК ЧТО ТОЧНО ГОВОРЮ - ЭТО НЕ ТО ЧТО НЕ ПРОТИВНО, ЭТО ДАЖЕ ВКУСНО! 'friends' Да, кстати, вместо кубика она добавляет плавленый сырок, какой-нюдь, типа с зеленью там, или с паприкой, да еще свежей зеленушки нарезает побольше. Вот так и живем... New Year Snegurochka
 
05 Янв 2009 1:38

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Классно, скорее бы мои подрастали, что бы и их так припахивать. girl_haha А " противное " тут сельдерей, его не все любит . Я тоже раньше не любила, а теперь ни чего, привыкла. А муж и дети не любят. Так что я сама поедаю целую кастрюляку этого супа. Всю неделю таскаю его, а потом хоп и 4 кг. как с куста, с меня. girl_haha Wink
 
05 Янв 2009 1:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А с меня - ни фигулечки! Видимо, все дело тут как раз в плавленном сырке! Хихикс!!! А сельдерей, как и пастернак, у меня едят и корневой, и зеленый.
Мы вот имбирь и фенхель всей семьей не любим и сильно!
 
05 Янв 2009 1:51

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Просто если есть только есть этот один суп всю неделю и больше ничего, то и скинешь кг. Wink girl_haha
 
05 Янв 2009 1:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот только кончатся эти самые каникулы, так и организую доню на приготовление бооольшой кастрюли этого супчика, специально для меня, без никаких плавленных сырков. И НИКОМУ ЕГО НЕ ДАМ, САМА ЕГО ЗАМУЧАЮ Rose
 
05 Янв 2009 1:59

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Lesik писал(а):
Всю неделю таскаю его, а потом хоп и 4 кг. как с куста
Леночка, и я так хочу!!! Yahoo! Спасибки за рецепт, после праздников и объедаловки он самый раз!!! girl_haha
 
13 Янв 2009 5:08

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
На здоровье Людочка. Romashki
 
29 Мар 2009 21:23

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
сейчас такой супчик очень кстати тк за зиму накопился жирок .только я еще туда добавляю немного свежих грибов Smile
 
02 Апр 2009 6:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik писал(а):
этот супчик, как диетический на котором сидят целую неделю

будем худеть!!!! friends Rose
 
02 Апр 2009 6:47

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Настенька, Олечка, спасибо что заглянули. Rose
 
29 Окт 2011 0:34

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Раньше тоже "сидела" на таком супчике с целью похудения и очень успешно! А сегодня сварила, вся семья ела. Говорят, что нравится для разнообразия Razz
 
30 Окт 2011 7:31

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Мои тоже иногда любят поесть этот супчик, для разнообразия. Wink
 
12 Дек 2011 3:02

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Много слышала об этом супчике, как о средстве для похудении, но так и не решалась попробовать, т.к. не люблю сельдерей. А ваш супчик заинтересовал, да и фото выглядит аппетитно. Скажите, Елена, а корень сельдерея подойдет. И сколько его нужно?
 
12 Дек 2011 11:19

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Марина, я тоже не любитель сельдерея, именно зелени. Так что в суп я ложила стебли, они не так ощущаются так что можете попробовать с ними. А на счет корня я не уверена, ни чего не могу сказать.
 
13 Янв 2015 14:53

Распечатать сообщение
Пузя

Лена

43 года
Украина Днепр

ПузяМои рецепты
Увидела ваш рецепт , хочу всунуть и свой нос Embarassed Я когда соблюдала "Свавянскую Клинику " похудела на 17 кг за 3 месяца good2 Так я ела этот суп с нежирным мясом ( телятина, курица ) когда останавливался вес . Суп очень вкусный!!! А теперь для поддержания веса варю его так как описано но добавляю мясо отдельно отваренное вот nyam2 nyam2 nyam2 А после НГ то что доктор приписал !!!
Страница 1 из 1

Наверх