Салат «остатки не сладки, но вкусны»

Сообщение Автор
Салат "остатки не сладки, но вкусны"
07 Янв 2009 0:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото


Вот так и бывает почти всегда. Праздник еще не кончился. 'russian' Однако, на пятый день торжеств, продукты - почти по нулям. Но при этом в ближайший магзик - всем лень. Деньги - это кому как повезет, бывает, что и они - по нулям))) Нам в этом году пока не очень повезло, - деньги на исходе))) Однако, именно тут, практически без предупреждения, появляются гости. Ну традиционный же сценарий для новогодней декады! Из телефонной трубки раздается 'help' Это моя подруга с мужем. Комп парни додолбали за праздники, родителям требуется срочно починить, а мой муж по этому делу боооольшая дока. 'umnik2'
Только и успела обозреть содержимое холодильника, да отварить пару яичек. Салат родился экспромтом. Оказался настолько неожиданно вкусным, что сын даже сподобился его заснять, и уговорил меня выложить "рецепт", если можно так выразиться. :mail1
Требуется:
Сыр, у меня был Рамзес, прим.150г ;
Отварные крутые яйца, у меня было всего 2, но они были домашние, ну оооочень крупные, так что магазинных надо 3, мне думается;
Филей говяжий в нарезке, варено-копченый, у меня оставалось прим. 150-180г;
Паприка свежая - у меня была оранжевая, среднего размера, мясистая;
Орешки - опять же остатки от приготовления праздничных блюд, разные - и соленый(некрепко) жареный арахис, ложка столовая прим., и пара целых ядер грецкого ореха и лом какой-то еще, вроде миндальный))).
Пол-огурца свежего, среднего размера, длинного;
Последний кружок консервированного ананаса из баночки;
Майонез, дома был только СЛОБОДА Провансаль, но не ушла даже целая 250-граммовая пачка, осталось немного;
Зеленушка - оставался зел. лук, три пучка, немного петрушки. Вроде всё.
Мануал:
Взяла салатную форму от Таппэвэ, на дно натерла на средней терке сыр, выравняла вилкой, но не прижимала, чтоб было воздушней (и казалось больше :rofl2 Smile ). Из тоненько надрезанной пачки подавила майонезом, опять же нежно распределила вилочкой.
Тонкими брусиками, ну или можно сказать, соломкой, нарезала пол-огурца, вывалила сверху, распределила, опять же не придавливая, потом произвела ту же манипуляцию с майонезом.
Также поступила с филеем, только к нему добавила нарезанный на мелкие кубики кружок ананаса, т.к. филей был солоноват. Затем аналогично - с паприкой и яйцами. Яйца тоже покрыла майонезом, сверху присыпала разломанными орешками, причем грецкие даже не обжаривала (а смысл? их же только парочка оставалась...), и лучком зеленым.
Весь смысл в том, чтоб не "утаптывать" слои, а наоборот их "пушить" вилочкой.
Тогда получается очень нежно. Нам было вкусно, гости, приехавшие с компьютером и лимонным тортом, запросили рецепт салатика себе в копилочку))) Надеюсь, что не менее вкусно будет и вам! good2 cocktail
 
07 Янв 2009 0:24

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
alena-solena
Алена, очень нравится читать Ваши рецепты, в них есть и жизненные описания, и юмор, и необходимые сведения на будущее Romashki Romashki Romashki
Спасибо! Rose Rose Rose А где обещанное фото?!
 
07 Янв 2009 0:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
УРРААА!!! ДЕвочки(и мальчики, если есть таковые) у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫСТАВИТЬ ФОТКУ!!! girl_wacko tease
зато в оглавление - не получилось... Embarassed
 
07 Янв 2009 14:01

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Ой какой здоровский рецепт!! Обожаю, когда ананасы в салате, сразу праздничным блюдо становится каким-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБКИ!!!!!! Rose
 
07 Янв 2009 14:30

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
alena-solena
Да, действительно, вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Молодец! good2 friends New Year Snegurochka
 
07 Янв 2009 15:03

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Не отказалась бы я сейчас в гости на такой салатик заглянуть nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Янв 2009 20:27

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Алена, салатик просто nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибки за рецептик. Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2009 2:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Не отказалась бы я сейчас в гости на такой салатик заглянуть nyam2 nyam2 nyam2

Милости прошу! Тем более, что у меня 8 янв. Деньрож, будет много вкусненького!... New Year Tree
 
19 Янв 2009 4:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lesik, я рада, что понравился! Спасибо на добром слове!
 
18 Апр 2009 20:29

Распечатать сообщение
Аквамарина

Марина

40 лет
Москва - Пятигорск

АквамаринаМои рецепты
Приметила твой салат еще на прошлой неделе. Приготовила...
Получилось очень вкусно! Спасибо! Мама и тетя, приеховшие в гости, долго выпрашивали рецепт. Я дала им сайтовскую ссылку...
 
19 Апр 2009 10:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
На здоровье, девушки!!!
 
14 Апр 2010 15:08

Распечатать сообщение
Кофетка

Оксана

41 год
Таганрог

КофеткаМои рецепты
alena-solena
Вот так неожиданным экспромтом и рождаются вкуснючие салатики)))) спасибо большое Romashki
 
14 Апр 2010 20:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Кофетка Именно так и происходит good !!! Причём, чем меньший набор продуктов имеется в холодильнике, тем активнее и плодотворнее работает фантазия Wink
 
09 Июн 2010 17:18

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
alena-solena
Спасибо большое за такой салатик. Очень вкусный, всем понравился))))
Фото
 
11 Июн 2010 12:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Машуньчик, это ТЕБЕ СПАСИБО!!! За отзыв, и за такую великолепную подачу салата!!!
 
11 Июн 2010 14:48

Распечатать сообщение
Le-le

Лалита

42 года
Москва

Le-leМои рецепты
Я такой салат сделала на днях, когда внезапно свекровь приехала.... Сказала, что счастлива за своего сыночка) good2 Спасибочки!
 
11 Июн 2010 14:51

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
alena-solena писал(а):
что сын даже сподобился его заснять, и уговорил меня выложить "рецепт", если можно так выразиться. :

girl_haha good этим ВСЁ сказано!
 
11 Июн 2010 21:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Le-le
Лили
Лалочка и Лилечка, девчата, от всей души БЛАГОДАРЮ!!!!!
Страница 1 из 1

Наверх