Как лечить гайморит? Помогите!

Сообщение Автор
 
14 Янв 2011 23:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Rit_ka писал(а):
А сам цветок можно купить и пусть себе цветет

Ира, купили мы такой красивый цикламен, отцвёл, завял, а клубней не оказалось. girl_pardon
Я теперь только готовые луковички ищу по цветочным магазинам, что бы заморозить впрок.
 
14 Янв 2011 23:46

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
девочки, когда то давно, я сильно заболела и доктор ЛОР (женщина лет за 60 с видимо обширной практикой) поставила диагноз:
гайморит и как осложнение отит среднего уха с частичной потерей слуха,

и сказала, что если в течении трех дней не будет улучшения состояния, то прямая дорога в стационар и на операцию.
и добавила: "вот я тебе скажу рецепт капель, сделай их обязательно, должны помочь"
и правда, помогли!
РЕЦЕПТ:
в равных пропорциях (я все делала по чайной ложке) смешать:
сок свеклы свежей
сок алое
мед
масло растительное

Смешать до однородности и использовать как капли. Хранятся сутки. Пробивает.
Я выздоровела.
Будьте здоровы!
 
15 Янв 2011 2:07

Распечатать сообщение
Salamandra_

Анна

35 лет
Украина, Черновцы

Salamandra_Мои рецепты
ВВВ Виктория, извиняюсь за дурацкий вопрос, но свекла должна быть свежая с огорода или сойдет та, что в супермаркете продают ? Embarassed
 
15 Янв 2011 2:13

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Salamandra_ писал(а):
ВВВ Виктория, извиняюсь за дурацкий вопрос, но свекла должна быть свежая с огорода или сойдет та, что в супермаркете продают ?

честно, я не помню какая именно была у меня (дачная или магазинная).. думаю, что это неважно, главное сырая и сочная!
 
15 Янв 2011 3:01

Распечатать сообщение
Salamandra_

Анна

35 лет
Украина, Черновцы

Salamandra_Мои рецепты
Спасибочки, попробую сделать, а то с аптечными каплями больше полугода день в день не расстаюсь...
Дай Бог, чтобы помогло..
Результат напишу ))) Wink
 
15 Янв 2011 3:12

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
ВВВ Виктория
Спасибо за рецепт, Вика! Rose Несложный вроде.

Salamandra_ писал(а):
с аптечными каплями больше полугода день в день не расстаюсь...

Ну ты, мать, подсела! girl_haha Зависимость налицо! wacko1
Ещё есть способ с капель соскочить, простой совсем. Нужно купить в аптеке ингалятор "Звёздочка" въетнамский. Вдыхать несколько раз в день, но так, что бы "прошибло"! girl_haha
И вот эти пары от эфиных масел оседают глубоко на стенках носоглотки и через время начинают там прогревать. Короче говоря, попробуй. good2
 
15 Янв 2011 3:18

Распечатать сообщение
Salamandra_

Анна

35 лет
Украина, Черновцы

Salamandra_Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Ну ты, мать, подсела! Зависимость налицо!

Ну да, есть немного wacko1 wacko1 и ещё wacko1
Эллочка, что касается звездочки, пасибки, обязательно попробую )))
У меня бабуля постоянно звездочкой пользуется . Wink
 
17 Янв 2011 14:09

Распечатать сообщение
Rit_ka

Ирина

42 года
Киев

Rit_kaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Ира, купили мы такой красивый цикламен, отцвёл, завял, а клубней не оказалось.
Я теперь только готовые луковички ищу по цветочным магазинам, что бы заморозить впрок.

Н-н-да! Чего только не бывает girl_haha Понавыводят сортов. а человек потом удивляйся Yahoo! Yahoo!
 
17 Янв 2011 14:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Rit_ka
Да уж! У нас в горах растёт дикий цикламен, - самоето! Но нужно два раза ездить: сначала поехать в момент цветения и найти его. Пометить места. А потом, когда отцветут, по-осени, поехать и накопать клубни. Так получается, что сходить в аптеку и купить готовый синуфорте дешевле обойдётся! girl_haha

Девочки, давайте проведём исследование. Вот я вычитала, что у кого гайморит, то и кожа на поекции гайморовых пазух нездорова.
У меня так оно и есть. Расширенные поры и она воспалена бывает частенько. На холоде краснеет. А если в зажим взять между двумя пальцами, то болезненно.
У вас всё нормально?

 
17 Янв 2011 18:21

Распечатать сообщение
Rit_ka

Ирина

42 года
Киев

Rit_kaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Расширенные поры и она воспалена бывает частенько. На холоде краснеет.

Да все так и было.
 
17 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Rit_ka писал(а):
Да все так и было.

А у меня на постоянной основе. girl_cray girl_cray2
 
21 Янв 2011 19:34

Распечатать сообщение
Salamandra_

Анна

35 лет
Украина, Черновцы

Salamandra_Мои рецепты
Эллочка писал(а):
А у меня на постоянной основе.

И у меня тоже... wacko1
 
21 Янв 2011 19:47

Распечатать сообщение
PESNYA

Татьяна

53 года
Пятигорск

PESNYAМои рецепты
попробуйте найти специалистов, практикующих остеопатию. По этим методикам много информации в интренете.
 
21 Янв 2011 21:43

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
PESNYA
Добро пожаловать на наш форум! Rose
Таня, а чем конкретно остеопат сможет помочь при гайморите? Я как-то немного не понимаю - если это всё идёт от проблем с позвоночником в т.ч. шейного отдела, то этой осенью я прошла серьёзные правки. И что же? А воз и ныне там.
Таня, помоги разобраться. friends

Salamandra_
Анечка, а я вот вычитала у Т. Таубе, что нужно греть-греть и греть. Долго греть, несколько месяцев.
Лоб, обе гайморовы. Она рекомендует пластырь перцовый на 10 минут на каждую зону. unknown

Только от себя добавлю, что это " греть-греть..." наверное тем, у кого нормальная эвакуация.

Но я предпочитаю синюю лампу.
 
21 Янв 2011 22:55

Распечатать сообщение
PESNYA

Татьяна

53 года
Пятигорск

PESNYAМои рецепты
Эллочка
У меня специалист работала с костями черепа. 3 сеанса, абсолютно без боли, и я на год забыла о гайморите. Это после 2-х проколов ,спровоцировавших образование спаек и др. проблем. Пациентам без проколов помогают с 1 обращения. С наступлением следующей осени, правда, мне пришлось еще раз обратиться - хватило 1 сеанса. Принципы остеопатии хорошо описаны на разных сайтах, нет смысла рассказывать о них здесь. А по поводу "греть-греть" - надо быть очень осторожным, а вдруг там новообразование? Это же относится и к лечению с помощью лазера - тоже очень эффективно, но если нет противопоказаний (я лазером не лечилась).
Всем желаю выздоровления!! good2
 
22 Янв 2011 0:08

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
PESNYA
Спасибо, Таня! Rose
Постараюсь найти и почитать о этой методике.
 
24 Янв 2011 4:27

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Хоть тема давно поднималась все равно выложу рецептик лечения этой болезни.У меня частенько случается гайморит,подозреваю что вылился в хронический,ну это неважно.1,5 года назад случился фронтит(в лобных пазухах).Действительно нудное долгое лечение,желательно под контролем грамотного врача.Прокололи курс антибиотиков,сочетали с каплями и спреями в нос.Никак и все тут!Вычитала в ЗОЖ.Промывала нос Долфином:3 капли йода,3 капли настойки прополиса,1ч.л.соды,1ч.л.Соли на стакан теплой кипяченой воды.1 раз в день.Сразу после этой процедуры ложишься в постель,под головуили мешочек с горячей солью,ну я заменила на грелку,т.е.под затылок.А в нос вставляют турундочки ватные смоченные 1:1 сок алоэ и мед.15 минут лежать.После этой процедуры никуда не выходить.Делать до тех пор пока из пазух все не выйдет.Мне хватило 3 процедур.
Дополнительно грела синей лампой,горячие яйца катала.А еще соседка дала полечиться прибор "Дюна"тоже думаю внес лепту.Короче вот так комплексно справилась.
А теперь чуть что постоянно использую "ИРС-19" как профилактику.
Желаю всем здоровья!!!!!!
 
24 Янв 2011 14:20

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
PESNYA
Таня, вот спасибо за совет обратиться к остеопатам. Rose
Я немного почитала сеть и нашла такую интересную вещь: остеопатия своими руками.
Это т.н. правки Васильевой.

Нужно, конечно же ещё читать и разбираться, учиться и учиться, но я спешу поделиться с вами своей находкой, девочки!

Васильева

Давайте вместе начнём изучать и делиться опытом!

марусинка
Марина, спасибо за рецепт Долфина и вообще за алгоритм лечения. Rose
Каждый раз читаю рецепт, где есть слово "алоэ" и думаю: когда же я куплю взрослый алоэ. Без него уже становится невозможно жить.
 
17 Фев 2011 19:18

Распечатать сообщение
Таня23

Татьяна




Таня23Мои рецепты
И я поделюсь своим опытом. Гайморит был хронический лет 10. Как начинались холода- с октября по май- у меня был насморк по 3 недели через одну. Дали мне совет полечиться на море. Вот что я сделала. Летом поехала с детьми на море на 10 дней( если меньше, то эффект не гарантирую, поскольку адаптация к климату длится примерно дней 7) и поселилась на базе отдыха (без особых удобств), которая располагалась прямо на берегу-за оградой базы уже была полоса пляжа метров 1оо-15о и дальше вода. Это место на Украине - Затока. Говорят, что вода там грязная, но мне это не важно было, тк я все равно не купалась: с детьми я была одна, муж тогда поехать не смог с нами, поэтому не до купания было. Таким образом я день и ночь дышала морским воздухом. На пляже были с 9.00 до 12.00 под зонтом, когда песок уже теплый, и я старалась ходить по горячему песку, который почти обжигал ноги( но конечно не до ожогов, во всем мера нужна). Днем мы сидели в тени на улице и примерно в 16.00-16.30 опять выходили на пляж до 17.00-17.30 . Вечером гуляли по берегу. В тот год, после такого отдыха, я поняла, что при простуде насморк может пройти за 4-5 дней. Да и был он у меня за зиму 1 или 2 раза. На следующий год я повторила "лечение" и забыла о гайморите. Прошло уже лет 7. Вот сейчас после Орз опять привязалась эта зараза unknown
 
17 Фев 2011 19:48

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Таня23 писал(а):
Гайморит был хронический лет 10. Как начинались холода- с октября по май- у меня был насморк по 3 недели через одну.

Танюша! Насморк это совсем не гайморит, ринит например. Гайморит это отвратительное, очень болезненное заболевание с дикими головными болями, лицевыми, зубными, ушными и т.д.
Таня23 писал(а):
В тот год, после такого отдыха, я поняла, что при простуде насморк может пройти за 4-5 дней.

Морской климат наш помощник- море, солнце, морская пена, воздух, горячий песок всё это общеукрепляющие процедуры. Лечи ОРЗ выздоравливай . Romashki
 
17 Фев 2011 20:30

Распечатать сообщение
Таня23

Татьяна




Таня23Мои рецепты
[quote="1601Габи"] Насморк- это насморк. А диагноз " гайморит " обычно врач по снимку ставит. Или Вы думаете, что за 10 лет я ни разу снимок не делала, у врачЕЙ не была и не испытывала на себе все " радости" этой заразы? У меня был диагноз-2-сторонний хронический гайморит и заработала я его во время студенчества- сессия зимой была, лечиться времени не было, симптомы снимала и - в бой.
 
18 Фев 2011 17:25

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Таня23
Танюша! Ты не обижайся, Rose я рада, что отдых на море помог тебе избавиться от этого кошмара. У меня раз в 2 года обостряется гайморит, и точно как у тебя после ОРЗ, кошмар не передаваемый, да ты и сама через это прошла. Мой возраст наверное требует уже радикального лечения. Береги себя. Да будем мы здоровы!
 
20 Фев 2011 15:36

Распечатать сообщение
Cvetlanca





CvetlancaМои рецепты
marina40 писал(а):
Верю. Мне давно очень одна знакомая врач на пенсии рассказывала метод ингаляции полынью горькой при гайморите. У меня насморк затяжной был и все время заложено было. Но еще не гайморит. Так вот, ингаляция полынью помогает действительно, только надо, чтобы пар не попадал на лицо, а то облезет потом. Там вещества какие-то сожержатся unknown .

Да я тоже слышала об ингаляции полынью, но не знала что лицо можно испортить спасибо что подсказали, может тогда лучше пользоваться лекарствами, а не народными средствами?
 
21 Окт 2012 12:19

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
здравствуйте все! Темка давно не обновлялась, но ее читают! Вот я например, заболела гайморитом опять. Вот только весной мучалась, и синуфорте не помог, не говоря о всяких промываниях! Теперь промывать боюсь, потому-что пока дело дошло до кабинета врача, у меня уже была полная картина... Врач сказала что промывать можно толко в условиях клиники, так как при насморке сужаются проходы и вода туда заливается, а обратно не вся выходит! И это усугубляет картину... А греть вообще нельзя, так как если гноя еще не было, то будет обязательно от нагрева... Вобщем боюсь теперь промывать, хотя у меня есть специальные приспособления... В клинику обращаться опять не могу, так как это очень дорого, а у меня сейчас с финансами вообще никак....
Что делать? Навыписывала кучу народных рецептов с этого форума и теперь думаю что выбрать? Может кто-нибудь посоветует, ну кто вылечился этими рецептами в прошлом сезоне? Пожалуйста, очень надеюсь...
 
27 Окт 2012 1:04

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Всем привет! Спасибо за рецепты,заболела-лечусь...отпишусь о результатах))
Лариса,как ваше лечение? Всем здоровья!
....отписываюсь))
Спасибо Людмиле за рецепт "чудо-мази" Romashki , есть положительный результат...только по совету из инета, я чуток мази подогревала в столовой ложке и капала в нос good2
Всем здоровья Smile
Страница 4 из 5

Наверх