Хлеб пшеничный с сыром

Сообщение Автор
Хлеб пшеничный с сыром
10 Янв 2009 23:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото


500 г пшеничной муки
2 ч. л. соли
1 ч.л. черного перца
150 г натертого сыра
20 г дрожжей (или 10 г сухих)
350 мл теплой воды
масло для смазки формы

Муку положить в глубокую миску, добавить соль, перец, 100г сыра и дрожжи, и хорошо перемешать. Затем добавить теплую воду и замесить тесто.
Как только тесто будет готово (перестанет липнуть к рукам и начнет слегка пузыриться), сформировать из него шарообразный ком и положить на посыпанное мукой дно миски. На миску накинуть целофанновый мешок или пищевую пленку, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 45 мин. В течении этого времени тесто должно увеличиться в своем объеме в 2 раза.
Затем тесто еще раз вымесить и положить в смазанную маслом форму для выпечки. Подождать примерно 30 мин. пока тесто снова поднимется, смазать поверхность теплой водой и сделать несколько неглубоких надрезов ножом вдоль ( я сделала один надрез, в итоге весь сыр в него и "стек"(
Тесто поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Снизу в духовку поставить миску с кипящей водой. Выпекать в течении 25 мин.
Затем достать полуготовый хлеб, посыпать его 50 г сыра и выпекать еще 20 мин. до образования золотистой корочки.
Хлеб достать из духовки и дать постоять 5 мин. Затем аккуратно вынуть хлеб из формы и охладить до комнатной температуры.
 
11 Янв 2009 8:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia-72
Юлечка, какой классный хлебушек!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А запах....ммммм.... good2 good2 good2 good2 good2 Рецепт забрала! dance2 dance2 dance2 Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Янв 2009 15:12

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
И я на кусочек хлебушка успела! New Year Tree Красавчик какой good2 Спасибо за рецепт, беру в закладки!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2009 16:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Девочки, кушайте на здоровье!!! Rose Rose Rose

Вчера впервые опробовала этот рецепт, получилось вкусно! Перец в тесте придает особую изюминку!

girl_in_love nyam2
 
12 Янв 2009 2:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Какой красивый хлебушек Rose Rose Rose
 
12 Янв 2009 2:39

Распечатать сообщение
Sapire

Наталья

37 лет
Украина

SapireМои рецепты
Ой, девочки. Хлебушек, хлебушек. Домашний хлебушек. nyam2 Честно говоря, сама хлеба не ем практически вообще. Но вот, печь его – совсем другое дело.
Где-то полгода назад испекла хлеб с чесноком, жареным беконом и прочими пряностями. Мамуля до сих пор вспоминает, каким вкусным он был good2 . Послушала я эти ее неоднократные воспоминания, поняла намек, и решила в скором будущем снова испечь хлеб с какими-то добавками. И вот, идейка с сыром как раз кстати.
 
12 Янв 2009 3:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
единственное, что я ем из своей выпечки, так это хлеб, и то в небольших количествах.

а вот рецептик с чесноком и беконом с удовольствием бы увидела в нашей студии! Embarassed friends
 
07 Апр 2012 20:26

Распечатать сообщение
Evans1

Полина

52 года
Москва

Evans1Мои рецепты
Юля, красавец стоит в духовке, а запаааах - это что-то!!! Испечется- нафоткаю, выложу фотографии. Правда, у меня бороздки получилось неглубокие, а т.к.я пеку без формы, на противне, он поднялся таким караваем, что бороздок и не видно... В этот раз без всяких семечек- гастрит вылез, нельзя ничего с ржаной мукой. Вот опять спасаюсь твоим рецептом give_heart girl_in_love Romashki Большое спасибо тебе, дорогая, за твои вкусные и легкие рецепты, для меня они просто палочки-выручалочки Rose
 
07 Апр 2012 21:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Evans1
Полиночка, всегда пожалуйста и на доброе здоровье!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх