Ролы

Сообщение Автор
Ролы
11 Янв 2009 22:14

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Первым делом хочу поблагодарить Настю за то, что она прислала мне просто потрясающую посылку со всем необходимым для приготовления суши и ролов.
Приготовить суши в домашних условиях не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И не важно, что с первого раза не получится слишком красиво. Менее вкусными они от этого не станут. Роллы я делала уже два раза. И надо сказать все получается довольно просто и быстро. Рецепт брала тот, что выкладывала Настя на главной странице сайта, поэтому повторять не стала. Рецепт можно посмотреть по этой ссылке http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html
Фото

На этой фотографии – мой первый опыт. Делала с огурцом, с креветками, с лососем и лимоном, с кальмарами, и один вариант – все сразу из того, что осталось после приготовления.
А второй раз особо не мудрила и сделала просто с огурцами и с креветками. Но во второй раз сделала один вид с огурцами наизнанку – что тоже надо сказать было очень просто. А сверху «облепляля» яичными блинчиками, которые перемолола на блендере в крупную крошку. Вот собственно и все.
Фото
 
15 Апр 2009 10:21

Распечатать сообщение
Екатеринаа

Екатеринка




ЕкатеринааМои рецепты
good good good
 
06 Сен 2009 23:10

Распечатать сообщение
Sheki

Елена

39 лет
Украина, Запорожье

ShekiМои рецепты
Ничего себе первый опыт!!! Суши просто класс! good good good
 
16 Сен 2009 8:16

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Sheki писал(а):
Ничего себе первый опыт!!! Суши просто класс! good good good

На самом деле только страшновато по первости было. Все боялась, что кривые будут. Сейчас я уже их приловчилась делать. Иногда даже просто на обед себе делаю (1-2 листов нори хватает наесться и еще остается, а время готовки минимальное). Совсем недавно у нас в одном продуктовом магазине открыли стелажик с упаковками водорослей и бамбуковыми ковриками. Так что теперь с этим не проблема. Единственное, с рисом японским перебои. Так что иногда приходиться делать с обычным круглым. Из начинок все так же люблю креветки, лосось, огурцы и с недавнего времени обжаренный кунжут. И в планах научиться делать футомаки - мозаичные ролы. Технику их поняла, но выходят они у меня уж ОЧЕНЬ толстые.
 
01 Дек 2009 2:49

Распечатать сообщение
Марусичка

Мария

41 год
Запорожье

МарусичкаМои рецепты
Romashki
 
25 Фев 2010 19:26

Распечатать сообщение
алиса05

ната

44 года
Бийск

алиса05Мои рецепты
Здравсвуйте! Зашла на сайт-посмотрела рецепт и сделала великолепные ролы...но они у меня не очень плотные почему?
 
28 Апр 2011 12:24

Распечатать сообщение
Fier

Юлия

33 года
Украина, г. Винница

FierМои рецепты
Девочки, помогите! Как правильно варить рис для суши? unknown
 
03 Мар 2012 23:53

Распечатать сообщение
ksenaM

ксюша

41 год


ksenaMМои рецепты
Всем привет.Делаю суши уже давно.я просто варю как обычный рис.У меня муж етим увликаеться.
 
26 Фев 2013 16:14

Распечатать сообщение
ilgina15

Марина

43 года
Башикрия

ilgina15Мои рецепты
Девочки...Я когда первый раз делала,купила полностью набор для суши,правда первый раз получилось не очень..но теперь наловчилась,и главная закуска для девчачих посиделок-это суши и ролы...теперь же я просто покупаю круглозерный рис и варю его до готовности..потом просто хорошо мою(липкость его при этом не теряется,)даю немного высохнуть где то 15-20 минут потом его мешаю и снова даю немного подсохнуть...получается ничуть не хуже...а для того чтобы было плотнее отступаю от края где то 1,5 см,кладу начинку и загибаю лист нури прямо сразу после начинки,то есть не растягиваю лист а в плотную...потом уже просто прижимаю все и получается вкусняшка
Страница 1 из 1

Наверх