Пирожок с творожно-яблочно-брусничной начинкой

Сообщение Автор
Пирожок с творожно-яблочно-брусничной начинкой
12 Янв 2009 15:32

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Фото

Фото

Обычное дрожжевое тесто: развести 25 г (1/4 от 100 г брикета)дрожжей в 0,5 стакана тёплой воды; приготовить 0,5 стакана тёплого молока, в него добавить 1 ст. ложку сахара( сахар должен полностью раствориться), щепотку соли, 1 яйцо,перемешать, соединить с водой и дрожжами. Посеять муку, сделать в ней углубление и вылить смесь,которую приготовили, замесить тесто. При замешивании в тесто добавляем 1 ст. ложку растительного масла(оно должно быть не из холодильника). Тесто накрыть полотняной салфеткой и поставить в тёплое место подходить. Подойдёт один раз - обмять (и так ещё 2 раза).
Начинка:
творог( 300г) пропустить через мясорубку,можно размять вилкой,добавить растопленное сливочное масло(30г),размешать,добавить1/2 сырого яйца и ванилин,сахаром( 2 ст. ложки) можно посыпать,когда творог будет выложен на раскатанное тесто(уложенное на противень и подошедшее). Яблоко( 1 крупное)режем соломкой,добавляем бруснику(1,5 стакана томленной),джем(я добавляла абрикосовый, 3-4 ст. ложки),чуть сахара(1 ст. ложка) и корицы,и всё это выкладываем на творог.
 
12 Янв 2009 16:09

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Milairis
Замечательный пирог! nyam2 Вкусно и очень красиво!!! good2 Спасибо, Людочка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Янв 2009 16:13

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
New Year ggg спасибо!!!
 
12 Янв 2009 18:46

Распечатать сообщение
Настя Белоусова

Настя

40 лет
Санкт-Петербург - Благовещенск (Дальний Восток)

Настя БелоусоваМои рецепты
Milairis

Очень понравился рецепт. Хочу приготовить. Напишите, пожалуйста, сколько каждого продукта в граммах нужно взять.
 
03 Июн 2013 18:53

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень понравился пирожок! good2 Сочетание творог-яблоки-брусника - просто отличное, очень вкусно. nyam2 И он очень большой получился. Yahoo! Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose
 
04 Июн 2013 23:42

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Настя Белоусова писал(а):
Очень понравился рецепт. Хочу приготовить. Напишите, пожалуйста, сколько каждого продукта в граммах нужно взять.


Что - то пропустила я этот комментарий - просьбу unknown .



Амритана писал(а):
Сочетание творог-яблоки-брусника - просто отличное


Тоже очень и очень люблю это сочетание!!!


Амритана писал(а):
И он очень большой получился


На весь стандартный противень Smile !!! Северные пироги они такие. чтобы всем хватило!!!!!

Амритана писал(а):
Спасибо за рецептик.


Пеките на здоровье Very Happy !!!
Страница 1 из 1

Наверх