Как замораживать пельмени/варенники???

Сообщение Автор
 
02 Июн 2010 20:55

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
ilsi
Попробуйте по такому рецепту
на 800гр муки
200гр воды
200гр смет 30%
1ч л растит масла
1ч л соли
2-3яйца
на час отдохнуть, я ещё для цвета пару ложек добавляю куркумы, получаются золотистые при варке
после лепки замораживаю складывая на доски обтянутые пищ пленкой, после заморозки хорошо стряхиваются
 
05 Июн 2010 2:20

Распечатать сообщение
ilsi

ильсияр

58 лет
Поволжье

ilsiМои рецепты
Наталья, спасибо большое, попробую так сделать, заморожу-разморожу и обязательно расскажу как получилось.
 
05 Июн 2010 11:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
А мы вареники и пельмени замораживаем на деревянной доске, посыпая мукой, никогда не прилипали good Они там постоят ночь, а потом в полиэтиленовый пакет их складываем.
 
12 Июн 2010 19:38

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Я морожу как моя мама - на целлофановом кульке. Но и без него к пластмассовой полочке они у меня не примерзали. Smile
 
15 Июн 2010 19:53

Распечатать сообщение
Снежная Дева

Ольга

50 лет
Украина, Луганск

Снежная ДеваМои рецепты
А я замораживаю на металлическом подносе, замерзает в несколько раз быстрее, чем на пластике, мукой посыпать не надо совсем, когда замерзают - сами тут же отскакивают. Пока на одном подносе замерзают - заполняем другом. Пото в кулек. Такой вот круговорот пельменей в природе nyam2
 
03 Июл 2011 16:27

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
ilsi писал(а):
У меня почему-то замороженные пельмешки и вареники трескаются, не пойму в чём дело, может для заморозки тесто надо по особому делать?


Думаю дело в тесте. unknown Я делаю такое тесто (при заморозке ни разу не треснуло): good2
мука - 500-600 г
соль - 1 ч.л.
яйца - 2 шт.
вода - 150 мл
масло растительное - 2 ст. л.

Тесто раскатываю не всё сразу, а частями , чтоб не увлажнилось No (люблю фарш жидковатый, чтоб пельмешки посочнее были). nyam2 Ну да здесь многие девочки так делают, praising пока очередная порция подмораживается - лепят другую. Далее снова раскатываем кусочек теста и ... wacko1 Замешиваю от краёв к центру. Затем оставляю минут на тридцать отдохнуть и приступаю к раскатке и лепке.
 
04 Июл 2011 3:57

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Тут на сайте есть замечательное и элементарное тесто для пельменей и вареников. Я уже много раз готовила пельмешки и замораживала, всё отлично получается. Готовлю только по этому рецепту. Попробуйте. good
Заварное тесто для пельменей
 
03 Янв 2012 13:51

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Замораживаю на небольшой пластиковой доске (места в морозилке маловато), покрытой полиэтиленовой пленкой, пельмени друг на дружке в два этажа.
 
05 Янв 2012 3:18

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Спасибо, девочки!
Как раз мечтаю первые пельмешки налепить,
а тут секретики такие про бумагу для выпечки, пакеты, пищевую плёнку, деревянные доски, полотенца good2 New Year Tree
 
09 Апр 2013 18:13

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
ilsi писал(а):
У меня почему-то замороженные пельмешки и вареники трескаются, не пойму в чём дело, может для заморозки тесто надо по особому делать?

МОжет у вас морозилка, которая влагу "высасывает" из продуктов? Тогда надо прятать в пакеты или в коробки для заморозки.
Я морожу на пластиковом подносе или тонкой пластиковой "доске" good2 отлично отпадают
 
15 Июн 2013 0:13

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
А я тоже делаю как и Аня, так моя мама всегда делает - посыпать разделочную доску мукой и на неё выкладывать пельмени. \и в морозилку girl_claping на след. день всё отлично отходит и хранится в пакетах Yahoo!
 
21 Окт 2014 22:54

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте девочки!
Хочу рассказать вам о нашем способе заморозки. Когда мы делаем заготовки, то их отвариваем, потом замораживаем. В воду нужно положить соль и растительное масло 2 ст.л на 3л. Когда пельмени отварятся их растилаем на разносе и даем им слегка остынуть затем переворачиваем, чтобы они равномерно остыли. Укладываем в пакеты и замораживаем. Очень хорошо, когда например электричества нет, пельмени не расквасятся.
Может кому поможет. Embarassed
 
17 Фев 2017 17:02

Распечатать сообщение
fimuch

Ефим


Москва

fimuchМои рецепты
последнее время начал обматывать разделочную доску пищевой пленкой, от нее легко отходит. так же помогает если немного разморозить прилипшие пельмени, минут 10... тогда тоже отковырять проще. вариант с бумагой для выпечки не пробовал, но думаю идея отличная, попробую тоже.
 
19 Фев 2017 2:10

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
И с пленкой хорошо, и пакет полиэтиленовый на доску надеть, и на фольгу или бумагу для выпечки. Ничего не прилипнет. А если вдруг этого в доме не оказалось, то лучше всего чистое кухонное полотеничко. Кладем одним краем на разделочную доску-на него пельмени, накрываем-сверху второй слой, и третий слой на оставшийся край. Надеюсь, понятно, как-бы гармошкой.
Страница 2 из 2

Наверх