Куклы Марины Бычковой

Сообщение Автор
 
06 Апр 2011 15:03

Распечатать сообщение
поли 22

Александра

43 года
Россия

поли 22Мои рецепты
посмотрела работы.... правда- дух захватывает. мне кажется, все куклы так или иначе на художницу похожи (это как с собаками, которые похожи на своих хозяев Smile )очень понравилось, спасибо Rose
 
28 Июл 2011 15:29

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
А мне на одетых кукол смотреть проще.У кукол суставы как будто больные, красные, восполненные, им больно......Но глаза завораживают.Хочу чтобы даже у кукол глаза светились от счастья.
 
19 Авг 2011 9:04

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Марина, доброе время суток! Если Вы читаете эту тему, ответьте мне, пожалуйста на пару вопросов:

1. Я только что увидела изображение Вашей куклы под названием Surviving. Я потрясена!! К своему стыду я не знаю английский язык и не смогла перевести текст, но название... Выжившая - я даже боюсь произнести, но, думаю, все поймут, когда увидят эту куклу. Расскажите о ней поподробнее. Работа потрясающая, я до сих пор в ступоре.

2. И еще. Видела растяжку на которой упоминается VII Международный салон кукол, который пройдет с 6 по 9 октября 2011 года. И этот текст на фоне одной из ваших кукол. Я так поняла, что Вы привезете свои работы, а сами будите присутствовать?
 
08 Окт 2011 12:47

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Здравствуйте милые дамы. Сейчас я в Москве на VII Международном салоне кукол.Приходите, пообщаемся.(6-9 октября)
По поводу моей девочки под названием Выжившая (Surviving).
Это дань тем женщинам, которые несмотря на столь тяжёлую болезнь сохранили мужество и выжили всем смертям назло. Это так же и дань тем, кто не смог победить... И последняя моя мысль при изготовлении этой куклы - берегите себя, делайте маммографию хотя бы раз в год.
Постараюсь продать её подороже, а все вырученные деньги отдам в фонд помощи больным раком.
 
08 Окт 2011 15:18

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Мммммммм очень красивые куклы, так понравился пост! Просто супер, большое спасибо за показ такой чудной твореческой красоты give_heart
 
08 Окт 2011 23:35

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
на выставке очень понравилось, спасибо за наводку, а то на афише яндекса никакой информации не было.
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Девочки всем советую в воскресенье с 11:00 на Тишинке (тишинская площадь 1 - Т модуль). вход 250 рублей
это невероятно girl_in_love
 
30 Окт 2011 1:41

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Почему я делаю кукол? Этот вопрос мне часто задают.Хотя бы здесь:
http://www.trend.az/life/interview/1641317.html
Так как этот прекрасный сайт для творческих людей, то мои ответы(надеюсь) будут понятны.
Спасибо за внимание к моим работам!
Марина Б.
 
30 Ноя 2011 15:00

Распечатать сообщение
severina-99

Елена


Липецкая область

severina-99Мои рецепты
Здравствуйте, Марина! О Вас и Куклах узнала сегодня....
Спасибо Вам большое за то, что находите время пообщаться, поделиться своим мастерством! Мне кажется, что человек достигший такого уровня мастерства, имеющий так много заказов, как правило, просто прошел бы мимо и не стал вести переписку. Но Вы другое дело! Это говорит о Вас как простом, милом и добром человеке. А поверте Вам есть чем гордиться!!! Оставайтесь такой же милой девушкой. Смотрю на этапы создания Кукол (так и стоит перед глазами), и даже не нахожу слов...
Есть ли у Вас любимая кукла? Существует ли домашняя коллекция (личная)? Или все ваши создания распродаются? Если бы я умела ТАКОЕ сотворять (но для этого нужны годы учебы и крапотливого труда) - никому бы не отдала! Есть ли у Ваших сестер Куклы?
Не планируете ли создание Куклы мамы (у Вас есть беременная Кукла) с дочерью? Мне кажется, что через эту пару можно показать огромную любовь как ребенка к матери, так и наоборот... А можно создать как бы серию (историю) мамы и дочки в разных ситуациях, соответственно с различными эмоциями на их прекрасных лицах...
Простите, что вмешиваюсь... просто под впечатлением....
 
06 Дек 2011 2:50

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Спасибо!
1.Любимой куклы у меня нет.Понимаете, у меня есть любимые образы, а не куклы.К примеру Русалочка.Именно образы толкают меня делать определённую куклу.
2.Образ матери и ребёнка пока меня не вдохновил. Кто знает что будет дальше...
3. У моих сестрёнок нет моих кукол. Они не любят их.Думаю - это папино влияние. Он с детства учил нас ставить высокие цели жизни и сёстры считают куклы несерьёзным занятием.Ира(зубник) ищет способ выращивания зубов вместо удалённых, а Алина(диетолог) ищет способ продления жизни в сказочной диете. У родителей есть несколько моих кукол.
4.Кукол я делаю минимум в двух экземплярах и первый всегда оставляю себе.
Это куклы для выставок.Сейчас готовлюсь к большой выставке в Москве весной 2012.Скоро(надеюсь) появится пластмассовая версия моих кукол с более-менее демократическими ценами.Фарфорку,так как их выпуск лимитирован, можно купить по цене не менее 5 тысяч долларов. Это не я установила такие цены, это рынок.
Марина Б.
 
07 Дек 2011 15:07

Распечатать сообщение
severina-99

Елена


Липецкая область

severina-99Мои рецепты
Марина Бычкова писал(а):
Спасибо!
1.Любимой куклы у меня нет.Понимаете, у меня есть любимые образы, а не куклы.К примеру Русалочка.Именно образы толкают меня делать определённую куклу.
2.Образ матери и ребёнка пока меня не вдохновил. Кто знает что будет дальше...
3. У моих сестрёнок нет моих кукол. Они не любят их.Думаю - это папино влияние. Он с детства учил нас ставить высокие цели жизни и сёстры считают куклы несерьёзным занятием.Ира(зубник) ищет способ выращивания зубов вместо удалённых, а Алина(диетолог) ищет способ продления жизни в сказочной диете. У родителей есть несколько моих кукол.
4.Кукол я делаю минимум в двух экземплярах и первый всегда оставляю себе.
Это куклы для выставок.Сейчас готовлюсь к большой выставке в Москве весной 2012.Скоро(надеюсь) появится пластмассовая версия моих кукол с более-менее демократическими ценами.Фарфорку,так как их выпуск лимитирован, можно купить по цене не менее 5 тысяч долларов. Это не я установила такие цены, это рынок.
Марина Б.


Марина, большое спасибо за Ваш ответ. У Вас не ординарная талантливая семья! Вам очень повезло с отцом! Он воспитал и научил Вас с сестрами быть такими целеустремленными умницами...Но с сестричками Вашими не согласна по-поводу несерьезности занятия куклами. Когда человек делает свое дело качественно с душой и его работы признаются во всем мире - это как минимум серьезно!!! Спасибо
 
14 Дек 2011 12:50

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
На днях покажу вам(форумчанам) одну штучку. Долго над ней работала.
 
14 Дек 2011 19:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Марина Бычкова писал(а):
На днях покажу вам(форумчанам) одну штучку. Долго над ней работала

Марина, может покажите и Выжившая. Я ее в инэте не нашла.
 
15 Дек 2011 7:21

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
http://www.enchanteddoll.com/galleries/surviving/surviving.html
 
16 Дек 2011 2:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Несколько раз начинала писать отзыв и уходила из темы.
Ну что ж, Марина, спасибо за ссылку. Куклой поражена, не знаю, что сказать.
 
16 Дек 2011 4:22

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Зашла в эту тему ...совершенно случайно.... Меня сложно удивить, но это шедевры! Говорить хорошо это или плохо , на мой взгляд просто глупо! Это все равно если стоять около коллекционного Bugatti и рассуждать чем хорош этот автомобиль.... Это уже за гранью.... это не требует оценок, этим можно только любоваться, восхищаться, сопереживать... Это искусство, высокое мастерство и талант, талант настолько потрясающий, что просматривая только каталог, не живую куклу, а фото, можно даже расплакаться. При первой же возможности буду на Вашей выставке!
 
22 Дек 2011 10:56

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Наконец то я закончила свою книгу. http://www.enchanteddoll.com/blog/
150 страниц фото и текста.Это как бы отчёт о семилетнем периоде моей работы.
Без вашей поддержки у меня ничего бы не получилось.
 
22 Дек 2011 12:05

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Марина Бычкова
Марина, поздравляю с книгой!!!! Надеюсь ее переведут когда-нибудь на русский))) Ну или хотя бы можно будет найти в наших магазинах.
Ваши куклы это что-то прекрасное и нереальное Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Дек 2011 22:33

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
В магазинах вы её не найдёте.Будет выпущено только 500 копий.Каждую копию я подпишу. Заказать книгу можно по адресу:inquiries@enchanteddoll.com
 
28 Дек 2011 19:47

Распечатать сообщение
stolga

ольга

44 года
Кемеровская область, Белово

stolgaМои рецепты
Куколки Марины просто чудесны. Невероятно талантливая девушка.
 
30 Дек 2011 11:57

Распечатать сообщение
Markiza-m

Марина

36 лет
Москва

Markiza-mМои рецепты
Марина, посмотрев Ваши работы я получила такое вдохновение ..что то внутри перевернулось ..они просто необыкновенные ..чувствуется что с душой, настолько живые и несущие энергию в этот мир, вдохновляющие многих людей и меняющие жизни..… я безумно хочу научиться делать кукол такого же качества. Сейчас ознакомилась с пластиком фимо, сделала первую куклу.. посмотрев ваши работы начала делать куклу из La doll..сейчас открыла фотографии Ваших кукол и различных книг по рисунку и анатомии и прямо пытаюсь повторить формы… Вы не могли бы дать пару советов с чего лучше начинать… Насколько быстро Вы добились таких реалистичных форм? Каким образом получаете настолько реалистичный цвет кожи..? Из чего делаете форму глаз ? Заранее Вам благодарна. Вы очень талантливый человек.. более лучших, чем Ваши куклы я в жизни не видела. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Пускай приходят новые образы, дается энергия от Бога на изготовления таких прекрасных кукол. Вы безусловно улучшаете и украшаете этот мир Вашим творчеством. Спасибо!!
 
06 Янв 2012 12:46

Распечатать сообщение
stolga

ольга

44 года
Кемеровская область, Белово

stolgaМои рецепты
С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ, МАРИНА!
Пусть вас Муза посещает,
Никогда вас не бросает,
Пусть вся жизнь в любви проходит,
В мир фантазий вас уводит! New Year Tree
 
10 Янв 2012 2:34

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Дамы и господа! Друзья! Спасибо за пожелания! Примите и вы мои пожелания здоровья и успехов. Удачи, любви, счастья!!!!!!
 
20 Янв 2012 3:55

Распечатать сообщение
Ann_Noir

Анна

37 лет
Киев

Ann_NoirМои рецепты
О, Марина, вы тут! Ваши работы настолько глубоки и сильный. В некоторых из них идет не просто образ, а что-то более глубинное. Это поп поводу беременной куклы. Что порой женщина это как машина. Не знала, что за идею вы вложили в данный образ, пока не прочла ваше пояснение. В Германии, кажется, был закон что беременным и родившим платили деньги за все это как зарплату. Не понимаю тех женщин, которые весь смысл жизни видят только в детях и семье. Это долгая тема.

Мне кажется, что если о ваших куклах судят негативно, то их не могут осязать, понять. Возможно те темы или образы, которые вы поднимаете и интерпретируете им чужды.

Также скажите, к вам можно обратиться по поводу приобретения куклы? Я вам написала на почту, но понимаю вашу занятость. Везде пишут, что теперь кукол можно купить только на выставках. Это правда?
Не планируете посетить Украину с выставкой?
 
22 Янв 2012 21:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ann_Noir писал(а):
Также скажите, к вам можно обратиться по поводу приобретения куклы?

Про Киев, к сожалению не знаю, помочь не могу. Но в субботу, пробегая по центру Москвы, увилела рекламу с фотографией Марининой куклы. На рекламе был адрес Ветошный переулок 13 4 этаж.
 
27 Янв 2012 4:55

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Ann_Noir в Киеве Вы такую куклу точноне купите, у нас и попроще кукол не купиш
Марина, случайно увидела тему о Ваших куклах здесь! Я БЖД давно увлеклась, и не думала что на моем любимом кулинарном форуме Вас встречу.
Ваши куклы великолепны, не скажу что они для меня самые красивые, но они потрясающие просто.
А те кто решил что это куклы для детей......даже не знаю что ими сказать.... Ну неужели можно подумать что кто-то даст их детям?
Никто же не поит ребенка из чашек императорского форфорового завода, ведь из поильничка даем малышам водичку! Так и игрух полно детских, зачем произведения искусства детям давать?
Марина, спасибо за Ваше творчество!
Страница 10 из 11

Наверх